Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вписочные воры и борьба с ними


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#41 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 19 июня 2006 - 11:39

Bсе таки зря закрыли тему про"Белый список", самый добрый и позитивный человек форума,то есть скромный СерыйШансон в благих намерияниях предложил и очень жаль, что не нашел поддержки, нам то тут в Кенинге по барабану как бы, просто так от сюда не уедешь, ну разве только до границы с Литвой и Польшей,а это вам ни хухры-мухры, и поймают, и посадят, да и область небольшая, остается переписывать паспортные данные вписывающихся, лично меня это дело не напряжет, если человек, вписывающий меня, перепишет и мои даные, общая политическая и экономическая ситуация в стране такова, я же не изменюположительного мнения о вписывающем, обьидно, что козлы так и остаются безнаказанными,ни одного факта о том, что кого то поймали, я не видел на форуме.

#42 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 20 июня 2006 - 01:22

Победить - в смысле, достичь поставленной ей же самой целей.
А наука - совокупность научных (т.е. накапливающих и анализирующих результаты) методов

ntb, как это наука ставит перед собой цели? Каким образом? А когда наука этих самых целей достигнет? Что с ней тогда будет?
С твоего определения науки я ржал долго... Надо же... :blink:

на самом же деле эффективные методы защиты от недобросовестных вписчиков не выявлены. Тот, кто вписывает всех, ну или почти всех все равно сталкивается с такой проблемой рано или поздно, фильтруй народ, не фильтруй, все равно кого-то да не отфильтруешь. Ну или как вариант вписывать ТОЛЬКО знакомых, но это лишит всех новичков в тусовке возможности найти вписку. Лучше вот подумать что делать с теми, кого даже и поймают из воров, допустим ну вот попался нам в руки человек, который у кого-то на вписке что-нибудь похитил, а что дальше? В милицию и садить? Вещей не вернуть, бить его и тп - так смысла нет.

Совершенно верно. Один из немногих здравых ответов.

Вор должен быть наказан! Расплата за злодеяние должна быть неизбежна! И этот тезис сомнению подлежать не может!

Вещей не вернуть? Это зависит от того, как поставить вопрос. Можно на тормозах спустить, а можно так пресануть, что сценарий "9-й этаж, окно, 9 метров в секунду" для крысы окажется просто райским выходом из ситуации.

В милицию и садить? Да, только так, в милицию и садить! И ничего, что в камере плинтус для него будет находиться где-то под потолком, а остаток жизни после тюряги он проработает на аптеку. Когда вор делает злодеяние, он не думает, что у кого-то похищает нечто более ценное, чем вещь. Тот же Заноза спер не столько сами компы, сколько содержавшийся на них результат чьего-то труда. А для Занозы - это всего лишь несколько кубиков, кои он за несколько дней прогонит по венам... Так что нефиг оплакивать пойманного за крысятничество и опущенного на зоне Ваню Бурундука: украл - пусть отвечает! Не маленький все-таки...

Че ты такой кровожадный? Прям легионер типичный (по Климову)... У тебя что, в детстве погремушку украли, или ты уже осознал, что соска-пустышка - это первый в жизни глобальный обман? :lol:

Как всегда, существуют полярные точки зрения. От всепрощения, прощения, понимания, трудной разъяснительной беседы и банального мордобоя* до "ужаса самого Сатаны". Соответственно, есть и разумная середина. В данном случае, как мне видится, она находится как раз где-то на уровне тюрьмы.

*- Кстати, о воспитательной силе "внушения с хрустом". Все разные, поэтому прямых аналогий вообще не бывает, но из личных наблюдений:
Был лет 20 назад у меня почти случайный знакомый[...]

1. Таких людей бесполезно "учить жить". Любыми способами. Реальных есть только два: либо не дать украсть, либо убить.
2. Я тоже знаю нескольких таких. Один из них - бывший босяк Ахметов, ныне один из богатейших людей Европы. Шел по трупам, но целей добился, не мелочь по карманам тырит.
Такое поведение не показатель. Речь ведь о воровстве у тех, кто тебе доверяет. Это с беспределом в голове связано, но не жестко.

Ну Хайль[...] позволяет.
P.S. Но автарчик у пана Дмитриевского супер, где упер то :) ?

Шансон, будешь писать в том же духе - подумаю, что наркоман. Честно... Ты можешь писать связно и деля текст на фразы?

Кроме того, не думаю, что Дмитриевский - крадун. Или аватар можно только "упереть"?

#43 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 21 июня 2006 - 17:09

Ну, блин, и проблемы. Я по наивности, всегда думал, что туристы, автостоперы, это люди, которым всегда можно верить, по определению. А сейчас... Поеду в кругосветку, хотелось с народом потусоваться по дороге... Даже обращаться не буду. Если даже, видимые люди таааакое вытворяют, то что говорить о тех, кого в глаза некто не видел? Нет, тебя может, конечно, и пригласят, но это чувство, что тебе не верят, на всякий случай... Врагу не пожелаешь.

#44 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2006 - 22:34

А сейчас... Поеду в кругосветку, хотелось с народом потусоваться по дороге... Даже обращаться не буду. Если даже, видимые люди таааакое вытворяют, то что говорить о тех, кого в глаза некто не видел? Нет, тебя может, конечно, и пригласят, но это чувство, что тебе не верят, на всякий случай... Врагу не пожелаешь.


Ну, не будь столь категоричным...

Хотя... Тут вписывала парнишку (видела его 1 раз), как-то разговор зашёл про безопасность (типа, что у меня на форуме хорошие рекомендации...(надеюсь, что это так :))),
так он мне ответил:"ну что у вас у москвичей за проблемы, странные вы люди..."

Сообщение отредактировал попутчица: 21 июня 2006 - 22:35


#45 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2006 - 23:09

так он мне ответил:"ну что у вас у москвичей за проблемы, странные вы люди..."

Интересно, что он имел ввиду? :)

#46 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 22 июня 2006 - 03:37

Ну, не будь столь категоричным...

Хотя... Тут вписывала парнишку (видела его 1 раз), как-то разговор зашёл про безопасность (типа, что у меня на форуме хорошие рекомендации...(надеюсь, что это так :))),

Марьяша, так ты и меня вписала до этого увидев всего один раз, так я не то что ни чего взял, так даже фонарик оставил, истоия повторилась, когда вписывался с Георгом у его девушки, так оставил диск с драйвером для камеры, но там перепутал, уже у Георга дома заметили, а возвращаться мне не хотелось. Так что просьба к тем, кто меня впишет, пожалуйста, проверьте все лои я свое забрал, а тоблин все быстро и быстро, а потом вроде все сложил,а оказывается, что чего то забыл.

#47 elenka

elenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июня 2006 - 11:47

народ!
полностью гарантировать, что "это не случится с вами" конечно нельзя, НО
если вы примете элементарные меры безопасности, то крысе будет крайне рискованно и непросто вас обокрасть
почему бы не
--сфоткать паспорт человека или переписать пд
--всегда хранить свои ценности в недоступном месте, такие как деньги скажем
--ну и конечно НИКОГДА не оставлять вписчика дома, когда вы сами уходите. Железное правило, я ухожу, ты тоже.
Ты возвращаешься позже меня" Ну если вы человека давно знаете, это другое дело конечно.
В таком случае такую весчь как ноут будет трудно унести незаметно!!

:blush:

#48 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2006 - 15:16

Кстати, мне известен случай, когда Кротов публично (в гостевой АВП) обвинил Камня из Перми в крысятничестве и, насколько я знаю, так и не извинился, когда обвинение не подтвердилось...
Оный Камень вписывался у меня 3 раза по несколько дней и ни в чем подобном замечен не был. Его знакомые из Перми мне тоже знакомы.
Хорошо, что он человек с юмором и отнесся к этому примерно "ну подумаешь, Кротов меня вписывать не будет, что я, вписку не найду, что ли"
Так что поосторожнее с подозрениями плз.
З.Ы. У меня кстати несколько раз уводили энные суммы денег (не очень большие), так что проблему знаю не понаслышке.

#49 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2006 - 14:55

--сфоткать паспорт человека или переписать пд


Как то это не по-нашему, паспорта проверять. Я б не смог дойти до такого - это ж какое то предвзятое недоверие уже выходит. Пускай милиция их проверяет.
А потом, если человек задался целью тебя обокрасть - он и эту преграду обойдёт.

#50 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 сентября 2006 - 16:09

Это точно, проверять ксивы - тема не автостопная, а скорее ментовская :D
А вот насчет не оставлять ценности на виду и вписчика на пустой вписке - согласен на 100%.
Эти меры не работают только против самых профессиональных кидал. Но профи, в свою очередь, стопщиками как правило не интересуются...

#51 ratty82

ratty82

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 сентября 2006 - 20:23

Никогда даже не возникало мысли взять чужое.
Вот вспомнила случай, сидим мы с девчонкой на вписке во Львове (людей видим первый раз в жизни, они нас тоже). Пьем, значицца чай, а хозяева спят. Девчонка мне и говорит: слушай, а автостопщики воруют вещи у хозяев? Я чуть со стула не свалилась. Это ей, видимо, диск один очень понравился и захотелось его присвоить. Вот приедешь с таким хреновым попутчиком, а он стырит что-то и ты вроде как соучастник. :(

#52 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 04 января 2007 - 21:32

Поскольку многие люди, вписывающие много и часто,
порой страдали от вписочных воров, -


на форуме Украинской Эльбы начала работать ветка, посвященная персоналиям вписочных воров: http://elba.org.ua/f...ewforum.php?f=7





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей