Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Citystop


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#41 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 27 марта 2006 - 22:01

Казань ведь маленькая, че там... :thumbup:
вообще всегда хожу пешком, если не тороплюсь. особенно с плеером. мне очень нравится!

Сообщение отредактировал panterka: 27 марта 2006 - 22:03


#42 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 марта 2006 - 22:27

вот и я сегодня пешком, с плеером:) и на тебе:))) не ожидала, если честно:) думала просто маршрутку поймать:)))

#43 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2006 - 10:23

Интересно, про какую Москву идёт речь? В той, которая всем известно, реально, наверное, уехать где-то на 20-м водителе бесплатно.


Вот-вот. Тем и отличается ситистопщик от обывателя. Один едет на попутке, а другой ждёт автобуса. Потому что по-другому Н Е Р Е А Л Ь Н О.

#44 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2006 - 12:18

Не поддерживаю ситистоп. Если по трассам Росиии у меян всё отличнопо лучается, то зачем испытывать водителей в городе?
В готоде полно общественного транспорта, есть метро. Кроме экстренных ситуаций этого вполне достаточно.
Но это не относит кого-либо к обывателям.
ИМХО-ситистоп-нездоровая любовь к халяве.

И если в городе я не пытаюсь остановить 20 машин, чтобы уехать на одной бесплатно (при условии, что минимум 19 водителей пытаются заработать), а еду на автобусе (и крайне редко на маршрутке, потому что у меня проездной), то уж обывателем я себя никак не считаю.

Сообщение отредактировал попутчица: 28 марта 2006 - 12:20

  • Сибирская Язва нравится это

#45 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 марта 2006 - 23:19

стопить в городе надо либо под настроение, либо когда нет другого выхода, имхо
и окололежащие случаи

когда я не тороплюсь, то стопить не буду, дождусь транспорта...

#46 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 марта 2006 - 23:32

Не поддерживаю ситистоп. Если по трассам Росиии у меян всё отличнопо лучается, то зачем испытывать водителей в городе?
В готоде полно общественного транспорта, есть метро. Кроме экстренных ситуаций этого вполне достаточно.
Но это не относит кого-либо к обывателям.
ИМХО-ситистоп-нездоровая любовь к халяве.

И если в городе я не пытаюсь остановить 20 машин, чтобы уехать на одной бесплатно (при условии, что минимум 19 водителей пытаются заработать), а еду на автобусе (и крайне редко на маршрутке, потому что у меня проездной), то уж обывателем я себя никак не считаю.

это не халява, а жизненная необходимость. если общественный транспорт не ходит, к примеру. днём быстрее будет автобус поймать. или пешочком прогуляться. но если до остановки пилить и пилить, то лично я пытаюсь что-то поймать попутное. и ловлю довольно быстро. причём чаще всего туда, куда мне надо

#47 Marcshal87

Marcshal87

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 00:46

Ежу стрит стопом почти каждый вечер от подруги домой.
За месяц понял СТРИТ СТОП РУЛИТ

#48 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 марта 2006 - 08:53

Ежу стрит стопом почти каждый вечер от подруги домой.
За месяц понял СТРИТ СТОП РУЛИТ


СИТИСТОП

#49 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 29 марта 2006 - 15:55

Ситистоп существует. Для меня главное - наличие мотивации. Если не вижу причин, по которым что-то должно произойти - зачастую и не происходит... :rolleyes:

В первый же год практикования автостопа поставил эксперимент - отказался на неделю от общественного транспорта. С удивлением обнаружил, что на скорость это практически не влияет (от ГЗ МГУ ездил в центр на Петровку, в Опалиху, в Марьино - и обратно, само собой) - 98й год, пробки тогда еще такими не были... Но... читать всегда любил больше, чем затевать краткие знакомства. А главное - если на трассе меня всегда подогревает мысль, что я здесь стою с протянутой рукой не попрошайничая, а предлагая, то в городе большая часть потенциальной полезности стопщика слишком уж разбавляется его неэксклюзивностью - долгий путь скрашивать незачем (разве что в пробке застрянешь), да и в случае ЧП все не так критично, как на безлюдном перегоне.

Вот и получается, что основная выгода подвозящему от ситистопа - возможность помочь, не напрягаясь и не вкладывая ресурсов. Для меня как драйвера этого вполне достаточно, но проверять, много ли водителей так же считают, без веской причины уже не буду. Именно, чтобы не обесценивать такую помощь - ведь если она не особо требуется, мне сложно притворяться и выражать большую благодарность.

Вескими причинами для меня на сегодня являются:
- travel mode on (если куда-то еду именно стопом, или путешествую, особенно за рубежом, то общественным транспортом пользуюсь лишь в экстренных ситуациях - и в познавательных целях, и чтобы не обижать "духа трассы" :rolleyes: )
- отсутствие общественного транспорта (ночь, МКАД, глушь какая-нибудь - но последнее в Москве ныне редкость)
- неспособность оплатить проезд (всякое бывает - к счастью, редко), хотя кондуктор/маршруточник тоже могут ощутить личную выгоду от своей полезности, чем они хуже таксистов-то!
- попытка вернуть веру в существование позитивных людей :thumbup:

#50 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 29 марта 2006 - 17:54

поддерживаю Сашу.

Здесь многие подумали, что ситистопщики ездят по Москве стопом из принципа "все на халяву".

это не так, за редким исключением.

Большинство ездит потому что "так удобнее".

например, если утром, то удобнее обогнуть Москву по МКАДу, чем въезжать вгород по утренним пробкам. От МКАДа до метро даже на такси или на своем машине можно час "простоять".

Из Дубны в Красногорск еду так: выхожу из собаки на пл. Марк, поднимаюсь на МКАД и еду до волоколамки где спускаюсь на пл. Трикотажная.

Когда я выхожу из дома А.Кротова для того чтобы поехать домой в Дубну, то достопить до МКАДа и оттуда до Дмитровского шоссе почти вдое быстрее получается, чем на метро в центр, там на вокзал и т.п. Один раз застопил так на повороте МКАД Соню Гаврилову ;-)

Т.е., конечно, можно и такси взять, но мне лично это "неудобно" ;-) Тем более, что за время поездок по МКАДу мне уже трижды драйверы работу предлагали высотную... и еще кучу своих визиток и рекламок АВП раздал!

Недавно подвозил настоящий кузнец. Кузница у него в Новокосино. Делает изделия для особняков НР. приглашал в "подмастерье". Говорил что в "горячий день" подмастерье зарабатывает у него до 300 у.е. Только работа тяжелая - на страшном жаре 16-кг молотком махать... если кому интересно - могу дать телефон.

Сообщение отредактировал Gril: 29 марта 2006 - 17:55


#51 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2006 - 20:40

Спорить не буду, я меня по району весь транспорт ходит хорошо, метро близко, ездить по МКАДу лишней нужды нет....
Так что, только к крайнем случае.......
но их в последнее время как-то не было..... ПОКА ЧТО )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей