Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самые опасные трассы, самые злые водилы )


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#21 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 17 апреля 2007 - 09:11

Наверное, самые опасные трассы - горные серпантины. Тем более если водила неместный.
Помню в Крыму меня подобрал дедок на раздолбанной четверке. Сначала спрашивал насчет денег, но убедившись в "неплатежеспособности" клиента сказал "Садись быстрей. И ничего не бойся. Опаздываю в Феодосию." Он из своей развалюхи выжимал просто невероятную скорость для такой опасной дороги. А на особенно стремных поворотах дымились тормозные колодки. Но это был местный опытный драйвер, всю жизнь по серпантинам гоняет. "Залетный" сразу же бы попал в аварию.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 17 апреля 2007 - 09:13


#22 wertyu

wertyu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск, Таштагол

Отправлено 04 мая 2007 - 16:02

Вот на неделе домой ездил (Томск-Кемерово-Новокузнецк-Таштагол и обратно) попался мне маньячелло какой-то. чего хотел, я не сразу понял, но после того как он нож достал и махаться им стал, грозился то глаз выколоть, то в бок, понял-дядька не шутит, еще он сказал, что 2 уже порешил...и если бы вы его видели - вряд ли стали сомневаться....
Короче, я сопротивляться сильно не стал, кивал и соглашался совсем, что он говорит...в итоге он успокоился и просто высадил меня раньше... А кому-то ведь повезло меньше....

#23 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 августа 2007 - 23:18

Хорошие, все хоршие и добрые))) Даже российская десантура в фургоне, закрывающемся изнутри на цепь и амбарный замок. Они пили молоко с кексами, а я, мило улыбаясь, держалась за нож в рюкзаке...

Только куда они ехали, мы так и не поняли. Да и сами они несколько раз передумали. ТО им в Вознесение(Лен. Обл.), то им куда-то еще. Потом они решили, что нам в Вознесение, а им у Гоморовичей выходить. Такие весельчаки))

Сообщение отредактировал Маратовна: 16 августа 2007 - 23:21


#24 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 августа 2007 - 11:39

мило улыбаясь, держалась за нож в рюкзаке

Ну-ну! Ножечег против дeсантуры...

#25 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 августа 2007 - 12:29

Ага, у меня еще и топор был... недалеко от ножичка...

#26 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 19 августа 2007 - 13:37

за педерастами - в турцию

Одного знакомого турок подвозил. Накормил. А как ночь, тот начал задавать вопрос "можно мне у тебя х*й пососать?" Он его послал...


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ (да и стопщиков тоже)
САРАТОВСКАЯ ОБЛАТЬ!
РАЗБОЙ НА ТРАССЕ!
Я там провисел целый день и уезжал только методом ВПРОС.
А потом мне дальнобойщики рассказали про разбой.
Недавно одной фуре под колеса кинули гранату :o :ph34r:

#27 gluklich

gluklich

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:Камапа

Отправлено 21 августа 2007 - 06:42

САРАТОВСКАЯ ОБЛАТЬ!
РАЗБОЙ НА ТРАССЕ!

А где конкретно сия ситуация?

#28 ASS

ASS

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 23 августа 2007 - 00:54

В этом году я первый раз ездил автостопом 1800 км и вот в перм. обл. под городом Чусовой остановил белую 6 в ней было 4 пьяных в хлам но я сел надо было срочно доехать до места за оставшиеся время тогда было часов 6 вечера осталось около 250 км ну я сел они трендели типа машина движок зверь и показали как она спидометр ложит и ещё просили деньги но я не дал осталась 30 рублей голодный как чёрт но доехал до поворота и они меня высадели потом остоновился Фрилентер но там был нормальныймужик и доехали мы с ним до места

#29 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 23 августа 2007 - 01:51

ASS: а в чем собственно проблема-то? :-)

#30 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 27 августа 2007 - 22:02

ASS: а в чем собственно проблема-то? :-)

Экскюзэ за оффтоп, но у чувака кнопка, которая слева от шифта, с ним сАмым не работает... Проблнма)))

Попался чел, который на шестере гнал 140 по встречной))) Может, он и добрый был, но ехал очень и очень зло... по грунтовке... И молчал!

#31 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 08 сентября 2007 - 15:17

А где конкретно сия ситуация

Не в курсе. Врать не буду. Информация от самарского дальнобойщика. Фура подорванная кстати тоже самарская.

#32 Kemet

Kemet

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 21:51

Новосибирская кольцевая.
Местных водил бандиты не трогают,
а заезжих и грабят, и убивают.
Заезжие боятся там ездить в тёмное время.

Одно из самых опасных - это южная часть Ростовской области.
Там есть реально существующие рабовладельческие хозяйства.
Мне об этом рассказывал человек, к ним попавший. ОН ехал
на велосипеде, его прижали машиной, вилосипед выкинули, а
его запихали в салон и увезли.
В том месте работают в основном пожилые люди, которым
некда деваться. Когда этот человек убегал, многие
говорили: а куда мы пойдём? В этом хозяйстве
выращивали овощи и фрукты. Охраняют собаками.

Будьте осторожны!ф

#33 RexS

RexS

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Evpatoria

Отправлено 09 января 2008 - 15:35

Одно из самых опасных - это южная часть Ростовской области.
Там есть реально существующие рабовладельческие хозяйства.

Читал как-то в "Комсомолке" в Сочах две студентки, снялись в ресторане, покушали с галантными кавалерами, а затем их "подвезли" в пригородное село, где они всё лето работали за высоким забором на огороде, питались сухим пайком, купались в бочке с водой, спали под замком в сарае, плюс ежедневные сексуслуги рабовладельцам. Убежать удалось только осенью, когда бдительность рабовладельцев усыпилась, и они вдвоём поехали на рынок, сдавать большой урожай, а собак забыли спустить с цепи. Девушки выломали решётку в окне, и с большими трудностями перелезли через забор. Рядом была трасса, в истлевшей одежде их никто не брал, пока они не легли на дорогу.
В городе милиция сразу поняла (случаи не единичны) и к возвращению рабовладельцев с рынка их ждал арест.
Счастливый конец. А сколько людей по миру так и не увидели воли? :(

#34 Lans aka Kaspier

Lans aka Kaspier

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2008 - 02:34

Если уже есть что-то подобное прошу прощения, не разобрался.

- в каждом городе есть места, куда даже местным вечером лучше не соваться. Когда незнакомые стопщики поздно вечером попросили их вписать, а я выяснил, что во время разговора они стоят в центре абсолютно гопонаркоманских кварталов... Встречать ходили втроем и с арматурой под куртками.
Можно создать ветку с перечислением таких мест в разных городах. В отл. от трассы эти места никуда не деваются, и меняются по крайней мере медленно.

Примерно так - Ветка "Опасные районы городов"
- Тема "Волгоград"
- Сообщение
"В волгограде лучше не появляться вечером в районе
Дар-Горы(ул. 2я продольня ост "Кинотеатр "мир"" дома с такого-то по такой-то и окрестности )
В этом районе живут Х.У.З. могут встретить.
Спартановка (пр.Ленина д Х - д-Х остановка Новая Спартановка) и т.д.

#35 Kostik

Kostik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 17 января 2008 - 17:27

Хорошо что хорошо кончается.

Я так вот смотрю , во Владимире любят курить траву.

Стою один раз на старой объездной, в 12 ночи. Через некоторое безрезультатное время подъезжает Гольф-3 с тонироваными стеклами. "Тебе куда?" , "В Нижий" , "... !! Не, нафиг, нафиг. А поехали с нами курить траву" , "А поехали !"
А с утра местный бандит ехал с ночной вечиринки/драки, ехал к брату на дальнобойную стоянку, которая за 100 км. По дороге заехали в магазин. Так еще пивом догнался.

#36 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 января 2008 - 06:29

Полагаю, имеет смысл говорить не об опасных трассах, а об опасных регионах, где стопщику стоит быть осторожным при общении с местным населением. Такие регионы всем известны: Кавказ (особенно горные районы Абхазии, Карачаево-Черкесии и т.д.), Алтай, Тува, Бурятия, некоторые особо "зоновские" местности вроде Тайшета, Ивделя, Вельска и т.д. И ещё Казахстан.
В этих местах вероятность всяких траблов сильно увеличивается - будьте аккуратны, и не только на трассе!

#37 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 марта 2008 - 20:45

...Алтай, Тува, Бурятия... И ещё Казахстан.
В этих местах вероятность всяких траблов сильно увеличивается - будьте аккуратны, и не только на трассе!


Ну, с Кавказом и "зоновскими" местностями понятно.

А про Алтай, Туву, Бурятию - можно поподробнее про обстановку на трассе и не только? Сведения кое-какие есть, но слишком мало. Кто был в этих регионах, расскажите о местных опасностях.

И отдельно про Казахстан (опять же, кто там был) - чем он опасен? И почему там автостоп плохой (по словам многих).

#38 ILVE

ILVE

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Феодосия, крым, Красноярск сибирь

Отправлено 05 марта 2008 - 21:00

Ехал как-то ночью по трассе судак феодосия с двумя молчелами которые курили анашу, совали ее мне, а потом на скорости 120 входили в повороты на серпантине. чуть не помер.

#39 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 05 марта 2008 - 22:51

А про Алтай, Туву, Бурятию - можно поподробнее про обстановку на трассе и не только?


Я был в Забайкалье. Глухая глухая деревушка на границе с Монголией. Заповедник рядом. Народ вроде ничего. Пьют, но агрессии по отношению ко мне не было.
Я останавливался в гостях у одной семьи. Муж и жена работают в заповеднике, там и живут на кордоне. С их сыном ходил хариусов ловить на рыбалку. А года через два он поджег дом с бабулей, которая ему спирт не продала. Посадили. Вот так все может быть непредсказуемо.
В Бурятии, в одном из байкальских заповедников был убит бурятами (скорее всего пьяными) биолог Турута. Вроде как им его снаряжение приглянулось. Те кто его знали, говорят, что он был человек очень добрый, по дестки открытый и в чем то наивный и никак не мог первым спровоцировать агрессию.
Вобщем представители некоторых сибирских народностей, бывают иногда очень опасны когда пьяны. Тормоза отказывает и крышу сносит капитально. А в глухих таежных местах они еще и охотники все, ружья имеются.
Опасны также поселения "химиков", бывших зэков, кто остался после осовобождения жить рядом с зоной.

Ехал как-то ночью по трассе судак феодосия с двумя молчелами которые курили анашу, совали ее мне, а потом на скорости 120 входили в повороты на серпантине. чуть не помер.


знакомая ситуация :)

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 05 марта 2008 - 22:50


#40 Дмитрий Овчинников

Дмитрий Овчинников

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 05 марта 2008 - 23:12

Я, видимо, не в теме... Кто такие "химики"?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей