Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самые опасные трассы, самые злые водилы )


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#41 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 06 марта 2008 - 00:05

Химия (т) - неофициальное название одного из видов уголовного наказания в СССР. Официально оно называется условно-досрочное освобождение (УДО) или условное осуждение с обязательным привлечением к труду. Этот вид наказания связан с этапированием в спецкомендатуру, где заключенный обязан проживать в специальном общежитии и работать на указанном ему предприятии. В 1992-93 гг. этот вид наказания в большинстве стран б. СССР отменен.


То бишь таким способом государство препятствовало закоренелым уголовным элементам возвращаться после освобождения в крупные города. Мало ли.. опять напортачат. Лучше сделать для них спецпоселения в глухих местах.
Несмотря на то, что "химию" отменили, поселки видимо остались. Знакомый археолог рассказывал, как пьяный "химик", на Алтае, наводил на него ружье и какие он испытывал ощущения от ствола, направленного в упор.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 06 марта 2008 - 00:08


#42 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 06 марта 2008 - 14:36

Я так вот смотрю , во Владимире любят курить траву.

Не только во Владимире,но и в Краснодаре.Меня тоже приглашали ночью на дачу с травой и девками,я даже заехал посмотреть где она находится,что бы потом "если че" вернуться переночевать туда.Но слава богу ушел на трассу и потом,все таки не уехав,лег спать в ближайших кустах.

Имхо опасное это дело пить,курить с людьми которых видишь впервые в жизни.Надо быть всегда на чеку.

Че то мне уже несколько людей не жаловали курганскую область,говорят что там вроде колоний много,да и местные как то не очень.

#43 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 06 марта 2008 - 21:21

А про Алтай, Туву, Бурятию - можно поподробнее про обстановку на трассе и не только?

Самое опасное в Бурятии - нарваться в темноте на толпу пьяных бурят) Они, как правило, неадекватны и агрессивны. Лучше всего в таком случае стараться сохранить спокойствие и видимое дружелюбие (но не заискивать) и тем самым понижать градус дискуссии. Местные там обожают брать на крик и на испуг.
Трезвые буряты на трассе болеют тяжелой болезнью - "деньгопросительство":)) Так что, во избежание недоразумений лучше до посадки внятно объяснить, что стоп=бесплатно).
Впрочем, среди бурятов немало душевных и приветливых людей (странно, но преобладали среди таковых, встреченных мной, почему-то женщины))).

#44 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 марта 2008 - 00:33

И отдельно про Казахстан (опять же, кто там был) - чем он опасен? И почему там автостоп плохой (по словам многих).

Казахи по природе своей не слишком гостеприимны, любят повыпендриваться и большие националисты. Не говорите им ничего плохого про Казахстан, даже если вокруг действительно говённо. :D Кроме того, в Казахстане везде в городах и посёлках много гопников. Даже в Астане гопотека ещё та.

Стоп в Казахстане хороший по основной трассе: Петропавловск (или Кустанай) - Астана - Караганда - Алма-Ата. На всех остальных трассах хилый трафик и много деньгопросов, особенно на юге страны.

#45 Бродяжка

Бродяжка

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 14 мая 2008 - 08:54

Кстати, еще насчет опасных регионов - есть в Иркутской области город-деревня Тулун, вот там гопников очень много... Мы как-то там ночью застряли, останавливается машина с пьяными гопниками (их четверо было), и начинается... Сначала - ой, девочнки с гитарой! Типа, сбацайте че-нибудь, а потом - ВОТ ВЫ НАМ ПО ПАЛКЕ ДАДИТЕ, А ПОТОМ МЫ ВАС ДОВЕЗЕМ ДО СТОЯНКИ! Да еще, гады, не отставали, мы кое-как от них свалили... Правда, и нормальные люди там тоже есть!

про бурят))) Хуже пьяного бурята бывает только пьяная бурятка))) а вообще мне попадались и пьяные буряты, и трезвые, но плохих - не попадалось. В Бурятию ездила часто, т.к. раньше жила в Иркутске.

#46 kazamasa

kazamasa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Voronezh

Отправлено 19 мая 2008 - 06:37

Воронеж - Краснодар, сел в камаз, тронулись, вижу палка в руках водителя. спросил, оказалось он в Питере сломал ногу при разгрузке.
пока машина грузилась обратным грузом, успел в больницу наложить гипс, его впихнули в кабину и вот едет, без сна без отдыха уже 1200км и еще 1000 ехать.

вместо ноги пользовался палкой для нажатия на педали, сердце рвалось.
потом привык както, уже шутили над ногой :)
предлагаю покушать, он грит не буду, подумай сам грит, сейчас я поем, а как я срать на трассе буду в гипсе? гипс был до бедра, представить не смог поэтому более еды ему не предлагал.
:)
так он голодный и доехал до Краснодара, хороший человек!

имхо самое страшное это мусора, закончилось все хорошо но с тех пор запомнил одно, перед тем как садится в легковую машину, обязательно проверяйте, есть ли ручка открытия стекла и открывания двери. так как иногда их не бывает специально, чтобы не выпрыгнул!

#47 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 мая 2008 - 14:53

вместо ноги пользовался палкой для нажатия на педали, сердце рвалось.
потом привык както, уже шутили над ногой :)

Меня однажды от "Трех сестер" до Брянска (около 500 км) подвозил водитель у которого на обеих руках все десять пальцев были отрезаны (думаю, несчастный случай с ним был какой-то). Плюс к этому, судя по очкам-консервам, у него зрение было -8 или еще хуже. Практически слепой был водитель. Каждый раз, как на встречку выезжал, просил посмотреть, нет ли нам фуры в лоб. При этом манера вождения у него была совершенно бестолковая и рискованная. Было ощущение, что он вообще никого на трассе не замечает кроме своей машины (наверное, так и было, водитель-то почти слепой). Щекотало так слегка нервы. Еще подумал, кто ему права-то выдал? Я даже пристегиваться не стал, чтоб ежели что, не дай Бог, живым не остаться.

Сообщение отредактировал rommel: 19 мая 2008 - 14:54


#48 trilliput

trilliput

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 15:24

меня с женой один раз вез дальнобой из Торжка до москвы. Вез он из Испании контейнер с каучуком 25 т веса. Вел фуру очень рискованно, трепался по рации с другими водителями, пытался продать 500 л солярки, потом на заправке купил бочкарев крепкое и похмелился, а потом догнался Казановой дыневой. Высадил нас около Икеи. Заезжая на импровизированную стоянку, его тяжелый контейнер съехал боком в кювет и там и остался до утра

#49 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2008 - 00:27

Казахи по природе своей не слишком гостеприимны, любят повыпендриваться и большие националисты. Не говорите им ничего плохого про Казахстан, даже если вокруг действительно говённо. :D Кроме того, в Казахстане везде в городах и посёлках много гопников. Даже в Астане гопотека ещё та.

Несогласна насчет негостеприимности казахов, полжизни прожила в Казахстане и могу сказать, что казахи по природе очень гостеприимны, просто может тебе неудачно попались такие.... Повыпендриватся любят, не спорю, а гопники... да не гопники, а отвязная обкуренная молодежь, на серьезную основу дело не поставлено, в некоторых местах городов действительно опасно появляться поздно вечером. Жалобы на национализм слышала от знакомых, но сама не сталкивалась ни разу, однажды пришлось заночевать на таможенном посту Киргизия-Казахстан, так мне таможенник свою кровать уступил, а утром поймал такси и отправил на другой пост, где я благополучно смогла пройти томожню.
В целом от казахов у меня очень приятное впечатление, вспоминаю, как в детстве как-то застряли в степи, нас приютили чабаны, да и как-то раз на трассе Алматы-Джамбул попали в аварию, в ближайшем населенном пункте нам сразу же предложили заночевать. Мы туда снесли все свои вещи из машины на хранение, до тех пор, пока за нами не приехали знакомые....

#50 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июня 2008 - 19:12

У меня был случай, когда я ехал из Электростали до Владимира по трассе М7, остановилась десятка с тонированными стеклами. Выглянул с переднего сидения молодой парень кавказской внешности. Спросил, куда мне. Я сказал, что еду в сторону Уфы. Пригласил в машину до Владимира. Сел, а их там трое. Один на заднем сидении. Сначала я немного испугался, а потом, где наша не пропадала. Разговорились. Спросили, откуда я родом. Я сказал, что из Уфы. Спросил у них, а вы откуда. Ответ утвердил меня в мысли, что это чеченцы. Водила сказал, что с другого конца России :thumbup: Гнали они, вылезая на встречку, под 160-180 км в час. Да ктому же, мне показалось, что они бандюганы. Останавливались по трассе около кафешек и один из них заходил (видимо дань собирали). Но ребята вполне адекватные - угощали меня едой и дали 100 рублей ("возьми, дорога тебе длинная предстоит, покушаешь"). Вот такой у меня случай был.

#51 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 01 июля 2008 - 06:35

Субъективно как-то все

#52 flowersin

flowersin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:р. Бурятия, г.Улан-Удэ

Отправлено 01 июля 2008 - 06:59

про бурят))) Хуже пьяного бурята бывает только пьяная бурятка)))

гыгы, я иногда бываю пьяной буряткой. правда говорят, что ничего так.
пьяных бурят боюсь сама. лучше им не попадаться.
в бурятии еще можно в некоторых районах нарваться на толпу пьяных или трезвых гопников - не очень хорошо ето. соббсна как и в любом городе
а на трассе драйвера буряты бесплатно чаще подвозят только своих. ибо многие убежденные националисты:)
а так в общем вполне мирный и миролюбивый народ.

Сообщение отредактировал flowersin: 01 июля 2008 - 07:03


#53 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2009 - 14:48

Торчок и Волочок!
а еще Клин и Тосно.


А почему никто не вспомнил Новгородскую и Тверскую обьездную. Особенно Подберезье, где года три назад пострадало много автостопщиков.

Сообщение отредактировал Volkodav_78: 29 мая 2009 - 14:49


#54 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 29 мая 2009 - 18:25

:angry: По трассе Тюмень-Курган больше не хочу ездить, 3 раза проезжала и все 3 неприятные очень ситуации возникали с местными и драйверами, все время непонятки разные, но я была 1, так, что могло и лучше быть.

#55 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2009 - 23:26

Ну года три назад в Подберезье местная молодежжжж гуляла и пострадало несколько автостопщиков в том числе и мой друг (на сайте он не зарегистрирован). Все закончилось после того как Виктур пообщался с ними. (Если конечно ничего не путаю)

#56 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2009 - 20:37

Все закончилось после того как Виктур пообщался с ними.

Кстати и правда, интересно: Были ли еще нападения там после 2005 года? Тогда один смог убежать почти непомятым...

#57 Margarita

Margarita

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 августа 2009 - 14:32

Опасные места Тулун, Тайшет и Кемерово,а в Бурятии просто никто не берёт без денег! :(

#58 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2009 - 20:18

А чем опасны Тулун, Тайшет и Кемерово?

#59 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 16 августа 2009 - 21:26

Тулун и Тайшет - много криминала и уличной преступности, не раз слышал.
Кемерово - возможно, из-за проблем в угледобывающей отрасли.
В Бурятии надо быть осторожным в курортных городах Горячинск и Гремячинск - много гопоты; просто подходят, бьют и отбирают телефоны.

Ещё криминальный центр Курганской обл. - в 150 км. от Кургана городок и ж.д. станция Шумиха . Раньше там был третий по значению в Союзе мясокомбинат , птицеферма,крупная швейная фабрика. Теперь всё уничтожено, в городе пьют и совершают тяжкие преступления :(

#60 ded-medved

ded-medved

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 29 августа 2009 - 23:47

Хорошо у нас в Кемерово, не наговаривайте, и гопоты практически нету
ну а на отшибах в любом городе не фонтан :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей