Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто со мной в Африку на год?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#1 Guest_Barbara_*

Guest_Barbara_*
  • Гость

Отправлено 11 апреля 2006 - 10:14

Друзья!
Кто свободен?
Африка притягивает,похлеще магнита!
Собираюсь в годичное путешествие по странам Африки с периодическим проживанием
у местного населения.Очень бы хотелось потрудиться на благо здоровья африканцев.
Слышала о палаточных больницах для нуждающихся!
Цели: познать их мировоззрение,ценности,по возможности привить христианские.
Если кто желает,я буду очень рада!
не оставайтесь равнодушными! :clap:
Так же буду рада любой инфе,которая может пригодиться!

#2 Guest_Barbara_*

Guest_Barbara_*
  • Гость

Отправлено 14 апреля 2006 - 22:08

Неужели никто не хочет?
Что вообще никто?
Не может быть!
Я не теряю надежду найти попутчика!

#3 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2006 - 00:05

Неужели никто не хочет?
Что вообще никто?
Не может быть!
Я не теряю надежду найти попутчика!


Слишком серьезно и несерьезно одновременно предложение звучит. "В Африку на год" - это почти как сказать "замуж никто не хочет". Серьезный это шаг - в Африку на год, да еще с незнакомым человеком. Говорю, как человек, который давно к этой самой Африке примеривается.

Это о серьезном. Теперь о несерьезном.
Периодически в гостевой АВП встречаются посты типа "вот собрался в кругосветное путешствие". Далее идет список стран (20-30, часто с грамматическими ошибками), причем везде сроки указываются, когда человек примерно там будет.

С такими все понятно.
Они прямо из старой песни А.Свиридова:

Прокатившись автостопом от Москвы аж до Купавны
Это сорок километров, хотя может пятьдесят
Молодые человеки романтического взгляда
Послезавтра до Хабаровска отправиться хотят

Вы сами насколько серьезно сами думаете над собственным проектом? Какой уже есть опыт путешествий? Какими языками владеете? Какой бюджет поездки?

Если у Вас есть желание именно поработать на благо африканского народа - есть многочисленные сайты типа Work for Africa. Там можно устроиться волонтером.

Мисионерскую деятельность в Африке опять же стоит начинать не в одиночку, а через какую-нибудь церковь (опять же поищите в интернете).

Удачи в начинаниях.

#4 GrantX

GrantX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Neiafu, Vava'u, Tonga

Отправлено 15 апреля 2006 - 21:10

Неужели никто не хочет?
Что вообще никто?
Не может быть!
Я не теряю надежду найти попутчика!


Я хочу. Серьезно.

#5 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 апреля 2006 - 22:55

Может, вам лучше дома посидеть? Пожалейте местных жителей - они от избытка христианских ценностей и так вымирают.

#6 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 16 апреля 2006 - 14:14

За год путешествия по Африке с одним и тем же человеком просто озвереешь... и съешь его в кругу "новых" черных друзей ;-)

А если серьезно, то такие темы нужно начинать с указания своих прошлых поездок, ибо можно и расстаться на месяц-другой если надоели друг-другу, но тогда каждый человек должен быть автономно-самоходным-опытным, а не "чемоданом без ручки".

Если бы я был не женат, то поехал бы. Но на год только в одиночку и не иначе!

#7 Guest_Barbara_*

Guest_Barbara_*
  • Гость

Отправлено 16 апреля 2006 - 15:53

Меня зовут Варвара, мне 21 год. Живу я в городе Мурманске. Работаю мед. сестрой в местной больничке, в реанимации.
Я согласна на все 100%, что в Африку на год-это серьёзный шаг.
Насчет опыта поездок могу сказать следующее: я езжу по России около 4 лет, пару раз была на Украине. Пробовала в Египте, но получилось плохо(я отдыхала по туристической путевке, одежды у меня путевой не было, уж не знаю, за кого они там меня принимали )
По-поводу языков: я сносно разговариваю на английском, на французском хуже, но могу.
Начальный бюджет поездки 1000$
Думаю об этом вполне серьезно. » Привязывать» к себе никого не собираюсь, мне кажется, что если что-то не устраивает, можно всегда обсудить это что-то и принять решение.
Если кто серьезно желает, то можно встретиться в июне в псковской области у меня на даче, пообщаться, посмотреть друг на друга и рвануть.



:clap:

#8 Guest_Barbara_*

Guest_Barbara_*
  • Гость

Отправлено 16 апреля 2006 - 16:03

Может, вам лучше дома посидеть? Пожалейте местных жителей - они от избытка христианских ценностей и так вымирают.

Дома посидеть может и лучше,а еще лучше поехать.
Что Вы подразумеваете под христианскими ценностями, от которых вымирают местные жители?

#9 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 апреля 2006 - 17:48

Да много всего. Полное разрушение местной культуры миссионерами, которые там живут, как племенные царьки, в роскошных виллах с наложницами и частными самолетами (сам видел). Вымирание от СПИДа из-за того, что церковь презервативы запрещает. Упорные попытки церковных властей разрушить систему "открытой семьи", при которой в воспитании детей принимает участие вся деревня. Многочисленные партизанские армии христианских фанатиков, вроде Lord's Resistance Army в Уганде, которая за десять лет окото трехсот тысяч человек убила и десятки тысяч детей и молодых женщин в рабство угнала. Тысячи миссионеров-любителей студенческого возраста, которые прилетают в Африку каждое лето и катаются на джипах по континенту, в то время как их шофера, охранники и гиды заносят СПИД в удаленные деревни, где до сих пор его не было. Церкви, призывающие христиан резать глотки мусульманам. Можно долго продолжать.

#10 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 20:15

Может стоить изменить цель путешествия на "привитие христианских ценносетй" христианским миссионерам?
Или привитие естественно-человеческих ценностей нео-христианскому населению африки?
Или может просто хорошенечко разобраться в искренности себя и своих целей?
И в своей способности сделать какое-либо безупречное действие...
Да поездка в африку серьезное дело!!! Но ведь не такое как безупречный "стул" по утрам? Или внезапный смех когда открываешь глаза и видишь восход!

#11 Guest_Barbara_*

Guest_Barbara_*
  • Гость

Отправлено 17 апреля 2006 - 09:36

Да много всего. Полное разрушение местной культуры миссионерами, которые там живут, как племенные царьки, в роскошных виллах с наложницами и частными самолетами (сам видел). Вымирание от СПИДа из-за того, что церковь презервативы запрещает. Упорные попытки церковных властей разрушить систему "открытой семьи", при которой в воспитании детей принимает участие вся деревня. Многочисленные партизанские армии христианских фанатиков, вроде Lord's Resistance Army в Уганде, которая за десять лет окото трехсот тысяч человек убила и десятки тысяч детей и молодых женщин в рабство угнала. Тысячи миссионеров-любителей студенческого возраста, которые прилетают в Африку каждое лето и катаются на джипах по континенту, в то время как их шофера, охранники и гиды заносят СПИД в удаленные деревни, где до сих пор его не было. Церкви, призывающие христиан резать глотки мусульманам. Можно долго продолжать.

Могу только сказать, что эти люди, о которых Вы пишете, не являются христианами.
И ,больше чем уверена,Царства Божьего они не наследуют.
Где это в Библи написано, что презервативами пользоваться нельзя,и что нужно убивать людей?
Если это все правда, о чем Вы пишете, то она меня очень расстроила.
И я еще больше укрепилась в своём желании поехать.

#12 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 апреля 2006 - 15:55

Почему? Эти люди как раз типичные христиане. Считают свои "ценности" лучше всех прочих и горят желанием навязывать их окружающим.
Призывов убивать людей в Библии до кучи. Про презервативы и вправду ничего нет, но мастурбация считается смертным грехом, колдуний требуется сжигать, за супружескую неверность побивать камнями и так далее.
Уж если вам так хочется заниматься в Африке миссионерством, поезжайте в Судан или северную Нигерию. Мученическая смерть за веру должна быть для вас высшим счастьем, не так ли? А если слабо, нечего людям лапшу на уши вешать.

#13 GrantX

GrantX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Neiafu, Vava'u, Tonga

Отправлено 17 апреля 2006 - 16:12

за супружескую неверность побивать камнями и так далее.


За супружескую неверность точно следует побивать камнями!

#14 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 апреля 2006 - 16:16

За супружескую неверность точно следует побивать камнями!

Вот и еще один христианин...

#15 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 апреля 2006 - 17:36

:D привет.
знаете - в Африку
мне необычайно хочется. только пока нет времени - и достаточного количества информации не собрала - да и немного денег не заработала - сессия на носу - и до июля могу раззъезжать только по мелочам...
:P Христиане. мда - ну впрочем - каждый верит во что хочет. ко мне приходил один христианин - он так спешил уйти - что Библию свою забыл.
:rolleyes: зачем двигать христианство в Африке - лучше реально если есть возможность кому - нибудь там помочь - если есть желание помогать именно африканцу. а помочь можно чем угодно - хотяб покушать добыть - или обнять - эт очень просто. :helpsmilie:
насчет с незнакомым человеком на год - согласна - что лучше бы его узнать :o
а то мы с Лешей поехали в Казахстан - так я его уже на второй день убить была готова - а человек я некапризный - добрый - и я люблю людей и жизнь :rolleyes:
что касается супружеской жизни - :D мужчина это хорошо
еще лучше - любимый мужчина
и еще - не знаю насчет мастурбации - но по статистике ею занимаются многие - а в некоторых учениях она весь ма поощряется - как способ познания в том числе своего тела

если у меня будет любимый мужчина - я думаю мне его хватит :lol:
впрочем - если я выйду замуж - что не исключается - я думаю мне будет на ком - прилагать свои супружеские обязанности :P
Африка. я жду - когда не смогу уже обидеть своего деда научника - очень кстати умного и доброго человека - тем что свалю на год.
и это впереди.
ожт не в тему - но я на Белый слет съездила - и там было очень хорошо. :D
Барбара - удачи вам (или тебе)
ффсех люблю

Сообщение отредактировал Asgert: 17 апреля 2006 - 17:39


#16 GrantX

GrantX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Neiafu, Vava'u, Tonga

Отправлено 17 апреля 2006 - 17:45

Вот и еще один христианин...

Да, я христианин, но в данном случае это тут ни причем.

Просто "супружеская неверность" у меня в голове не укладывается. Как можно так поступать вообще.

#17 Guest_Barbara_*

Guest_Barbara_*
  • Гость

Отправлено 18 апреля 2006 - 16:00

Почему? Эти люди как раз типичные христиане. Считают свои "ценности" лучше всех прочих и горят желанием навязывать их окружающим.
Призывов убивать людей в Библии до кучи. Про презервативы и вправду ничего нет, но мастурбация считается смертным грехом, колдуний требуется сжигать, за супружескую неверность побивать камнями и так далее.
Уж если вам так хочется заниматься в Африке миссионерством, поезжайте в Судан или северную Нигерию. Мученическая смерть за веру должна быть для вас высшим счастьем, не так ли? А если слабо, нечего людям лапшу на уши вешать.



В таком случае у Вас неправильное представление о Христианстве.

Хотя многие сейчас называют себя так, на самом деле, не имея с христианством ничего общего.

В Ветхом Завете действовал закон-"око за око и зуб за зуб". Закон взаимоотношений, данный Богом Еврейскому народу. Если, например, человек целенаправленно выбивал другому зуб, со злым умыслом, то этому человеку надлежало сделать то же самое. Не делай другим то, чего не хотел бы видеть по отношению к себе. Ветхий завет показывал Божье сердце, отношение Его к людям, то что Он любит всех одинаково.
По - поводу колдуний.
Они целенаправленно делают выбор против Бога.
Они искушали Божий народ, который поклонялся Великому Богу Израиля.
Поэтому Бог допускал уничтожение их из Еврейского народа.
Когда Евреи завоёвывали землю, ведь они предполагали, что они будут здесь жить.
И они истребляли всех тех, кто служил другим богам.
Чтобы не было идолопоклонства.
Всякий, нечестивец, блудник должен был быть удалён из среды Евреев.

В Новом завете Иисус показал самый главный принцип, 2 наибольшие заповеди:
Возлюби Бога и ближнего своего как самого себя. В этом весь закон. Как убивать людей, если Бог сказал: «Не убий»?

В Новом Завете есть надежда, что каждая колдунья покается, потому что Иисус Христос умер за всех без исключения.
Вы писали:» Считают свои "ценности" лучше всех прочих и горят желанием навязывать их окружающим.» Христиане не навязывают свои ценности, а только сообщают .
Каждый человек имеет право выбора, он свободен в своих решениях.

#18 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 апреля 2006 - 18:49

У меня-то как раз правильное, на большом опыте общения основанное. Теоретически христианство - треп о любви к ближнему, но на практике эта любовь почему-то очень дорого ближним обходится. Вроде как ислам - "религия мира", но сопровождается непрерывной войной.
"Око за око" - одна из многочисленных в русском тексте ошибок перевода. На самом деле "по оку за око", т.е. размер штрафа соответствовал размеру ущерба. Библию вообще лучше по академическом переводам изучать, а не по синодальному. Много интересного узнаете.
Христиане не навязывают своих ценностей, но несогласных с ними сжигают. Замечательная логика.

#19 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 апреля 2006 - 19:35

:D Барбара, не дури

#20 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2006 - 20:10

Библию вообще лучше по академическом переводам изучать, а не по синодальному. Много интересного узнаете.

Библия в современном варианте, как канонический сборник религиозных сочинений, появилась сравнительно недавно - в середине 16-го века. Многочисленные переводы сделали тексты зачастую весьма далёкими от арамейских и пр. оригиналов по форме и смыслу. Синодальный русский перевод - это минимум 5 переводов, начиная от арамейского. Поэтому смысловая точность его весьма условная.
Вначале вообще существовало множество апокрифов, часто противоречащих друг другу. Впоследствие на многих церковных соборах происходило массовое сжигание "вредной литературы" и официальное утверждение "генеральной линии", соответствующей текущему моменту.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей