Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стопный возвраст


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#21 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 06 апреля 2006 - 12:15

Хочу попросить совета : что делать если моя девушка не любит путешествовать и даже на денёк съездить для неё катастрофа :( :(


А в чем проблема-то?
Выбирать все равно только сам можешь - остаться с девушкой и не путешествовать, путешествовать один и возвращаться к ней, или найти такую, что тоже любит путешествовать (среди форумчанок, вроде, много single :blush: )
Мне вот показалось, что я по третьему варианту пошел, а теперь то и дело делаю выбор между первым и вторым... :rolleyes:

#22 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 06 апреля 2006 - 12:22

Да у меня типо ЛЮБОВЬ , давно такую искал единственный её недостаток который я нашёл это ОНА НЕ ЛЮБИТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ :cray:

#23 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 апреля 2006 - 13:28

Да у меня типо ЛЮБОВЬ , давно такую искал единственный её недостаток который я нашёл это ОНА НЕ ЛЮБИТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ :cray:

А почему она не любит путешествовать? Может стоит пару раз уговорить ее поехать с тобой (лучше не далеко и может даже не стопом - с первого раза тяжело) - может она просто не познала, что такое путешествия на собственной шкуре?

Сообщение отредактировал Афалина: 06 апреля 2006 - 13:28


#24 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 06 апреля 2006 - 13:32

Да думаещ не ездил :( для меня впечатления а для неё морока :cray:

#25 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 06 апреля 2006 - 14:20

:) Я когда родителям рассказывала, как ездила, они меня с открытым ртом слушали. А недавно заявили, что тоже хотят поехать. Уже загранпаспорта заказали, и утверждали, что поедут стопом). Им по 47лет. Так что, возраст не имеет значения, думаю.)
  • Сибирская Язва нравится это

#26 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 06 апреля 2006 - 14:29

У меня родители всё в молодости проехали так что не чем неудивиш

#27 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 06 апреля 2006 - 14:39

А.. Я думал, только нижняя грань интересует. Впрочем, верхняя, имхо, точно также определяется - пока ты способен самостоятельно жить и передвигаться, кто ж помешает-то!..

#28 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2006 - 17:08

Ну мне 41. И знаете, в тайне от жены скажу: ...

Блин, не повезло парню! К 41 году пора-бы подругу по всем статьям подходящую подыскать или воспитать уже. А то не видать тебе Парижу (или из окна экскурсионного автобуса, что одно и то же), как своих ужей! Как-то так. ;)

2EvGenii: наличие или отсутствие финансовой независимости мало влияет на способность к путешествиям. Вопрос в бюджете и потребной для его малости смекалки. Здесь есть море информации на этот счет. Но лично мне мызль про "самостоятельным в сфере денег" очень понравилась.
"Правильной дорогой идете, товарищи!" (В.И. Ленин) :)

#29 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 06 апреля 2006 - 19:24

2EvGenii: наличие или отсутствие финансовой независимости мало влияет на способность к путешествиям

Мне независимость нужна т.к нелюблю без денег ездить а их самых ненавижу просить

#30 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2006 - 19:37

Мне независимость нужна т.к нелюблю без денег ездить а их самых ненавижу просить

Разумно и достойно. Родители молодцы! :)

#31 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 06 апреля 2006 - 20:32

Читал топик и надеялся, что поступит-таки мудрый совет от Громмита на сообщение

Хочу попросить совета : что делать если моя девушка не любит путешествовать и даже на денёк съездить для неё катастрофа :( :(

публика ждет инструкций ;)

#32 Тёплый Ветер

Тёплый Ветер

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медвежьегорск

Отправлено 06 апреля 2006 - 21:02

Моей жене было около 20 лет, когда я её на трассу вытащил - ей понравилось...

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2006 - 21:14

Читал топик и надеялся, что поступит-таки мудрый совет от Громмита на сообщение
публика ждет инструкций ;)

А я почем знаю? Девушка девушке рознь и вообще я с такими дел отродясь не имел. Поди знай, где у нее "кнопка"?
Я со своей стал жить, когда ей было 39. Нам и 10 секунд не понадобилось на "уговоры" путешествовать. Конечно "да", конечно вместе. Чего и всем страдающим желаю. :)

#34 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 06 апреля 2006 - 21:27

Мне вот показалось, что я по третьему варианту пошел, а теперь то и дело делаю выбор между первым и вторым... :rolleyes:

Ага, понимаю, мне тоже так показалось 1,5 года назад... :( ладно, это лирика, все уже позади.

Громмит, тебе реально повезло! поздравляю! :clap:

А вообще мне теперь кажется, что надо человека искать, который тебе на100% подходит. не больше, не меньше.потому что если человек хоть чем-то тебе не устраивает, то это очень жестоко - полжизни ломать друг другу характеры. я знаю, что это неправильно.
если очень любите друг друга, по-моему, она должна согласиться.может не очень часто, но пусть уступает и с тобой ездит. а если не хочет, то пусть не ругается, что ты поедешь один! :bb: :tomato:

#35 Тёплый Ветер

Тёплый Ветер

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медвежьегорск

Отправлено 06 апреля 2006 - 21:32

А вообще мне теперь кажется, что надо человека искать, который тебе на100% подходит. не больше, не меньше.потому что если человек хоть чем-то тебе не устраивает, то это очень жестоко - полжизни ломать друг другу характеры. я знаю, что это неправильно.
Ну, я сейчас без Афки даже на Эльбу не поеду - на самом деле хочу сгонять, но без неё мне скучно будет

#36 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2006 - 22:13

Громмит, тебе реально повезло!

Да. И меня за это один гекконофил грозился лишить жизни. :)

А вообще мне теперь кажется, что надо человека искать, который тебе на100% подходит. не больше, не меньше.

Я лично не знаю, что такое "на 100%" и вообще в таких делах быть категоричным побаиваюсь. Однако, в каком-то смысле примерно так оно и есть. Где-то в плоскости "твой человек - не твой человек". Не говорю уже о полной поддержке, но если нет хотя-бы терпеливого понимания, то дело плохо. И однажды "рванет". Обязательно.

#37 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 06 апреля 2006 - 22:50

[

вообще мне теперь кажется, что надо человека искать, который тебе на100% подходит

Значит 97% невсчёт :huh:

#38 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 07 апреля 2006 - 12:16

Мне независимость нужна т.к нелюблю без денег ездить а их самых ненавижу просить


Имеется в виду, что непосредственно для путешествий деньги не нужны. Но некий ресурс (время/снаряжение/деньги - обмен одного на другое всегда возможен) необходим, как и способность переводить его в другие ресурсы по необходимости с минимальной потерей на "курсе"... :rolleyes:

Например, если карманных денег не дают, а сам не зарабатываешь - можно свои потребности за счет ресурса-времени обеспечить так:

1) пища - накапливается достаточный запас, человек может на пару недель питания нести, причем в самых жестких условиях! Хотя, конечно, обычного домашнего питания больше чем на три дня вряд ли удастся набрать, по крайней мере с учетом полноценности
2) ночевка - завязываешь знакомства с иногородними собратьями, чтобы гарантированно вписаться
3) передвижение - ну, тут и объяснять нечего :blush:

Вообще, питание - наиболее узкое место такой схемы, но ведь питаешься ты по-любому, и деньги на это идут примерно те же, что и в пути при грамотном планировании. 100 р в день по России вполне достаточно, имхо...

#39 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 07 апреля 2006 - 12:32

А.. Я думал, только нижняя грань интересует. Впрочем, верхняя, имхо, точно также определяется - пока ты способен самостоятельно жить и передвигаться, кто ж помешает-то!..


Для них - это нижняя грань).

#40 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 07 апреля 2006 - 14:28

Евгений:
прозвучит жестко, но я бы не стал встречаться с девушкой, которая не разделяет моих увлечений, стопа в частности.
Даже без "бы". Я не стал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей