Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Осенью на Суматру.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 апреля 2006 - 21:00

Приглашаю опытных попутчиков посмотреть Индонезию.

#2 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 мая 2006 - 11:05

А в чём заключается приглашение? Я вот опытный путешественник, собираюсь осенью в Индонезию. Но без приглашения. :) :)

#3 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 мая 2006 - 17:15

Раз Вы опытный, то и компания обычно не нужна. Как и мне. Но тут захотелось попробовать путешествовать с единомышленниками. Блажь, знаете ли, нашла. Думаю посмотреть джунгли Суматры. Прилёт в Куала Лумпур. Вылет с Денпасара. Возможно Западная Гвинея.

#4 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 мая 2006 - 07:54

Понятно. Давайте подробнее. Откуда прилёт? За какие деньги? Я думал прилетать в БКК, потом по земле через Малайзию, с заездом в Сингапур, на пароме в Индонезию. Там - по обстоятельствам и по времени. Чёткого плана нет. Ну, до Джакарты точно доехать, а там - как получится.
Можно рассмотреть и вариант с КЛ, но мне, как я понимаю, ещё нужно до Мск тогда добираться.

#5 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2006 - 16:09

Наверняка из Новосибирска летают узбеки. Они собирают все внутренние рейсы и отправляют в Куала-Лумпур, БКК и т.д. Так что встретимся там. Переезд до порта и паромом в Индонезию. Визу делаем по прибытию. Дальше но озеро, потом на юг Суматры в болота. Карты нет под рукой. Посмотрите сами. Дней 7-10 уйдёт на это. Далее проезд до Бали. Отдых. Н. Гвинея в уме.

#6 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 14 мая 2006 - 10:38

Вопрос: что такое осень? Точнее? Сам туда нацеливаюсь, но, боюсь, к ноябрю только.

#7 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2006 - 20:25

Октябрь. Но возможно всё. Я свободен в выборе времени. Еду из Питера

#8 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 мая 2006 - 12:52

Да, узбеки летают. Звонил им на днях. До К-Л на 500 руб дороже, чем до Бангкок :)
Какое озеро имеете в виду?
Планирую в сентябре - октябре. Времени у меня будет всего месяц :(

#9 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2006 - 18:25

оз. Тоба, а племя называется Кубу. Это в районе реки Ридан. Если не трудно, сообщите, в каких тропических районах Вы были и при каких обстоятельствах?
Удачи.

#10 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 мая 2006 - 15:32

Про озеро почитал. Интересно.

В тропиках был в только Таиланде, Лаосе, Бразилии, Боливии, Эквадорское побережье.. А что? :)

#11 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2006 - 19:36

Вполне достаточно. Спасибо. У меня примерно то же самое с небольшим отличием. Чему отдаёте приоритет в путешествии?

#12 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 мая 2006 - 15:47

Приоритет - свобода! Это самое главное. Не люблю зависеть от каких-то обстоятельств. Действую по наитию, могу спонтанно поменять маршрут. Могу проваляться целый день в кустах. Могу гнать сутки. По настроению. Часто что-то делаю из приципа, "для галочки". Хотя последнее время всё реже :) Обычно просто ненапряжно путешествую получая удовольствия от созерцания жизни вокруг.

#13 Guest_amina-art_*

Guest_amina-art_*
  • Гость

Отправлено 27 мая 2006 - 14:10

ребята.. а как насчет стопа в те края... ??

#14 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2006 - 16:54

для Andymak'
если так, то как с меня списано. Поэтому можно вполне выехать вдвоём, но без обязательств. Если разойдёмся в пути, то без обид. Зато можно потдержать друг друга если хандра нападёт. А то бывало - срывался назад. Удачи.

#15 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 мая 2006 - 10:03

Ок. Будем иметь друг друга в виду. :)
Но пока я ничего не могу сказать точно. Может поеду не туда, может вообще не поеду. В личной жизни возникли некоторые неопределённости.

#16 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июня 2006 - 11:35

Я то же в июле улетаю в Канаду до осени. Так что время подумать ещё есть. Удачи.

#17 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 августа 2006 - 11:55

Для Andymak: Как настрой, не изменился? Можно подумать о деталях.
Для других. Если ещё кто обратит внимание не Суматру на осень. Пишите о планах, о себе.

#18 IL.2

IL.2

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 08:09

Едем в Индонезию с 07.01. по 05.02.2007. Хотели бы найти попутчиков. Суматра интересна, но хотелось бы более подробно о предполагаемом маршруте.

#19 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 августа 2006 - 15:44

Едем в Индонезию с 07.01. по 05.02.2007. Хотели бы найти попутчиков. Суматра интересна, но хотелось бы более подробно о предполагаемом маршруте.


Подробности смотрите выше. Детели по договорённости. Сколько Вас? Каковы планы? Маршрут? Предложения?

#20 IL.2

IL.2

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 19 августа 2006 - 20:27

Еду с женой. Маршрут пока окончательно не определен. Если найдутся попутчики - будем обсуждать. Предварительно из Джакарты в сторону Бали на мотоцикле (но вряд ли его можно вернуть в другом городе) или общественным транспортом. Возможен вариант переезда на Суматру и путешествия по ней. Как там с дождиками в это время.? Озеро Тоба и батаки -тоже интересно, а там еще и тигры бродят..., но напрягает малярийный вопрос на восточном побережье в это время года. Есть какая-то информация по этому поводу? Заповедник Керенчи-Себлат интересует. Да много чего интересного можно посмотреть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей