Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Камбоджа.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#61 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 мая 2010 - 20:54

В нашем распоряжении 2 недели (на страну останется дней 10, думаю)

Хотим снять бунгало на половину срока где-нить на островах, а половину посвятить исследованию страны.


Костя, план нереальный, учитывая такие сроки. Какие бунгало, какое исследование? Двигаться придётся через 2-3 дня, чтоб посмотреть что-нибудь. Откуда заезжаете?

#62 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 мая 2010 - 19:58

Пока не знаю еще, откуда будем заезжать.

Думаю, что посмотрим 2-3 места, если таки до Камбоджи доедем.

Пока что ясности насчет посещения Камбоджи нет вообще.
Если поедем, то посмотрим, наверное, Ангкор Ват и еще пару мест.
Вот про эти-то пару мест и хотелось бы узнать от знатоков региона.

Что стОит посмотреть в стране, помимо Ангкор-Вата?

Про Королевский дворец понял. Учту. Большое спасибо за наводку.
Но хотелось бы узнать побольше опций.

Вообще говоря, мне казалось, что за 10 дней вполне можно 4-5 дней провести на пляже, а остальное время просто поездить по стране. Посмотреть 3 места за 6 дней ИМХО вполне реально, особенно, если расположены недалеко друг от друга.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 22 мая 2010 - 20:02


#63 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 мая 2010 - 20:32

Ну, если не был ещё ни разу, то стандартный круг Ангкор-Пень- Кампот-Кеп- Сианук. Из Пня можно в Scuon доехать, а-пингов настоящих погрызть))

#64 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 24 мая 2010 - 14:31

Хотим снять бунгало на половину срока где-нить на островах, а половину посвятить исследованию страны.

Какие будут советы?


Привет Костя.
Мы заезжали на несколько дней в Кеп (Kep). Это чуть восточнее Кампота. Если хочется убежать от толп людей, то это самое то. Место похоже на Абхазию - куча заросших пальмами брошенных вилл времен французских колонизаторов, море, какой-то нацпарк с лесом под боком и минимум людей, а особенно иностранцев. Мы снимали бунгало за 6 долларов в день. Ходили слухи что можно найти за 4. Единственная проблема - еда. Общественных едален мало, а в тех что есть цены выше чем в аналогичных в Пном Пене. Но походив, можно найти большую рыбу или кальмаров с рисом доллара за 2-3.

#65 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 24 мая 2010 - 14:38

Спасибо, Артур. А что есть хорошего в Кампоте и Кепе? про Сианук наслышан, после прочтенного особого желания ехать туда нет, разве что, на острова какие-то с него можно перебираться, может быть.

А что такое а-пинги? ;) (да, я еще вполне себе чайник в плане знаний по ЮВА )) )

Кстати, по поводу островов, правильно ли я понимаю, что остров Ко Та один из наиболее красивых, из тех, на которые можно добраться за реальное время и деньги?

Или есть какие-то еще супер-острова?
На острове Ко Та кто-то из форумчан бывал?

Привет Костя.

Привет, Рома!

Классно, что ты ответил, мы, похоже, по твоим стопам в чем-то будем продвигаться.


Мы заезжали на несколько дней в Кеп (Kep). Это чуть восточнее Кампота. Если хочется убежать от толп людей, то это самое то. Место похоже на Абхазию - куча заросших пальмами брошенных вилл времен французских колонизаторов, море, какой-то нацпарк с лесом под боком и минимум людей, а особенно иностранцев.


Судя по описанию, место - что надо.

Мы снимали бунгало за 6 долларов в день. Ходили слухи что можно найти за 4. Единственная проблема - еда. Общественных едален мало, а в тех что есть цены выше чем в аналогичных в Пном Пене. Но походив, можно найти большую рыбу или кальмаров с рисом доллара за 2-3.

Это и вовсе для нас не проблема, прорвемся!

А вы в Камбодже на островах каких-нить были?

Где еще понравилось?

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 24 мая 2010 - 14:58


#66 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 24 мая 2010 - 15:08

А вы в Камбодже на островах каких-нить были?

Где еще понравилось?


На островах не были. Кстати возле Кепа есть некий туристический остров, на который плавают лодки. Но мы не проверяли.
Понравилось в Пном-Пене. Город большой но симпатичный и расслабленный. Кроме этого были в Ангкоре и все. Думаю что на северо-востоке есть что посмотреть. Это наименее популярный район, поэтому шанс велик найти что-то интересное.

#67 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 мая 2010 - 15:26

А что такое а-пинги? ;) (да, я еще вполне себе чайник в плане знаний по ЮВА )) )

Это местные животные из рода паучков, семейства тарантулов. :) Вот такие примерно красавцы:

Размещенное изображение

Приятного аппетита! :D

P.S. Насчёт северо-востока (Ратанакири и пр.) здесь посмотри.

#68 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 24 мая 2010 - 20:39

Апинги - это типа ядовитые пауки. Во времена Пол Пота люди с голодухи стали жарить и есть всё что попало, и тут обнаружилось. что а-пинги очень даже вкусные. Теперь в Scuon ездят из Пня на Лексусах, чтобы поесть свеженьких паучков))
На Северо-Востоке Камбо есть Кратье - городишко на Меконге, где можно увидеть речных дельфинов.
Вообще, Камбо- это не Тай, и на островах особо делать нечего, тебе правильно подсказали нащщот Кепа. Кампот - очень приятный колониальный городок. Основная достопримечательность - Бокор (в гугле найдёшь), супер-место. Его вроде закрыли (дорогу делают), но ты вполне можешь и пешкодралом прорваться, это как раз для тебя.
Посмотри камбоджийский форум:
http://forum.barang.ru/

#69 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 мая 2010 - 00:08

На островах не были. Кстати возле Кепа есть некий туристический остров, на который плавают лодки. Но мы не проверяли.


Наверное имеется в виду Заячий остров. Я там был в мае 2008-го. Ради интереса попросил лодочника проплыть вокруг острова - думал приткнуть где-нибудь палатку, чтобы одному потусить, но там на всех более-менее нормальных местах оказались рыбаки, за исключением места, где туристический пляж с бунгалами. Когда я был, на ночь кроме меня оставались только пяток бэкпекеров из бунгал. Мне разрешили поставить палатку на пляже и поюзать пляжный гамак, а я в свою очередь купил пару банок колы - чтоб аборигенам тоже какая-нить прибыль от меня была. Купаться там не очень чисто, в том смысле, что вода не прозрачная.

Еще из Сиануквиля плавал в дневной тур на остров - там пляж более приятный и еще в программу входил завтрак и плаванье с маской. Из минусов - если попробовать переплыть на противоположный остров, можно получить ожог от какой-нить местной медузы где-нить посередине, где между островами довольно сильное течение. Вот тут инфу тогда выкладывал http://www.bpclub.ru...showtopic=16347

#70 LOKYSHKA86

LOKYSHKA86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 сентября 2010 - 07:23

На погранпереходе Бавет (по дороге от Хошимина в Пном ПенЬ) уже после постановки визы с нас пытались взять по доллару за мед.контроль. Мы ответив, что денег нет и контроля не желаем были пропущены без проблем. не платить желаю и вам. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей