Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Гигиена и уход


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#41 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 30 мая 2006 - 02:00

Lanka: про линзы я не спрашивал :) Слава Богу, вижу сносно.
А мыло с солью - зачем? Это какже загрязниться-то надо? ;-)

Кстати, если уж солнце, то кто что надевает на голову, из тех, кто вообще на нее что-то надевает?

#42 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 30 мая 2006 - 07:25

Lanka: про линзы я не спрашивал Слава Богу, вижу сносно.
А мыло с солью - зачем? Это какже загрязниться-то надо? ;-)

Мыло с солью тем, кто хочет гладкую шелковистую кожу. Рецепт из дневника (курсы фотомоделей) :) Рецепт прост и выполним в любых условиях, при наличии мочалки, мыла и воды))

Вопрос про линзы задала девушка. Вопрос интересный, учитывая огромное количество очкариков, но толкового ответа так никто и не дал.

Людям со смуглой кожей с солнцем проще общаться, и головные уборы необязательны. Но, солнечный удар все равно получить можно, особенно, если долго пользуешься дорогой косметикой.

#43 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 30 мая 2006 - 07:37

Кротову в этом году тридцать исполнилось. Но, он так выглядел и в девятнадцать, и в сорок, наверное, также будет выглядеть. Такой тип людей, которые мало меняются с возрастом.

#44 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 30 мая 2006 - 13:57

Мыло с солью тем, кто хочет гладкую шелковистую кожу. Рецепт из дневника (курсы фотомоделей) :) Рецепт прост и выполним в любых условиях, при наличии мочалки, мыла и воды))

Ты часто этот метод в путешествиях применяешь?

#45 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 30 мая 2006 - 14:17

Ты часто этот метод в путешествиях применяешь?

Смотри сайт МША.

Хотя парней с плохой кожей куда большее количество, методами ухода за ней они, как правило, не озабочены. А зря. Залог красоты -- хорошая кожа и здоровые блестящие волосы. Также и внутренняя красота, которая отражается в чертах лица -- морщинки, выражение губ, глаз итд.
Предлагаемые здесь рецепты просты и дешевы.))

#46 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2006 - 14:45

Вопрос про линзы задала девушка. Вопрос интересный, учитывая огромное количество очкариков, но толкового ответа так никто и не дал.

По своему опыту могу сказать - использовать линзы возможно только в кратковременных однодневных выездах. В более длительных поездках постоянно носить линзы весьма затруднительно, невозможно обеспечить чистые руки и качественную промывку линз. Рисковать своими глазами не хочется. К тому же линзы очень чувствительны к пыли и всяким испарениям. Придорожная пыль, пот, бензиновые испарения, сигаретный дым, костровой дым, трудно хорошо помыть руки и другие трудности. Легко занести грязь и инфекцию, особенно трудноизлечимую грибковую. Лучше пользоваться очками, они глаза дополнительно защищают, желательно с фотохромными стёклами. Или можно подумать об операции по коррекции зрения. Возможно, стоит попробовать одноразовые линзы - поносил день и выбросил. Сам пользуюсь линзами только в особых случаях - прыжок с парашютом, акваланг, выступление на сцене и т.п.

#47 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 30 мая 2006 - 15:07

По своему опыту эту страшилку развею:

А в чем проблема? Носишь с собой обмылок, поллитра воды и зеркальце...


Может, конечно, у меня глаза особенные, иммунитет повышенный, и все такое, но... В больших поездках линзы как раз удобнее - очки я постоянно давил/бил/терял, а запасной комплект линз в контейнере занимает места и весит как спичечный коробок. Раствор - другое дело, но в Азии, вроде, сейчас везде можно купить. Хорошие линзы от УФ тоже защищают. Как и от дыма, кстати - он не въедается, просто через поры не проходит и глаз почти не раздражает (особенно эта особенность на Эльбе, помнится, радовала :thumbup: ).
Главное, как я для себя уяснил - в них не спать. За ночь, что бы день в глаза не набросал, хороший раствор все смоет/обезвредит. А если процесс накопления отходов затянется... Вот тогда, действительно, будет и "песок в глазах" и, в перспективе, конъюктивит. Я когда молодой был, глупый, носил линзы, осмелев, не снимая почти месяц. А потом месяц ходил с опухшими веками и капал по 3 раза в день щипучие капли... :blush:

Но очки как запасной вариант все равно, конечно, нужно с собой иметь. Прежде всего - именно, чтобы не мучить уставший глаз, а иметь возможность дать ему отдых на день-другой.

#48 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2006 - 15:41

Лучше уж мыло с содой. Лучшее средство от прышей! Проверено, но не мной, у меня не было... :)

#49 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 30 мая 2006 - 16:05

кусок мыла, тюбик детского крема, и дешевый одноразовый станок. по окончанию сего: мыло пополняешь, крем-отпадает напрочь, станок покупаешь. обувь стирается под дождем - не обходи лужи, шмотки стираешь где придется, зубы однозначно чистишь.
я заметил резкое снижение подбирания меня в грязной одежде, небритым и нечищенным, ибо на душе, стоя на трассе, тоже помойка случается, осознавая сие.. да, и нетрезвым никогда не выхожу.
вообщем на стоп стараюсь выходить опрятным душой и телом.

#50 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 31 мая 2006 - 17:34

... Вопрос про линзы задала девушка. Вопрос интересный, учитывая огромное количество очкариков, но толкового ответа так никто и не дал...


ИМХО, адекватный ответ она сама и дала:

... всю жизнь с антибактериальными салфеткам езжу...


Как "носитель линз" поддерживаю ntb:

... В больших поездках линзы как раз удобнее - очки я постоянно давил/бил/терял, а запасной комплект линз в контейнере занимает места и весит как спичечный коробок. Раствор - другое дело...


Можно купить маленький флакон (120 мл) этого раствора, размер невеликий и хватает на долго...

#51 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 31 мая 2006 - 21:30

Просьба не игнорировать вопрос юношам.

А я беру, даже, ЭЛЕКТРОбритву. Где только не спрашивал розетки на 5 минут, выразительно тря ладошкой щёку и прибавляя: "Уж очень хочется выглядеть опрятно"! И в забегаловках, и в гостиницах, и на посту ДПС...! :D

#52 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 01 июня 2006 - 01:39

AND: я на сей предмет (электричества) спрашивал обычно, чтобы акк от телефона/камеры подзарядить.
А бритье использую только влажное.

#53 Wendigo82

Wendigo82

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 01 июня 2006 - 09:49

Бриться лучше влажно, меньше раздражения кожи, меньше она высушиваеться, а следовательно и шелушиться. А как следствае ваша моська выглядит более опрятно и радушно, что конечно же, Вам на руку при стопе.
Желательно даже не поскупиться и взять с собой крем для бриться и лосьен после, вы даже свежей себя чувствовать будите, в отличии от бритья с мылом.

#54 Starshina

Starshina

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград,Волжский

Отправлено 07 ноября 2007 - 19:10

Всем привет! Многие драйверы жаловались на внешний вид стоперов, т.е. подобрали бы, но пугала грязь комьями свисающая с одежды. Давайте в этой теме обсуждать способы поддержания чистоты стоперов, особенно в холодное время года. Кто какие средсива использует при отсутствии вписки, при ночёвке на открытом воздухе.

#55 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 07 ноября 2007 - 19:35

Если нет другой возможности привести себя в чистое состояние, моюсь и стираюсь в туалетах в супермаркетах и на заправках. Если на территории заправки есть кран со шлангом, то еще проще.

#56 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 09 ноября 2007 - 16:28

Эх, Vasia, поручика Ржевского здесь нет! Последнее предложение воспринимается на слух как-то двусмысленно.
;)

#57 wertyu

wertyu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск, Таштагол

Отправлено 14 ноября 2007 - 19:45

На вопрос, о том, где ты моешься и бреешься во время путешествия гордо отвечаю-НИГДЕ!!! :)))
Хотя, конечно, заносит и в кафешки всякие и на вписках бывает бреюсь и т.д.

И при этом, когда проделав путь из Кузбасса в Питер, без единой вписки и ночевки, один из моих друзей в Питере спросил, а ты точно стопом ехал? уж больно чистый:)

А один драйвер по дороге сказал: ты не похож на автостопщика-у тебя бороды нет и очков,а ещё у тебя куртка чистая:)))

#58 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 14 ноября 2007 - 22:40

А у меня был эпизод когда я, в новом комбезе, чистеньком таком, желтеньком (читай - грязь если она есть видна хорошо) стоплю с подружкой до Яранска. Была зима, т.е. достаточно холодно и соответственно чисто.

Стопится легковушка с молодым человеком, он ну типа садитесь, только вы какие то грязные, по обочинам всяким шляетесь и неприязненно посмотрел на мой комбез.

Вот я до сих пор думаю, где он грязь на новом комбезе нашел, может, не зрение - микроскоп;), пылинку видит?

В Яранске у подружки мы тщательно комбез осмотрели, ну чистый он был, чистый!!!

А так - всегда вожу с собой набор влажных салфеток на все случаи жизни, как то на М7 извела пачку, чтобы отчистить ботинки, ибо чтобы выйти на более/менее нормальную позицию пришлось топать по грязи. В машину с комьями глины на ногах садиться было неудобно.

Вообще я пока что не ездила так далеко, чтобы всерьез задумываться как поддерживать внешний вид на должном уровне. Он просто не успевал прийти в сколько-нибудь плачевное состояние. Ну мыла голову на эльбе водой из родника, было прохладно. А так - вписка обычно оказывалась в пределах суток пути, ну или речки летом. Как рядом с речкой можно быть грязным???

А вот про линзы - сугубое ИМХО, но очки лучше. Пастиковые стекла, и снимается проблема разбитых стекол. Технически мне легче с очками. Мои тоненькие очки пока(тьфу-тьфу)не давились, не бились и не терялись.

Когда линзу снимаешь не за столом перед зеркалом, особенно не цветную, легко ее потерять. А уронив куда угодно, но не в раствор уже как то страшно без таблеток очистки ее в глаза совать. Линзы возможно будут хороши такие, которые не снимаются месяц, но сама не пробовала. А так - чем меньше в глаза руками лезешь, тем лучше! Даже с антибактериальными салфетками.

Сообщение отредактировал annyshka: 14 ноября 2007 - 22:42


#59 Ria

Ria

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 15 ноября 2007 - 17:49

Во времена Великого и могучего мылась в общественном туалете, потом появился МакДональдз, набрав теплую воду в бутылку мыло и солфетки там в большом количестве имеются, а вообще стараюсь возить ссобой многофункциональную косметику, так например у меня крем, умывашка и сребство от загара в одном флаконе, очень удобная штука ну и мокрых солфеток всегда беру побольше ими можно заодно и мужа помыть, он почему то в общественном туалете мыться стесняется. А однажды испытала культурный шок, зайдя на одной малюсенькой запраке в туалет (БЕСПЛАТНО) обнаружила там душ, горячую воду, мыло полотенца и все прочие атрибуты счастливой жизни.

#60 Константин.Р

Константин.Р

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2015 - 22:57

да Кротов выглядит на 26 не больше

не знаю сколько лет Кротову,но выглядит он под 50 точно







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей