Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вписочные воры и борьба с ними


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#21 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июня 2006 - 13:02

Второе приятно, а первое - напрасно.
Такие "намеки" дорогого стоят. ;)


давай не будем разводить дискуссию на эту тему :rolleyes:
я ничего не имею против Господа или тебя
лучше помоги
ничего пока не знаю про SkyDivision и про места его минских тусовок - знакомых
хотя он точно должен там светиться
спасиб

#22 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2006 - 13:17

я ничего не имею против Господа или тебя
лучше помоги

У меня неплохая компания! :D
Честное слово, я абсолютно ничем в данном случае не могу помочь. Видел этого персонажа всего раз в жизни, когда в Ростиксе на Тверской обсуждались планы новогодней, кажись, тусы у Jane в избушке. После намеков Zanoza на наркотические привычки я понял, что на тусу не поеду. Кроме этого были только невнятные жалобы на него от нескольких людей. Так, что собственной информации ноль. Кину тебе в личку ссылку на еще одного человека, пострадавшего и могущего быть в курсе каких-то полезных деталей.

#23 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июня 2006 - 13:23

У меня неплохая компания! :D
Честное слово, я абсолютно ничем в данном случае не могу помочь. Видел этого персонажа всего раз в жизни, когда в Ростиксе на Тверской обсуждались планы новогодней, кажись, тусы у Jane в избушке. После намеков Zanoza на наркотические привычки я понял, что на тусу не поеду. Кроме этого были только невнятные жалобы на него от нескольких людей. Так, что собственной информации ноль. Кину тебе в личку ссылку на еще одного человека, пострадавшего и могущего быть в курсе каких-то полезных деталей.


спасибо
Jane я связалась уже -
но о тусе ничего не знала

#24 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2006 - 13:41

но о тусе ничего не знала

Да та "новогодняя туса" (а может и не новогодняя, помню только, что зимой дело было) к нему имеет отдаленное отношение. Может он туда и не доехал. Я не в курсе.

#25 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2006 - 15:39

доехал-доехал... там как раз все нормально было...
он тогда еще был с нами.

потом он долгое время снимал квартиру одну на двоих с куздрой.... Вот тогда все и началось

#26 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 17 июня 2006 - 23:09

Как бороться, как бороться? Блин, вписывать надо нормальных людей, типа СерогоШансона,ему даже ключи от квартиры доверяют и ни когда проблем не было,а то,блин,как Серый едет - пмоловина в кусты прячется, а потом впишут козлов и борятся с ними.

#27 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 18 июня 2006 - 02:20

на самом же деле эффективные методы защиты от недобросовестных вписчиков не выявлены. Тот, кто вписывает всех, ну или почти всех все равно сталкивается с такой проблемой рано или поздно, фильтруй народ, не фильтруй, все равно кого-то да не отфильтруешь. Ну или как вариант вписывать ТОЛЬКО знакомых, но это лишит всех новичков в тусовке возможности найти вписку. Лучше вот подумать что делать с теми, кого даже и поймают из воров, допустим ну вот попался нам в руки человек
который у кого-то на вписке что-нибудь похитил, а что дальше? В милицию и садить? Вещей не вернуть, бить его и тп - так смысла нет.

#28 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2006 - 04:58

Поскольку многие люди, вписывающие часто, порой страдали от вписочных воров, - возникла мысль встретиться и обсудить данное явление с целью его уменьшения. Научный семинар на тему "ВПИСОЧНЫЕ ВОРЫ и борьба с ними".
Приглашаются люди, часто вписывающие других людей, и пострадавшие от вписочных воров. Также приглашаем (по возможности) и самих воров, вставших на путь исправления. Целью мероприятия является выявление причин вововства, нахождение общих признаков воров, думание о методах уменьшения воровства и предотвращениях этого негативного явления, с коим многие уже знакомы.

Ну, например, как Антон Кротов, проводить семинары, вести разъяснительные беседы как с возможно-потенциальными "жертвами" таких "вписчиков", так и с самими "вписчиками". Типа красть - грешно, поймаю - оторву руки.

на самом же деле эффективные методы защиты от недобросовестных вписчиков не выявлены.
Лучше вот подумать что делать с теми, кого даже и поймают из воров, допустим ну вот попался нам в руки человек который у кого-то на вписке что-нибудь похитил, а что дальше? В милицию и садить? Вещей не вернуть, бить его и тп - так смысла нет.

Антон, а у тебя есть какие-то предложения по этому поводу?

Но, вообще-то как раз в случае Asgert и этого заразы... пардон - Занозы - конечно в милицию. Тем более приводы, и другие случаи есть. Чтобы как раз подобные случаи не повторялись больше ни с кем, оградить других вписывающих людей. Если ни от всех подобных "вписчиков", то хотя бы от этого единичного элемента.

Сообщение отредактировал Mak: 18 июня 2006 - 05:01


#29 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 18 июня 2006 - 16:02

Лучше вот подумать что делать с теми, кого даже и поймают из воров, допустим ну вот попался нам в руки человек который у кого-то на вписке что-нибудь похитил, а что дальше? В милицию и садить? Вещей не вернуть, бить его и тп - так смысла нет.


Вор должен быть наказан! Расплата за злодеяние должна быть неизбежна! И этот тезис сомнению подлежать не может!

Вещей не вернуть? Это зависит от того, как поставить вопрос. Можно на тормозах спустить, а можно так пресануть, что сценарий "9-й этаж, окно, 9 метров в секунду" для крысы окажется просто райским выходом из ситуации.

В милицию и садить? Да, только так, в милицию и садить! И ничего, что в камере плинтус для него будет находиться где-то под потолком, а остаток жизни после тюряги он проработает на аптеку. Когда вор делает злодеяние, он не думает, что у кого-то похищает нечто более ценное, чем вещь. Тот же Заноза спер не столько сами компы, сколько содержавшийся на них результат чьего-то труда. А для Занозы - это всего лишь несколько кубиков, кои он за несколько дней прогонит по венам... Так что нефиг оплакивать пойманного за крысятничество и опущенного на зоне Ваню Бурундука: украл - пусть отвечает! Не маленький все-таки...

#30 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 июня 2006 - 16:13

если появится - заберу заявление

#31 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2006 - 16:17

если появится - заберу заявление

Сугубо мое мнение, может быть даже "неправильное" - если единственным выходом из ситуации, чтобы избежать ответственности станет "появиться", то возможно, он так и сделает. Но я сильно сомневаюсь, что это будет от раскаяния или осознания. Это будет просто выходом из опасной для него ситуации. Технический ход. И поможешь ты ему тоько в одном - в уходе от ответственности и шансе продолжать.
Может быть ты свою проблему таким образом и решишь. Или частично решишь. А как быть с остальными, особенно будущими его жертвами? Или это будет уже их забота? <_<

#32 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 июня 2006 - 16:28

потому и предлагаю людям - которые могут сделать сайт - уже начать его делать :rolleyes:

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2006 - 16:37

потому и предлагаю людям - которые могут сделать сайт - уже начать его делать :rolleyes:

А как быть тем, кто не пользуется интернетом, или не в этой тусовке? Для них наличие или отсутствие сайта вообще, как мертвому припарки. Россия - страна большая, а мир еще больше. Для безнаказанного "гастролерства" всегда найдется подходящие контингент, который с "отработанным" никак не пересекается. Что-же - пусть их успешно разводит?

#34 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 18 июня 2006 - 17:23

А как быть тем, кто не пользуется интернетом, или не в этой тусовке? Для них наличие или отсутствие сайта вообще, как мертвому припарки.


Вот поэтому и необходимо, чтобы каждая пойманая крыса несла наказание. И чтобы это наказание было показательным, т.е., чтобы о нем знали как можно больше людей.

Лучше пусть один раз сам Сатана ужаснется от жестокости наказания крысы, чем ужас, творимый крысьим беспределом окажется бесконечным. ;)

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 18 июня 2006 - 17:32


#35 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2006 - 17:49

Как всегда, существуют полярные точки зрения. От всепрощения, прощения, понимания, трудной разъяснительной беседы и банального мордобоя* до "ужаса самого Сатаны". Соответственно, есть и разумная середина. В данном случае, как мне видится, она находится как раз где-то на уровне тюрьмы.

*- Кстати, о воспитательной силе "внушения с хрустом". Все разные, поэтому прямых аналогий вообще не бывает, но из личных наблюдений:
Был лет 20 назад у меня почти случайный знакомый, который поразил меня своим идиотским поведением. Он мог приставать к девушке (что уже нездорово, но это невоспитанность, а не идиотизм), находящейся в компании парня, или даже группы парней (а вот это уже идиотизм чистой воды :D ). Он мог на Красной Площади встать и начать кричать "Хайль Гитлер", бить витрины в 10 метрах от ближайшего мента и в таком духе.
Как часто, а самое главное, как роскошно его избивали каждый раз!!! Пальчики оближешь! :thumbup:
Он почти постоянно ходил либо в гипсе, либо в безобразных кровоподтеках. Без преувеличения, когда он был не в больнице, получал по морде почти ежедневно. А был жестоко избиваем раз в неделю - десять дней. Про приводы в ментовку я даже не упоминаю. Ничто не могло его остановить. Возможно, это вообще было какой-то запредельной формой мазохизма.
Морал: Есть люди, которых "физвоспитание" совершенно не вразумляет.

Судя по нескольким фоткам, наш мальчик тоже охоч до тумаков.
Тогда что это даст, кроме удовлетворения? Причем, насколько я вижу, в основном именно не пострадавших лично? ;)

#36 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 18 июня 2006 - 18:19

Как всегда, существуют полярные точки зрения. От всепрощения, прощения, понимания, трудной разъяснительной беседы и банального мордобоя* до "ужаса самого Сатаны". Соответственно, есть и разумная середина. В данном случае, как мне видится, она находится как раз где-то на уровне тюрьмы.


Совершенно правильно, ибо в самых романтических местах земного шара существуют жестокие, но справедливые законы. Так что если крысу сокамерники ставят в позу стирального порошка "лотос" и вводят ей "прану" в орган мыслительного процесса (имхо, ничем другим крысы не думают) - то она должна сие воспринять как духовное упражнение и сделать из этого соответствующие выводы...

*- Кстати, о воспитательной силе "внушения с хрустом".
...
Морал: Есть люди, которых "физвоспитание" совершенно не вразумляет.


Ах, да, я забыл о такой категории лиц, как мазохисты... ;)

Судя по нескольким фоткам, наш мальчик тоже охоч до тумаков.


Ну что ж, при сильном искривлении позвоночника народная медицина ничего, кроме трех аршин земли прописать не может...

Тогда что это даст, кроме удовлетворения? Причем, насколько я вижу, в основном именно не пострадавших лично? ;)


По крайней мере, говорить о прощении вору нельзя. Ибо совершивший злодеяния приносит свои извинения не потому, что раскаивается в содеянном, а потому, что требует отказа от претензий. А раскаяние - пусть докажет достойным несением взыскания.

#37 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 18 июня 2006 - 18:21

Ну Хайль Гитлер я бы не крикнул,тем более от своих гитлеров двух государств деваться не куда, а вот крикнуть""Правительство, ГосДуму и президеента в отставку на Красной площади в мегафон я бы смог, но блин, в России бы и Майдана нормального бы не получилось бы, менталитет большинства тупой и стадный, так что пока страноцфй будет правиить фюрер и его сподвижники,ну ни как не избавиться от вписочных воров, пора политику менять и поднимать уровень жизни, а для стран с хреновой репутацией установить что то типа шенгена, а вписовать опять же только проверенных людей, которые ни чего не воруют. Для отсатльных делать проверку, установить видеокамеры в месте вписки и уйти, но на самом деле засеть в засаду, если чел типа СерогоШансона, то он ни чего не стащит и такого чела можно вписывать и дальше,а если кто то что то спер, хватать на месте преступления и действовать по обстояительствам на сколько воспитание позволяет.

P.S. Но автарчик у пана Дмитриевского супер, где упер то :) ?

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 18 июня 2006 - 18:24


#38 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2006 - 18:38

Ну Хайль Гитлер я бы ....

Серый, а в одно предложение слабо? :D :D :D

#39 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 18 июня 2006 - 19:20

...что это даст, кроме удовлетворения? Причем, насколько я вижу, в основном именно не пострадавших лично? ;)


Насчет лично пострадавших или не пострадавших от - как сказать... Если от этой конкретной крысы - да я не пострадал. Но мне, как инициатору возрождения Украинской Эльбы неприятно, что в апреле этого года какая-то тварь закрысила у одного из наших достаточно дорогой фотоаппарат. Поэтому вопрос борьбы с крысятничеством для нас тоже актуален.

#40 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 18 июня 2006 - 20:45

Возвращение к первоистокам темы. Скорее всего для начала бдить, бдить и снова бдить. А уж потом можно и "мстю и мстя моя...". Большую часть нарушений можно пресекать в зародыше- не давать повода. И если бдительность у вписывающих будет введена в устав наравне с гостеприимством- никому не будет обидно. Если мне не изменяет память, в некоторых странах нет замков (если верить очевидцам. Сам пока не видел). Но ведь у нас то они имеются. Равно как и знания в области их применения. И удивления, обиды и т.п. чувств запертые двери и железо на окнах не вызывают. Делаем выводы уважаемые, иначе пинки Судьбы будут продолжаться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей