Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва-Екатеринбург-Тюмень-Уфа (28.04-хх.05)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 Zlobik

Zlobik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферопля

Отправлено 22 апреля 2006 - 01:10

Доброго времени с уток, граждане и гражданки ;)

Вобщем, излагаю суть вопроса.
Намечается небольшое путешествие по маршруту:
Москва-Екатеринбург-Тюмень-Уфа
Целевой пункт маршрута - славный город Тюмень.

Есть желание добраться до Тюмени по маршруту:
Москва-Владимир-Горький-Чебоксары-Казань-Пермь-Екатеринбург-Тюмень

Ищутся попутчики, новые люди и знакомства,
и вписки в перечисленных городах (естественно не в каждом, городе прийдётся останавливаться на ночь, но так как я не знаю точно где прийдётся ночевать, то чем больше контактов - тем лучше)


Если кто-то может сказать предполагаемое время прохождения данного маршрута или хотя бы время в пути между некоторыми городами, и дать какие-либо полезные советы, буду очень признателен.

Собственно, по приведённому маршруту уже есть один вопросик:
как лучше добираться от Казани до Перьми: судя по атласу там есть две трассы одна идёт через Елабугу и Ижевск, а вторая через Малмыж. Обе эти трассы сливаются в одну около н.п. Игра. По какой лучше двинуть?


Ой, чуть не забыл.. В Москве я 28.04 в 6 утра - 99.8%

Сообщение отредактировал Zlobik: 22 апреля 2006 - 01:34


#2 Zlobik

Zlobik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферопля

Отправлено 22 апреля 2006 - 01:30

Вышеперечисленный пост - это программа минимум - необходимая программа.

А есть еще программа максимум - обратный путь ;)
Екатеринбург-Миасс-Златоуст (осмотр местных гористых достопримечательностей)-Уфа-
после Уфы есть 2 варианта: или рельсовым цивилом до границы с Украиной, или стопо-поездатым маршрутом через Саратов-Волгоград-Краснодар-переправа-на-пароме-Керчь. (детально маршрут еще не прорабатывался)

Если кто может подсказать что-нибудь по поводу пути от Уфы и аж до Симферополя, тоже буду весьма признателен.

#3 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 22 апреля 2006 - 16:32

Через Малмыж сейчас не советую - ледовая переправа уже не действует, наверняка, а паром еще не пустили.
И вообще, зачем в Пермь? Уфа-Челябинск-Тюмень явно быстрее будет

#4 Zlobik

Zlobik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферопля

Отправлено 22 апреля 2006 - 17:43

Через Малмыж сейчас не советую - ледовая переправа уже не действует, наверняка, а паром еще не пустили.
И вообще, зачем в Пермь? Уфа-Челябинск-Тюмень явно быстрее будет

Огромное спасибо за оперативный ответ! И отдельное спасибо за предупреждение насчет пути через Малмыж. А то если поглядеть на атлас дорог, то ведь оно всё проходимо выглядит, а вот "локальных" особенностей в виде ледовых переправ и т.п. не узнать.

А через Пермь ехать я решил потому что:
во-первых очень хочется поглядеть на Кунгурскую ледяную пещеру (http://www.uralstran...ral/kungur.html) Эт типа по дороге из Перми в Е-бург.
а во-вторых, в Уфу я планирую попасть на обратном пути из Тюмени, и не хочется заезжать дважды в один и тот же город. Да и у меня знакомые в Уфе - если поеду сначала к ним, еще накормють/напоють/спать уложуть и на этом всё моё путешествие и закончится :happybirth: :russian: :oops:

#5 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 24 апреля 2006 - 01:02

Если все таки через Пермь, то лучше Ижевск-Воткинск-Бол.Сосново-Пермь, эта трасса существует несколько лет и основной трафик идет по ней. Можно мимо Перми - Ижевск-Воткинск-Чайковский-Оса-Кукуштан-Екатеринбург, так дальнобои Пермь обходят. Участок Воткинск - Пермь или Воткинск - Кукуштан по трафику так себе. Если попал в Воткинск и идешь на Пермь, то есть 90% уверенность, что будет прямая машина. В Перми впишу, если буду в городе, но до 3го мая я на сплаве.

#6 Guest_DonHyan_*

Guest_DonHyan_*
  • Гость

Отправлено 24 апреля 2006 - 03:08

Привет! Конечно несомненно лучше ехать через Елабугу и Воткинск шанс поймать и сразу до Перми довольно так не плох, но хоть трасса местного значенья, не доезжая до Ижевска заверни направо на Завьялово и дальше до Воткинска, недавно прошёл весь город Воткинск по обьездной никто не брал, дорога там такая, поэтому не минуй Воткинск по обьездной лучше через город доберись а там на Пермь шансы очень вырастают... Можешь ехать и через Чайковский тогда минуешь Пермь и на полпути к Кунгуру выйдешь к своей цели пещере :) Ездил и там и там мне по нраву больше через Чайковский.Алекс правильно всё написал,вписать я не смогу в Перми сам в Москву на майские уеду извини blush: может и встретимся на пути :clap: До Перми с Москвы 1,5-2 суток примерно так если без ночёвки ехать :)

#7 Zlobik

Zlobik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферопля

Отправлено 25 апреля 2006 - 16:04

Спасибо огромное, ребята, за советы!!!
Сейчас надо срочно убегать. Вернусь отпишусь подробнее.

#8 Guest_DonHyan_*

Guest_DonHyan_*
  • Гость

Отправлено 25 апреля 2006 - 19:02

ДАвай будем ждать ответа :) эх я тоже хотел в Тюмень жаль что шас другая поездка :( пиши!

#9 Zlobik

Zlobik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферопля

Отправлено 26 апреля 2006 - 15:36

"Что за день понедельник - сплошной динамит..." (с)

Фууух... Жуть. Перед отпуском и отьездом нужно подобрать все хвосты (не думал, что их так много).
Да еще и собраться параллельно (в такой спешке точно забуду что-нибудь жизненно важное - голову например <_<)

У меня тут мысля появилась по поводу Казани - очень хотелось бы посмотреть поближе этот город, со всеми его замечательностями и достопримечательностями. Правда не знаю, когда я в Казань попаду - надеюсь, что в тот же день, что и из Москвы выеду. Ориентировочно 29 или 30 апреля.

Товарищи, может есть у кого возможность вписать путешественника из Симферополя в Казани?
Я компактный, и места займу не много - 1 кв. метра на полу возле тёплой батареи мне вполне хватит :blush1:

#10 Zlobik

Zlobik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферопля

Отправлено 27 апреля 2006 - 01:51

Ну можно считать, что я стартовал (так как утром отписаться уже не успею).

Если у кого появятся какие-нить предложения/пожелания - пишите в эту тему.
Или смс-те +3 8 050 9388556 - пока буду пользоваться этим номером.
Как подключусь к российскому оператору - сразу же напишу номер.

Телефон буду включать на завтрак (10:00), на обед (14:00) и перед сном (23:00) B)

#11 Zlobik

Zlobik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферопля

Отправлено 30 апреля 2006 - 09:17

Выяснилдось, что мой старый телефонный номерв роуминге сейчас не работает даже на приём :(
Но у меня появился наконец-то российский моб. номер: +7 9261199737 пишите, звоните ;)

#12 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 апреля 2006 - 15:37

Выяснилдось, что мой старый телефонный номерв роуминге сейчас не работает даже на приём :(
Но у меня появился наконец-то российский моб. номер: +7 9261199737 пишите, звоните ;)


аха - страданиям пришел конец :D

#13 Zlobik

Zlobik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферопля

Отправлено 30 апреля 2006 - 18:48

Ася, не поверишь.. не пришел :(((
Еду я еду и тут понимаю, что остался без мобильной связи.. оказалось, что правду говорила девушка в магазине, когда сказала, что для того, чтобы мой телефон работал мне нужно прийти в офис этого грё..(цензура)..банного МегаФона и сказать: "включите мне роуминг пожалуйста" (ПРОСТО ТУПО СКАЗАТЬ - ХОЧУ РОУМИНГ и ИМЕННО С МОИМ ЛИЧНЫМ ПРИСУТСТВИЕМ)

(вырезано цензурой) :blink:



З.Ы. кстати, я в Нижнем сейчас. драйвер попался суперский подброил от Петушков аж до нижнего. а завтра обещал подкинуть до Чебоксар, но я не знаю буду ли здесь зависать на ночь - пока вписки молчат.. вобщем не решил еще.

Ася, у меня к тебе жуткая просьба. А точнее даже к сестричке твоей...
Она не могла бы сходить в ближайший офис МегаФона и сказать: "Хочу роуминг"? Она ведь владелец номера собсна.. :helpsmilie: а то у меня куча телефонов а позвонить не могу :( даже принять не могу ни звонок ни сообщение.. вот блин...


З.Ы.: я люблю мобильнцю связь в России!!!

#14 Guest_DonHyan_*

Guest_DonHyan_*
  • Гость

Отправлено 30 апреля 2006 - 20:12

Ася, не поверишь.. не пришел :(((
Еду я еду и тут понимаю, что остался без мобильной связи.. оказалось, что правду говорила девушка в магазине, когда сказала, что для того, чтобы мой телефон работал мне нужно прийти в офис этого грё..(цензура)..банного МегаФона и сказать: "включите мне роуминг пожалуйста" (ПРОСТО ТУПО СКАЗАТЬ - ХОЧУ РОУМИНГ и ИМЕННО С МОИМ ЛИЧНЫМ ПРИСУТСТВИЕМ)

(вырезано цензурой) :blink:
З.Ы. кстати, я в Нижнем сейчас. драйвер попался суперский подброил от Петушков аж до нижнего. а завтра обещал подкинуть до Чебоксар, но я не знаю буду ли здесь зависать на ночь - пока вписки молчат.. вобщем не решил еще.

Ася, у меня к тебе жуткая просьба. А точнее даже к сестричке твоей...
Она не могла бы сходить в ближайший офис МегаФона и сказать: "Хочу роуминг"? Она ведь владелец номера собсна.. :helpsmilie: а то у меня куча телефонов а позвонить не могу :( даже принять не могу ни звонок ни сообщение.. вот блин...
З.Ы.: я люблю мобильнцю связь в России!!!

Привет!Наверное не стоит ждать до Чебоксар и на ночь если вписки нет =) там такое движение до Кстова и после него что вполне можешь и до Казани доехать и даже дальше если спешишь =) Я вот пока дома и никуда не поехал жду потеплее,никто ведь не гонит =) Пиши Злобик =)

#15 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 мая 2006 - 16:27

сестричку активировала - сейчас едет в офис
не грусти - мы канешшна с опозданием :blush:
только вернулись и доползли до инета
надеюсь - связь ближ время появицца
:D - отпишись - ты там где и как - беспокоимся

#16 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 02 мая 2006 - 21:19

Трям! Съездила в сервис, подключила тебя к роумингу по России. Там еще был с ближайшим зарубежьем, но в твоем маршруте его, кажется, пока не предвидится... Если понадобится - пиши мне в личку, а то у меня ящик что-то пока глючит или смс...
Только меня активно предупреждали, чтобы при включенном роуминге все переадресации были отключены, а то денег не напасешься :blink:
Удачной дороги!!! Пиши!

#17 Zlobik

Zlobik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферопля

Отправлено 03 мая 2006 - 10:36

Трям! Съездила в сервис, подключила тебя к роумингу по России. Там еще был с ближайшим зарубежьем, но в твоем маршруте его, кажется, пока не предвидится... Если понадобится - пиши мне в личку, а то у меня ящик что-то пока глючит или смс...
Только меня активно предупреждали, чтобы при включенном роуминге все переадресации были отключены, а то денег не напасешься :blink:
Удачной дороги!!! Пиши!


Оки! Спасибо огромное!
Сейчас найду розетку, подзаряжу телефон и буду пользоваться "благами цивилизации".

З.Ы.: Привет из Перьми ;)

#18 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2006 - 08:24

Молотка, чертяка! В нижнем так и не вписался у сереги? Где счас? :thumbup:

#19 Guest_DonHyan_*

Guest_DonHyan_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2006 - 17:17

Молотка, чертяка! В нижнем так и не вписался у сереги? Где счас? :thumbup:

АГА! он и меня проехал =) Хорошо пока дождей нет =) :lol:

#20 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 мая 2006 - 23:13

давай ехай :lol:
а мы сейчас без ног - но счастливые... :thumbup:

Сообщение отредактировал Asgert: 07 мая 2006 - 23:14






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей