Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Польско-белорусская граница


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 01 мая 2006 - 08:48

В смысле в России газ был дармовый? Что то я не совсем уразумел, у нас ето хде? Что касается Украины, ну так моя знакомая инвалид 1 группы колясочница не жалуется на жизнь почему то. Ей хвататет всего, потому что голова у девушки на месте. Безголовым и в Беларуси не хватит, в России же политика сама по себе антинародная, я тут живу и знаю, имей хоть сколько мозгов - выжить трудно. Вот вы попробуйте у мента в Москве узнать дорогу, и он вам укажет и даже отведет, только вот дорога эта будет до ближайшего отделения, а в Киеве свобода поллная - спросил на русском - ответил на русском и без всякой дебильной проверки документов. Да потому что на хрен она сдалась. ее однидебилы придумали, а другие пользуют вымогая деньги у приезжих, потому приезжая в москву, делаю морду кирпичом и обращаюсь только к аборигенам. Менты из приезжих, москвичи туда не идут, они нормальные и предельно вежливые. Впрочем не сомневаюсь я и в белорусах, а вот в представителях ваших властей сомневаюсь и еду через Украину.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 01 мая 2006 - 08:55


#22 Guest_Kr0t_*

Guest_Kr0t_*
  • Гость

Отправлено 01 мая 2006 - 11:24

давайте не будет ТУТ разводить офф-топик, где жить лучше и где менты белее и пушистее.
(создайте отдельную тему - и там уж пишите что хотите)

а будем писать, как vitrysk
что можно делать (наши права при переходе таможни) и что нельзя делать

и что делать, например, если таможенник грозиться подкинуть какую-нибудь дрянь типа наркоты и при свидетелях найти её (в каком-то из отчетов было подобное. Как мне помниться, грозились украинские таможенники)

Сообщение отредактировал Kr0t: 01 мая 2006 - 11:25


#23 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 01 мая 2006 - 13:50

http://www.vokrugsve...linez/alpes.htm

тут вообще про беларусь две строчки типа "вот казлы таможенники"

http://www.proua.com.../26/181102.html

не пробовал посчитать скольким людям в мире отказывают во въезде в США. США тоже антидемократические?

а вот и еще
http://www.saga.ua/4...news_23512.html

ты бы еще 10 летней давности ссылки нашел,а? До 3000 декларирование устное, от 3000 до 10000 декларирование письменное. Никто не говорит что вы должны что то с этого платить.http://www.belarusconsul.org/rus/customs/customs_currency_ru.htm на досуге почитай...

http://www.obozrevat.../1/28/83812.htm

а ты знаешь что они на самом деле везли?

http://www.msha-club...kzakom-alex.htm - с сайта, вызывающего мое доверие

Доверие может и вызывает только судя по описанным событиям - примерно 2000 год...



от себя могу сказать что на тереспольской границе просто нельзя стоять и молча кивать на все что таможенник тебе будет говорить. у него до тебя было пару сотен челноков и после тебя столько же. и у него все на автомате, он даже не задумывается что кому говорит. а гражданам россии просто надо говорить о том что они едут в россию. все вопросы пропадают, по закону временным ввозом вы можете ввезти все что угодно почти - а с ним никто с россиянами заморачивать себя не будет. так что советую просто большими буквами написать в декларации РОССИЯ. и на этом забить. вас не могут обязать заполнять декларацию.

#24 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 01 мая 2006 - 14:45

А США как раз антидемократической государство, если я в России буду любоваться понравившейся женщиной, то мне ни чего не будет, в штатах посадят за сексуальное домогательство, да и вообще у них много тупых законов, если слушали Задорнова (не экономиста, разумеется), то должны знать.

#25 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 01 мая 2006 - 15:18

А США как раз антидемократической государство, если я в России буду любоваться понравившейся женщиной, то мне ни чего не будет, в штатах посадят за сексуальное домогательство, да и вообще у них много тупых законов, если слушали Задорнова (не экономиста, разумеется), то должны знать.

===))) короче Украина - рай на земле :) И демократическое, и свободное, и без дурных законов... Один вопрос - почему ты еще не НА Украине живешь? :) Я бы на твоем месте переехал бы давно...

А на границе поляки тоже разворачивают... И немцы разворачивают... И англичане... Вобщем все такие антидемократические...

Сообщение отредактировал vitrysk: 01 мая 2006 - 15:19


#26 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 01 мая 2006 - 18:23

Милости просим. Я с радостью проведу тебе "Курс Молодого Бойца". Познакомишься со всем, всеми, всяким и всевозможным в короткий срок. Есть пословица- хорошо там, где нас нет. Ничего не напоминает?

#27 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 01 мая 2006 - 18:35

Короче хватит флудить, по теме: Польско-белорусская граница мне не по душе и я не понимаю зачем кому то нужно чтобы я поехал именно через Брест, если такое большое желание лично познакомиться с с Серым, то приезжайте на Эльбу в Ижицы. Все. ну не нравится мне ни Лукашенко, ни его политика.

#28 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 01 мая 2006 - 19:45

самое главное что если тебя попросить сформулировать что такое "политика лукашенко" то кроме избитого "последний диктатор европы" ты ничего не скажешь... потому что подтверждение этому найти очень трудно если смотреть объективно

#29 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 01 мая 2006 - 21:53

самое главное что если тебя попросить сформулировать что такое "политика лукашенко" то кроме избитого "последний диктатор европы" ты ничего не скажешь... потому что подтверждение этому найти очень трудно если смотреть объективно

Это была идеологическая диверсия и подрыв моральных устоев.

#30 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 02 мая 2006 - 09:15

Серого Шансона приходится перечитывать два раза. Сначала чтобы понять, затем чтобы посмеяться над его суждениями. Часто противоречит сам себе. И все без конкретики и цифр. А ссылки, что Серый дает, я тоже посмотрел- их разложил по полочкам Vitrysk. Добавить нечего. Есть такие люди, которые всем недовольны и всех обвиняют, но их меньшинство. А последняя цитата Серого – это апофеоз его мыслей. Уважаемый Серый, давайте с Вами только по теме топика, об этом с Вами наверное можно разговаривать.
P.S. В Москве бываю каждый месяц неделю и более, хожу пешком везде и даже с большими сумками, но за последний год ни разу милиция не остановила. Видимо, не похож я на асоциальный элемент общества. И дорогу спрашивал не раз, даже ночью – и ничего! Так что причины надо в себе искать. Если ты одет во все красное, то любой бык за тобой погонится, наверное.

#31 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 02 мая 2006 - 12:47

Народ, закрываем всевозможные обсосы? Серый- чтобы не повторялась история не уходи от темы.

#32 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 02 мая 2006 - 21:21

http://www.msha-club...kzakom-alex.htm - с сайта, вызывающего мое доверие

Доверие может и вызывает только судя по описанным событиям - примерно 2000 год...

Описана майская поездка 2003-го года. Даты приводятся там где перечень рассказов по регионам.
Описание очень живописное :) и подробное :))

Серый, на своем сайте я тебе написала, что нужно для успешного прохождения границы. Выполни это условие, или найди напарника с количеством денег, достаточных на двоих, И ты еще полюбишь и Брест, и Белоруссию.
P.S. А ругать свою или чужую страну недостойно путешественника. По тебе будут судить о твоей стране.

#33 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 03 мая 2006 - 05:23

А ссылку можно, а то что то я не совсем понял на каком сайте, в личке его нет.

#34 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2006 - 17:22

а я в начале февраля этого года ВООБЩЕ без проблем пересекла границу на электричке Тересполь-Брест, ну то есть ВООБЩЕ без проблем:)
:P


А я пересекала белорусско-польскую границу на всевозможных КП уже раз как минимум десять, и у меня НИ РАЗУ не было никаких проблем!

Выводы? :D

#35 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 05 мая 2006 - 17:42

Мне не нравится Беларусь, мне не нравится председатель колхоза, мне не нравятся белорусские менты, мне не нравится что кто то пытается скорректировать мой маршрут и усиленно хочет видеть на Польско-белорусской границе. Сказал через Украину - значит через Украину, мне Киев дорог и Львов хочу увидеть. Сказал как отрезал.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 05 мая 2006 - 17:43


#36 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2006 - 18:26

И свою страну я не чморю- потому что я её гражданин. Да, херовая, но что поделать. Есть и хуже.


Неправильно это.
ИМХО.

Если твой дом зарос грязью, надо не говорить: "Ну и ладно, что грязный, зато мой", а засучить рукава и убрать эту грязь.

Иначе - утонем в дерьме рано или поздно.

#37 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2006 - 19:00

Мне не нравится Беларусь, мне не нравится председатель колхоза, мне не нравятся белорусские менты, мне не нравится что кто то пытается скорректировать мой маршрут и усиленно хочет видеть на Польско-белорусской границе. Сказал через Украину - значит через Украину, мне Киев дорог и Львов хочу увидеть. Сказал как отрезал.


Тихо сам с собой веду беседу... :D

#38 margo78

margo78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 05 мая 2006 - 19:11

Поддерживаю! Не могу сказать ,что к Беларуси и народу там живущему испытываю антипатию,нет,Минск мне тоже нравиться,люблю белорусские поезда,они намного приятнее украинских,нравятся некоторые вещи,производимые только в Беларуси...только если правда,убрать председателя колхоза,погранцов дебильных,таможенников,ментов и прочую шушеру....
Насчет Львова-как,красивый город? Давно хотела там побывать,только специально туда ехать вроде незачем,а транзитом пока не удавалось....

#39 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2006 - 13:52

Несколько раз пересекал границу в Бресте/Тересполе, как на машине, так и на электричке. Никаких проблем не было. С белорусами вообще никаких затруднений. Поляки при въезде в Польшу один раз не сразу выпустили из электрички, в течение пятнадцати минут перепроверили визу, уточнили количество денег и пропустили.

Что касается Украины, то я пару раз налетал на такой фокус. При въезде, во всяком случае при транзите, они должны оформлять транзитный документ, где указывается срок транзита и место планируемого выезда. Выезжая, транзит надо закрыть с использованием этого документа. Так некоторые пограничники в пункте въезда просто умалчивают о таком документе, проставляют отметки в паспорте и выпускают. В результате возникают проблемы при выезде, поскольку пограничники в месте выезда начинают выдвигать обвинения, связанные с отсутствием транзитного документа. В том числе обвиняют в нелегальном въезде в Украину и, соответственно, разводят на деньги. Посылаются без проблем, но морока раздражает.

Сообщение предназначено лишь для изложения моего скромного личного опыта, поэтому прошу Серого Шансона не подвергать его геополитическому анализу.

#40 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2006 - 15:39

Что касается Украины, то я пару раз налетал на такой фокус. При въезде, во всяком случае при транзите, они должны оформлять транзитный документ, где указывается срок транзита и место планируемого выезда. Выезжая, транзит надо закрыть с использованием этого документа. Так некоторые пограничники в пункте въезда просто умалчивают о таком документе, проставляют отметки в паспорте и выпускают. В результате возникают проблемы при выезде, поскольку пограничники в месте выезда начинают выдвигать обвинения, связанные с отсутствием транзитного документа. В том числе обвиняют в нелегальном въезде в Украину и, соответственно, разводят на деньги. Посылаются без проблем, но морока раздражает.


О да. На эту хохму нарывается практически каждый, кто въезжает в Украину первый раз. И далеко не всегда удается "посылание без проблем", особенно, если нет опыта общения с этими товарисчами :(

Кстати, я еще где-то читала, что бывают проблемы с выездом в Польшу из Украины для жителей РФ. Не помню сути, но точно где-то видела. Типа, Россия-Белоруссия-то почти одно пространство, а вот Украина совсем другая страна, и могут еще чего-то спросить. Можно поискать в инете.


Сообщение предназначено лишь для изложения моего скромного личного опыта, поэтому прошу Серого Шансона не подвергать его геополитическому анализу.


:clap:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей