Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


замена объекта.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#41 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 20 ноября 2007 - 23:02

Женские прокладки вместо стелек изобретение не новое)))) Но классное не раз проверенное! Насчет бутылки в которой кипятить воду и вредных веществ не знаю я кипятил пил чай из нее и ничего вроде не отравился))))) а вообще много полезных веще прочитал которые взял на заметку!
С помощью песка стирал грязные вещи вроде нормально помогает!
Вместо нормальной еды применялись ракушки ( чувствовал себя французом)
Стопник вместо бумаги для разведения костра после того как провалился под лед
3 налобника вместо искуственного освещения в лагере Прикрепленные к деревьям посредством резинок которые на них присутствуют
котелок с разогретой щебенкой вместо печки буржуйки ( тепла хватает на 2-3 часа или чтоб создать в палатке комфортное тепло применялось 4к таких котелка и все ночь было довольно комфортно при сильном морозе не рекомендую )
тент палатки вместо рыболовного бредня ( улов маленьки но был помог не помереть с голода)

За идею со спицами вместо колышков респект!!!!

#42 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 05:38

котелок с разогретой щебенкой вместо печки буржуйки

Ух ты! А поподробнее? Как не обожглись об него в палатке? Где щебёнку грели, прям в костре, а потом в котелок засунули? Чем на морозе плохо?

#43 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 21 ноября 2007 - 13:27

[quote name='Tatya' date='Nov 21 2007, 02:38' post='142107']
Ух ты! А поподробнее? Как не обожглись об него в палатке? Где щебёнку грели, прям в костре, а потом в котелок засунули? Чем на морозе плохо?
[/quote1
щебенку грели в имеющихся котелках (на костре) пока не надоело ( спать захотелось) ( она очень долго отдает полученное тепло) потом используя холодные кирпичи расположили котелки в палатке ( у нас была трех местка а нас только двое) так ,что места свободного хватало! Ну а на морозе (больше -15)просто этот способ отнимет много времени а толку от него не думаю что много будет!
Можно провести простой эксперимент : обложив костер кирпичами посмотреть как долго они будут остывать после того как огонь погаснет ! И все сразу станет понятно!

#44 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 23 ноября 2007 - 01:01

Женские прокладки вместо стелек изобретение не новое)))) Но классное не раз проверенное!

Дада, прямо так живо представляется мужик, который подходит и говорит в аптеке: "дайте мне пожалуйста прокладки 46го размера!".

#45 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 января 2008 - 02:50

Дада, прямо так живо представляется мужик, который подходит и говорит в аптеке: "дайте мне пожалуйста прокладки 46го размера!".

ХА!!! Проделано,и не единожды :) Правда спрашивал 42-й,нога у меня маленькая))
Лучший ответ аптекарши-(выражение лица даже не изменилось)"42-го нет,только 38-й"!!!
(З.Ы.По технологии использования кстати-оптимально!!!)


Вот исползование Пецеля-Тикки в качестве подсветки приборорной доски(трасса Чита-Хабаровск 2005год)
DSCN0980.jpg
Или рюкзаков в качестве кровати (там же)
DSCN1014.jpg

#46 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 06:20

Тема дельная..Кину и свои 5 копеек в копилку ценного опыта
Рабочая брезентовая рукавица-и чехол на топор,и прихватка для горячего котелка(люблю многофункциональные весчи-тока их лучше не терять :) )
полотенца или ткань вместо портянок :) тока не вафельные,иначе :o => :helpsmilie: (ноги натрёте).Провожу мастеркласс! :) :)

#47 Спящий

Спящий

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2009 - 03:27

кусок фольги - вместо катафота(наматывается на руку),
2 зажигалки нерабочие(в одной нет кремня, в другой - газа)=1 "работающая"(одной чиркаешь, вторая горит) :rolleyes:
стелька из пакетов(лопнула подошва у ботинка)

патрон от лампочки - вместо розетки(зарядиться или воткнуть кипятильник в каком-нить подъезде) - патрон лучше брать от "энергосберегающей" лампы - остатки лампы удаляются и к проводам припаивается розетка. Правда сей девайс надо делать заранее...

#48 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 22 ноября 2009 - 07:08

патрон от лампочки - вместо розетки...


я такое купил готовое
сразу с розеткой
строит копейки

Сообщение отредактировал grommit: 24 июня 2011 - 11:17
Нарушение п. 14 правил форума


#49 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 22 ноября 2009 - 22:48

футболка в качестве фильтра для воды;
отрезанный рукав от свитера и завязанный на узел с одной стороны - в виде шапки;
кусочек березовой веточки, разжеванный с одной стороны - в виде зубной щетки...

#50 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 ноября 2009 - 20:13

я такое купил готовое
сразу с розеткой

расскажи пожалуйста,где и когда?

#51 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 23 ноября 2009 - 22:16

дома, на рынке
искать нужно по модулям, которые торгуют всякими розетками, шнурами, выключателями
мне это обошлось в ... полдоллара, примерно

Прикрепленные изображения

  • DSC02058_1.JPG


#52 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 ноября 2009 - 13:14

Такое устройство в совесткие времена носило характерное название "жулик" :)
Не знал, что их еще и продают. Вещь реально полезная.

#53 maugli_tankist

maugli_tankist

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск

Отправлено 21 февраля 2011 - 21:43

А я в этот раз отличился - забыл колышки от палатки (а заодно ещё кучу вещей) и обнаружил это уже в пути. Зашёл в магазин "Всё для женщин" и за 60 р. приобрёл 15 алюминиевых вязальных спиц длиной сантиметров 15 и загнул им кончики. В пути уже третью неделю, служат идеально. Хорошо держат палатку даже на глубоком мху.

для этих целей можно у любого сварщика (на стройке к примеру) Стрельнуть электродов d=4. Отличная вещь для этих целей. :thumbup:

#54 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 24 июня 2011 - 09:37

чистый носок вместо мачалки(офигенно мылит)
сахарозаменитель вместо сахара
мусорные пакеты в качестве вентиляционного канала для кондиционера

#55 Max Shulc

Max Shulc

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 ноября 2011 - 09:57

Лезвия для бритвы + кусок провода = кипятильник :)

#56 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:24

= кипятильник :)

Проблема в том, что по нынешним временам, эти лезвия нужно специально с собой брать. А сначала еще найти и купить.
Сей предмет немного вышел из оборота и потому смотрится уже несколько раритетом.
Но если не заморачиваться на именно лезвиях для бритья, то все куда проще:
Две почти любые металлические пластины (например, тупо два донышка от консервных банок), ножом или чем попало по краю в каждой ковыряются по 1-й дырке, через эти дырки прикручиваются к каждой по 1-му проводу, полученные "электроды" соединяются нитками с проложенными между электродами изоляторами. Например, спички или кусочки тонких веточек. Зазор по опыту между электродами должен быть ~ 2-4 мм. Собрав этот "бутерброд", разумеется, нужно убедиться, что каждая его часть "электрод+провод" нигде не соприкасается со второй такой-же частью. Ибо иначе будет маленький фейверк с риском для здоровья.
Ну, а дальше классика: погружаем в емкость с водой, провода в розетку. Закипает очень быстро.
Я даже картошку в 12л ведре так варил в армии. Только в качестве электродов использовались две разного размера консервные банки, вставленные одна в другую и заизолированные друг от друга вставленными между стенками обломками веточек.
Звук был такой, что я думал вся эта фигня вот-вот взлетит в стратосферу. :D
Но ничо так. Все сварилось нормально.

#57 Max Shulc

Max Shulc

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:37

Проблема в том, что по нынешним временам, эти лезвия нужно специально с собой брать. А сначала еще найти и купить.


Можно купить и брать с собой. Купить можно в союзпечати. Вещь полезная и не только для кипятильника:)

Две почти любые металлические пластины (например, тупо два донышка от консервных банок)


На самом деле я так и делал практически всегда. Я думал просто все и так поймут о чем я:) Кстати тож картошку варил на стройке так, самое клевое что сей процесс не долгий.

Сообщение отредактировал Max Shulc: 28 ноября 2011 - 10:38






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей