Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Моя Эльба


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 22 мая 2006 - 09:59

Приехав во вторник утром в Ижицы был приятно удивлен полным отсутствием присутствия народа. Неторопясь прошелся по арене будущих действий, поудивлялся вырытым противопожарным рвам, так неузнаваемо изменившим пейзаж. Каков был мой трепет, когда я с ужасом обнаружил сломаную зажигалку. На мое счастье к часовне подкатили какие-то люди, пожелавшие пополнить свои запасы воды. Их-то я и развел на бывшую в употреблении чиркалку. Признаюсь, судя по их лицам, они никак не ожидали увидеть человека разумного в такой час. Но, видя мой позитивный настрой, и отсутствие злого умысла, подарили вожделенный предмет. Затем я поставил палатку, перекусил, и лег отдохнуть под щебетание неведомой птички.

День обещал быть теплым, но мне, вылезшему на свет Божий из своего куполообразного домика, так не казалось. Изходясь в дрожи телесной я вновь возродил благодатный огонь, поправился пивом, а затем стал слушать магнитофон, многим изрядно поднадоевший впоследствии, особенно в ночь на воскресенье.

Действие пива произвело должный эффект, и мой отдохнувший организм потребовал движения. Недолго думая погнал до Валдая, дабы там с пользой провести время до прибытия основной массы стопщиков.

Все последующие дни до вечера пятницы прошли в умиротворенной обстановке около валдайского озера под утренний звон колоколов Иверского монастыря. Наверное именно эти два с половиной дня мне запомнятся гораздо больше, нежели самое время Эльбы.

Как бы там ни было, в районе 16 часов пятницы, бренное тело Nuzmora быстро перемещалось от Валдая в Ижицы. Подвозил до Яжелбиц меня дядька милиционер, едущий по своим милицейским делам. А вот трехкилометровый отрезок до Ижиц я проехал на рейсовом автобусе, согласившемся подвезти вымокшего до нитки странника.

Был встречен босоногой девушкой, дежурившей у костра. Немного пообщавшись, направил свои ноги к Эльбе. Там к этому времени уже присутствовало человек 15. Встретил Джона с Кисом и с их пушистым комочком, оказавшимся самым позитивным котенком. Потом было пиво, потом джин-тоник, попойка с Сантой, потом приезд Яра, дебошир на встречке, дебошир в лагере, а потом я упал в грязную лужу, в лучших традициях карикатурного жанра.

Проснулся я рано, часов в пять утра. Удивился новому расположению своей палатки, оказавшейся с краю, около безалкогольного лагеря. Как впоследствии мне стало известно, я неоднократно переезжал с места на место, в надежде обрести тишину, в итоге нашел ее именно в соседстве с трезвыми.

Пока никто не видит пошел стирать грязнейшие штаны, ставшие такими, как известно, после моего падения в лужу. Дойдя до источника и постирав штаны, пошел обратно, удивляя неспящих своим видом - сверху косуха а снизу камуфлированные трусы.

Многоие имел я в субботу знакомства, вот только, дорогие мои, не помню всю последовательность событий, все смешалось, события, лица.

Ранним воскресным утром я уехал на джипе в сторону Питера.

#2 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 мая 2006 - 15:37

мда - трусы у тебя были важнецкие :lol:
а мы со Смертью (и ишо вчетвером) съездили еще за пирожками :P
в результате я сломала драйверу ноутбук - и была вынуждена ехать с ним до Москвы в качестве утешения :D
оказался директор по креативному людскому развитию - необыкновенный человек :blink:
купалась в Источнике - люди чудесные - была трезвая - но больше ничего не помню :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей