Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Говорят, что убили несколько автостопщиков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#1 Guest_Сигурд_*

Guest_Сигурд_*
  • Гость

Отправлено 09 апреля 2006 - 22:33

В общем ситуация такая... Услышал тут от ребят стопщиков, что нескольких человек порешили из стоперов. Причем как я понял это у каких-то отморозней чуть ли не правило. Народ никто ничего такого не слышал? А то как-то беспокойно... Что характерно как мне сказали все из Питера...
Кто что на эту тему слышал поделитесь... А так же тем кто и как защищаеться на трассе... За себя скажу просто нож. Которым среднепаршиво владею, а так же руки ноги и язык без костей...

#2 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 апреля 2006 - 07:07

Такие случаи бывают. Никто не застрахован, и стопщик тоже. Но и в родном городе шансов нарваться не меньше, чем на трассе.

В списке избранных тем (http://www.bpclub.ru...p?showtopic=775) есть целый раздел про безопасность, можно там посмотреть.

#3 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 апреля 2006 - 07:44

В общем ситуация такая... Услышал тут от ребят стопщиков, что нескольких человек порешили из стоперов. Причем как я понял это у каких-то отморозней чуть ли не правило. Народ никто ничего такого не слышал? А то как-то беспокойно... Что характерно как мне сказали все из Питера...
Кто что на эту тему слышал поделитесь... А так же тем кто и как защищаеться на трассе... За себя скажу просто нож. Которым среднепаршиво владею, а так же руки ноги и язык без костей...

А можно поподробнее узнать, откуда у "ребят-стопщиков" такая инфа (именно про то, что у отморозней есть правило убивать стопщиков)? Да и вообще подробнее, скольких стопщиков и где и когда порешили. Именно конкретные сведения.

#4 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 апреля 2006 - 16:04

А знаешь что, если боишься, то не езди стопом, едь так как ездит большинство, а то выйдешь на трассу со страхом, что сейчас выскочит куча гопников и замочат, притянешь на себя неприятность и они выскочат, потому как бояться неельзя, тогда все будет нормально, основная опасность на трассе от машин, могут ссбить, вот это да.

#5 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 10 апреля 2006 - 16:26

В общем ситуация такая... Услышал тут от ребят стопщиков, что нескольких человек порешили из стоперов. Причем как я понял это у каких-то отморозней чуть ли не правило. Народ никто ничего такого не слышал? А то как-то беспокойно... Что характерно как мне сказали все из Питера...
Кто что на эту тему слышал поделитесь... А так же тем кто и как защищаеться на трассе... За себя скажу просто нож. Которым среднепаршиво владею, а так же руки ноги и язык без костей...

Скажу вот по дороге на затмение по М6 в Волгоградской области... меня чуть не порешили.... какой-то отморозок на тачке.... явно бандит...... причём специально видать для этого и остановился так как подвозить и не собирался... А просто сказал: "Ты мне не нравишься! Хочешь ща достану пистолет и прям здесь тебя прикончу?" В общем всё обошлось, хотя тачкой он меня немного покоцал.....
Ножик тоже имеется, но что сделаешь ножом против огнестрельного оружия.........!!!!!!!??????????

Сообщение отредактировал Автостопщик: 10 апреля 2006 - 16:27


#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2006 - 21:39

Сказывали люди, что какие-то банды своих новообращённых членов приучают к крови, заставляя их убивать всяких асоциальных и беззащитных людей: бомжей, бродяг, например. Ну и стопщиков - разумеется. То есть, людей, которых никто не хватится, а если и хватится, то неизвестно где искать.
Географически это явление привязывалось, по-моему, к Карелии, Мурманской, Архангельской области.
Ходила эта байка давно, несколько лет назад, всех деталей не помню. Тогда так никто внятно и не сказал, то ли это одна из дорожных легенд, то ли реальная проблема.
Судя по поставленному вопросу, корни его общие с описанным сказанием.

#7 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 апреля 2006 - 21:50

глупо специально ехать по трассе с целью найти стопщика и убить его.

#8 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2006 - 22:17

Если призадуматься, то автостопщиков вообще убивать как-то глупо. Но, это моё личное, субъективное мнение автостопщика, и оно может быть заблуждением.

Согласно исходной Легенде, в спонтанном убийстве заключается глубокий педагогический смысл: жертва ищется не специально, а попадает в жернова судьбы по чистому совпадению обстоятельств. Это предполагает особую жестокость, а у бойца вырабатывается готовность убивать без предварительной психологической подготовки к кровопролитию.

Но смысл обсуждения, на мой взгляд не в этом. Как известно, в современной жизни встречаются исключительно жестокие и неправдоподобно бессмысленные преступления. Анализировать девиантную мотивацию - абсолютно бесплодное занятие. Было бы намного интереснее, если бы кто-то мог привести какие-то факты или сослаться на рассказ первоисточника по рассматриваемой теме.

#9 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2006 - 23:28

Было бы намного интереснее, если бы кто-то мог привести какие-то факты или сослаться на рассказ первоисточника по рассматриваемой теме.

К сожалению, тема имеет такой характер, что те, кто могли бы привести какие-то фыкты по ней скорее всего уже никогда не смогут это сделать.

#10 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 апреля 2006 - 00:04

Внимание! Мы с вами присутствуем при рождении нового слуха. Одна бабка сказала... ну и т.д. :)

#11 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 11 апреля 2006 - 01:18

Социальная психология форева!

#12 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 11 апреля 2006 - 02:57

Сказывали люди, что какие-то банды своих новообращённых членов приучают к крови, заставляя их убивать всяких асоциальных и беззащитных людей: бомжей, бродяг, например. Ну и стопщиков - разумеется. То есть, людей, которых никто не хватится, а если и хватится, то неизвестно где искать.
Географически это явление привязывалось, по-моему, к Карелии, Мурманской, Архангельской области.
Ходила эта байка давно, несколько лет назад, всех деталей не помню. Тогда так никто внятно и не сказал, то ли это одна из дорожных легенд, то ли реальная проблема.
Судя по поставленному вопросу, корни его общие с описанным сказанием.

С такими мыслями вам , молодой человек, лучше сидеть дома и ни куда не ездить. Ни кто ни кого на трассе еще не замочил, нпапдают же на тех кто думает об этом и зациелен на проблеме, мне по фигу, я с позитивным настроем выхожу на трассу после некоторых событий, потому ни кто больше и не трогает. Верить надо в хорошее и ни чего не случится. Просто не парься, забей на слухи. Убили автостопщика? нет и слава Богу, там то просто козел какой то просто повыпендриваться захотел, кайф поймать от ощущения своей крутизны, а потом отъехал и подрочил чтобы пар выпустить.

#13 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 11 апреля 2006 - 13:06

Ни кто ни кого на трассе еще не замочил.


Неправда.

#14 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2006 - 15:04

Какой смысл вообще об этом говорить? Разве что тока лишний раз напомнить о том, что всё не так безопасно, как говорят и считают некоторые персонажи...

#15 Докер

Докер

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 11 апреля 2006 - 16:47

Ничего 100% безопасного в нашей жизни нет!

#16 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2006 - 17:35

Коллеги, перестаньте спорить с Серым Шансоном! Ну что вы, в самом-то деле!
Когда он жаловался на разбойников - все ругались. Сейчас он источает позитив - опять не так! Пусть грубо, пусть в вульгарных выражениях, но позитив всё-таки. Я это приветствую.
А дальше - каждый сам выбирает свою дорогу, свой риск, свою судьбу - на основе имеющейся информации.

#17 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 11 апреля 2006 - 18:39

Скажу вот по дороге на затмение по М6 в Волгоградской области... меня чуть не порешили.... какой-то отморозок на тачке.... явно бандит...... причём специально видать для этого и остановился так как подвозить и не собирался... А просто сказал: "Ты мне не нравишься! Хочешь ща достану пистолет и прям здесь тебя прикончу?" В общем всё обошлось, хотя тачкой он меня немного покоцал.....


Номер запомнил? Отчего бы на ближайшем посту не дать наводку? Может, он из этого пистолета таки прикончит кого... :blink:

#18 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 11 апреля 2006 - 23:39

Сейте добро, друзья. А слухи многие излишне раздуты и верить им не стоит... Верьте в лучшее.

#19 Guest_Nelson_*

Guest_Nelson_*
  • Гость

Отправлено 12 апреля 2006 - 01:32

А у меня улыба появилась - фильм вспомнил вроде с Рутгером Хауером "Попутчик". Так там наоборот - стопер хотел водилу замочить...
Не слыхали о таких стоперах? ;)

#20 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 12 апреля 2006 - 02:29

Да, хреновая тема, бьыл бы модером, закрыл на хрен, если сказано, что позитив надо нести в массы, хначит надо, а негатива хвататет на форуме Ганс.ру, типа, на улицу не выходи - машиной собъют, в лес не ходи - там вас ждут специально, и именно вас хотят замочить, так и замочат, если вы в этом уверены, я еще говорю, что если с негативом выходить на трассу,то все дерьмо к вам притянет как магнитом, ну а если все же боитесь - купите себе БМП и катайтесь под броней. Короче закрывать надо тему, а о безопасности уже был сабж, так что в "Пошук"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей