Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А кто, что знает про Бутан?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Guest_Stealing fat_*

Guest_Stealing fat_*
  • Гость

Отправлено 15 мая 2006 - 23:09

Все про непал, да про непал. А вот в Бутане кто-то был?

#2 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2006 - 23:28

Все про непал, да про непал. А вот в Бутане кто-то был?


Отличное место.

Горы, буддистские монастыри, ляпота.

Поэтому туристов сюда стараются не пускать, чтобы не портили картины.

Ну уж если пускают, то дерут по полной.

Стоимость визы 20 долл. НО. В страну можно въехать ТОЛЬКО при наличие оплаченного тура.
Это обойдется в 220 долл В ДЕНЬ. Правда, если вас будет трое - то всего в 165 долл\день :clap:

А в сезон, говорят, доходит до 350 долл в день :punk:

Да, еще мелочь. Документы надо оформлять минимум за 3 месяца до поездки. :rolleyes:


Хотя, если хочется просто отметиться на бутанской земле, то там есть какой-то пограничный дьюти-фри город, куда можно даже без визы попасть. Юрий Болотов так пару лет назад делал. Не знаю как сейчас.

#3 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2006 - 00:16

Поездку Болотова в Бутан см здесь

http://www.bpclub.ru...p?showtopic=258

#4 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 мая 2006 - 03:57

Я туда четвертый год пытаюсь просочиться. Естественно, не с туром. Говорят, страна выглядит примерно так же, как Непал лет сто назад. В конце концов, наверное, все-таки просочусь, но вряд ли скоро.

#5 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 16 мая 2006 - 10:45

http://www.otzyv.ru/search.php?c=bv
Здесь есть описание человека,побывавшего в Бутане в 2006 году.

#6 Guest_Stealing fat_*

Guest_Stealing fat_*
  • Гость

Отправлено 17 мая 2006 - 20:43

Я туда четвертый год пытаюсь просочиться. Естественно, не с туром. Говорят, страна выглядит примерно так же, как Непал лет сто назад. В конце концов, наверное, все-таки просочусь, но вряд ли скоро.


Да... Именно просочиться... Было бы просто замечательно...
:ph34r: Если что, когда соберешся просачиваться, как говориться "имей" меня в виду )))

#7 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 18 октября 2008 - 13:42

А если например попытаться надавить в посольстве не на то, что ты турист, а мол паломник, сказать, что прибыл для посещения будийских храмов и т.д., сказать, что единтственная буддийская страна-это Бутан, мол не в Непал же ехать(слыхал что они почему-то не любят непальцев), в общем польстить как-нибудь, как думаете есть шанс?

#8 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2008 - 13:51

А что тут думать? Льстить надо :) Я думаю, что есть шанс, кто-то думает, что нет... Надо пробовать. Естественно, в любую страну можно попасть не как турист, а как-нибудь по-хитрому. Но готовых рецептов нет. Мотивировка, предложенная тобой, по-моему, вялая. Ты сможешь доказать, что ты крутой буддист, который видит какие-то особые отличия буддийских храмов Бутана от непальских? Если нет - тогда в Элисту, учиться.

#9 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2008 - 13:53

Кстати, насколько я помню, посольства или консульства Бутана ни в Беларуси, ни в России нет. Так что льстить придётся дистанционно, а значит, очень обоснованно.

#10 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 20 октября 2008 - 15:59

Псольство есть в Индии и в Нью-Йорке)))

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2008 - 17:30

И ещё много где, но от этого не легче :)

http://www.bhutan.go...r/embassies.php

#12 Petersburg

Petersburg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 октября 2008 - 19:07

В хоспиталити клаб есть несколько человек, которые зарегистрированы в Бутане. Один из них, по-моему, канадец, который там работает что-то типа лесником. Я пытался с ним списаться, но он не отвечает...

#13 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2008 - 21:20

Стоимость визы 20 долл. НО. В страну можно въехать ТОЛЬКО при наличие оплаченного тура.
Это обойдется в 220 долл В ДЕНЬ. Правда, если вас будет трое - то всего в 165 долл\день :clap:


А интересно, есть ли возможность купить этот оплаченный тур, а потом с него сбежать и самому перемещаться по стране.

#14 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 21 октября 2008 - 23:05

хаха, кротов на эту тему шутил, мол сбежать конечно можно, но поскольку представительства российского там нет, то в тюрьме, если что, сидеть придется неопределенно до-олго, поэтому пробовать никто не хочет, только если товарищ Печеный решится ;)

#15 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 22 октября 2008 - 01:26

В хоспиталити клаб есть несколько человек, которые зарегистрированы в Бутане. Один из них, по-моему, канадец, который там работает что-то типа лесником. Я пытался с ним списаться, но он не отвечает...


О! Голова! Как это я не додумался)))
Кстати вопрос не по теме, зарегился с месяц где-то на CS и HC, на CS сразу зарегило, а с HC типа письмо должно прийти, когда администрация рассмотрит мой профиль, но че-то до сих пор не фига(( Никто не знает долго они обычно тянут или это ваще баг?

#16 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 22 октября 2008 - 01:39

Карочь по CS нашел 9 человек в Бутане...ваще 10, но один-это гон))) 8 в Тимпху и 1 в Паро. Завтра попробую им, написать, т.к. ща не уверен, что соберу мозги в кучу и вспомню английский)) Кста я думал в Бутане нет инета))

#17 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 октября 2008 - 12:56

О! Голова! Как это я не додумался)))
Кстати вопрос не по теме, зарегился с месяц где-то на CS и HC, на CS сразу зарегило, а с HC типа письмо должно прийти, когда администрация рассмотрит мой профиль, но че-то до сих пор не фига(( Никто не знает долго они обычно тянут или это ваще баг?

в НС валидация происходит волонтерами. поэтому иногда занимает продолжительное время
иногда приходят письма с просьбой заполнить пропущенные поля.

#18 Arkadiy_K

Arkadiy_K

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2008 - 11:54

Кстати - насчет приграничного города, был там в феврале 2007. Бутанский Пунтшолинг и индийский Джайгаон разделяет только расписная арка и бутанские полисмены, индийцам вход свободный, а всем прочим требуется виза, хотя бы и для входа в этот город. О чем напоминает большой плакат у ворот (выложу при случае). Так что Ю.Болотову удалось пройти либо чудом (не заметили), либо правила изменились.

#19 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 октября 2008 - 20:43

...Ю.Болотову удалось пройти либо чудом (не заметили), либо правила изменились.

Юре в своё время удалось ещё на индийской территории вписаться в автоколонну с бирманскими военными - соответственно, и вопросов при пересечении границы у тамошних "Верещагиных" к нему не возникло. B) Об этом удивительном cлучае можно почитать тут: http://www.bpclub.ru/index.php?s=&showtopic=159&view=findpost&p=2075 :)

Другие подробности о загадочном Бутане для интересующихся (правда, инфа от того же "дяди Юры" производства 2004 года ;) ) - тут: http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=258

Сообщение отредактировал LD7: 24 октября 2008 - 20:45


#20 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 26 октября 2008 - 01:58

А что было, когда он с ними въехал в Бутан?0_о И кстати, странно, что военные были не против провезти его через границу





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей