Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А как у вас с языками??


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 177

#41 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 01 сентября 2004 - 00:04

...говорят на ненавистном английском


оказывается не все англофилы, есть и англофобы :)
и чем же тебе английский язык так не угодил???

#42 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 02 сентября 2004 - 14:25

А кому он угодил? Даже некоторые американцы признают, что он не ко всему пригоден. Например, объясняться в любви им неудобно - это давно их психологи заметили...

#43 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 02 сентября 2004 - 15:08

Например, объясняться в любви им неудобно

А тебе часто приходится объяснятся драйверам в любви?

#44 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 02 сентября 2004 - 15:16

А тебе часто приходится объяснятся драйверам в любви?

:D

#45 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2004 - 15:56

зато как технический ему нет равных... ибо нльзя так построить фразу так, чтоб она получилась двусмысленной. и даже человек с весьма поверхностными знаниями языка взяв словарь сможет понять что и каакк делать с товаром инструкция которого на английском.
  • Schekn нравится это

#46 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2004 - 16:25

Звучит английская речь неприятно. Произношение - язык сломаешь. И вообще - современная действительность навязывает знание английского. Когда что-то тебе навязывают, уже появляется к этому отвращение.

#47 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2004 - 16:44

Да кто Вам навязывает английский? Не хотите, не учите ;) Столько языков на выбор. Современная действительность много что навязывает, но уж английский-то, по-моему, никто никого не заставляет учить.

#48 Ania

Ania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений

Отправлено 02 сентября 2004 - 16:51

to George

Звучит английская речь неприятно. Произношение - язык сломаешь. И вообще - современная действительность навязывает знание английского. Когда что-то тебе навязывают, уже появляется к этому отвращение.

Ну тогда извините! :)
Когда путешествуешь, важно ведь не только доехать до места, но и с людьми пообщаться. А английский - в самом деле самый распространенный язык. Поэтому хорошо бы, конечно, его знать. :)
Я уж не говорю о том, что по-моему сейчас мало-мальски стоящей работы найти без него трудно.

#49 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2004 - 17:09

мало-мальски стоящей работы найти без него трудно.

В этом вы заблуждаетесь, а в остальном правы.
Стоящую работу трудно найти - без желания ее найти.

#50 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 сентября 2004 - 03:01

Английский вообще тарабарский язык :angry: Если серьезно, двусмысленностей в нем очень много, такая уж грамматика. Меньше всего - в латыни.
А в любви объясняться на любом языке можно, и даже вообще без слов - чего тут говорить-то? Взгляд, жест, прикосновение... :rolleyes:

#51 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2004 - 10:22

Взгляд, жест, прикосновение... 

Это, мил человек, язык жестов! тоже между прочим вполне международный!

#52 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2004 - 17:33

Английский распространён во всем мире только потому, что на нём американцы разговаривают. Как и свою продукцию, они навязывают и свой язык всему миру. С этим надо всеми силами бороться. Хотя согласен, что приходится язык учить, чтобы со многими разговарить. Эх, ну куда ушли времена, когда французский был в моде?

#53 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 03 сентября 2004 - 19:44

Например, объясняться в любви им неудобно

А в любви объясняться на любом языке можно

и кстати это бывает сложно независимо от того на каком языке говоришь ...
впрочем это уже тема для другого форума :)))

#54 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 сентября 2004 - 20:03

Английский стал международным языком (вместо французского) в начале века, когда США еще никто всерьез не принимал. Благодарить за это надо не Штаты, а Британскую Империю. И поражение Германии в Первой Мировой - если бы не оно, сейчас бы весь мир по-немецки разговаривал.

#55 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 04 сентября 2004 - 02:06

Люди! Скажите, какой язык мне дальше учить? Вот я поеду в США, там почти халявные курсы языковые. Я мечтаю выучить много языков, но просто разрываюсь, что выбрать.

Итальянский я уже взялась и бросать не собираюсь. Но его я учу так, для себя, из большой любви -- по книжкам, кассетам и пр. А серьезно хочется выучить еще какой-то. Всю жизнь была мечта -- много языков знать.

Понимаю умом, что в США испанский хорошо бы, но 1 -- не очень мне он нравится, 2 -- вместе с итальянским учить его нереально, все путается в голове, они же почти идентичны.

Из тех, что хочу -- немецкий, французский (я его уже немножко начинала), и китайский ;))

Но вообще, любые варианты рассматриваются. Потому что надо регистрироваться уже на декабрь сейчас на курсы, пока дешево.

#56 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 сентября 2004 - 03:20

Китайский либо сразу "идет", либо нет - попробовать стоит. Я лично с осени собираюсь его и французский учить - нравится он мне, да и в Африке полезно, и еще в некоторых местах.
Мы с другом сейчас вдоль мексиканско-американской границы едем. У него лаптоп, а тут вокруг каждой штатовской погранзаставы километров на пять зона беспроволочного доступа в инет - вот халява! :D

#57 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 05 сентября 2004 - 14:56

Понимаю умом, что в США испанский хорошо бы, но 1 -- не очень мне он нравится, 2 -- вместе с итальянским учить его нереально, все путается в голове, они же почти идентичны.

Зря, испанский после английского на втором месте по важности как интернациональный язык. Хорошо зная испанский, и итальянский легко освоить можно и наоборот, но вот итальянский хотя и важный европейский язык для путешественника малополезен (за пределами Италии разумеется).
Вообще по важности языки идут так (инфа Эрика Гуннемарка):
1. Английский
2 Испанский
3. Русский
4. Немецкий
5. Французский
6. Арабский и т.д.

по памяти примерно так + -

Хотя на китайском, хинди и урду говорят большое количество людей, больше чем на немецком или франзузском, международного распрастранения эти языки почти не имеют.

#58 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2004 - 19:06

Немецкий с французским распространённее арабского??? Никогда б не подумал. На-арабском кроме значительного куска Азии, ещё и пол-Африки размовляет

#59 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 05 сентября 2004 - 22:19

Ruslanko Ну, один международный язык я уже выучила, могу теперь и покапризничать с выбором второго :P Итальянский -- не для важности, а по любви :D

#60 Guest_Landfahrer_*

Guest_Landfahrer_*
  • Гость

Отправлено 06 сентября 2004 - 07:27

У меня тоже есть неприязнь к английскому.. именно потому, что он навязывается.. я вот, например, нигде его не учил, а всё равно понимаю и изъясняться на нём могу.. Виноваты безусловно штаты, со своей культурной экспансией и доминирующем экономическим положением (не отрицаю, что, как сказал Динец, началось с британской империи) Скоро, если так дело дальше пойдёт, все будут знать китайский.. а нравится мне немецкий (можно по нику догадаться), его знаю намного лучше, и французский.. по-французски понимаю очень плохо и не говорю совсем.. его и хочу учить..





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей