Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


возможна ли помощь гаишников?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#41 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 09 июня 2009 - 21:34

А мне ГАИшник нынче жизнь спас. Так что у меня теперь вот такой вот крёстный XD

#42 qwee

qwee

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 09 июня 2009 - 22:30

'Mir_66-74rus Расскажи пожалуйста,очень интересно

#43 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 09 июня 2009 - 22:35

Раздел "Тёмная сторона"
А подобрал на дороге меня ГАИшник, уже почти неживого.

#44 Tiona

Tiona

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 10 июня 2009 - 09:51

Нам только в Турции полиция помогала ночью и то потому что им было скучно, застопили легковушку, но в ней дети спали, и хоть водитель очень хотел нас посадить, мы отказались, потом полиция застопила грузовик, проехались в нем пару часов.

Родная милиция - некогда не помогала, я желания нет к ним обращаться, всегда своими силами.

#45 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2009 - 20:30

Мне стопили несколько раз, всегда по своей инициативе. Из того, что приходит на память, приведу два случая.

Первый - на выезде из Челябинска на Курган. Вечером постовому, видимо, было скучно стоять, и мы стояли и трепались часа полтора. Нормальный парень, дружелюбный, причём он рассказывал больше, чем я. Много интересного поведал из жизни ГАИ. Потом они вдвоём с коллегой начали ловить мне машину и упрашивать водителей взять меня. Когда водители отказывались, я вмешивался и просил не настаивать.

В итоге нашёлся водитель, которого они уломали-таки, и он был этим очень недоволен. А потом, под Курганом вышло так, что я ему очень помог, и он без конца повторял, как он рад, что взял меня.

Второй случай был в Коми, когда я оказался на одной позиции с двумя милиционерами, ехавшими домой. Нам было не по пути, и они уехали, не успев меня вписать, зато заочно вписали в пост ГАИ за Объячево, по-моему. Там я был накормлен, переночевал, а с утра мне поймали машину до Кирова.

А, в Карачаево-Черкессии ещё было... Ну там было не отвертеться. Типа, гостеприимство. И ещё где-то было. Всего не вспомнить.

Я ничего страшного в этом не вижу. Если вы видите, что вас вписывают насильно, против воли водителя, всегда можно вмешаться и отказаться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей