Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Киев на несколько дней.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 student_ka

student_ka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 14 апреля 2006 - 12:01

уже давным давно мечтаю вырваться на денек -другой побродить по Киеву, и вот вроде- тьфутьфутьфу чтоб не сглазить- может получится.
посоветуйте, там побывавшие, где нужно и можно побывать, что увидеть? в черте города, за город явно не выберусь...
спасибо!!!!

#2 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 апреля 2006 - 12:28

если всё-таки надумаешь ехать по М3 морально приготовься к тому, что от Брянска до границы ехать будешь долго... и на локале по большей части. а так, выход из москвы нормальный(какой-то автобус от юго-западной) народ ездит.. на андреевском спуске или в трубе на майдане народ можно найти и хорошо пообщаться!
и вообще по андреевскому спуску жизненно необходимо пройтись! музей булгакова там:)

#3 Глазок ака Тигра

Глазок ака Тигра

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 14 апреля 2006 - 14:38

Можешь меня выцепить - 8 096 424 8 434 (это украинский мобильный)
5705020 (это домашний, спросить Тигру).
Если смогу - устрою экскурсию по городу!
А лучше - если заранее свяжешься и предупредишь о приезде, смогу выделить время.

Собственно, ИМХО, под Майданом делать нечего - разве что ты попала на вечер выходных. По Крещатику пройтись, ясен пень. По Андреевскому - там есть свои места, где хиппи тусуются и прочие хорошие люди.

А вообще, надо ходить с человеком, который хоть немного Киев знает...

#4 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 апреля 2006 - 18:43

А вообще, надо ходить с человеком, который хоть немного Киев знает...


золотые слова!

#5 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 14 апреля 2006 - 19:18

Если надо- могу устроить экскурсию. А в трубу не стоит. Не советую. Разве что так- для ознакомления.

#6 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2006 - 00:11

Был в Киеве много раз. В последний - написал по этому поводу отчет с фото. Для затравки можно ознакомиться (там, правда, есть чуть-чуть политики).

http://pavlyuk.livej...490.html#cutid1

и вторая часть

http://pavlyuk.livej...933.html#cutid1

#7 student_ka

student_ka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 15 апреля 2006 - 19:04

Семен, прочитала про ваши приключения, что-то ехать расхотелось :( я совсем политически-дезориентирована, много что могу ляпнуть не там где надо...хотя вроде там сейчас по-спокойнее.
С другой стороны, ехать хотели на 23-е апр, т.е. на Пасху. даже не знаю, спокойно там будет, или толпы активно-верующих набегут....

ну вот....обратных билетов уже нет, а в москве надо быть 24-25 обязательно...придется похоже после майских.

#8 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2006 - 22:30

Семен, прочитала про ваши приключения, что-то ехать расхотелось :(

Не бойтесь Вы этой политики! Уверяю Вас, что заметить ее проявление может там лишь тот, кто едет с целью заметить именно это! :D
Все мои знакомые, которых я уговорил на Киев хотя бы раз, с тех пор восхищаются этим городом.
А в мае в Киеве зацветут каштаны... Уезжать оттуда не захочется...

Ничего не бойтесь, езжайте, разочарованными не будете. :P

#9 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 17 апреля 2006 - 04:04

Блин, уродов в российских СМИ развелось, совсем народ запугали, Киев отличный город, самый лучший на всем пространстве СНГ с очень хорошими людьми, и по меньше надо смотреть Российское ТВ, там вам еще и не такое расскажут, например про толпы злых бандеровцев, которые бегают по Киеву с оранжевыми повязками и только и шукают москалей, чтобы их замочить. Ни чего этого нет, едьте спокойно, ни кто там и пальцем не тронет, если конечно сами не начнете первыми, думаю что нет.

#10 Глазок ака Тигра

Глазок ака Тигра

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 17 апреля 2006 - 14:09

Присоединяюсь к СеромуШансону!
У нас классно. У нас вежливые милиционеры (Семён, наш мент вас не за иностранца принял. Они со всеми так). У нас красиво и хорошо.
И никто никого не долбёт по поводу той или не той политической окраски\ориентации и вообще.
У нас хорошо.

#11 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2006 - 20:23

Конечно езжайте в Киев.

Выборы прошли, политический накал схлынул. Да и тогда все походило скорее на ярмаку политического тщеславия.

Киев - безумно красивый город. И лучшее время для поездки - май.

Цветут каштаны, цветет магнолия.
Но главное - цветет сирень.
Ради нее я три года подряд в Киев ездил.

В ботаническом саду на склоне к Днепру растет порядка 100 видов - всех возможных оттенков. Когда это все цветет - зрелище потрясающее.

Настоятельно рекомендую попасть в Киев именно в это время.

Попросите кого-нибудь из киевлян, чтобы он дал отмашку, т.к. время цветение варьируется из года в год на пару недель.

#12 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 18 апреля 2006 - 10:41

Сирень- это здорово! Место- Национальный Ботанический Сад возле Лавры. Не путать с Ботаническим Садом им. Фомина возле Университета. Но пока можно расслабиться- весна немного запаздывает. Сейчас только появились почки на некоторых видах деревьев и кустарнике. Даже травы мало.

#13 student_ka

student_ka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 19 апреля 2006 - 10:46

весна, увы, и в москве запаздывает...:((

в общем, убедили меня. Теперь осталось дождаться хорошей погоды и удачного момента.
Киевляне, и в самом деле, свистните, когда у вас потеплеет, а?

#14 Глазок ака Тигра

Глазок ака Тигра

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 19 апреля 2006 - 12:23

У нас сейчас солнышко и синее небо. Тепло и хорошо.
Но лучше действительно чуть попозжа - отмашку, думаю, дадим!
Появляются листья на деревьях.
Вчера увидела первое зацветающее деревце.

#15 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 апреля 2006 - 13:13

ммммм - и мне скажите :D
сирень не видела :(
в Лавру сходи обязательно
красиво там
только под землю не лезь - там те покажут Блудного мученика (ему было 25 - и он страдал грехом блудовства) - ну - и закопал себя в землю по пояс - и все отмерло :(
и вообще там много трупов и свечки тухнут :(

#16 student_ka

student_ka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 25 апреля 2006 - 16:46

Киевляне,
а подскажите, пожалуйста, еще такую весчь- можно ли прямо на вокзале у каких-нибудь бабушек снять комнату на одну-две ночи? дорого это будет? или есть какие-нибудь дешевые хостелы?

#17 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 26 апреля 2006 - 11:56

...можно ли прямо на вокзале у каких-нибудь бабушек снять комнату на одну-две ночи? дорого это будет? или есть какие-нибудь дешевые хостелы?

Снять не вопрос. Цену не скажу (сорри!). Хостелов не имеем. У нас их всего два на страну (Львов и Балаклава, и они дорогие). В Киеве всё теплее и теплее (хотя вроде бы на майские обещают ночные заморозки). На днях наведаюсь в БотСад, обнюхаю местность. И кусты. Ну это в смысле переносном.

#18 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2006 - 22:50

Хостелов не имеем. У нас их всего два на страну (Львов и Балаклава, и они дорогие).

Это как это хостелов не имеете?!

В Киеве их целых 4.

См. www.hostelz.com


Или читай выдержку из дневника:


"То, что хостелы в Киеве есть, я не сомневался. Пару месяцев назад Украина отменила визы для граждан ЕС, так что теперь многие должны были ожидать наплыв интуристов, привлеченных славянско-советской экзотикой с оранжевой пассионарной приправой. Среди них должны быть и бэкпекеры. А они живут в хостелах.

«Хостел. Вере ту стэй. Том любой. Страница 96» (из неснятой рекламы «Лонели Планет»). Найти следы киевских хостелов несложно. Достаточно зайти на сайт www.hostelz.com. Там их обнаружится ажно 5 штук. Проблема в другом – ни у одного нет номера телефона, чтобы проверить наличие нет. Хотя нет, у одного телефон все же был указан (Hostel Paris) – как раз под строчкой, извещающей о закрытии гостиницы.

Итак оставались четверо. Хостел «Юннат» и еще один отпадали из-за дальнего местоположения. Хостел, расположенный на Подоле не внушал оптимизма строчкой, что в нем только девять (!!!) коек – это уже вписка какая-то получается. Оставался International Hostel Kiev на улице Артема. Расположение на девятом этаже предвещало мрачную общагу. То, что надо".



И еще про хостелы:

"Ресепшн нашли с лишь с третьей попытки. Зато девушка-администратор оказалась сама вежливость и очарование. Жаль, что она тут не круглосуточно. Дормитории стоят 85 гривен (17 долл) – не самые низкие для Восточной Европы цены. Все киевские хостелы, как я и подозревал, открылись лишь пару месяцев назад (кроме девятикоечного – это сквот со стажем). Пока иностранцев мало. Что ж посмотрим, пока еще делать выводы о влиянии отмены виз на турбизнес рано – вот вернувшись сюда через год уже можно делать выводы".

#19 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 26 апреля 2006 - 23:53

посоветуйте, там побывавшие, где нужно и можно побывать, что увидеть? в черте города, за город явно не выберусь...
спасибо!!!!

Информация еще по Киеву: http://www.bpclub.ru...showtopic=4318

#20 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 27 апреля 2006 - 10:20

К хостелам я отношу те, которые числятся в сети НІ. Ну а остальные пока из разряда "бабушка/вокзал". Мрачновато у нас в этом отношении.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей