Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Через границу без ВИЗ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#21 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 05 июня 2006 - 22:24

Кодекс РФ Глава 2 Ст.27 п.2
Каждый гражданин может выезжать за границы РФ и беспрепятственно возвращаться.
Что насчет этого?

---А в чем проблема? За границу тебя отпустят с легкостью необычайной. Без вопросов. Только вот Китай не обязан тебя впускать. А жить на нейтральной полосе одиноко.


П.С. Не понимаю почему некоторые считают службу делом чести, для меня же это заключение на 2 года в рабство, где меня лишают всех прав и единственный выход - смириться с этим.
Странно, неужели так мало уважающих свою свободу и себя людей.

---Именно потому что существует много уважающих (иногда слишком) себя людей. Есть такое стариное мнение: "Кто не умеет подчиняться, тот не умеет командовать". Ты (на данном этапе) не умеешь, не хочешь, не переносишь подчинения, а это значит, что ты никогда не будешь распоряжаться другими. То есть, ты обречен вечно оставаться в подчинении у других. Осознал диалектику? ;)

Кто-то говорил, что армия - лучший курорт. Ни о чем не надо думать, все делают за тебя, все решено за тебя, просто выполняешь приказы и даешь мозгам остыть.

Сообщение отредактировал muhranoff: 05 июня 2006 - 22:26


#22 Guest_Sla8ok_*

Guest_Sla8ok_*
  • Гость

Отправлено 06 июня 2006 - 21:40

Muhranoff, а что альтернативы подчиняемого или подчинителя быть не может?

#23 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2006 - 04:45

Например, как на картинках книжки свидетелей Иеговы "Хочешь ли ты жить в таком мире"?
Но такая альтернатива не для всех и каждого :)

Сообщение отредактировал Serge&: 07 июня 2006 - 04:46


#24 roalty

roalty

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 07 июня 2006 - 11:24

sla8ok: специально существую форумы для эмигрантов как для легальных так и для не очень. так же все есть и для тех кто не умеет правильно уклониться от службы. последнее думаю ты даже не пытался узнавать и вдолбил себе в голову мысль об отъезде. думается мне bpclub.ru это форум не по твоему профилю :)

#25 Иероглиф

Иероглиф

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2006 - 12:06

откосить от армии гораздо проще чем нелегалить по чужим странам.
http://www.avtonom.org/army/index.html
вот там можно много пелезной инфы нарыть..
один из самых понравившихся мне методов: получаешь повестку, и по ней не приходишь. через пару дней сам идешь в суд и сдаешься - на тебя заводят дело по уклонению, пока дело идет - никуда тебя не приховут, а затянуть дело - это вопрос того-же языка, явок-неявок и прочего.. обычно все отделываются штрафом =) в итоге дело закрывается примерно к окончанию текущего призыва.

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2006 - 09:41

Кто-то говорил, что армия - лучший курорт. Ни о чем не надо думать, все делают за тебя, все решено за тебя, просто выполняешь приказы и даешь мозгам остыть.

Золотые слова. Это не "кто-то говорил" - это сам Я говорил. ;)
Первый год службы был просто санаторием. Думать не надо, в смешное оденут, напоят, накормят, спать в 22:00 загонят. В баню строем с песней. Отожрался свиноподобно. При чистке зубов ощущал пугающее колыхание румяных щёчек.
А когда на меня уже роту "навесили" и стал я микрокомандиром - вот тогда лафа -кирдык . Остывание мозгов закончилось - началось закипание. Второй год службы - сущий ад!
:lol: :lol: :lol:

#27 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 14 июня 2006 - 05:01

Есть такое стариное мнение: "Кто не умеет подчиняться, тот не умеет командовать". Ты (на данном этапе) не умеешь, не хочешь, не переносишь подчинения, а это значит, что ты никогда не будешь распоряжаться другими. То есть, ты обречен вечно оставаться в подчинении у других. Осознал диалектику? ;)

Считаю это чушью. Если ты достоин, если ты доказал нежелание подчиниться - ты как раз и будешь командовать.Это черта и признак лидера. Подчинение - признание своей слабости. А командуют лишь альфы.

Кроме того, тебе не кажется, что ты подменяешь понятия? Уметь подчиняться, и желать подчиняться - суть две вещи разные...

Второй год службы - сущий ад!
:lol: :lol: :lol:

Дамы и господа, пишущие в разделе "Творчество"! Теперь вы знаете к кому обращаться за консультацией об аде, и порядках в нем.

:lol: :lol: :lol:

#28 Guest_Sla8ok_*

Guest_Sla8ok_*
  • Гость

Отправлено 16 июня 2006 - 22:14

Короче понятно, началось с вопроса о нелегальном переходе, закончилось тем, что я идиот и не желаю подчиняться.
В последнее время у меня поменялись мозги, я решил восстановиться в институт, правда на Архитектурно-строительный, ндавно был на Захаре, скоро еду на Грушу, от нас тут пол-часа на электричке.
Тема закрыта

----------------------------------------------------------Happy END-----------------------------------------------------
  • vx68 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей