Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Среднюю Азию на машине из Питера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#41 M&M's

M&M's

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений

Отправлено 18 мая 2006 - 18:11

Спасибо за информацию и за предложение помощи. Еще сильнее захотелось поехать.
В сентябре вряд ли удастся - со мной, вероятно, будет студент, так что, только июль-август. Когда в этот период лучше и почему? Жара? Дожди? Еще что-нибудь?
И что, все же, со змеями и насекомыми? Насколько серьезна проблема и как бороться?



Да! Про змей и насекомых, пожалуйста, предупреждайте заранее!!! Я их очень не люблю (если сказать помягче).
КVV: как буду в Питере - свяжусь.
Есть еще одно предложение: по-моему, таких людей, которые хотят в Азию в сентябре, набирается немало.. Может им как раз и обсудить отдельный вариант? Тогда никому не надо будет отказываться от поездки из-за большого количества участников.

#42 Guest_kungrad_*

Guest_kungrad_*
  • Гость

Отправлено 19 мая 2006 - 21:47

Тогда ехать в августе. Почему? Прохладнее. Дождей не бывает до конца сентября. Подумайте как бороться с пылью. Со змеями и насекомыми проблем особенных нет. Совет один не ходить без обуви.

#43 Vladimiro

Vladimiro

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 19:03

Извините, отсутствовал - ездил в Сирию. Кому интересно vladimiro.fotoplenka.ru.

Не понимаю почему ты хотел объехать Узбекистан? Согласен, что без Узбекистана там делать нечего.
Об Афганистане слышал много прекрасных моментов. Сам хочу туда и вероятность поездки большая.

Если о сроках и целях договоримся, можно и поехать.
Proxodimek - "Я почти весь Узбекистан и весь Памирский тракт - по крайней мере, все места, куда можно добраться на "восьмёрке" - прошёл стопом и пешком. Есть к тому же идея за весьма дешёвые деньги взять напрокат в Мургабе рафт" - Вопрос, что такое "рафт"?

А может удлинним план до Афганистана? Правда , это специальное путешествие и и тогда надо чего то лишиться.
Нет, думаю три недели для Средней Азии и Казахстана это просто мало. В Афган, Пакистан и Индию ехать надо отдельно, например через Иран, интереснее будет и дороже, правда. KVV ты уже был В Иране я смотрю.
Мешать "Советские территории" и другие, думаю не стоит.

#44 kvv

kvv

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:С.-Петербург

Отправлено 21 мая 2006 - 22:33

Извините, отсутствовал - ездил в Сирию. Кому интересно vladimiro.fotoplenka.ru.

Не понимаю почему ты хотел объехать Узбекистан? Согласен, что без Узбекистана там делать нечего.
Об Афганистане слышал много прекрасных моментов. Сам хочу туда и вероятность поездки большая.

Если о сроках и целях договоримся, можно и поехать.
Proxodimek - "Я почти весь Узбекистан и весь Памирский тракт - по крайней мере, все места, куда можно добраться на "восьмёрке" - прошёл стопом и пешком. Есть к тому же идея за весьма дешёвые деньги взять напрокат в Мургабе рафт" - Вопрос, что такое "рафт"?

А может удлинним план до Афганистана? Правда , это специальное путешествие и и тогда надо чего то лишиться.
Нет, думаю три недели для Средней Азии и Казахстана это просто мало. В Афган, Пакистан и Индию ехать надо отдельно, например через Иран, интереснее будет и дороже, правда. KVV ты уже был В Иране я смотрю.
Мешать "Советские территории" и другие, думаю не стоит.


Я, вроде, не собирался объезжать Узбекистан.
Рафт - плот. Вероятно, надувной. Кстати, надо бы воспользоваться возможностью.
В Афганистан сейчас не поеду. Если соберусь в Индию, то изучу возможность проезда по афганистану.
Я рассчитываю удожиться в 4 недели. 3 - это минимум, ниже которого вообще не стоит ехать.

#45 Guest_Marquess De-Sad_*

Guest_Marquess De-Sad_*
  • Гость

Отправлено 15 июня 2006 - 14:52

Добрый день!

Хочу поехать с вами. Правда у меня машины нет. С ребятами хотим отдохнуть с 14 июня в Крыму. Но я ещё думаю по этому поводу. Вы ещё однозначно не решили о сроке поедки? Как обстоят дела с компанией?

#46 kvv

kvv

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:С.-Петербург

Отправлено 19 июня 2006 - 16:50

Добрый день!

Хочу поехать с вами. Правда у меня машины нет. С ребятами хотим отдохнуть с 14 июня в Крыму. Но я ещё думаю по этому поводу. Вы ещё однозначно не решили о сроке поедки? Как обстоят дела с компанией?


Что же это вы все без машины-то? Вы в Питере не будете в ближайшее время? Не могу же я пообещать Вас взять с собой в машину на 4 недели, ни разу до того Вас не увидев. Чем занимаетесь хоть напишите, ну хоть что-нибудь о себе.
Вроде, едем числа с 24 июля. В принципе, компания уже есть.

#47 M&M's

M&M's

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений

Отправлено 20 июня 2006 - 15:51

Что же это вы все без машины-то? Вы в Питере не будете в ближайшее время? Не могу же я пообещать Вас взять с собой в машину на 4 недели, ни разу до того Вас не увидев. Чем занимаетесь хоть напишите, ну хоть что-нибудь о себе.
Вроде, едем числа с 24 июля. В принципе, компания уже есть.


Я буду в Питере завтра утром и до конца недели. Готова встретиться. KVV, как с тобой связаться?
Я в гостинице "Карелия". Правда, у меня еще не окончательно планы ясны- все меняется каждый день, и не по моей вине. :(

#48 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 08 июля 2006 - 14:18

QUOTE(kvv *песик* Jun 19 2006, 13:50)
>> Что же это вы все без машины-то? Вы в Питере не будете в ближайшее время? Не могу же я
>> пообещать Вас взять с собой в машину на 4 недели, ни разу до того Вас не увидев. Чем
>> занимаетесь хоть напишите, ну хоть что-нибудь о себе.
>> Вроде, едем числа с 24 июля. В принципе, компания уже есть.

Так что? Мест уже нет? Можно не проситься?
Несколько слов о себе: из пгт. Петербург, права есть, опыт вождеия нет, хороший пленочный зеркальный фотоаппарат есть. Машину продал.

Готов встретиться и подружиться.

#49 Guest_traveler_2_*

Guest_traveler_2_*
  • Гость

Отправлено 31 июля 2006 - 13:42

Добрый день.
Не желает ли кто-нибудь присоединиться к такому путешествию? Хочется побывать во всех республиках, проехать по Памирскому тракту. Сроки пока непонятны по причине отсутствия компаньонов. Хотелось бы летом. Недели на 3-4, включая дорогу из Питера и назад.
Владимир.


путешествую давно и по-всякому.
Дважды из москвы ездил на мотоцикле на Иссык-куль (разными путями).
В частности М-Саратов-Волгоград-астрахать-Баку-Красноводск-Бухара-самаркань-Фергана-Ош_Фрунзе (Бишкек)-Иссык-куль.
Теперь (и давно) - автопутешественник. Организатор-руководитель Кругосветного автомобильного путешествия "100 стран-100 000 км".
В сентябре стартую на третий этап. Очень нужны попутчики. Можно на моей машине (куплена специально для этого проекта).
Пиши на мой мейл. Или звони.
Павел

#50 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 01 августа 2006 - 08:23

путешествую давно и по-всякому.
Дважды из москвы ездил на мотоцикле на Иссык-куль (разными путями).
В частности М-Саратов-Волгоград-астрахать-Баку-Красноводск-Бухара-самаркань-Фергана-Ош_Фрунзе (Бишкек)-Иссык-куль.
Теперь (и давно) - автопутешественник. Организатор-руководитель Кругосветного автомобильного путешествия "100 стран-100 000 км".
В сентябре стартую на третий этап. Очень нужны попутчики. Можно на моей машине (куплена специально для этого проекта).
Пиши на мой мейл. Или звони.
Павел

Памирский тракт однозначно не проходим на восьмерке. Там броды глубокие и местами надо по галечным поймам ехать, камни крупные, грузовик, УАЗ идет, восьмерка - нет. Я только что оттуда, сейчас в Душанбе, еду в сторону Самарканда, Ташкента, чимкент и в Бишкек, меня там ждут.
Удачи!

#51 skayya

skayya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 02 августа 2006 - 01:19

то vaddim
а пропуск для проезда по Памирскому тракту ты где брал? В Оше или в Мургабе?или он не нужен уже?В Хороге как с погранрежимом? Сколько без регистрации можно по Таджу ездить?
Очень нужно!

#52 Bridget

Bridget

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 июля 2007 - 11:13

Добрый день.
Не желает ли кто-нибудь присоединиться к такому путешествию? Хочется побывать во всех республиках, проехать по Памирскому тракту. Сроки пока непонятны по причине отсутствия компаньонов. Хотелось бы летом. Недели на 3-4, включая дорогу из Питера и назад.
Владимир.


Возьмите меня с собой?
У меня уже депрессия накатывает. Собралась в Среднюю Азию - а с попутчиками туго.

#53 M&M's

M&M's

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 11:25

Возьмите меня с собой?
У меня уже депрессия накатывает. Собралась в Среднюю Азию - а с попутчиками туго.


Упс, да это информацию поршлого года!!!

P.S. Володя, привет!

#54 Bridget

Bridget

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 июля 2007 - 11:57

Упс, да это информацию поршлого года!!!

P.S. Володя, привет!

Блондинка! чего взять?!
Как тему увидела, так от радости на даты смотреть сил не было )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей