Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Куртка и джинсовка.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 29 апреля 2006 - 21:04

Две недели остается до отъезда, и вот тут начинает сильно напрягать одна вещь, если палтку дешевенькую я куплю, бэг оставлю пока что свой дурацкий (но может поясник присобачу к нему), а вот без куртки тут не обойтись, хотя и еду туда где тепло. Куртка о есть, многие ее видели, такая красная с черными полосами и с сопами. А вот напряг совсем в другом, дело в том, что с карманами в этой куртке полная засада, они то есть, но геморойные очень, покупать же что то сейчас не по финансам (я занимаюсь скупкой евро и почти все уйдет на них родимых). Ну так вот появилась идея, есть у меня старенькая, но еще целехонькая джинсовка "Райфл", купленная хрен знает когда, вернее еще на 2 курсе техникума, но не суть важно, вот что я решил на сей счет, а что если Серому под куртку одеть джинсовку, куртка т не такая уж и теплая? А под джинсовку просто футболку. Что вы об этом думаете и какие будут более конструктивные предложения? Насмешить я ни кого не смогу, потому как джинсовка будет спрятана под куртку и таким образом создаться впечатление, что одета только футболка, а вот перегреться смогу, хотя от жаркостей горячего парня из Лаплландии не ломит.

#2 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 30 апреля 2006 - 15:02

Как я понял конструктивных предложений не будет, активности ноль. а жаль, хотелось бы услышать все таки начальника транспортного цеха, тьфу ты блин, мнения опытных людей.

#3 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 30 апреля 2006 - 16:52

Гхм... Трудно сказать, если не видишь сами вещи. Может тебе просто одеться так и попробовать целый день провести в обычном ритме? А уж потом по ощущениям и решение самому принимать, ИМХО. Все-таки тебе же потом в этом ходить...

#4 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 30 апреля 2006 - 19:32

Лёгкая подсказка- он ведь едет в места, слегка отличающиеся по температуре.

#5 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 01 мая 2006 - 00:28

И я не думаю, что даже в Украине народ сейчас одевается так же как и у нас, хотя и доходит уже до + 10, но мы все еще в куртках одеты. Просто в прошлые поездки я не одевал джинсовку под яркую куртку, у меня был свитер, скажу, что днем его приходилось снимать.

#6 Тёплый Ветер

Тёплый Ветер

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медвежьегорск

Отправлено 01 мая 2006 - 03:19

Серый, если знаешь, что тебя впишут перенайтовать - реально иди по лёгкому, а если нет - бери шубу - ночью холодно (по Карелии)

#7 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 01 мая 2006 - 03:29

По легкому не вопрос, но яркая куртка одна, с карманами засада, вот и думаю запарюсь я в джинсовке по нее или нет, одевать одну джинсовку - не для автостопа точно, конечно рюкзак выдаст меня, но вот красное пятно из далека заметить легче, чем синее.

#8 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 01 мая 2006 - 04:57

Запас в..
Нет, пора с общением с прапорщиками завязывать. Посадят за участие в хищениях, или нет - это вопрос второй, а пошляком уже становлюсь...

Бери, короче. Ночи холодные - не помешает...

#9 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 01 мая 2006 - 05:23

Но я помню в прошлом году, когда Эльба была в Ижицах, я употел пока шел от Крестцов до Кузнецовки, даже когда стемнело, а вот утро прохладным оказалось, но тогда я был одет в черную кожанную куртку (автостопный прикол), потом же еще не знаю как в Украине, в сентябре вот в Полтаве я замерз ночью и утром. Вы можете смеяться, но я ни когда не был в Украине весной.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 01 мая 2006 - 06:01


#10 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 02 мая 2006 - 02:27

Можно снять куртку, но как надеть, если ее нет?

#11 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 02 мая 2006 - 02:49

А стоит снимать яркую куртку и джинсовку, что под ней, если в джинсовке документы и кипа записок для драйвера , беру то ради карманов.

#12 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2006 - 11:41

короче смотри, если джинсовка тебе нужна только для карманов, купи себе за 150 рублей джинсовую-же жилетку, и все носи в ней. жары она не добавляет, а кариманов там что-то больше 12. и самых различных.

если руки пристегнуты куда надо, то оторви от своей куртки рукава, и сделай их пристегивающимися на молнии. тогда жилетка тебе достается бесплатно.

резюме. по лету в двух куртках ты упаришься....

если шаловливые ручки утебя совсем покоя не имеют, то зайди в любое ателье и попроси там обрезков ярких тканей... возьми предложенный ворох, и в хаотичном порядке пришей все это к джинсовке перемежая всю эту бодягу сопами. получится у тебя прикольный хипповый автостопный прикид. ващще лётать будешь.

вот.

#13 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 02 мая 2006 - 12:41

Нет: авторитетно заявляю- летать будет только с крыльями и мотором, при наличии правильно рассчитанной плоскости крыла и некоего подобия стабилизаторов. А вообще в конце мая даже в жилетке запарится. Как карман отлично должна подойти поясная сумка. Ночевать в поле планируешь или все подскоки с вписок? Если не планируешь- джинса не нужна. Куртка дождём тестировалась? Насколько быстро промокает?

#14 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 02 мая 2006 - 15:56

Ночевать в палатке планирую, тем более на Эльбе, куртка естественно под дождь попадала, ни чего, выдержала, надеюсь тропических ливней не будет, у меня и капюшен пристегивается.

#15 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 02 мая 2006 - 20:25

Ну тогда утепление необходимо. Спальник какой (параметры по температурному режиму)? Но я бы рекомендовал свитер (он однозначно должен компактнее складываться для транспортировки) и сумочку на поясе. Тропических ливней не будет (регион не тот), но затяжные дожди могут случиться.

#16 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 05 мая 2006 - 15:27

Зря тему переименовали, мне бы все таки хотелось, чтобы народ делился опытом в этой теме опытом в чем сам ездит.
Спальника у меня нет, свитер само собой, на сче сумки на пояс надо подумать, мне интересно подойдет ли фотографическая, которыми торгуют в фотосалонах и на сколько они эти поясные сумки надежны?

#17 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2006 - 11:28

ну... милый.. тема переименована в соответствии с вопросом который ты задал в первом мессадже...

народ ездит по разному... восновном по хипповому, (тоесть в чем проснулся в том и поехал) быстрее всего ездить в комбезе.... но еслиты у нас таккой малобюджетный то это тебе еще не скоро грозит. (вещь дорогая и специфическая) хотя можешь сам сшить. я тебе тогда таже руку пожму, с уважением. А все остальное - это что-то среднее между первым и вторым... в нужной степени приближения к идеалу.

сумки что в фотосалонах продают заточены восновном под фотоаппарат... каждая под свой. Сшиты крепко, но к туристической жизни совершенно не подготовлены... да, и спецально для тебя, на них еще и цены жутко завышены... (короче плюнь)

#18 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 06 мая 2006 - 11:40

Приспособлены. Только основное их назначение- защита техники. Кто-нибудь в резиновых сапогах стометровку бегает? А ведь тоже обувь, наравне с кроссовками. Нужна обычная попсовая поясная сумка, которых валом на любом рынке. Серый- а как ты спишь без спальника в палатке? Судя по всему у тебя и пенки нет?

#19 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 06 мая 2006 - 12:55

Палатку еще буду покупать, пенка есть, но думаю, что без спальника сильно не замерзну, ну а замернзну - сам Бог велел просыпаться и дуть на трассу. Комбез не по карману конечно, но куртка красная с с СОПами выручала, особенно когда рюкзак в прошлом году приобрел, я и говорю, что очень важныы карманы документы и мелочевку сунуть.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 06 мая 2006 - 13:45


#20 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 07 мая 2006 - 12:59

Ну не знаю. У меня палатки полтора года не было, зато спальник сразу был куплен. Ели палатку не тянешь, можно тентом обойтись. Стоит недорого, по сравнению с палаткой, от дождика укрокет.
Хотя приоритеты - дело каждого! Чиж вон вообще больше года без пенки существовал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей