Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поиск попутчиков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#21 джонник

джонник

    Умудренный

  • Путешественник
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 11 июня 2006 - 17:59

2Джаник.. Чувак, во первых ты где? Дуй в эти выхи на пустые холмы!!!! А во вторых- пока что маршрут не выверен до конца, но скорее всего: Питер-Радуга-Байкал-Черноморское побережье-неизвестность... Предложения приветствуются:)

я уже больше недели дома во вторых на пустые я не еду(мне влом) в третил маршрут буду делать я.

#22 Lansh

Lansh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений

Отправлено 12 июня 2006 - 11:28

Привет!
Ищу попутчикоффф в поездку автостопом по Великобритании или Чехии, примерно с середины июля 2006 на две-три недели. Если ехать в UK, то в планах Лондон и его окрестности, а также Манчестер, Эдинбург, Бирмингем, ну и всё на что хватит времени, если Чехия, то Прага непременно, Чешке-Будеёвице, Пльзень, Марианске-Лазне, Карловы-Вары, возможно Брно и через Варшаву обратно, на родину. Возможно, планы немного изменятся. Бюджет трипа UK - примерно 25 тысяч российской валюты (перелет недешевый), или около 16-20 если гнать в Чехию на одного человека. О себе: меня зовут Саша, 23 года, живу в Екатеринбурге, немного владею английским, есть опыт автостопных путешествий зарубежом, одним словом,- жизнерадостный и веселый молодой человек) Если есть идеи – пишите. Электрическая почта: real-adventure*песик*mail.ru

#23 Guest_OOuph_*

Guest_OOuph_*
  • Гость

Отправлено 12 июня 2006 - 19:53

Стопщики Омска,откликнитесь!С середины июля собираюсь в Питер(даже вписку вроде нашел), ищу ОПЫТНОГО(УЮ) ПОПУТЧИКА(ЦУ),т.к. сам в стопе абсолютный новичок. Мне 20 лет,студент,веселый,спортивный,ем много,люблю музыку(рок).
Выбор маршрута-за вами.Пишите!АСЯ:277832350,мыло:oouph*песик*mail.ru

Сообщение отредактировал OOuph: 13 июня 2006 - 07:55


#24 Guest_nickbright_*

Guest_nickbright_*
  • Гость

Отправлено 14 июня 2006 - 13:09

в китай в сентбре есть желающие ? пишите nickbright*песик*mail.ru

#25 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 июня 2006 - 15:20

Привет всем!Намереваюсь в начале августа проехать по маршруту:россия-белоруссия-польша-германия-австрия-италия-франция-бельгия-нидерланды-германия-польша-белоруссия.На все это у меня времени месяц.Маршрут может корректироваться.Нужен попутчик.Подробнее о себе и поездке в icq:262363593.

#26 Guest_саня_*

Guest_саня_*
  • Гость

Отправлено 19 июня 2006 - 23:39

10 -25 (из москвы) июля планируем по 501 дороге (2 человека муж), скоко хватит сил, больше народу - будет веселей, я думаю - не пожалеем!!! Автостоп - вперед!

#27 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 июня 2006 - 10:23

Сегодня выяснил, что моя пара на поездку Москва - Владивосток обломалась.
Поэтому срочно ищу попутчицу в эту поездку.
Я:
21
Автостоп - 2-й год
Фотография, языковедение, история, география.
Ты: по возможности сходные интересы и опыт автостопа.

Маршрут:

Участок Москва - Новосибирск (Европа - западная Сибирь):
1 - 15 июля
Нижний Новгород - Казань - Пермь - Екатеринбург - Тюмень - Ишим - Омск - Новосибирск

Участок Алтай - Хакассия - Красноярск
15- 25 июля
Барнаул - Новоалтайск - Новокузнецк - Междуреченск - Абакан - Красноярск

Участок БАМ (ж/д часть маршрута)
25 июля - 5 августа
Канск - Тайшет - Братск - Усть-Кут - Якурим - Северобайкальск - Хани - Олёкма - Тында - (Сковородино) - (Февральск) - (Комсомольск-на-Амуре)

Участок Восточная Сибирь - Приморский край
5 - 15 августа

Хабаровск - (Дальнереченск) - Лесозаводск - Уссурийск - Владивосток.

Альтернативный участок (если вместо БАМа все же придется ехать по Транссибу)
25 июля - 05 августа
(Улан-Удэ) - (Иркутск) - (Ангарск) - (Чита) - (Белогорск).

Обратно в середине августа на поезде (стопом уже нет времени).

Письма - в ЛС.

#28 Guest_Kler_*

Guest_Kler_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2006 - 12:55

Поехали на чёрное море! Дата выезда 5-10 июля
ICQ 325556336
vovsic*песик*mail.ru

#29 Guest_suven_*

Guest_suven_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2006 - 21:46

Всем привет!
Во второй половине июля искренне надеюсь попасть в Германию(ну очень надо!!!).
Есть для этого повод- вБонне состоится концерт SEALа. Давно хотела увидеть человека живьем- если он и нагрянет когда в Россию,то думаю еще не скоро.
Собственно есть почти все для поездки,но самое смешное-нет денег на дорогу (вернее слишком мало).

ЛЮДИ УМНЫЕ ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Заранее огромное спасибо.

SUVEN
P.S. Если захотите писать на -mail: suven*песик*mail.ru


Друг,было бы это все эдак на полмесяца пораньше,то я только за.

Будь это всередине июля-я не против

#30 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 23 июня 2006 - 00:13

начало августа - Карелия (Пудожский р-н) 10-14 дней

как вариант - Баренцево море (п-в Немецкий) 2-16 августа ( требуются права и опыт вождения)
подробности тут -> http://www.bpclub.ru...?showtopic=6457

Сообщение отредактировал AL2005: 01 июля 2006 - 10:47


#31 iskatel

iskatel

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 июня 2006 - 19:52

Привет всем! Грузия, Армения, Крым - конец июля -август. Опыт автостопа есть, прилично. Для путешествий по Кавказу лучше опытный парень :blink: Ну что еще? Дорога вывезет...

Собираюсь в сентябре на Армению из Воронежа. Если сможешь скорректировать даты с удовольствием составлю компанию. опыт автостопа большой, хочу поездить по Армении посмотреть, очень интеерсная страна

#32 Guest_nig_*

Guest_nig_*
  • Гость

Отправлено 23 июня 2006 - 21:40

[quote name='ntb' date='May 3 2006, 10:03' post='68458']
Дабы ищущие друг друга находились быстрее


осенью, примерно конец сентября, - туция, сирия и тд - в индию, потом на восток как понравится,
куданибудь в океанию, еще не определился, тама потусить. отдыхнуть, связать из подручного мусора
какойнибудь катамаранчик и приблизительно в ю.амэрику, тама опять же побродить и наверно в африку, короче путешествие без конца - дубль два, главное отъехать настолько шоб возвращатся было уже в лом, для чего приветствуются попутчицы хотябы на первый отрезок пути, попутчики
тоже как пртивовес моей лени.
имеется - один специально обученный нигер, ленивый до безобразия, в силу своего безобразия
нигер питается подножным кормом и спит где упадет, искуство разведения огня нигером утрачено
во сне, что возможно минус, но в его присутствии даже цивильные туристы через два дня начинают закусывать живыми кузнечиками, что возможно плюс, ибо кто знает каким местом к тебе повернется твоя карма, а еще нигер отнюдь не полиглот, что слегка затрудняет его общение за пределами
русийскоговорящей ойкумены.
ЛУЦ када свяжеш мне комбез, я таки подъеду
niger666*песик*newmail.ru :tomato:

#33 Guest_glb_*

Guest_glb_*
  • Гость

Отправлено 24 июня 2006 - 00:55

Конец июля-середина августа - Франция-Бинилюкс-Германия-Польша-Украина

Возможны вариации внутри шенгенки, ко виза истекает в середине августа. По Польше можно поездить долго - визы хватит. Стартую из Франции.

#34 Guest_Ivan_*

Guest_Ivan_*
  • Гость

Отправлено 29 июня 2006 - 12:16

В общем предстоит бооольшое путешествие. 4 тыс. км . в одну сторону.
Старт: Санкт-Петербург.
Финиш: Нижневартовск.
Промежуточный маршрут предпологается следующий:
СПб - Череповецк - Вологда - Ярославль - Иваново - Шуя - Нижний Новгород - Казань - Набережные Челны - Ижевск - Бирск - Екатеринбург - Тюмень - Тобольск - Нефтьюганск - Сургут - Нижневартовск.
Стартуем 13 августа рано утром.
Может кто-то хочет присоединиться? может не на полный маршрут, но хотябы сколько-нибудь вместе проехать. Всёже веселей.
Обратно будем выезжать из Тюмени 27 августа рано утром.
Мы на машине, вы соответственно тоже должны быть на 4х колёсах.

ICQ: 105673925
irvinbut(собака)yandex.ru

#35 Platik

Platik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2006 - 20:01

Всё ещё ищется попутчица на Байкал.
Старт из Мск в ближайший вторник ориентировочно.
Вся снаряга есть

#36 Белка

Белка

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 июля 2006 - 00:55

Ищу попутчика/попутчицу на поездку Ярик/Москва-казань-Самара-Тамбов-Москва в начале июля. Маршрут приблизительный, можно обговорить. Буду рада каким-нибудь предложениям на первые две недели июля.:clap:
(BeLk8*песик*yandex.ru)

#37 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 01 июля 2006 - 21:12

Ищу попутчика/цу для прохождения Байкало-Амуской магистрали от Тайшета до Комсомольска-на-Амуре.
Если хотите, присоединяйтесь раньше. Мой маршрут от Москвы до Владивостока висит здесь же, чуть ранее.
Сроки по БАМу - конец июля-начало августа.
#232779498 или в ЛС, или сюда.

ПС: из Москвы стартую 7-8 июля.

#38 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 02 июля 2006 - 21:54

Есть желающие искупаться в Атлантическом океане ? Выезжаю середина июля-начало августа. С маршрутом не определился. Всем заинтересованным писать ausinvet*песик*mail.ru

#39 Guest_TAS_*

Guest_TAS_*
  • Гость

Отправлено 05 июля 2006 - 06:26

Ищу попутчика или попутчиков на а/ машине поездка до Новосибирска через самару уфу челябинск курган омск на любой отрезок сам еду на своей... Одному скучно и не очень комфортно ... если поломка какая -постучал по дереву... В июне проехал в одиночку до питера от новосибирска -полный кайф...вся россия как на ладони...маршрут знаю погода будет- золотая осень ... трасса - на всем протяжении оборудована ... срок примерный 25.09.2006 выеду из питера...

#40 Guest_Денис_*

Guest_Денис_*
  • Гость

Отправлено 07 июля 2006 - 19:49

Ищу того, кому тоже по пути.
Маршрут: Поволжье-Черное море-Поволжье, точнее Чебоксары-Москва-Краснодар-Побережье-Краснодар-Чебоксары.(возможно внести изменения).
Сроки: середина августа-начало сентября.
Опыт: какой-никакой, но вроде чему-то научился.
О себе: просто романтик :rolleyes:

Кому интересно пишите на e-mail: elnicow*песик*inbox.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей