Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Среднюю Азию на машине из Питера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#21 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 апреля 2006 - 23:25

Звучит заманчиво, возможно присоединюсь.

#22 Lina

Lina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:CANCUN, MEXICO

Отправлено 26 апреля 2006 - 11:25

привет!
я как раз искала подобных попутчиков. ситуация такая: мой друг из Дании хочет купить машину попроще (чтоб свою не бить) как раз для поездки по средней азии. а мы одни ехать тоже не хотим, хотелось бы в несколько машин. вот я и искала по всяким форумам кого-нить, но все не то. конкретнее:
1) время - как раз 3-4 недели.
2) механизм твоего видения путешествия мне тоже нравится.
3) по срокам- я могу начиная с июля. а про него надо уточнить.
4)перед поездкой надо обязательно встретиться, хотя бы со мной. я часто бываю в москве и в питере. возможно на первые майские буду проезжать мимо питера.
5) только не хочу ни афганистан, ни всякие ираны-ираки

#23 kvv

kvv

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:С.-Петербург

Отправлено 26 апреля 2006 - 15:40

привет!
я как раз искала подобных попутчиков. ситуация такая: мой друг из Дании хочет купить машину попроще (чтоб свою не бить) как раз для поездки по средней азии. а мы одни ехать тоже не хотим, хотелось бы в несколько машин. вот я и искала по всяким форумам кого-нить, но все не то. конкретнее:
1) время - как раз 3-4 недели.
2) механизм твоего видения путешествия мне тоже нравится.
3) по срокам- я могу начиная с июля. а про него надо уточнить.
4)перед поездкой надо обязательно встретиться, хотя бы со мной. я часто бываю в москве и в питере. возможно на первые майские буду проезжать мимо питера.
5) только не хочу ни афганистан, ни всякие ираны-ираки


Свяжитесь со мной по почте, ICQ или телефону +7 921 327 13 08

#24 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 27 апреля 2006 - 10:55

Я могу присоединиться, но не на всю поездку - на участок Москва - Аральское море, дальше стопом поеду. Просто давно хочу побывать в западном Казахстане и Приаралье, но там стопом подьехать проблематично. И надо конечно знакомиться до поездки, обязательно. Про меня все есть в профиле.

#25 kvv

kvv

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:С.-Петербург

Отправлено 04 мая 2006 - 14:01

Lina, vaddim, Искатель, proxodimec, katso, Vladimiro, edelveyes

Как с вами связаться? Я 7-8-9 мая снова буду в Москве. 8 мая буду занят (кроме утра), 9 мая к вечеру поеду домой в Питер. Если вы хотите присоединиться, надо бы встретиться, что ли.

#26 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 06 мая 2006 - 16:50

Народ, а слабо девочку из Москвы привезти в Киргизию. За это вам вписки, тусовки и проводник(ежели сам не смогу, найду кого-нить из друзей альпинистов или туристов) по Иссык-кулю и вообще по Кыргызстану.

#27 kvv

kvv

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:С.-Петербург

Отправлено 09 мая 2006 - 13:44

Народ, а слабо девочку из Москвы привезти в Киргизию. За это вам вписки, тусовки и проводник(ежели сам не смогу, найду кого-нить из друзей альпинистов или туристов) по Иссык-кулю и вообще по Кыргызстану.

Непонятно, что за девочка?

#28 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 09 мая 2006 - 16:01

Непонятно, что за девочка?


Есть в Москве одна такая девочка, 19 годиков, хочет в Киргизию. Можете с ней встретиться, познакомиться. Може быть, бабла вам подкинет на дорогу. Один фиг, с вами и дешевле и интереснее, чем самолётом.
Дело в том, что я очень хочу её видеть у себя в гостях, вас, кстати, тоже. Я конечно, не знаю, вы наверное толпой приедете, где я вас размещу (у меня свой дом, три комнаты, и там ремонт), но я думаю, вы люди непривередливые, что нибудь придумаю. Всё равно, вам попроще буде, если я каку-нибудь помощь посильную окажу. Гы-ы-ы-ы (ну почму я не олигарх). Вопрос в том, что её тоже может время, потраченое на дорогу, поджимать. Ну как нибудь, что нибудь. В общем, я думаю, дальше всё яснее буде.
И ещё: вы ничего не обязаны, я один хрен вам буду рад.

#29 Guest_Zvorobush_*

Guest_Zvorobush_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2006 - 20:38

Здравствуйте! Есть вариант собрать ещё одну машину - УАЗ "буханка", хочется проехать маршрут по плато Усть-Юрт вдоль Арала, и по Узбекистану ещё поколесить. Пока не решил - в этом году или в следующем, держит пока отсутствие денег на весь маршрут :( (2,7 р/км), но если будут попутчики, готовые разделить это тяжкое бремя, то могу сорваться в начале июля :rolleyes: ... Пойдём тогда вместе с Сашей Тепляковой. Подробности здесь: http://forum.uazbuka...read.php?t=8360

#30 kvv

kvv

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:С.-Петербург

Отправлено 10 мая 2006 - 14:48

Здравствуйте! Есть вариант собрать ещё одну машину - УАЗ "буханка", хочется проехать маршрут по плато Усть-Юрт вдоль Арала, и по Узбекистану ещё поколесить. Пока не решил - в этом году или в следующем, держит пока отсутствие денег на весь маршрут :( (2,7 р/км), но если будут попутчики, готовые разделить это тяжкое бремя, то могу сорваться в начале июля :rolleyes: ... Пойдём тогда вместе с Сашей Тепляковой. Подробности здесь: http://forum.uazbuka...read.php?t=8360


Интересно, реально ли на восьмерке проехать по плато Усть-Юрт вдоль Арала? Если да, то, может, стоит поехать вместе хотя бы для подстраховки друг друга на этом трудном участке. Другой вариант - туда не ехать, а проехать через Туркмению, если с визами будет все в порядке.

#31 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 10 мая 2006 - 16:10

fromasia, а если что Вашей впиской можно будет попользоваться?! :)

Сообщение отредактировал katso: 10 мая 2006 - 16:11


#32 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 10 мая 2006 - 18:00

fromasia, а если что Вашей впиской можно будет попользоваться?! :)


Ну конечно, глупенький.
Иначе нафига бы я объявление о вписке вывешивал.
Там над темами есть такая ссылка "вписать по умолчанию"

Непонятно, что за девочка?


Вы меня конечно, простите, но просьба - подбросить девочку, аннулируется.
Не срастается у неё чегой-то.
Но предложение о вписке или помощи остаётся полностью в силе, более того, азиатское гостеприимство обязывает меня затаить смертельную обиду, ежели вы просто мимо проедете, и мне пиривет не закинете.

#33 kvv

kvv

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:С.-Петербург

Отправлено 10 мая 2006 - 19:04

Ну конечно, глупенький.
Иначе нафига бы я объявление о вписке вывешивал.
Там над темами есть такая ссылка "вписать по умолчанию"
Вы меня конечно, простите, но просьба - подбросить девочку, аннулируется.
Не срастается у неё чегой-то.
Но предложение о вписке или помощи остаётся полностью в силе, более того, азиатское гостеприимство обязывает меня затаить смертельную обиду, ежели вы просто мимо проедете, и мне пиривет не закинете.


:))))

Но предложение о вписке или помощи остаётся полностью в силе, более того, азиатское гостеприимство обязывает меня затаить смертельную обиду, ежели вы просто мимо проедете, и мне пиривет не закинете.


Спасибо.

#34 Guest_Zvorobush_*

Guest_Zvorobush_*
  • Гость

Отправлено 10 мая 2006 - 23:54

Интересно, реально ли на восьмерке проехать по плато Усть-Юрт вдоль Арала? Если да, то, может, стоит поехать вместе хотя бы для подстраховки друг друга на этом трудном участке. Другой вариант - туда не ехать, а проехать через Туркмению, если с визами будет все в порядке.

По имеющейся очень скудной информации там каменистая степь, согласно генштабовским картам мохнатого года (см.http://mapl40.narod....p2/index35.html)

"Дорожная сеть развита слабо. Единственная грунтовая (проселочная) дорога связывает между собой города Кунград и Челкар. Через всю территорию, с юга на север, проходит газопровод Газли - Урал и линия электропередачи. Вдоль всей трассы газопровода идет полевая дорога. Все остальные дороги также полевые. По грунтовой и полевым дорогам в сухое время года возможно движение автотранспорта со скоростью до 35 км/ч. Во влажное время года, в период дождей, а зимой во время оттепелей, движение автотранспорта становится затруднительным вследствие преобладания на территории суглинистых и глинистых грунтов, которые при увлажнении становятся вязкими и скользкими; по такырам в это время движение автомобилей невозможно. При интенсивном движении автотранспорта в сухое время года грунты превращаются в пыль, затрудняющую передвижение, демаскирующую транспорт и войска. Клубы поднимаемой автомобилями пыли видны за 20-30 км"

а больше толком никто ничего не знает... Вообще, конечно, двумя машинами легче такие вещи проходить... Но для восьмёры 200 км по грунтовке не тяжеловато?

#35 kvv

kvv

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:С.-Петербург

Отправлено 11 мая 2006 - 14:09

Но для восьмёры 200 км по грунтовке не тяжеловато?

Смотря что за дорога. Трудно сказать. Вообще, что значит тяжеловато? Если проехать нельзя - это одно. А если в принципе можно, то вопрос только во времени. Меня много раз пугали непроходимостью дорог для моей машины, а на деле все оказывалось нестрашно.
А когда там период дождей?

#36 M&M's

M&M's

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений

Отправлено 11 мая 2006 - 20:29

Здравствуйте все! Я тоже давно хотела в Центральную Азию, а особенно - в Узбекистан. Правда, и у меня от сроков поездка зависит. И еще правда - что разрываюсь между несколькими направлениями :)))
Я согласна с теми, кто написал, что лучше ехать в сентябре - не будет такой жары, и будет много фруктов, особенно моих любимых дынь! :) И согласна с теми, кто предложил знакомиться заранее. Если вы только собираетесь встречаться - дайте знать. Если уже встречались, то как мне узнать итоги встречи?
Я - это пока что одна "безлошадная" девушка. Я в Москве. Весь май. А в июне, возможно, буду в Питере.

#37 kvv

kvv

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:С.-Петербург

Отправлено 12 мая 2006 - 00:06

Здравствуйте все! Я тоже давно хотела в Центральную Азию, а особенно - в Узбекистан. Правда, и у меня от сроков поездка зависит. И еще правда - что разрываюсь между несколькими направлениями :)))
Я согласна с теми, кто написал, что лучше ехать в сентябре - не будет такой жары, и будет много фруктов, особенно моих любимых дынь! :) И согласна с теми, кто предложил знакомиться заранее. Если вы только собираетесь встречаться - дайте знать. Если уже встречались, то как мне узнать итоги встречи?
Я - это пока что одна "безлошадная" девушка. Я в Москве. Весь май. А в июне, возможно, буду в Питере.


Пока никого из ответивших не видел, а жаль.
Я теперь в Москве в ближайшее время не буду. Так что, будете в Питере, дайте знать. Мои координаты в моем профиле.

#38 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 12 мая 2006 - 16:59

Хм! А сообщите, пожалуйста, о результатах после того, как съездите. Я с удовольствием бы присоединился, но желающих и так слишком много...
  • AND нравится это

#39 Guest_kungrad_*

Guest_kungrad_*
  • Гость

Отправлено 13 мая 2006 - 22:34

Информация на сайте http://kungrad.com/
Если есть вопросы задавайте.
Чем можем поможем в Узбекистане.
От Вас ждем отчета или фотографий.

1. Восьмерка проходит Устюрт
2. В Узбекистане побывать надо
3. Гаишники узбекские нормальные, не превышать и никто вас трогать не будет, каждые 100-150 км блок-пост.
4. Бандитов на дорогах нет вообще, также как угонов.
5. Лучше ехать в сентябре, только не на 1 ое число.
6. Ехать вдоль железной дороги легче. И машин много.
Дорога строится быстрыми темпами. километров 300 от Кунграда по Устюрту есть.
7. Жаслык и его окрестности пройти быстро и лучше без отклонений.
8. Западный чинк Арала место малопосещаемое. Людей нет. Связи, воды нет. Только если на вышках ретрансляторов люди остались (их издалека видно). Да и смотреть нечего особенно. Если хочется на Аральское море посмотреть - доехать до Кунграда, затем Муйнак 80 км и дальше до моря бывшего.

#40 kvv

kvv

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:С.-Петербург

Отправлено 13 мая 2006 - 23:24

Информация на сайте http://kungrad.com/
Если есть вопросы задавайте.
Чем можем поможем в Узбекистане.
От Вас ждем отчета или фотографий.

1. Восьмерка проходит Устюрт
2. В Узбекистане побывать надо
3. Гаишники узбекские нормальные, не превышать и никто вас трогать не будет, каждые 100-150 км блок-пост.
4. Бандитов на дорогах нет вообще, также как угонов.
5. Лучше ехать в сентябре, только не на 1 ое число.
6. Ехать вдоль железной дороги легче. И машин много.
Дорога строится быстрыми темпами. километров 300 от Кунграда по Устюрту есть.
7. Жаслык и его окрестности пройти быстро и лучше без отклонений.
8. Западный чинк Арала место малопосещаемое. Людей нет. Связи, воды нет. Только если на вышках ретрансляторов люди остались (их издалека видно). Да и смотреть нечего особенно. Если хочется на Аральское море посмотреть - доехать до Кунграда, затем Муйнак 80 км и дальше до моря бывшего.


Спасибо за информацию и за предложение помощи. Еще сильнее захотелось поехать.
В сентябре вряд ли удастся - со мной, вероятно, будет студент, так что, только июль-август. Когда в этот период лучше и почему? Жара? Дожди? Еще что-нибудь?
И что, все же, со змеями и насекомыми? Насколько серьезна проблема и как бороться?

Сообщение отредактировал kvv: 13 мая 2006 - 23:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей