Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нужна ли машина автостопщику?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

Опрос: У вас есть своя машина? Нужна ли она? (81 пользователей проголосовало)

У вас есть своя машина? Нужна ли она?

  1. Нет, небыло и никогда не будет, езжу стопом (7 голосов [9.21%])

    Процент голосов: 9.21%

  2. Нет, но очень хочется, буду автостопщиков подвозить (35 голосов [46.05%])

    Процент голосов: 46.05%

  3. Нет, но очень хочется, НЕ буду автостопщиков подвозить (1 голосов [1.32%])

    Процент голосов: 1.32%

  4. Есть, подвожу автостопщиков и сам езжу стопом (18 голосов [23.68%])

    Процент голосов: 23.68%

  5. Есть, НЕ подвожу автостопщиков и сам НЕ езжу стопом (1 голосов [1.32%])

    Процент голосов: 1.32%

  6. Есть, НЕ подвожу автостопщиков, но сам езжу стопом (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Есть, подвожу автостопщиков, но сам НЕ езжу стопом (4 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  8. Свой ответ (10 голосов [13.16%])

    Процент голосов: 13.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2008 - 22:46

Путешествиям автостопом автомобиль совершенно не мешает :)
Стопщики как-то вот ни разу не попадались, так - пару раз бабулек подвозил :blush:
Пользовать машину в путешествии не пробовал, но почему бы нет? во всем свою плюсы, особенно для тех (как я, например :blush: ), кому сам процесс вождения удовольствие доставляет:)
Кстати, несколько комментариев видел про трудности езды по Москве...
Остался тут на пару дней без машины и пришел в ужас, как же дорого перемещаться по Москве-подмосковью на общественном транспорте! Стоимость переезда от моего дома в Москве до дома родителей в подмосковье примерно одинакова, если ехать на машине даже одному! Вдвоем-втроем, соответственно, в 2-3 разу дороже... По времени, В СРЕДНЕМ, на машине ездить по Москве выходит быстрее, чем на общественном транспорте.

#42 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 11 марта 2008 - 01:20

Это, смотря, как и куда ездить. Мне, например машина не нужна абсолютно, но права имею, так как уже два раза брал машину на прокат, но в Москве мне кажется это абсолютно бесполезный элемент жизни. Правда тут может быть из-за того, что в Москве у меня достаточно ограниченный маршрут, и только по центру города. для меня это вообще город, где метро - канторы - кабаки.

Но повтрюсь, брал напрокат, и очень доволен. Приезжаешь скажем в Италию берешь, колесишь, сдаешь, и сваливаешь.

#43 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2008 - 12:51

Это, смотря, как и куда ездить.

:yes: абсолютно согласен! Я работаю в двух диаметрально противоположных концах Москвы, живу в двух других столь же противоположных и учусь где-то посредине всего этого:) Поэтому мне на машине существенно быстрее - в среднем, повторюсь:)
Напрокат машину брать не пробовал.... надо бы как-нить:)

#44 Батыр

Батыр

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Город:Уфа (Башкирия)

Отправлено 13 марта 2008 - 06:45

Машины нет и в ближайшее время точно не будет. Но всё равно рассчитываю что будет. А пока... Мне 18, надо хотя бы права получить :) А машина нужна, голосовал за хочу, буду подвозить.
Согласен что помимо удобства это и траты и всё такое. Но зависит и от самой машины.

#45 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 13 марта 2008 - 08:25

Машина и права появились этой зимой. Теперь мои за и против.
Пробки, конечно, это не самое лучшее место для отдыха, но за 4 года езды по московким пробкам в качестве пассажира по работе привыкаешь к езде в режиме разгон остановка . К пробкам отношение спокойное, дергаться в пробке, слушая музычку, лучше чем ехать в душном вагоне метро или переполненной электричке, где люди как кильки в консервной банке. Денежек машина конечно требует, любишь с горочки кататься - люби и саночки возить. Сумма денежек зависит от стиля езды и от того, в каком состоянии находилась машина первоначально.

#46 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2008 - 12:23

Была машина, встретил стопщиков... Нет машины, но и не нужна, пожалуй...

#47 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 14 марта 2008 - 12:38

Звучит как встретил разбойников с большой дороги. :) Была машина, нет машины. :)

#48 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 марта 2008 - 16:23

...желание иметь ее маленькую в кармашке, раскладную захотел - фигак достал материализовал в оригинал - и поехал :D

Типа как Лилу в "Пятом элементе" курочку в микроволновке материализовывала... :lol: Удобная вещчь, ага. :thumbup:

Сообщение отредактировал LD7: 14 марта 2008 - 16:25


#49 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 марта 2008 - 16:52

или желание иметь ее маленькую в кармашке,

и чтоб затраты соответствующие... :)

я лично абсолютно равнодушен к собственническим отношениям к транспортным средствам...никогда иметь машину не хотел и никогда в машинах не разбирался...не моё, имхо...

#50 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 24 марта 2008 - 23:51

Машина - штука мало того, что полезная, с ней можно много чего интересного сделать, например, устроить поездку в "какой-нибудь" моностырь на болоте, правда, Сказка? :P
А вообще, машина - штука нужная, и для стопщиков - особенно! Например, на Эльбе в магазин съездить. Правда к девайсу еще и трезвый драйвер должен прилагатся. :P А они почему-то принципиально отказываются быть трезвыми. =)
Я сама, как человек довольно гибкий и "ко всему привыкающий" быстро, могу сказть, что хорошо и на машине, и стопом, и пешком тоже хорошо, и на корабле, и на космическом... наверное...
И на машине тоже можно очень интересно путешествовать! Особенно по лесным кривым дорожкам. Смотря какую цель преследуешь. По области и соседним, конечно машина! особенно, когда по лесам шоркаешься, да деревенькам малым. Не, стопом можно, и автобусом, наверное,тоже, а потом - пешком. Но тут все зависит и от цели и от времени.
А стопщиков я люблю подвозить! Прикалываться нравится =))) Хотя, не всегда удается :unsure: - узнають, блин. :ph34r:

Сообщение отредактировал LM-ка: 24 марта 2008 - 23:52


#51 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 25 марта 2008 - 11:28

2-го апреля держите за меня "пальцы крестиком" ;-) Буду сдавать госэкзамен в ГАИ.

К сожалению, для автостопщиков наша машина бесполезна. Сзади стоит детское автокресло с дочкой и лежат вещи, которые не влезли в багажник. В багажнике - складная коляска.
Да и ездим мы, в основном, по Дубне.
Если поедем к морю-таки ближе к осени, то для вещей еще прицеп прицеплять будем - не до автостопщиков уже будет ;-))

#52 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2008 - 12:17

Мне сложно судить, поскольку машины у меня нет, но мне кажется, что с появлением машины автостопщик становится меньше автостопным человеком. С одной стороны, конечно он будет и других подвозить :) с другой, знаю по своей маме, не так уж и часто автостопщики попадаются, даже на основных трассах. Но человеку с машиной, на мой взгляд, сложнее будет стимулировать отправить себя куда-либо автостопом, особенно на небольшое расстояние (проще же на тачке доехать). Да и перед водителями не так удобно будет - одно дело ты студент, ничего у тебя нет, и ты хочешь мир посмотреть, а совсем другое, когда у тебя у тебя тачка (причём вполне возможно, что получше той, на которой тебя подвозят), и ты поехал автостопом "чиста пообщаться!". Плохо ли это хорошо, вопрос сложный. Каждый сам решает на чём ему ездить. Я вот пока не хочу покупать машину, я чувствую себя и без неё вполне свободно. А в Москве смысла вообще машину нет иметь, она будет 5 дней из 7 под окном стоять, т.к. поехать с нашими пробками куда-то это чистой воды мазохизм.

я лично абсолютно равнодушен к собственническим отношениям к транспортным средствам...никогда иметь машину не хотел и никогда в машинах не разбирался...не моё, имхо...


Совершенно аналогично! У меня машины делятся на 2 модели: которые подвозят, и которые не подвозят :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей