Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Европу на своей машине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 ЦЫЦ

ЦЫЦ

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 16:06

кто нюдь ездил в европу на машине?какие документы нужны?
если у меня машина по доверенности,не возникнет ли проблем?

#2 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 16:26

возникнет, особенно на белорусской или украинской границе
в самой европе скорее всего не возникнет, если будет корректно переведена и завизированна, и страховка будет в порядке

#3 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 24 апреля 2006 - 23:33

И соответствие эконормам!

#4 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 25 апреля 2006 - 09:59

Какая машина?! (это про эконормы)
С доверенностью проблем возникнуть не должно....и белоруссы и хохлы нормально к этому относятся. Только она, доверенность, должна быть генеральной.

Советую сразу, в РФ, приобрести ГРИН-карту, страховку. Она будет действовать во всех странах, включая BY и UA.

ИТОГО документы - Свидетельство о регистрации, генеральная доверенность, тех. осмотр (хохлы любят придераться, если срок скоро истекает), права....ну и паспорт конечно.

За последние три года.....моя семья посетила на автомобиле.....Украину, Белоруссию, Польшу, Румынию, Болгарию, Турцию, Венгрию и Хорватию. Практически все передвижения на автомобиле по доверенности :) удачи

#5 ЦЫЦ

ЦЫЦ

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 25 апреля 2006 - 12:04

katso Чижик Barlog
спасибо большое за ответы!!!
машина японская,ниссан ларго....думаю нормально с эконормами,или их стоит проверить тут в россии

#6 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 25 апреля 2006 - 12:11

Плюс техосмотр.

#7 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 25 апреля 2006 - 16:28

Эконормы.... я думаю, что проверять не надо...итак сойдет!

еще....руль я так понимаю справа...чорт...не знаю прокатит или нет.

Если есть тонировка (не заводская) отдирай, а то дальше РФ не уедешь!

Сообщение отредактировал katso: 26 апреля 2006 - 10:25


#8 Guest_Ирен_*

Guest_Ирен_*
  • Гость

Отправлено 26 апреля 2006 - 02:17

кто нюдь ездил в европу на машине?какие документы нужны?
если у меня машина по доверенности,не возникнет ли проблем?

С доверенностью проблем не будет.
Ее проверяют только наши и белорусы, да и то, если остановят на трассе.
На проходе через границу ее не спрашивают.

#9 Jimbo

Jimbo

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 22:07

Какие документы нуобходимо оформить в России, чтобы на своем автомобиле доехать до Чехии, там покататься - полюбоваться и обратно домой?

Сообщение отредактировал LD7: 07 июня 2009 - 23:59
Тема перемещена и примагничена к аналогичной.


#10 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 07 июня 2009 - 23:47

Визу водителю и "страховку гринкарт" на машину.

#11 Suspended

Suspended

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 01:02

Хочу поехать в Чехию. Меня испугали платными автобанами. Ехать через Польшу, и мне сказали что оплачивая все автобаны я потрачу чуть ли не 300 евро нан их. Это правда?

#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июня 2009 - 12:03

Ну не 300 уж точно, столько ты не потратишь и доехав до Испании :) Но всё равно лишние траты ни к чему.
Все автобаны в любой стране как правило дублируются второстепенными дорогами. При въезде в страну на первой же заправке купи хорошую карту дорог, и проложи маршрут вне автобанов. А если собрался в Чехию, то езжай лучше через Словакию. Больше км проедешь по Украине с её дешёвым бензином, чем по Польше с ценами 1 с копейками евро за литр.

#13 Suspended

Suspended

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 12:49

Мне сказали что параллельные (альтернативные автобанам) дороги плохого качества, по ним нормально не проедешь. Правда ли?

Сообщение отредактировал Аскет: 08 июня 2009 - 12:56
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#14 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 июня 2009 - 19:18

Меня испугали...

Мне сказали...

Кто испугал? Кто сказал? :blink: Эти люди сами только что вернулись из Европы, куда ездили на своём автомобиле? Если это не так, прошу не пользоваться слухами из разряда ОБС, а приводить конкретные факты или ссылки на источники в СМИ/сети, откуда вы взяли такую информацию.

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июня 2009 - 19:28

Не правда. В Польше и Словакии хороши все дороги, вне зависимости от второстепенности.

#16 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 08 июня 2009 - 23:22

Ехать через Польшу, и мне сказали что оплачивая все автобаны я потрачу чуть ли не 300 евро нан их.


Ерунда! В Польше то и автобанов платных раз-два и обчёлся. Кусочек А2 и кусочек А4. Если ехать их Тересполя в Чехию, то вы на них и не попадёте.
В Чехии купите виньетку на неделю за 220 Крон (~8Евро) и спокойно будете ездить по всем автобанам.
Качество дорог в Польше - ну это смотря с чем сравнивать, уж точно получше российских.

#17 Nen

Nen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 19:19

Езжайте смело, автобаны не так дороги, как кажется. Всегда есть возможность поехать по бесплатной дороге отличного качества, просто не такой прямой и быстрой.
А откуда поедете?

#18 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 июня 2009 - 00:51

По Чехии - правильно нужно заплатить около 7,5 евро на неделю за легковую машину (до 3,5 т).
Стикеры покупаются на любых заправках (не забудьте его заполнить), в том числе и в сопредельных государствах (Польше, Словакии).
В Польше и Белоруссии платные дороги оплачиваются на въезде и выезде с них.
В Польше платных дорог мало, легко можно объехать, но боюсь, что вы ничего на этом не сэкономите, так как при объезде потратите больше бензина.
В Белоруссии вся трасса от границы до границы платная (если объезжать, то будет очень большой крюк), платить приходится в четырёх местах по 2 евро (в белорусских рублях или в русских рублях, евро, $ по курсу).

По качеству самая хорошая дорога в Белоруссии (как в Германии), потом идут Чехия, Словакия, Польша.
Про Украину не знаю, но со слов других - очень плохая.

#19 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 25 июня 2009 - 23:16

В Белоруссии вся трасса от границы до границы платная (если объезжать, то будет очень большой крюк), платить приходится в четырёх местах по 2 евро (в белорусских рублях или в русских рублях, евро, $ по курсу).

Немного напутали с оплатой.
Граждане России платят на каждом из 4 пунктов по 0,5$, дальнее зарубежье на 2 крайних пунктах оплаты по 2$ (или Евро), на 2 средних по 1$ (или Евро)

По качеству самая хорошая дорога в Белоруссии (как в Германии), потом идут Чехия, Словакия, Польша.

Чешские автобаны по качеству не хуже немецких. А белорусская М1 не совсем автобан - местами проходит по населенным пунктам и одноуровневые развязки имеют место быть, но в целом тоже неплохо.

Про Украину не знаю, но со слов других - очень плохая.

По Украине платных дорог нет. Скоростная трасса одна - Киев-Одесса: по 2 полосы в каждую сторону.
Но если ехать в Европу, она несколько не по дороге.

#20 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 июня 2009 - 01:57

Немного напутали с оплатой.
Граждане России платят на каждом из 4 пунктов по 0,5$, дальнее зарубежье на 2 крайних пунктах оплаты по 2$ (или Евро), на 2 средних по 1$ (или Евро)

Только что ездили через Белоруссию туда-обратно, платили по 2 евро на всех 4-х пунктах (у меня всё записано).

Чешские автобаны по качеству не хуже немецких. А белорусская М1 не совсем автобан - местами проходит по населенным пунктам и одноуровневые развязки имеют место быть, но в целом тоже неплохо.

От белорусской трассы водители в восторге не только потому что она хорошо сделана, но и потому что она ровная и прямая, а, например, в Словакии и Чехии довольно много дорог, в том числе и автобанов, которые идут вдоль гор и/или через них.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей