Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Летом на Алтай!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#21 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июня 2006 - 01:27

Кстати, а неплохая идея по поводу эльбы..... :) Только мне кажется, надо сначала собраться в кучу, а потом методом научного тыка выбрать место для нее..... А что если.....Пускай коллективный поход в горы и будет эльбой!!!!!! Обычно эльба-это тусовка на одном месте, а там можно будет замутить реальную движуху(так как каждый день на новом месте).....Эльба-ход, так сказать.... Кто за?
По поводу места сбора. Лучше будет собраться на Главпочтампте Барнаула. А кто опаздает, для тех можно оставить записку снаружи или у работников.

Сообщение отредактировал Vetrogon: 22 июня 2006 - 01:32


#22 kasi

kasi

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 22 июня 2006 - 10:23

Vetrogon Мысль дельная, главпочтамп место лучшее, но август не июль, пожалуйсто, откликнетесь те кто думает о начале июля.

#23 меллер

меллер

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия!!!

Отправлено 22 июня 2006 - 10:33

привет в июле-августе маршрут алтай(транзитом) на чёрное море(анапа) мона пересечся,.... ты как???

привет в июле-августе маршрут алтай(транзитом) на чёрное море(анапа) мона пересечся,.... ты как???

#24 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 июня 2006 - 10:36

На Алтай планирую заехать в рамках стопа Москва - Владивосток. Где-то во второй половине июля.

Города: Барнаул - Новоалтайск - Новокузнецк - Междуреченск - Абакан.
Буду рад встречам и впискам :).

Кстати, срочно ищу напарницу в данное путешествие (ибо наша планируемая двойка не получилась).
Писать в ЛС.

#25 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 22 июня 2006 - 11:26

Кстати, а неплохая идея по поводу эльбы..... :) Только мне кажется, надо сначала собраться в кучу, а потом методом научного тыка выбрать место для нее..... А что если.....Пускай коллективный поход в горы и будет эльбой!!!!!! Обычно эльба-это тусовка на одном месте, а там можно будет замутить реальную движуху(так как каждый день на новом месте).....Эльба-ход, так сказать.... Кто за?
По поводу места сбора. Лучше будет собраться на Главпочтампте Барнаула. А кто опаздает, для тех можно оставить записку снаружи или у работников.

там кстати на Главпочтамте есть инет-кафе, так что записку можно будет оставить в форуме :-) И внутри главпочтамта не так жарко, что тоже сейчас немаловажно - даже в Оби спасения нет, жара :)

#26 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июня 2006 - 11:38

Итак, предагаю тем кто едет на алтай в начале августа накапливаться в Барнауле 2-4 августа на Главпочтамте.

#27 komarrr

komarrr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июня 2006 - 16:31

Во тема раскрутиласЬ! :clap:

Внимание тем, кто собирается приехать на Алтай раньше начала августа! Я собираюсь выезжать из С-Пб в НАЧАЛЕ июля(числа 1-5). Но дорога долгая, тем более, что я поеду возможно не очень быстро(с зависанием на 1-2 дня в некоторых городах). Поэтому на Алтае я буду не раньше числа 10-15. А может и позже.

Идея с главпочтамптом оч хорошая, особенно, если там есть интернет. Поэтому предлагаю вообще всем собираться там(а скорее приходить "отмечаться" о своем прибытии например здесь, в форуме). Все вновь подъезжающие могут посмотреть кто когда приехал и где их можно найти(в каком направлении ушли =) ).

Сообщение отредактировал komarrr: 23 июня 2006 - 20:25


#28 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 22 июня 2006 - 20:39

Итак, предагаю тем кто едет на алтай в начале августа накапливаться в Барнауле 2-4 августа на Главпочтамте.

Славненько.) Давайте накапливаться! :D

#29 elenka

elenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июня 2006 - 08:47

Paziz, я еду в июле. числа 2-3 выезжаю.
мой моб 8-926-339-29-39 Так что не пропадай!
Когда сам выезжаешьи откуда?

Мне вот интересно, я где вы ,товарищи, союираетесь жить в Барнауле, пока будете всех ждать? :blush:

#30 kasi

kasi

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 23 июня 2006 - 09:26

Слет налаживаеться, что есть замечательно, группы определяються и может быть в пути где и обьединяться, но обсудим что мы хотим друг от друга, я вот мечтаю о трезвой компании нацеленной на пеший поход... в одном другом и третим месте, на какие можно добераться стопом разделившись. Чего хотите вы?

#31 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2006 - 17:27

Славненько.) Давайте накапливаться! :D

Отлично. Народ, я послезавтра выезжаю, соответственно доступа к инету почти не будет(если только случайно куда-нить забегу). Если вдруг чтонибудь поменяется, известите пожалуйста СМС-кой, +79117034050. Спасибо. До встречи.
P.S.
Блин, забыл совсем....... Время встречи!!!!!!!
Значит, так. С 2 по 4 в 15:00 до 16:00 в условленном месте.

Сообщение отредактировал Vetrogon: 23 июня 2006 - 17:29


#32 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 23 июня 2006 - 20:53

Значит, так. С 2 по 4 в 15:00 до 16:00 в условленном месте.

Будет сделано))

Чего хотите вы?

Пешие походы, конечно, на первом месте. Но одно другому не мешает.. Можно в Барнауле за удачный слет, а после прибытия с гор за удачный поход))))))))

#33 Lita

Lita

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 00:11

Отлично! Думаю, можно найтись и с помощью сотовой связи (в Барнауле она ещё работает). А нет ли здесь людей, которые до Алтая ещё на Радугу (ну хоть какую-нибудь) собираются? Т.к. я поеду оттуда, думается ещё с присоединившимися. Насчёт движущейся Эльбы - я обеими ЗА! По Чуйскому тракту, организованными Камазами в колонне, сидя в кузове и болтая ногами над пропастью! Мдя.. :)

#34 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 27 июня 2006 - 19:54

Отлично! Думаю, можно найтись и с помощью сотовой связи (в Барнауле она ещё работает). А нет ли здесь людей, которые до Алтая ещё на Радугу (ну хоть какую-нибудь) собираются? Т.к. я поеду оттуда, думается ещё с присоединившимися. Насчёт движущейся Эльбы - я обеими ЗА! По Чуйскому тракту, организованными Камазами в колонне, сидя в кузове и болтая ногами над пропастью! Мдя.. :)

Да что вы себе там напридумывали про Алтай? Болтать ногами над пропастью на Чуйском тракте можно от силы в паре мест, сотовая связь работает на всей трассе до Горно-Алтайска, в Чемале и в Онгудае тоже без проблем. есть МТС и билайн, я два дня как оттуда приехал. Совсем в горах связи нет, хотя тоже где как- на Куяндинском перевале два дня назад отправлял СМСку, телефон откуда-то увидел МТС, наверно с онгудайской вышки...
Возможно, в начале августа уже вернусь в Барнаул но еще не уеду на Дальний Восток - тогда и вписка всем будет.
А еще - бойтесь клещей, я вот недавно из задницы себе выковырял одного - больно, блин! И энцефалита страшно...
Отчет по поездке в Онгудай кину завтра к себе в ЖЖ, сейчас инета мало..

#35 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 июня 2006 - 14:48

А как там с Мегафоном?
Кстати, клещи к концу июня почти сходят на нет.

#36 Guest_mark_*

Guest_mark_*
  • Гость

Отправлено 28 июня 2006 - 18:28

:D

ПРивет всем!!!!!..ХОЧУ домой))) денег нет!!! кто может, хочет, намеревается, возьмет меня с собой до БАРНАУЛА...БИЙСКА...ЕКАТЕРИНБУРГА...и т.д. города следования. МОгу провести экскурсию по Барнаула, замечательным местам_))))
хотелось бы выбраться из москвы числа 15 июля!!!или около того)))

SOS!!!!!!!!!!!!!!!

МЕГАФОНА в барнауле нет, если есть вопросы всегда рада ответить))))...знаю почти все,...)))

#37 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 июня 2006 - 19:56

Как вообще нет????? Даже через роуминг?
И это один из НАЦИОНАЛЬНЫХ операторов...

#38 komarrr

komarrr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 июня 2006 - 21:30

Как вообще нет????? Даже через роуминг?


Без паники! МЕГАФОН есть! его не может не быть. Судя по официальным данным в Барнауле связь хорошая, НО! для нас (я, например из С-Пб) это будет уже роуминг.

Новосибирск - единый тариф, а Омск и Барнул - роуминг =((

#39 Guest_mark_*

Guest_mark_*
  • Гость

Отправлено 28 июня 2006 - 22:27

у НАС К МЕГАФОНУ НЕ ПОДКЛЮЧАЮТ....так что да...только через роуминг...а по всему сиьирскому региону есть МТС...без роуминга))))

#40 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 июня 2006 - 22:47

Не знаю, но выезжая из московской области, даже в Тверскую - я уже попадаю в роуминг, где смски стоят в два раза дороже, а разговор, в 9 раз...
Так что удивлен, что из Питера можно в Нске говорить в единой зоне.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей