Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Весенняя Белорусская Эльба-2006


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#21 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 21 апреля 2006 - 02:28

Второй год одни и те же споры возникают...
Дата выбрана крайне неудачно. Длинные майские праздники -- не время для тусовок и посиделок. Кому как, конечно...
Согласен!
Миша, с чего ты взял, что у тебя есть монополия на определение этих дат? Декреты твои, они кроме тебя никому и не интересны, а если ностальгия по прошлому замучила, то не надо это таким образом выражать. Эльба это международный слёт путешественников, а не выездная тусовка Sky Division, да и Sky Division не из одного тебя состоит, чтобы ты так всем распоряжался.
Алекс, я тебе посоветую в календарь глянуть. Прошлогодний. Так что всё это условности...

Эту БелЭльбу я пробойкотирую, лучше куда-нибудь в Карпаты смотаюсь, а через год, если кое-кто за ум не возьмётся -- будет РЕВОЛЮЦИЯ! Вот. До всречи на Ижицах!

PS. Михал, ты не обижайся, я не со зла :).



Альгерд! Я смотрю ты немножко потерялся в ситуации ... даты всех белорусских эльб давно устоялись и закрепились за определенными выходными определенных месяцев (осенняя - вторые выходные октября, зимняя последние выходные февраля, весеняя - первые выходные мая) и никто ничего уже давно не назначает, есть просто люди которые пишут посты что эльба тогда-то-тогда. "и если дерево растет то оно растет вверх и никто не волен это менять ..." ©БГ

А революции устраивать и старое рушить - на это ума много не надо, труднее создавать и развивать .... да и до добра они никогда не доводят. Если ты так хочешь ты можешь устроить свою "эльбу для Альгерда"

И то что не удобно тебе ... вот в том то и дело что традиция есть а если каждый будет под свое "удобно" тянуть ... ничего блин не получиться.
В прошлом году 1 мая было воскресенье и эльба проводилась в эти выходные, в этом году 1 понедельник .........так уж астрономы посчитали ;)

Сообщение отредактировал Alex_Minsk: 21 апреля 2006 - 02:48


#22 mikhal

mikhal

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 апреля 2006 - 02:39

Второй год одни и те же споры возникают...

Во-первых.
Альгерд, если ты уж решил поднять такую тему, то у меня вопрос: почему перед выносом ее на российский форум ты не поднял тот же вопрос при личных встречах в Минске? Телефоны Михальчика, Полярника, мой, мыло Алекса знаешь? В чем прикол?
Во-вторых.
Альгерд, заметь, проблемы эти возникают исключительно из-за твоего стремления к лидерству. Ничего против я не имею, наоборот, амбиции - движущая сила прогресса. Но раз уж посягнул - так делать-то все надо лучше, чем предшественники. У тебя - извини - не получается. Примеры публично привести?

Миша, с чего ты взял, что у тебя есть монополия на определение этих дат?

Если бы ты был внимателен, ты бы заметил, что в первую очередь я интересуюсь у тех людей, которые в принцмпе начали белорусские Эльбы, во вторую - у наиболее активных.. э-э-э... не поймите меня неправильно,.... членов "Sky Division". Не заметил?

Эту БелЭльбу я пробойкотирую

Ну и дурак. (Альгерд, извини, сам нарвался)

а через год, если кое-кто за ум не возьмётся -- будет РЕВОЛЮЦИЯ! Вот. До всречи на Ижицах!
PS. Михал, ты не обижайся, я не со зла :).

Да господи, никаких обид. Ты решил свои амбиции вынести за пределы "Sky Division" в частности и Беларуси в целом. Получи, как говорится, фашист, гранату (в переносном, конечно, смысле). Ты тоже не обижайся ;)

#23 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 апреля 2006 - 10:16

Альгерд! Я смотрю ты немножко потерялся в ситуации ... даты всех белорусских эльб давно устоялись и закрепились за определенными выходными определенных месяцев (осенняя - вторые выходные октября, зимняя последние выходные февраля, весеняя - первые выходные мая) и никто ничего уже давно не назначает, есть просто люди которые пишут посты что эльба тогда-то-тогда. "и если дерево растет то оно растет вверх и никто не волен это менять ..." ©БГ

Во-первых, это не дерево, и перенести её на более разумную дату не сложно. Во-вторых, прошлая Эльба началась совсем даже не в мае. Ты сам помнитсья поехал на длинные майские в Карпаты, хотя Миша тоже кричал, давайте Эльбу.

И то что не удобно тебе ... вот в том то и дело что традиция есть а если каждый будет под свое "удобно" тянуть ... ничего блин не получиться.

Тут больше, чем "своё". Я уже много раз говорил, почему я за перенесение. Что касается меня лично, то счас я ушёл с работы и пишу диплом, те. в общем-то свободен и могу путешествовать в любое время, но так не у всех, да и в будущее надо смотреть. Понимаешь, если чел выбирает вместо длинного путешествия или похода тусовку, то можно ли вообще такую встречу назвать Эльбой?

Альгерд, если ты уж решил поднять такую тему, то у меня вопрос: почему перед выносом ее на российский форум ты не поднял тот же вопрос при личных встречах в Минске? Телефоны Михальчика, Полярника, мой, мыло Алекса знаешь? В чем прикол?

А ты пришёл хоть на одну тусовку, чтобы эту тему обсудить? И несмотря на протесты многих людей ты взял и опять сделал по-своему.

Во-вторых.
Альгерд, заметь, проблемы эти возникают исключительно из-за твоего стремления к лидерству. Ничего против я не имею, наоборот, амбиции - движущая сила прогресса. Но раз уж посягнул - так делать-то все надо лучше, чем предшественники. У тебя - извини - не получается. Примеры публично привести?

Да блин, мне это лидерство нафиг не надо! Я по характеру не лидер и никогда им не был. Я просто придерживаюсь активной позиции в жизни. Ты, Миша, только наезжаешь, но ни ты не другие не пытались сделать ни лучше, ни вообще как-нибудь. Или даже не сдлать и организовать, а помочь и подсказать, как более опытный. А где ты был в это время?
А примеры можешь и приводить, только не говори, что среди них нет удачных.

Если бы ты был внимателен, ты бы заметил, что в первую очередь я интересуюсь у тех людей, которые в принцмпе начали белорусские Эльбы, во вторую - у наиболее активных.. э-э-э... не поймите меня неправильно,.... членов "Sky Division". Не заметил?

Дело в том, что тем людям, которые их начали, сейчас грубо говоря плевать, тк. они туда всё равно не ездят. С другой стороны Эльбы начали проводить в России, если не ошибаюсь -- в Ижицах.
Как-то станно ты прислушивался к мнению "найболее активных". Ты об актвности по постам на форуме судишь? Почему бы в таком случае было не зайти на тусовку?

#24 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 21 апреля 2006 - 12:50

Во-первых, это не дерево, и перенести её на более разумную дату не сложно. Во-вторых, прошлая Эльба началась совсем даже не в мае. Ты сам помнитсья поехал на длинные майские в Карпаты, хотя Миша тоже кричал, давайте Эльбу.

Тут больше, чем "своё". Я уже много раз говорил, почему я за перенесение. Что касается меня лично, то счас я ушёл с работы и пишу диплом, те. в общем-то свободен и могу путешествовать в любое время, но так не у всех, да и в будущее надо смотреть. Понимаешь, если чел выбирает вместо длинного путешествия или похода тусовку, то можно ли вообще такую встречу назвать Эльбой?

А ты пришёл хоть на одну тусовку, чтобы эту тему обсудить? И несмотря на протесты многих людей ты взял и опять сделал по-своему.

Да блин, мне это лидерство нафиг не надо! Я по характеру не лидер и никогда им не был. Я просто придерживаюсь активной позиции в жизни. Ты, Миша, только наезжаешь, но ни ты не другие не пытались сделать ни лучше, ни вообще как-нибудь. Или даже не сдлать и организовать, а помочь и подсказать, как более опытный. А где ты был в это время?
А примеры можешь и приводить, только не говори, что среди них нет удачных.

Дело в том, что тем людям, которые их начали, сейчас грубо говоря плевать, тк. они туда всё равно не ездят. С другой стороны Эльбы начали проводить в России, если не ошибаюсь -- в Ижицах.
Как-то станно ты прислушивался к мнению "найболее активных". Ты об актвности по постам на форуме судишь? Почему бы в таком случае было не зайти на тусовку?


Альгерд, скажу тебе только одно - Миша не назначал дату эльбы, дата эльбы первые выходные мая, все! Любые вопросы и возражения не принимаются. Хватит переносов! Если тебе нужно ехать в Карпаты, то езжай. Если ты вспомнишь поподробнее то обнаружишь что в Карпаты я ездил после Эльбы.

Вот предложи народу перенести Ижицкую Эльбу на более "разумную", ствоей стороны, дату.

Я все сказал дальше эту тему не развиваю.

#25 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 апреля 2006 - 13:51

Под первыми выходными обычно понимают первые полные выходные. А иначе вариантов трактования можно много придумать. В прошлом году Миша тоже ратовал за проведение Эльбы в "первые выходные", те. 6789мая. В которые ты и укатил в Карпаты, да и многие другие получили возможность рационально использовать "мини отпуск", да ещё и на Эльбу попасть.

Я не понимаю, что в этом плохого и почему бы ради этого не перенести дату.

А насчёт наездов типа сделать всё так, как мне удобно так ты не совсем прав. Большое кол-во людей и наших и из России говорят то же самое.

А дата Ижицкой вполне нормальная...

#26 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 22 апреля 2006 - 05:49

Под первыми выходными обычно понимают первые полные выходные. А иначе вариантов трактования можно много придумать. В прошлом году Миша тоже ратовал за проведение Эльбы в "первые выходные", те. 6789мая. В которые ты и укатил в Карпаты, да и многие другие получили возможность рационально использовать "мини отпуск", да ещё и на Эльбу попасть.

Я не понимаю, что в этом плохого и почему бы ради этого не перенести дату.

А насчёт наездов типа сделать всё так, как мне удобно так ты не совсем прав. Большое кол-во людей и наших и из России говорят то же самое.

А дата Ижицкой вполне нормальная...


Я смотрю ты уже провел опрос общественного мнения, кто за и кто против .... так, так а где же результаты? Даты закреплены, все!

Если тебе будет легче, что считай что я как главный организатор, "назначил" дату прошлой Эльбы на первые неполные выходные мая. Так же я назначил и все остальные даты Эльб, потому что все это дело начинал я, а ты как пришедший к нам позже будь добр уважать традиции клуба куда ты попал и людей которые многое зделали до тебя, а том числе и Мишу, он между прочим уже лет 5, еще раньше меня в клубе, он самый старожил и имеет сейчас больше всех полномочий, в том числе и на озвучание даты Эльбы.

#27 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 22 апреля 2006 - 12:19

так! девочки,не ссорьтесь, вы обе правы! :blink: ребят, серьезно. пусть каждый окажется при своем мнении. кто не хочет ехать-его не заставляют. вы и себя путаете и остальных. чем в форуме скандалить, лучше очно встлетиться и все обсудить.за одно вспомните былые влемена и то, как ланьше здорово все вместе тусили! пис!

#28 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 23 апреля 2006 - 18:18

рИбятки!
Кто сможет вписать на эльбе в палатку безпалаточного КостоФФа ?? :blush:
Пенка и спальник - имеются, а на палатку... ещё не заработал.. ((

#29 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 26 апреля 2006 - 03:31

Куда-ж мы вас всех повписывам-то ?? :rolleyes:
А вообще, милости просим ! Моржно продолжить Эльбу в Бресте , на Брестском старом месте !!! :clap:

ха-ха-ха ...зачем нам вписка :))) в мае! на природе! весной вписка..... да это же время для первых палаток ! :)) вдыхать запах весны, слушать соловьев... у вас есть соловьи? .. зачем нам вписка!..

#30 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2006 - 07:27

рИбятки!
Кто сможет вписать на эльбе в палатку безпалаточного КостоФФа ?? :blush:
Пенка и спальник - имеются, а на палатку... ещё не заработал.. ((

Если 8-9 то я.... А раньше никак.

#31 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2006 - 16:24

вот планирую поехать, а ссылки в начале темы не открывают сайт чтобы увидеть как доехать до эльбы?
и скоко до эльбы из масквы?

#32 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 28 апреля 2006 - 17:13

Ветер вас научит, по-ольхонски, ночи проводить, дети ! :)))

#33 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 апреля 2006 - 12:19

Листовка, которуюя развешал на факе:

СЕССИЯ ЕЩЁ НЕ СКОРО!
Поэтому откладывай в сторону книги и шпоры, хватай рюкзак с необходимой снарягой и выходи на трассу. Тебя ждёт 12-я
ВЕСЕННЯЯ ЭЛЬБА
6-7 мая на старом месте, у пересечения трасс Е30 "Брест-Москва" и Е95 "Питер-Одесса", на берегу живописной речки Оршица соберётся самоходный люд со всех концов б/у СССР. Профессиональные и начинающие автостопщики, водники и горники, приверженцы пеших походов и велосипедных заездов приедут на международный слёт любителей вольных путешествий. И ты тоже нужен нам! Не упусти грандиозных мероприятий!
Добирание.
Из Минска: 200 км автостопом по трассе на Москву до километрового столбика с числом "573". Следите за указателями: проедете Юрцево (замок из красного кирпича по правой стороне и километровый столбик "569"), железную дорогу и деревню Обухово - сразу за ней речка Оршица и нужный километровый столбик. Выходите за сотню метров перед мостом через речушку - и справа будет лес. Отыщите просеку (её можно опознать по вертикальным газовым столбам жёлтого цвета, а также там будет организован встречный костёр), спускайтесь с насыпи и двигайте вперёд - там будет протоптана дорожка, по которой через 300 метров достигните лагеря. Другой вариант. По железной дороге - собачьей волной. Сперва добираетесь до Орши, а там пересаживаетесь на собаку Витебского или Смоленского направлений. Нужная остановка первого направления - Юрцево, возвращаетесь чуток назад, поднимаетесь на насыпь - и двигаетесь по сей трассе налево, где через 2 км будет виден мост и просека. Ежели Смоленское направление - то нужная остановка называется "Хлусово", от неё по натоптанной дороге через деревню Барсуки выходите к Обухово, на трассе сворачиваете направо и добираетесь до нас. Расписание волн (отпр. из Минска - приб. в Оршу, отпр. из Орши, направление): 6.28-10.34, 11.50 (Вит.); 9.17-13.33 (вых), 14.32 (Вит.); 11.01-15.06, 15.35 (Смол.); 13.06-16.54, 17.23 (Вит.); 15.22-18.10 ("попугай"), 18-18 (Вит., вых).
Из Витебска. Автостопом - 60 км по трассе на Оршу. Начинать стопить в конце ул. Петруся Бровки, доезжать до перекрёстка с Минской трассой, свернуть направо (на Минск), пройти с километр, зайти за мостик и искать просеку. Второй вариант. По железке - на Оршу (шесть собак в день, расписание не скажу), до ост. Юрцево. Далее - по вышеописанному.
Из Орши. Пригородными автобусами либо автостопом (от Андреевщины) - до перекрёстка с М1 (большая мостовая развязка с "лепестками" - это если двигаться стопом, а вот автобус повезёт вас по старой трассе и высадит западнее "лепестков", на перекрёстке у памятника-мемориала), надо свернуть на Минск, зайти за Оршицу и искать просеку. Второй вариант - по ж/д. Отпр на Витебск: 5-20, 11-50, 14-32, 17-23, 18-18 (вых), 19-34; на Смоленск: 8-48, 15-35.
Взять с собой: стандартный экип, ништяки в огромном количестве и посуду для них, фотографии из походов/поездок, музыкальные инструменты, длинные телеги и гуд муд.
Инфа: Алекс (017) 260-39-28, Альгерд (029) 56-222-75, Дима (029) 77-86-946, Андрей (029) 77-44-895
Явка обязательна!


P.S. От Москвы 500 км. Проехал границу,затемплатёжку, потом пару стоянок для дальнобоев,а там уже мост с лепестковыми развязками и старая трасса на Витебск. Вот за ней - речка Оршица и нужная просека.

#34 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2006 - 15:27

В ночь с 8-го на 9-е кто-нибудь будет?

#35 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 01 мая 2006 - 13:32

Ветер вас научит, по-ольхонски, ночи проводить, дети ! :)))

нет, это я в Беларуси практиковалась :), там никогда поспать не удаётся :)


В ночь с 8-го на 9-е кто-нибудь будет?

приезжай к 6 восьмого - в Брестскую крепость поедем - 9 мая там парад :rolleyes:

#36 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 02 мая 2006 - 12:54

нет, это я в Беларуси практиковалась :), там никогда поспать не удаётся :)
приезжай к 6 восьмого - в Брестскую крепость поедем - 9 мая там парад :rolleyes:


Ой, Ветер, и я хочу на парад). Может, отпроситься с работы? Ты когда с Эльбы планируешь ехать в Брест?

#37 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 03 мая 2006 - 09:38

Товарисчи!) Кого не потянет один лишний спальник? Можете захватить для маленькой хрупкой девушки? :)

#38 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 03 мая 2006 - 11:09

В ночь с 8-го на 9-е кто-нибудь будет?


я? :))
и вот у Маши Квашонки прочитал: 8-10.05 Belarus (Elba hitchhikers' gathering - JOIN US, it's really cool event!)

через пару часов выхожу на Киев... оттуда еще куда-нть
мож и на эльбу))

Без паники. Первое мая - традиционно водные походы и альп тусовки, открытия Байк слётов и так далее . к тому же обычно там образуется много выходный дней, и люди стараются уехать подальше, в походик.. а 9 мая поедем в Брестскую крепость и в Замки по пути ...


как вас ловить, может и без эльбы присоединился бы к вам уже в Бресте? %)

Сообщение отредактировал otter: 03 мая 2006 - 11:11


#39 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2006 - 11:35

ОТЛИЧНО! Никто не впишет 2-х чуваков в свой шатёр? Это серьёзно! :)

#40 green-wind

green-wind

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений

Отправлено 03 мая 2006 - 16:07

go :thumbup:

Сообщение отредактировал green-wind: 03 мая 2006 - 16:07






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей