Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто со мной в Африку на год?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 апреля 2006 - 20:51

Да, я христианин, но в данном случае это тут ни причем.
Просто "супружеская неверность" у меня в голове не укладывается. Как можно так поступать вообще.

Ну как же ни при чем, очень даже. Почему-то именно для верующих очень характерно мгновенное перерастание ограниченности в жестокость. Я вот не могу себе представить, как люди обет безбрачия дают. По-моему, гнусное извращение. Но я же не призываю их камнями побивать. Не суди, да не судим будешь.

#22 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2006 - 12:18

Была уже такая тема раньше (Динцом же и затеянная :D ). Barbara ну прочитай же собственный текст незамутнённым взглядом! "Поэтому Бог допускал уничтожение их (колдуний) из Еврейского народа." и "Как убивать людей, если Бог сказал: «Не убий»?" Ну как то не стыкуется, ты не находишь?
Ещё. "По - поводу колдуний.
Они целенаправленно делают выбор против Бога.
Они искушали Божий народ, который поклонялся Великому Богу Израиля.
Поэтому Бог допускал уничтожение их из Еврейского народа." А тебе это Гитлера и Сталина ни чем не напоминает?
И на последок. Христиане говорят о любви? А теперь откройте Библию. Что там предшествовало исходу евреев из Египта? Голод, эпидемии и массовое уничтожение детей (!!!!!!!). Плюс Моисей с компанией мошенническим путём украл золото,серебро и скот, и быстро смотался из Египта. А кто был главным вдохновителем всего этого? С помощью кого Моисей творил свои "чудеса"? Нет, ну в Библии это преподносится как заслуги и описано красиво. А если по сути?
Люди! Кончайте заморачиваться сказками!!! Живите свободно и счастливо!!!!!

#23 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 апреля 2006 - 19:59

:P Христос и Антихрист в одном лице ...
Барбара - если без шуток. Поезжайте в Африку. и не тратьте время на агитацию.
желаю вам счастья :rolleyes:

#24 Guest_Barbara_*

Guest_Barbara_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2006 - 12:28

Да конечно я поеду!
Всем удачи! :clap:

#25 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 апреля 2006 - 21:57

Подтверждаю сказанное Динецом про миссионеров в Африке.

Представьте себе, вы въезжаете на крыше грузовика (среди других местных пассажиров) в деревушку на 50 домов. Дома - каркас из веток, обмазанных глиной, крыша из упаковки от гум.помощи Евросоюза. Дети с вздутыми животами, куры, калеки и т.п.

В этой деревне ДВА храма, возле каждого добротный дом для белого "фазера". С гаражом и крутым джипом, с бассейном, с спутниковым ТВ, солнечной батареей на крыше и т.п.
"служба" выглядит как пляска под музыку с синтезатора, или музыкального центра. Хлопаем в ладоши, кричим "алилуя!", беремся за руки и пляшем-пляшем-до-изнеможения...

И что в итоге?!

#26 GrantX

GrantX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Neiafu, Vava'u, Tonga

Отправлено 20 апреля 2006 - 22:27

Ребята... Ну послушайте.... Ну что же вы извращаете все, утрируете.... Во-первых, этот топик создан не для религиозных споров.... Ну а последнее сообщение, после которого я решил ответить, не выдержав, - уже совсем перебор...

Барбара же сказала не "еду прививать христианство африканцам", а она сказала так:

Очень бы хотелось потрудиться на благо здоровья африканцев.
Слышала о палаточных больницах для нуждающихся!
Цели: познать их мировоззрение,ценности, по возможности привить христианские.


- прошу обратить внимание, ПО ВОЗМОЖНОСТИ ! А цель у нее, как видно должно было быть всем из первого же сообщения, путешествовать по африке, познать их мировозрение и ценности, и очень бы хотелось потрудиться на благо их здоровья. Вот что она собирается там делать. А вы прицепились именно к "навязыванию христианских ценностей". Ну почему ? ЗАЧЕМ?


И еще, она же говорит:

Христиане не навязывают свои ценности, а только сообщают .
Каждый человек имеет право выбора, он свободен в своих решениях.


И даже если вы приводите примеры других, которые именно навязывают, или еще что ... Но это же другие, ОНА о своем мнении и намерении сказала. Вы же это не замечаете, игнорируете, и опять давите своим непонятным возмущением...

Вместо того, чтобы, при возможности, помочь (информацией или советами) спланировать и подготовить поездку... Вместо этого мы видим только "наивная, тебе это не по зубам. Ишь на что замахнулась, НА ГОД В АФРИКУ ! "...

Обидно, очень обидно.... :(

#27 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 21 апреля 2006 - 00:33

Думаю, что никуда она не поедет. Слишком все несерьезно. В какие страны даже не написала. И почему сразу на год?

#28 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 апреля 2006 - 02:57

Да просто все, кто был в Африке (и не только там), уже на это "прививание ценностей" и его последствия насмотрелись. Девушка ни разу в Африке не была и ничего про нее не знает, но уже почему-то уверена, что ее ценности лучше местных и надо их кому-то там прививать.
А в информации тут никому не отказывают - только ведь она ничего конкретного и не спрашивала.

#29 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 21 апреля 2006 - 05:54

Мне 20 лет, я живу в Москве, зовут Мишей. У меня нет опыта путешествия, но есть огромное желание вырваться из замкнутого круга прожигания жизни и начать жить...

http://www.bpclub.ru...?showtopic=5171

#30 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2006 - 23:53

http://www.bpclub.ru...?showtopic=5171


Вот и встретились два одиночества :)

#31 Zlobik

Zlobik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферопля

Отправлено 22 апреля 2006 - 00:19

Мммм.. африка это конечно звучит очень заманчиво.
Само слово магнетическое. Притягивает со страшной силой.
Но отправляясь на этот континент, в романтическом порыве не стоит забывать о банальностях и приземлённостях.
В данном случае я имею ввиду болезни, которые можно запросто подхватить в Африке.
И СПИД - не самое страшное, что там можно подцепить.
Первым делом стоит вспомнить о малярии и желтой лихорадке, которые свирепствуют на континенте (причём местное население, как правило не болеет этими заболеваниями - у них какой-то хитрый иммунитет выработался уже). От этих болезней в обязательном порядке необходимо прививаться. Причем следует заметить, что прививки не всегда спасают, там какой-то очень хитрый график/режим прививок.
Так же было бы неплохо узнать про возможность заразиться всякими "...шманозами" и прочими паразитарными болезнями, которых насчитывается в тех краях около десятка.

Было бы очень полезно набрать в поисковике что-то типа "тропические болезни" и почитать внимательно.

Я думаю, что Вас как медработника, Barbara, данная "тема" должна заинтересовать.

#32 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 22 апреля 2006 - 01:47

Мне вот интересно: а почему именно Африка? Там же у человека с утонченно-впечатлительным восприятием может крыша поехать от увиденного?

#33 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 апреля 2006 - 02:49

Мне вот интересно: а почему именно Африка? Там же у человека с утонченно-впечатлительным восприятием может крыша поехать от увиденного?


человек с утонченно-впечатлительным восприятием своим ходом не поедет
а если и поедет - то к моменту достижения Африки крыша у него уже прочно осядет
:D

"Так же было бы неплохо узнать про возможность заразиться всякими "...шманозами"" :helpsmilie:
:clap: - и мне расскажи

#34 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 апреля 2006 - 06:15

Zlobik: ладно врать-то. От желтой лихорадки одна прививка, действует гарантированно на десять лет. От малярии прививок нет вообще. Местное население еще как болеет (малярией - в некоторых деревнях почти поголовно).
А главное, истинному борцу за веру все это пофигу: на господа уповая, постом и молитвою оберегаясь... речешь, как Св. Франциск: "изыде, твари!" - и комары отступят, раскаявшись, а трипаносомы дадут обет безбрачия и удалятся в скит в глухие капилляры.

#35 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 22 апреля 2006 - 06:29

От малярии кстати помогает (ну ка Онищенко тут нет?) джинн с тоником, потому что содержит в себе хиннин, вам ли биологу (у меня кстати образование медико-техническое) этого не знать.

#36 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 22 апреля 2006 - 07:57

От малярии кстати помогает (ну ка Онищенко тут нет?) джинн с тоником, потому что содержит в себе хиннин, вам ли биологу (у меня кстати образование медико-техническое) этого не знать.


ну-ну. Многие русские геологи (летчики, вертолетчики и т.п.) тоже верили в это "лекарство". Некоторые отделались капельницей, а кое-кто отправился на тот свет.

#37 Zlobik

Zlobik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферопля

Отправлено 22 апреля 2006 - 10:18

Zlobik: ладно врать-то. От желтой лихорадки одна прививка, действует гарантированно на десять лет. От малярии прививок нет вообще. Местное население еще как болеет (малярией - в некоторых деревнях почти поголовно).


Хорошо, уболтал языкатый ;)
Признаюсь - черезчур литературизировал (о слово-то-какое выдумал с перепугу)) я свой предыдущий пост.
Поленился я подробно описывать все симптомы/методы лечения/прививки и пр.
Смешал в кучу желтую лихорадку и малярию. Не рассказывая про хинин, про препараты, которые нужно принимать еще несколько месяцев после приезда из Африки на Родину, чтобы малярией не заболеть уже дома, каким-то непонятно-волшебным образом.
И не упомянул про то, что местное население действительно болеет малярией, но ласты склеивает от неё не с такой завидной регулярностью как европейцы, например.

Но сути проблемы это вобщем-то не меняет.
Цель моего поста была в том, чтобы "заинтересовать общественность" данной проблемой, а не "блестнуть знаниями".

#38 NEMO

NEMO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 22 апреля 2006 - 16:48

To Barbara:

Можно пожалуйста поподробней про маршрут и попадание из.. Мурманска.

#39 Guest_Barbara_*

Guest_Barbara_*
  • Гость

Отправлено 22 апреля 2006 - 21:26

Мммм.. африка это конечно звучит очень заманчиво.
Само слово магнетическое. Притягивает со страшной силой.
Но отправляясь на этот континент, в романтическом порыве не стоит забывать о банальностях и приземлённостях.
В данном случае я имею ввиду болезни, которые можно запросто подхватить в Африке.
И СПИД - не самое страшное, что там можно подцепить.
Первым делом стоит вспомнить о малярии и желтой лихорадке, которые свирепствуют на континенте (причём местное население, как правило не болеет этими заболеваниями - у них какой-то хитрый иммунитет выработался уже). От этих болезней в обязательном порядке необходимо прививаться. Причем следует заметить, что прививки не всегда спасают, там какой-то очень хитрый график/режим прививок.
Так же было бы неплохо узнать про возможность заразиться всякими "...шманозами" и прочими паразитарными болезнями, которых насчитывается в тех краях около десятка.

Было бы очень полезно набрать в поисковике что-то типа "тропические болезни" и почитать внимательно.

Я думаю, что Вас как медработника, Barbara, данная "тема" должна заинтересовать.

Я давно уже интересуюсь тропическими болезнями.
Спасибо за совет.


To Barbara:

Можно пожалуйста поподробней про маршрут и попадание из.. Мурманска.

А вы с какой целью интересуетесь? :tomato:

#40 NEMO

NEMO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 22 апреля 2006 - 22:10

.
А вы с какой целью интересуетесь? :tomato:

Вообще-то странный вопрос.Но хотя конечно, может у Вас есть на это причины.
Конечно же с этой(целью):
Неужели никто не хочет?
Что вообще никто?
Не может быть!
Я не теряю надежду найти попутчика

Да кстати можете написать на ящик.(Конфиденциальность гарантирую)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей