Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Горы, снега и льды. Район - почти любой.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 30 мая 2006 - 14:53

Есть желание пошататься под тяжелым чемоданом где-нибудь в горах. Саяны, Алтай, Кавказ и т.д. Попотеть, потропить, погибать, но выжить!
Если у кого есть что-то подобное в планах, озвучивайте!

#2 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 30 мая 2006 - 18:11

Димка, ты хоть в гости загляни, трёшься тут в Нске. Через год планируй со мной на Колыму с заездами в интересные места.

#3 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2006 - 19:17

Артём, а как же я ???? А как же наша Камчатка????

#4 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 30 мая 2006 - 20:40

Я тоже через год хочу на Колыму, на Камчатку, на Чукотку, еще в другие страны!.. Всё так заманчиво и интересно!!! :lol:

#5 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 30 мая 2006 - 21:33

Димка, ты хоть в гости загляни, трёшься тут в Нске. Через год планируй со мной на Колыму с заездами в интересные места.

---------------
служи пока, позже разберемся что есть путь от Алтая до Тывы :)
не приходится мне "тереться" в Новосибе, оброс хорошими друзъями

#6 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 31 мая 2006 - 00:54

Не-е, погибать но выжить - это не про меня :-) А так я с 27 июня по 12 июля в Ала-арче, это Тянь-Шань, Киргизский хребет, будешь проходить со своим чемоданом мимо - чаем угощу :-)

#7 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 31 мая 2006 - 10:03

Вадик! Ты по пути во Владик не особо торопись, я тебя попробую догнать. Могет, тада вместе на Сахалин,а?

#8 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 31 мая 2006 - 10:19

Вадик! Ты по пути во Владик не особо торопись, я тебя попробую догнать. Могет, тада вместе на Сахалин,а?


Если в Китай не поеду - могу легко тебя подождать в Барнауле, мне там всегда найдется чем заняться, например мамины пирожки есть :-) Пишите письма :-)

#9 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 мая 2006 - 18:30

---------------
служи пока, позже разберемся что есть путь от Алтая до Тывы :)
не приходится мне "тереться" в Новосибе, оброс хорошими друзъями


путь от Алтая до Тывы есть труднопроходим, но реален
из Кош-Агача до Кызыл-Хая... лучше дальше.
выкручивается поиском в Кош-Агаче тех, кто едет в ту сторону: рынок... бабки, сарафанное радио.
лучше, чтобы у вас было место, где вас искать.

в принципе можно мегапоход пешком замутить, тока еды с собой надо много, ибо там далеко. И еще озера соленые по пути :)

#10 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 01 июня 2006 - 18:44

Надо замутить туда поход в конце апреля, чтоб достаточно экстримально было, а то поход вначале мая на Маашей нам недостаточно экстримальным показался =)

#11 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июня 2006 - 18:03

Есть желание пошататься под тяжелым чемоданом где-нибудь в горах. Саяны, Алтай, Кавказ и т.д. Попотеть, потропить, погибать, но выжить!
Если у кого есть что-то подобное в планах, озвучивайте!

Давай на Мунку-Сардык в середине июля!(в. саяны) я 24-26 стартую из Минска. Еще и долину вулканов захватим и..... далее по списку, на что времени хватит. Морально готов к любому экстриму. Хорошо переношу тяготы(и тяжести :D :D :D ).

#12 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 02 июня 2006 - 18:39

Давай на Мунку-Сардык в середине июля!(в. саяны) я 24-26 стартую из Минска. Еще и долину вулканов захватим и..... далее по списку, на что времени хватит. Морально готов к любому экстриму. Хорошо переношу тяготы(и тяжести :D :D :D ).

---------------------------------
почти долгосрочный план..а у меня по плану жить совсем не получается, подскакивай, а там решим. Я честно хочу на Белуху алтайскую, там вроде снегов побольше, а потом от нее плюхнуться во что-то теплое жидкое и отогреться опосля снегов. На Мунке в июле-августе снегов-то нет :) Но тоже интересно. Был там.

#13 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 03 июня 2006 - 08:03

Димка, посмотел бы я на тебя у подножья Белухи =) Белуха намного опасней того же Эльбруса. Не верите, спорсите у опытных альпинистов, которые были и там и там. Ты бы сначала поменьше сопки обошёл ;)

#14 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 03 июня 2006 - 09:55

знаю, слышу, читаю отзывы и отчеты, смотрю фото

#15 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 05 июня 2006 - 04:59

Есть желание пошататься под тяжелым чемоданом где-нибудь в горах. Саяны, Алтай, Кавказ и т.д. Попотеть, потропить, погибать, но выжить!
Если у кого есть что-то подобное в планах, озвучивайте!

Мы собираемся недельки 3-4 походить в горах Бадахшана. Довольно спортивно - с веревками-кошками и прочей снарягой. 2-3 категория сложности. Ориентировочно со середины июля.

#16 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 07 июня 2006 - 09:03

мы в августе сначала на юг узбекистана, а потом Памир. памирский тракт преодолеть желаем:).
кстати, у кого есть последняя информация как там с погранпропусками. где лучше брать и если не брать, то можно ли отмазаться так же легко как и раньше.

#17 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2006 - 14:44

Клёвая тема, я договорилась на Шумак пойти с Шуриком, но что то такой тоской от туда несёёёт.. там ничего - просто валяться у источников, я думаю он пойдут на Мунку :) ты с кем? как? мы можем с 17 из Иркустка выезжать.
Какие у тебя планы?

Хм, только сейчас твой ответ заметил. Я думаю, вполне реально 17-20 июля дернуть в горы. В какие-это уже дело десятое.

#18 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 19 июня 2006 - 12:10

вернулся со святого носа, сейчас иволгинский дацан, затем, вероятно, тывыинский фест устуу-хуре (харе :) ). связи мало-дороги много. держу тему в поле зрения. кто где, народ ?

#19 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июня 2006 - 17:16

Я еще в минске, через 5 дней защита. После чего постараюсь сорваться как можно скорее. Тел твой у меня есть, ббуду подъезжать смс-ну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей