Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поиск попутчиков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#81 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 20 ноября 2006 - 06:53

и я всё-таки просматриваю вариант с замками на украине...надо и про Устюг что-то поглядеть)

А на украине есть замки?
круто, там ведь загранпаспорт не нужен:)или я чтото путаю?

после сессии думаю съездить до Москвы, можем там лично встреиться, уже точно все решить.;)

что скажешь? :blink:

#82 La Boum

La Boum

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2006 - 19:59

не рассказывали, что есть, и даже фото показывали)
конечно, приезжай! у тебя когда сессия заканчивается?

#83 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 25 ноября 2006 - 10:56

конечно, приезжай! у тебя когда сессия заканчивается?

сессия если сдам досрочно(но мне уже подписали:))заканчивается 18 декабря:)
а потом мы только 29 января на учебу.
сачки мы, философы:):у меня то 6 недель,
у остальных-5, отдыха получается, все равно много:)

#84 La Boum

La Boum

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2006 - 22:30

сессия если сдам досрочно(но мне уже подписали:))заканчивается 18 декабря:)
а потом мы только 29 января на учебу.
сачки мы, философы:):у меня то 6 недель,
у остальных-5, отдыха получается, все равно много:)


фига! хорошо тебе) у меня всего дней 10 и всё) но это не мешает мне быть философом тоже ;)

#85 Ла-Ла

Ла-Ла

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 07 декабря 2006 - 13:00

Как водится, не имеющие опыта, зато горящие энтузиазмом барышни ищут попутчиков и попутчиц для маленького путешествия на выходные (выезд 25, вернемся в пятницу) из Москвы в Питер на собаках. Будем очень рады всем желающим к нам присоединиться!

Сообщение отредактировал Ла-Ла: 08 декабря 2006 - 11:59


#86 Эдгар

Эдгар

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 18:20

Здравствуйте! В начале февраля я собираюсь ехать в Белоруссию, в город минск.
пока что собираюсь поездом поехать, но не хочу на это денег тратить. А еще я никогда не ехал автостопом и мне одному тяжело будет. Если кто-то едет в белоруссию или в ее сторону, то напишите мне пожалуйста, поговорим... мой майл funnyman402*песик*mail.ru ICQ 289331639

#87 Elegia

Elegia

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 21:36

Как водится, не имеющие опыта, зато горящие энтузиазмом барышни ищут попутчиков и попутчиц для маленького путешествия на выходные (выезд 25, вернемся в пятницу) из Москвы в Питер на собаках. Будем очень рады всем желающим к нам присоединиться!


а можно пожалуйста поподробнее?))

#88 ДмитрийР

ДмитрийР

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 22:05

А на украине есть замки?
круто, там ведь загранпаспорт не нужен:)или я чтото путаю?



есть и очень даже много

#89 Овод

Овод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 декабря 2006 - 22:32

Здравствуйте! В начале февраля я собираюсь ехать в Белоруссию, в город минск.
пока что собираюсь поездом поехать, но не хочу на это денег тратить. А еще я никогда не ехал автостопом и мне одному тяжело будет. Если кто-то едет в белоруссию или в ее сторону, то напишите мне пожалуйста, поговорим... мой майл funnyman402*песик*mail.ru ICQ 289331639


Не Белоруссия, а Беларусь,пожалуйста. :)

#90 Эдгар

Эдгар

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 00:23

Не Белоруссия, а Беларусь,пожалуйста. :)


Да без проблем)))

#91 мама

мама

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 02:16

Други! Скоро НГ! А потом каникулы...И есть идея у двух девушек из Нижнего Новгорода поехать в Сибирь на сибяряков посмотреть и себя какгорицца показать. Мечтаем о приглашении куда-нибудь в Ёбург...

#92 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 10:17

Не Белоруссия, а Беларусь,пожалуйста. :)

А почему, собственно?
Говорим же мы Англия, а не Инглэнд, Франция, а не Франс, Германия, а не Дойчланд.
Чем Белоруссия/Беларусь хуже?

#93 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 13:56

ну раз если "Беларусь", то уж тогда "Мiнск" и "Брэст" !!!


Даю официальную справку как лингвист:
Названия различаются сферой употребления. При официальном именовании государства - Республика Беларусь, при неофициальном (в обычной речи, газетных текстах и т. п.) - Белоруссия.
Форум - неформальное место общения, так что каждый может писать как хочет.

Шутка в тему:
"В ответ на новое написание "Таллинн" с двумя "н" русские предложили эстонцам писать "Колымаа" с двумя "а"...

#94 Guest_stealthy_stranger_*

Guest_stealthy_stranger_*
  • Гость

Отправлено 17 декабря 2006 - 00:04

Ищу человечка, который поможет мне осуществить давнююююшнюю мечту)))
Короче, собираюсь автостопом по Европе приблизительно с мая (месяца на 1,5- 2)
Ищу того, кто составит мне компанию. Если ты веселый/ая, бесконфликтный/ая, симпотичный/ая, обожаешь приключения, тебе не сидится на месте, тебе от 18 до 25 и ты более менее говоришь на английском - пиши мне в аську 268375074
О себе: 18 лет, безбашенная, очень симпотичная, стройная, весёлая и вообще душа компании.

Уже начинаю заранее готовиться к путешествию - примерный маршрут такой - (возможны поправки):
Питер - Финляндия (Хельсинки - Тампере - Улеаборт) - Швеция (Стокгольм - Мальмё) - Дания (Копенгаген) - Германия (Гамбург - Бремен) - Нидерланды (Амстердам конечно же)))) - Бельгия (Антверген - Брюссель) - Франция (Париж - Дижон - Лион - Марсель - Ницца)- Монако - Италия (Генуя - Милан - Венеция) - Словения (Любляна) - Австрия (Вена) - Словакия (Братислава) - Польша (Котовице - Варшава) - Белоруссия (Брест - Минск) - ну и наконец Россия (Смоленск - Москва...). И того 14 стран за 2 месяца...Короче будет незабываемо!!!

Надумываете - пишите!!! Обмен фотками потом, ну и пообщаемся конечно же :rolleyes:

Сообщение отредактировал stealthy_stranger: 17 декабря 2006 - 17:39


#95 мама

мама

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 00:59

И того 13 стран за 2 месяца...Корочк будет незабываемо!!!
:rolleyes:

Планы прям наполеоновские...В прямом смысле этого слова...Даже страшно подумать сколько надо на это денег...Хотя идея похвальная!

#96 Guest_stealthy_stranger_*

Guest_stealthy_stranger_*
  • Гость

Отправлено 17 декабря 2006 - 17:41

Денег надо мало - автостопом же с палаткой по известнейшим кемпингам Европы :D

#97 мама

мама

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 00:27

Денег надо мало - автостопом же с палаткой по известнейшим кемпингам Европы :D

А че? Чего б и не поехать...ТОка надо типа сначала размяться съездить куда-нить поближе...Вдруг мы бруг друга убьем:)
Это тоже моя мечта..Я даж щас загранку выправляю...Тока как там у меня с шенгенией пойдет...хз...Ну спишемся...ежели че ася в инфе

#98 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 декабря 2006 - 00:33

Короче, собираюсь автостопом по Европе приблизительно с мая (месяца на 1,5- 2)

Есть сомнения, что Шенген выдают на два месяца. Если виза первая - исключено. Больше, чем на месяц не дадут.
А так нормальные планы, только городов крупных много. В Европе ИМХО самые красивые места не в крупных городах, а небольших.

#99 Guest_stealthy_stranger_*

Guest_stealthy_stranger_*
  • Гость

Отправлено 19 декабря 2006 - 01:51

Планы меняются!!!!!
Я поговорила со знакомым, который работает в посольстве, он сказал, что морочно очень будет с визами со всеми - посоветовал делать одну шенгенскую и ехать через страны которые входят в шенгенский союз, поэтому маршрут меняется, деньги растут...в общем, пока планирую вот так:
Отправление из Москвы в Питер (на поезде) далее Финляндия (Хельсинки) - Щвеция (Стокгольм-Мальмё) - Дания (Копенгаген) - Германия (Гамбург-Бремен) - Нидерланды (Амстердам конечно же :)) - Бельгия (Антверпен - Брюссель) - Франция (Париж-Дижон-Лион-Марсель-Ницца) - Италия (Генуя-Милан-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим-Неаполь) - Россия (скорей всего самолетом)
Основной упор идет на Италию, то есть мы проходим всю европу за минимум дней, а потом остаемся до конца срока визы на побережье Италии. Вот так вот...А из Италии чтоб не делать визы самолетом в Россию, можно конечно и своим ходом, но придется остальные страны проезжать за 24 часа каждую, не знаю реально ли это...потому что если на территории какойнить страны мы задержимся более чем на 24 часа, то проблемы большие будут...не знаю даже....
А по деньгам получается: Если ехать из хельсинок до стокгольма на пароме, а не огибать страну, то это будет около 50 евро + самолет обратно, долларов 200...(да и то не факт, может рискнем через польшу и белоруссию проскочить) с собой баксов 100...ну и всё впринципе, я планирую денег больше не тратить - надеяться на волю случая - так интересней :)
Конечно возьму про запас какие нибудь деньги на карточке, но буду снимать их в экстренной ситуации. И того отдых на 2 месяца за 350$ (ну или 150)
Говорят не сложно - кто ездил, сказали, что по всей европе есть море русских которые на выручку всегда идут, да к тому же у меня почти в каждом городе, которые будем проезжать есть знакомые, которые приютят и накормят)))) Вот!!
А вообще планирую с подружкой ехать, но вдвоем страшно, ищем когонить еще, ну или если она не поедет, то одна я естественно тоже не рискну...тогда тем более ктонить нужен, а лучше мальчик и девочка - втроем веселее. Подбираем подходящую кандидатуру)))) С нами точно не соскучишься))) Так что думайте стучите в асю 268375074 :)
А ехать хотим может в мае, если с универом траблы будут - то июль-август

А насчет больших городов - я написала большие города чтоб маршрут легко было на карте посмотреть...ну мы же будем заезжать и в маленькие - в общем везде планируем побывать, всё посмотреть)))

#100 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2006 - 09:38

Судя по упомянутому количеству больших городов, в малые вы будете заезжать от силы на полчаса, если вся поездка рассчитана на два месяца.

По-поводу "вдвоем страшно, ищем когонить еще": одной ужасно, вдвоём страшно, втроём медленно – ну нет в путешествии счастья :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей