Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Опять очередная Эльба!!!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2006 - 09:34

Непонятно, зачем каждый раз, когда автостопщики собираются вместе, обзызывать это "Эльбой"??? :wacko: :wacko: :wacko:
По-моему, уже само понятие "Эльбы" теряется.
Эльба это же региональная встреча автостопщиков: Украинская, Белорусская, Поволжская, Уральская, Азиопская, и т.д...
Автостопщики живут практически во всех городах и почти везде есть, что посмотреть, так что же в каждом городе теперь Эльбу проводить, в Ярославле, в Мурманске и т.д. кому где удобнее!!!
Давайте тогда уж устроим Питерскую и Московскую Эльбу!
У нас и автостопщиков много живет и красивые места есть!!!
Если так дальше пойдет, то будем квартирники Эльбами называть!!!

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2006 - 11:31

Если так дальше пойдет, то будем квартирники Эльбами называть!!!

Слово пошло в народ. Это уже неуправляемый процесс. А лет через 10 вообще любая встреча будет в народе называться "эльбой". Вместо "стрелки", "тусы" и пр. "У меня эльба с деловым партнером", "По сообщению информационных агентств сегодня в Уржупинске открыватся эльба Большой Восьмерки. В повестке дня игра в слона и распитие дебошира, а также ..." :D
Смирись, Андрюха. :(

#3 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 02 мая 2006 - 12:32

"По сообщению информационных агентств сегодня в Уржупинске открыватся эльба Большой Восьмерки. В повестке дня игра в слона и распитие дебошира, а также ..." :D

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

По-моему, ничего плохого в этом нет ;) Просто слово приобрело дополнительный смысл. Такое часто бывает при развитии языка. Вот тебе пример, которым всех мучают в школе: "столовое серебро". Ведь "серебро" - это такой металл, а не ложки-вилки-ножики в своём первоначальном смысле, тем не менее мы так говорим. Таких примеров много. Со словом "Эльба" произошло то же самое.

О как! :blush:

#4 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2006 - 12:38

Слово пошло в народ. Это уже неуправляемый процесс. А лет через 10 вообще любая встреча будет в народе называться "эльбой". Вместо "стрелки", "тусы" и пр. "У меня эльба с деловым партнером", "По сообщению информационных агентств сегодня в Уржупинске открыватся эльба Большой Восьмерки. В повестке дня игра в слона и распитие дебошира, а также ..." :D
Смирись, Андрюха. :(

Я то поворчу, поворчу и смирюсь, а шо делать. :aggressive:
Плохого в этом конечно ничего нету, просто жалко когда теряется первоначальный смысл и люди начинают так говорить вообще по любому поводу и без... :tomato: Хотя понимаю, что это неизбежный процесс.
Эльба становится уже как международный шахматный турнир, который О.Бендер проводил в Больших Васюках.

Сообщение отредактировал miracle: 02 мая 2006 - 12:42


#5 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 02 мая 2006 - 16:16

На счет Мурманской эльбы, это типа "наш ответ Чемберлену", просто захотелось прикольнуться над ярославцами, админ пытался, но не получилось, вот я и решил сам.

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2006 - 16:21

Я то поворчу, поворчу и смирюсь, а шо делать. :aggressive:

Андрюха, я тебя понимаю на 100%. Но к некоторым вещам лучше сразу относиться "проще". Процесс не остановишь и еще в "брюзгу" обратят. Шалопаи. :D

#7 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 мая 2006 - 18:31

Андрюха, я тебя понимаю на 100%. Но к некоторым вещам лучше сразу относиться "проще". Процесс не остановишь и еще в "брюзгу" обратят. Шалопаи. :D


именно - шалопаи. Товарищи модераторы - мы любим вас.

#8 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2006 - 08:39

Андрюха, я тебя понимаю на 100%. Но к некоторым вещам лучше сразу относиться "проще". Процесс не остановишь и еще в "брюзгу" обратят. Шалопаи. :D

В "брюзгу" это нафиг, пойду сегодня закодируюсь. :D
А вообще пусть говорит, кто хочет и как хочет, может просто некоторые задумаются, что и как они называют, а если нет, то это их личное дело.
Вообще мне от этого ни горячо ни холодно.

именно - шалопаи. Товарищи модераторы - мы любим вас.

:clap: :clap: :clap:

респект!!!

Сообщение отредактировал miracle: 03 мая 2006 - 09:04


#9 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 мая 2006 - 10:59

А можно еще этот сайт переименовать в "Эльба самостоятельных путешестенников" :)

#10 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 03 мая 2006 - 14:27

А можно еще этот сайт переименовать в "Эльба самостоятельных путешестенников" :)

Виртуальная эльба на бэкпейкере :clap:

#11 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 03 мая 2006 - 14:30

Народ ЭЛЬБА в Ярике переименована и одобрена всеми участниками сие действа, теперь она ЯрЭбля!!! ;)

#12 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2006 - 15:02

Народ ЭЛЬБА в Ярике переименована и одобрена всеми участниками сие действа, теперь она ЯрЭбля!!! ;)

О-О-О!!! Замечательно!!! Вот это уже что-то новенькое!!! :clap: :clap: :clap:
Сильно жалею, что не попал. :cray:

#13 Nuka

Nuka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Апатиты-Мурманск

Отправлено 03 мая 2006 - 15:10

На счет Мурманской эльбы, это типа "наш ответ Чемберлену", просто захотелось прикольнуться над ярославцами, админ пытался, но не получилось, вот я и решил сам.

Дык это только шутка или серьезно?
Какая разница Эльба-неЭльба... встретицца бы...
пусть будет "Кольская неЭльба "

#14 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 03 мая 2006 - 23:45

О-О-О!!! Замечательно!!! Вот это уже что-то новенькое!!! :clap: :clap: :clap:
Сильно жалею, что не попал. :cray:

искренне жаль, что не приехал........не в названии дело.... B) :) :)

#15 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 мая 2006 - 01:11

искренне жаль, что не приехал........не в названии дело.... B) :) :)



и в названии тоже :D

#16 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 04 мая 2006 - 04:40

Дык это только шутка или серьезно?
Какая разница Эльба-неЭльба... встретицца бы...
пусть будет "Кольская неЭльба "

Я в прошлоим году предлагал региональную Северо-западную в районе Царевичей, меня не поддержали, а значит и стараться не буду, будто мне одному надо. Хотите встречу - заинтересуйте народ, я пас.

#17 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 мая 2006 - 07:54

искренне жаль, что не приехал........не в названии дело.... B) :) :)

Мне тоже жаль, что не приехал, дело не в названии, просто занят был и по времени не сложилось. Вот если бы было на 7-9 мая, то гда бы получилось, но ничего в другой раз может быть получится поехать

#18 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 мая 2006 - 08:11

Я в прошлоим году предлагал региональную Северо-западную в районе Царевичей, меня не поддержали, а значит и стараться не буду, будто мне одному надо. Хотите встречу - заинтересуйте народ, я пас.

Оригинальная позиция, типа я предлагаю, а вы делаете!!!
Еще один руководящий работник. :diablo:
Вообще-то инициатива всегда наказуема исполнением. Вот ребята захотели ЯрЭблю и кто им ее сделал?
Если хочешь, чтобы была Мурманская Эльба будь готов сделать это сам. Находи единомышленников, место, назначай подходящую дату, заинтересовывай народ.
На Форуме уже, как минимум, двое заинтересовавшихся твоим предложением. Тебе мало???

Сообщение отредактировал miracle: 04 мая 2006 - 08:45


#19 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 04 мая 2006 - 09:33

Господа, хорош уже флудить... обсуждение, а вернее даже просто мнение, высказанное одним из участников форума превращается просто в переливание из пустого в порожнее. Давайте либо по делу, либо закрываться... :P

#20 Катариса

Катариса

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 мая 2008 - 10:45

Давайте тогда уж устроим Питерскую и Московскую Эльбу!


Я, конечно понимаю, что в Екатеринбурге автостопщиков несравнимо меньше, но это тоже своего рода центр, немногим меньше Москвы и Питера...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей