Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как я чуть не попал под машину


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 18 мая 2006 - 01:33

Хотел написать с прошлой среды, но все ни как е мог тему придумать. В общем ехал на работу в среду, ну и как обычно с остановки стал переходить дорогу, если обычно как зажигается зеленный, то я не торможу и сразу начинаю переходить, ориентируясь как и водители на боковой сигнал, а тут что замешкался и меня обогнал парень, шел от меня букавально в пяти шагах, дорога там широкая и вдруг на полном ходу выскакиевает иномарка и не снижая скорости сбивает парня, я только помню как он пытался увернуться, потом крик и все, и вроде ни чего как бы и не было. Но когда я обернулся назад, парень уже метров через 25 от столкновения лежал под автобусом. А иномарка скрылась все так же не снижая скорости. Колбасить начало позже, когда я покупал кофе в киоске и стало доходить, что если бы я не загляделся на женщину, то сейчас бы лежал под тем Икарусом, что остановился у обочины на другой стороне дороги. Вот как ко всему этому относиться? И что этоб было? Но завтра мне в путь и я выхожу на трассу в полном позитиве.

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 мая 2006 - 06:23

Знак свыше – да причём не один, а несколько!

Особая благодарность привлекательным женщинам, на которых мы обращаем внимание – они отвлекают нас от плохих мыслей, дарят хорошее настроение, а порой и сохраняют жизнь.

#3 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 18 мая 2006 - 13:40

В милицию, конечно, не обращался, номер запомнить не пытался?..

#4 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2006 - 14:03

В милицию, конечно, не обращался, номер запомнить не пытался?..

О других Сергей думать не заморачивается, у него своих "проблем" хватает, что такое смерть человека по сравнению с женщиной и безработицей инвалидов?

#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2006 - 14:24

Админ жжот!!!

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 мая 2006 - 14:28

О других Сергей думать не заморачивается, у него своих "проблем" хватает, что такое смерть человека по сравнению с женщиной и безработицей инвалидов?


Какие сегодня все добрые и позитивные! ;)

#7 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 18 мая 2006 - 14:35

Какие сегодня все добрые и позитивные! ;)


И это накануне Эльбы... нехорошо, господа! )))

#8 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 мая 2006 - 14:43

И это накануне Эльбы... нехорошо, господа! )))

ну варианта 2 - либо доедет, либо нет, собственно не только у него -))))

#9 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 мая 2006 - 06:38

Хе, а я, если бы была мужского полу, нашла бы где-нить рядом цаеты и подарила девушке, со словами о том, что она мне спасла жизнь. А потом надо было бы непременно свалить и ни в коем случае не завязывать тупого знакомства, вот. Хотя, наверное, глупо, не знаю, наверное, все же тож не смогла бы абстрагироваться и сообразить, что к чему. Такие ситуации, они на то и нужны, чтобы о чем-то задуматься, ну, или торобан - что-то выкинуть из головы, что давно мешало.
Я вот вчера тоже...забавно в магазин сходила. Шла с плейером...слушала музыку...а,когда дошла до дороги, совсем забыла, что это вроде как дорога, надо ждать, пока машины перестанут ходить. А это как раз одна из самых больших в городе...Ну, я и пошла...Хе, меня чуть троллейбус не сбил. Я виновато поднимаю глаза, а там мой старый друг за рулем. У него что- вроде истерики...он полу-плачет, полу-не-знаю-что... В общем, да, весело было. Такая вот ирония судьбы - умереть от троллейбуса, водитель которого старый друг. Хе, а ведь именно он в свое время приучил меня к Г.О...мы еще на психологию пару лет ходили. Да, такие дела...гы, почти как Воннегута..

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 мая 2006 - 07:34

ужас какой...
очень тяжело пережить, когда на твоих глазах гибнет человек, особенно близкий...

тебе несомненно повезло, но впредь надо быть осторожнее
считай, что судьба дала тебе еще один шанс

#11 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 19 мая 2006 - 10:59

М-да, история......:(

#12 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 19 мая 2006 - 11:32

Ну, Админ, ты чего???
Я вот просто не успеваю номера запоминать. Все мы умеем зубоскалить.

#13 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 19 мая 2006 - 11:58

Вот как ко всему этому относиться? И что этоб было? Но завтра мне в путь и я выхожу на трассу в полном позитиве.

Ничего не было. Жисть. Обычная, ежедневная.

Всё зависит от внутреннего состояния в данный момент. Если всё внутри уравновешено - так и авария, хоть и запомнится, но не наведёт на мысли "что бы это значило для моей жизни?".

Сам же писал, что не всё в порядке, инвалидность упоминал. Вот именно поэтому такие мысли (о значимости) возникают. Так у всех, и ничего особенного в этом нет. Я вот тоже, один раз с подругой расстался, так места себе найти не мог, заметил за собой, что во всём символы ищу, начал вдруг каждый день в газете просматривать гороскоп на себя и на эту девушку. А потом вдруг заметил, что в этом гороскопе система наблюдалась: текст, стоящий, скажем, сегодня у "близнецов", появлялся послезавтра у "водолея", а еще через пару дней - у "рыб".... Причём тект тот же самый, буква в букву. Ну и завязал я с гороскопами... Теперь уже и лицо этой девушки с трудом припомнить могу.

Так что нет никакой символики. Ничего не случилось особенного. Случилось только следующее: ты стал свидетелем аварии. Больше ничего. И это на твою дальнейшую жизнь никак не влияет.

Так что вперед, в дорогу. На полном позитиве.

#14 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 мая 2006 - 14:23

Так что нет никакой символики. Ничего не случилось особенного. Случилось только следующее: ты стал свидетелем аварии. Больше ничего. И это на твою дальнейшую жизнь никак не влияет.

Так что вперед, в дорогу. На полном позитиве.



Эх, если бы все было так легко, как ты об этом говоришь. Всякий раз, когда пыталась абстрагироваться от знаков, попадались новые и очень яркие, которые просто не давали этого сделать. Вроде казалось, мол, да, глупо..весь этот символизм...Просто, на мой взгляд, здесь все гораздо сложнее. Другое дело, что мы не видим этих связей и переплетений; и многие, очень многие вещи, которые нам кажутся случайностями, совпадениями, на самом деле являются закономерностями. Порой даже сомневаюсь в рациональности существоания слова "случайность". Хе, как это так - слово есть, а понятия как такового и нет. И кажется, что, если даже и есть это слово, то, как ни странно, как синоним *закономерности. Такой вот парадокс)).
Я не знаю, вокруг так много этих т.н. случайностей, что просто так проходить мимо и заниматься самообманом просто не представляется возможным.
Есть какие-то такие вещи...одинарные случайности, а есть целый комплекс. Я это начала уже давно замечать, еще когда маленькой была. И примеров я могу привести массу...Сказать, что их много, это ничего не сказать. Допустим, опишу добрый и хороший наборчик, а то плохие, о них даже вспомниать не могу, хе, уж слишком они были заглюченные и тогда казалось, что сойду с ума.
Это было прошлой весной. Установила я себе аську. Я тогда еще толком ею пользоваться не умела, да и лениво было разбираться. И в один прекрасный день в разговоре с друзьями случайно сказала, что очень хотелось бы дома завести льва. Ну, в этот день пришла домой, решила почему-то в аське разобраться...нашла там какого-то интересного дядьку, общалась с ним почти до утра. Только потом до меня дошло, что его Лев зовут. Но это было только начало...этакой..пардовой истории.
На следующий день был у нас день города. Вообще, не люблю всякие шумные мероприятия - только из-за своих приехала, ну, и как обычно, после концерта домой не попала - поехали все вместе к другу. Весь вечер общались, на гитарах, флейтах играли, хе, кстати, у него такая клевая флейта альтовая деревянная...большая-большая, такая здоровская))) В один прекрасный момент мне захотелось побыть одной. Я взяла какой-то плед и полезла на крышу. Сидела, любовалась звездами, пускала мыльные пузыри..и подумала, что для полной идиллии не хватает какой-нибудь кошечки на коленках..мурчащей) И каково было мое удивление, когда только при одной мысли об этом, на крыше появилось милое создание, которое тут же забралось на колени и ласково-ласково стало мурчать. Через пару дней у меня был гос. И на след. день, перед госом, я поняла, что уже что-то учить бесполезно, попросила друга меня выгулять перед сном; мы пошли на горку (у нас за домом, на нее поднимашься - и там идут бескрайние поля пшеницы),ну, мы шли, беседовали, а я снова подумала, что хочу киску туда. Там их быть не могло, в принципе. Но тогда была. На горке стоит еще большая водокачка, огороженная забором. И вот, на этом самом заборе, и сидело это пушистое существо. Да еще и так громко мяукало, что бы мы ни в коем случае не прошли мимо и не пропустили его в такой темноте. Да, Сашке потом долго пришлось ее снимать с забора))
Гос сдала, вечером, возвращаясь домой, встретила соседа. Он попросил с ним пройтись поговорить о чем-нить. И вот, мы гуляем, зашли за дом..сидим мирно беседуем, ну, дальше все предсказуемо - в общем, снова все повторяется...и откуда они все время берутся...Просто так - материализуются, и что ты тут поделаешь.
Потом, на след. день, вытащили меня друзья в центре посидеть, на гитарке поиграть. Мы сидели на фонтане, ну, он уже несколько лет не работает...Ну, и,как только я подумала, прямо в фонтане появился котяра. Я даже не успевала заметить, как он успел там оказаться. И тоже такой ласковый-ласковый)))
И я каждый раз даже боялась подумать о кошке, ну, боялась, что я подумаю - и она не появится. И каждый раз появлялась)))А потом я перестала заморачиваться на этом и все. С тех пор и по сей день так: как только подумаю, еще ни разу не было такого, чтобы кто-то не появлялся. Вот даже несолько дней назад...приезжал к нам интересный монах, вообще, я таким не очень увлекаюсь, просто интересно было послушать что-то о кришнаизме...После его лекции мы пошли на вокзал- им надо было уже скоро ехать в Москву, ну, я и сидела с ним разговаривала...тоже спросила, как можно объяснить, такого рода явления. И тут же наглядно ему продемонстрировала - когда мы пошли в сквер, прямо перед нами материализовался дядечка с маленьким белым котеночком на плече...
Как-то после таких случаев не особо-то и верится в то, что это просто так..Были и такие случаи, которые происходили просто, ну, допустим, ок.мес., 2-х нед., много всего было. На данный момент - каждый раз, когда смотрю на часы, электронные, всегда двойное число. И гораздо удивительней, когда какое-то др. Даже не имеет значения, где и часы: на компьютере, на телефоне, на чужом тел. -везде одно и то же. Сейчас этим заразила еще и братишку. Он сначала долго удивлялся, а сейчас ничего - привык)))
Ой, да, что-то я, как всегда....хе...и тут Остапа понесло..Я извиняюсь за такой большой пост...Мутабор!

#15 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 19 мая 2006 - 16:49

Эх, если бы все было так легко, как ты об этом говоришь. Всякий раз, когда пыталась абстрагироваться от знаков, попадались новые и очень яркие, которые просто не давали этого сделать.

избыточное квоттирование поскипано\skazochnik\

Ой, да, что-то я, как всегда....хе...и тут Остапа понесло..Я извиняюсь за такой большой пост...Мутабор!


рекомендую почитать учебник по клинической психиатрии и книжку Юнга "Синхронистичность".

вообще, наблюдение несуществующих для других людей закономерностей есть один из классических признаков шизофрении (или пограничного состояния). Настоящие шизофреники выстраивают себе целую логически абсолютно верную и непротиворечивую систему таких закономерностей, знаков, символов.

На данный момент - каждый раз, когда смотрю на часы, электронные, всегда двойное число. И гораздо удивительней, когда какое-то др. Даже не имеет значения, где и часы: на компьютере, на телефоне, на чужом тел. -везде одно и то же. Сейчас этим заразила еще и братишку. Он сначала долго удивлялся, а сейчас ничего - привык)))


кстати, еще они обладают огромным даром убеждения и зачастую могут убедить абсолютно посторонних людей в своей сверхидее:)
ПС а что такое двойное число - это когда две цифры одинаковы?

#16 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 19 мая 2006 - 20:56

Ничего в этой жизни просто так не бывает.... Твоё время, Серый, ещё не пришло! Однако, это было предупреждение.... ИМХО........

#17 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2006 - 07:24

рекомендую почитать учебник по клинической психиатрии и книжку Юнга "Синхронистичность".

вообще, наблюдение несуществующих для других людей закономерностей есть один из классических признаков шизофрении (или пограничного состояния). Настоящие шизофреники выстраивают себе целую логически абсолютно верную и непротиворечивую систему таких закономерностей, знаков, символов.
кстати, еще они обладают огромным даром убеждения и зачастую могут убедить абсолютно посторонних людей в своей сверхидее:)
ПС а что такое двойное число - это когда две цифры одинаковы?



:))) Честно говоря, с данной работой Юнга не знакома, но непременно почитаю, спасиБо. То, что я шизофреник, собственно, я никогда не отрицала, как не может отрицать каждый, т.к. по сути у всех есть шизофрения, в бОльшей или меньшей степени. Во-от. Вообще, мне трудно говорить сейчас что-либо, т.к. я не читала "Синхронистичность", но вероятней всего там дается описание, и это будет лишь очередной номинацией. Ну, узнаю я, как это все называется, посмотрю, какие там примеры были, проведу аналогии, а дальше что? Я очень разочаруюсь. Но вот если все же там дается хоть какое-то объяснение, ну, такое, чтобы я с ним согласилась и восприняла его, это было бы здорово...
А убеждение...та даже не то, чтобы дар, хе, просто когда рассказываешь объективные факты, то собеседнику ничего не остается, кроме как поверить. Просто даже убеждения, нет, просто констотация фактов, а факты сами по себе явл. тем самым убеждением, т.е. здесь не от человека завист, ну, я говорю конкретно про свой случай. Не знаю, как у др. шизофреников)))
А двойное число, да, это когда цифры одинаковы))

#18 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 20 мая 2006 - 14:19

:))) Честно говоря, с данной работой Юнга не знакома, но непременно почитаю, спасиБо. То, что я шизофреник, собственно, я никогда не отрицала, как не может отрицать каждый, т.к. по сути у всех есть шизофрения, в бОльшей или меньшей степени. Во-от. Вообще, мне трудно говорить сейчас что-либо, т.к. я не читала "Синхронистичность", но вероятней всего там дается описание, и это будет лишь очередной номинацией. Ну, узнаю я, как это все называется, посмотрю, какие там примеры были, проведу аналогии, а дальше что? Я очень разочаруюсь. Но вот если все же там дается хоть какое-то объяснение, ну, такое, чтобы я с ним согласилась и восприняла его, это было бы здорово...
А убеждение...та даже не то, чтобы дар, хе, просто когда рассказываешь объективные факты, то собеседнику ничего не остается, кроме как поверить. Просто даже убеждения, нет, просто констотация фактов, а факты сами по себе явл. тем самым убеждением, т.е. здесь не от человека завист, ну, я говорю конкретно про свой случай. Не знаю, как у др. шизофреников)))
А двойное число, да, это когда цифры одинаковы))


ну вообще, синхронистичность - это очень необычная книжка. За нее Юнга в свое время даже обьявили ненаучным человеком. Там он приводит факты синхронистичности из своей жизни (подобно кошкам, только круче, там еще тоже многое на цифры завязано), при этом он их рассматривает совсем не как симптом, а в связи с теорией коллективного бессознательного.

#19 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2006 - 17:17

ну вообще, синхронистичность - это очень необычная книжка. За нее Юнга в свое время даже обьявили ненаучным человеком. Там он приводит факты синхронистичности из своей жизни (подобно кошкам, только круче, там еще тоже многое на цифры завязано), при этом он их рассматривает совсем не как симптом, а в связи с теорией коллективного бессознательного.



Хм, не знаю-не знаю...У меня до такого доходило, что просто иногда даже действительно, думала, что в сумасшедший дом упекут. Самая мрачная история была с птицами. Во всех, кроме одного случая, были голуби. Там еще от музыки зависело. С тех пор не могу слушать любимый альбом любимого коллектива, хе. Просто, если я слушала альбом "Red" King Crimson, то непременно видела дохлых птиц. И так, что это меня задевало.
Все началось опять-таки с дня города, годом раньше - я шла и слушала именно этот альбом. Сначала по дороге из универа увидела дохлолого голубя у себя в районе. Притом, расчлененного. Я не придала этому особого значения. Вечером меня ждали друзья, пришлось снова ехать в город. По дороге до остановки сначала попался еще один дохлый голубь, чуть ближе к дому, в такой же позе. Я удивилась и подумала, что под ступеньками должен еще тот лежать. Подхожу к ступенькам - там его нет. Я очень обрадовалась. Поднялась по ступенькам - уже там какой-то лежит. Потом, метров через 7 - еще один.
На след. день подружка позвонила, попросила с ней съездить за справкой. Это было так не вовремя - у меня экзамен намечался, но я не могла отказать и все же поехала. Там тоже была целая цепочка случайностей, приведшая к тому, что мы зашли в троллейбус, а у какой-то женщины на руках сидел голубь, завернутый в полотенце.
Ночью, ну, уже вернее даже 4 утра было, проснулась от какого-то странного звука. Включила свет, а в мое окно рвался голубь. Просто подлетал и бил крыльями в окно. Это очень долго длилось.
Вечером снова...цепочка т.н. случайностей приводит к тому, что звонит друг, я иду в зал, а там на подоконнике...опять-таки голубь. Я быстро поговорила по тел. и осталась в комнате. Может, это была шиза, но я стала разговаривать с голубем...Около 20 мин. ему что-то рассказывала. Потом сходила на кухню, принесла ему хлеба. Но подходить боялась, чтобы не спугнуть, поэтому пришлось встать среди комнаты и кидать крошки, стараясь попасть на подоконник. Естественно, процентов ок.80 было в моей комнате и за окном. Но голубь не обиделся. Он покушал и остался сидеть. Я с ним попрощалась и пошла в кухню мыть полы. Каково же было мое удивление, когда он прошелся по карнизу(он сдельный) и теперь уже был со мной в кухне. В общем, он там сидел, пока в кухню не вошел папа.
Потом, каждый день, когда я выходила на балкон, там всегда было несколько голубей.
Через несколько дней я сидела в комнате за компьютером. Смотрю в окно, а по подоконнику скачет какая-то птичка. Я еще поближе подошла рассмотреть- уж больно она красивая была. Я не разбираюсь в орнитологии, не могу сказать, кто это был, но я еще подумала, что в первый раз вижу такую красоту. (надо заметить, что тогда на компьютере тоже играл кримсновский "Рэд"). И вот, я выхожу из дома...а на тропинке, под моим окном, лежит эта самая птичка..мертвая...
Потом, не помню, дня через 3-4 я мыла в ванной голову, а мама позвала меня на балкон (живу я на предпоследнем этаже) и говорит, что-то вроде того, что у нее создалось такое впечатление, что кто-то на крыше раздирает подушку и кидает перья горстями. Я подхожу, и действительно- с крыши летят с какой-то периодичностью порции перьев. На простую драку птичек не было похоже, уж слишком много было перьев, и как-то они так летели комками...В общем, было весело. В этот период случалось еще много случаев с голубями, просто я уже не помню. Я даже где-то это фиксировала, или пыталась...Мне реально казалось, что просто сойду с ума.
Потом все само как-то затихло. Зато вот уже 3-й день подряд ко мне прилетает рано утром голубь. В первый день он был с белой голубкой. Они сидели у меня на подоконнике. Вчера он сам прилетал. А сегодня тоже меня он разбудил, шумом крыльев - он присел на створку окна и долго на меня смотрел...пока я не начала вставать. Такие дела....А кримсонов теперь слушаю, что угодно, кроме одного из любимых альбомов. Такая вот история, забавная.

#20 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 21 мая 2006 - 01:12

Особая благодарность привлекательным женщинам, на которых мы обращаем внимание – они отвлекают нас от плохих мыслей, дарят хорошее настроение, а порой и сохраняют жизнь.

А порой водитель, заглядевшийся на привлекательную женщину сбивает своим "Камазом" остановочный павильончик, полный людей...

рекомендую почитать учебник по клинической психиатрии и книжку Юнга "Синхронистичность".

вообще, наблюдение несуществующих для других людей закономерностей есть один из классических признаков шизофрении (или пограничного состояния). Настоящие шизофреники выстраивают себе целую логически абсолютно верную и непротиворечивую систему таких закономерностей, знаков, символов.
кстати, еще они обладают огромным даром убеждения и зачастую могут убедить абсолютно посторонних людей в своей сверхидее:)

Эх, читаешь такие посты - и просто балдеешь.
Evropa, респект!


Что касаемо случая с Шансоном - все нормально, буднично, и обыденно, согласен с Комбригом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей