Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ISIC, другие варианты скидок


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#41 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2005 - 19:04

Ошибаешься, возраст по Айсику не ограничен, вчера с божьей помощью и Хрушевой благосклонностью опять сделал его, а год рождения таки 74 -й, хоть 50, а асик иметь можно, потому как бесмертным студент быть может и ни где, не прописано что не может он апосля 100 лет учиться, Может, а вот компании, в частности Авиа, ограничивают скидки возрастом, т.е. айсик у тебя быть может и студентом ты тоже можешь быть, но вот тарифы есть до 25, 26, 28, 30 и 31 года, т.е. старше тоже можно обрести скидку, аки ману небесную, но дороже. Вот так, вот, это я как вечный студент в душе, со всей ответственностью вам заявляю.
З.Ы.А ISIC нужен однозначно, 7 долларов с лихвою окупаются, а если кто мне скажет что тратит за поездку меньше 7 долларов, позволю себе рассмеятся в лицо. Не знаю пока человека который меньше 7 долларов потратил, вот не знаком лично и все. речь идет не о одной поездке из пункта А в пункт Б, на 100 км, на серию поездок в течении года.

#42 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2005 - 19:07

справка какая... где берут? кому дают?

<{POST_SNAPBACK}>

справка, что ты студент. студенты берут у себя в институтах (хотя им и студенческого достаточно). остальные - где придётся :)
Ещё (В Питере, в Синдбад-тревел) спрашивают адрес (не обязательно совпадающий с городом нахождения института, что характерно), телефон, е-майл. личное присутствие необязательно

#43 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2005 - 16:27

Насчёт полезности Изика...если у тебя есть деньги, которые ты будешь тратить, то он нужен. Если у тебя денег нет или есть только на еду, то можешь и не делать его.
По себе скажу, что когда я начал в Страсбурге тратить деньги, стоимость изика была отбита за два часа =)

#44 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 14 января 2005 - 19:35

Хм, надо бы и мне получить парочку таких штуковин. Пригодится в жизни ;)

#45 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2005 - 10:13

Насчёт полезности Изика...если у тебя есть деньги, которые ты будешь тратить, то он нужен.  Если у тебя денег нет или есть только на еду, то можешь и не делать его.

<{POST_SNAPBACK}>


О, согласна на все 100.

Кстати, мы с Багирой делали айсик в первую поездку. И использовали его три раза -- чтобы прокатиться на паромчике в Страсбурге (экономия 3.5 евро), чтобы подняться на башню в Гамбурге (экономия 1.5 евро) и чтобы купить билет на мюзикл (экономия очень много евро).

НО: если бы у меня не было айсика, мне бы и в голову не пришло во все эти три места идти, особенно на мюзикл не пошла бы точно :) То есть айсик меня развел, так сказать, на дополнительные траты, без которых вполне можно было обойтись.

А так -- если не ходить в музеи и жить только на вписках и в палатках, а не в хостелах, то айсик и правда ни к чему.

#46 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 15 января 2005 - 11:46

...
То есть айсик меня развел, так сказать, на дополнительные траты, без которых вполне можно было обойтись.

<{POST_SNAPBACK}>


Так лучше сходить куда-то со скидкой, чем совсем не увидеть этого.

#47 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2005 - 12:04

2 Витек: конечно, но если у человека по-любому нет денег, чтобы куда-то идти -- что со скидкой, что без, то айсик, ясное дело, ни к чему.

#48 Guest_Geisha_*

Guest_Geisha_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2005 - 22:57

Такой вопрос : если я приду и намекну - типа нужен айсик, а справки нет.. я вам дам еще серху 100 рэ, не откажите в любезности... как думаете, откажут?

#49 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2005 - 01:57

Зависит от времени и места, но думаю скорей откажут. А вот если ты купишь себе студак пустой за 20р., сама заполнишь, приклеешь фоту и поставишь любые печати, то сделают и глазом не моргнут, особенно если прийти туда, где дело на поток поставлено.

#50 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 16 января 2005 - 13:45

Зависит от времени и места, но думаю скорей откажут. А вот если ты купишь себе студак пустой за 20р., сама заполнишь, приклеешь фоту и поставишь любые печати, то сделают и глазом не моргнут, особенно если прийти туда, где дело на поток поставлено.

<{POST_SNAPBACK}>



Это точно. Я делала айсик (не себе) по тако-о-о-ому паленому студаку, что даже страшно было! Там печати какого-то завода стояли, кажется... не помню уже. Они, кстати, его разглядывали очень внимательно! Чем напугали меня совсем. Но ацсик сделали... подозреваю, им наср..ть, паленый студак или нет, их дело -- иметь копию, может для проверок каких-то? А отличать настоящий от поддельного они, наверное, не обязаны.

#51 Иллюзия

Иллюзия

    Умудренный

  • Путешественник
  • 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 января 2005 - 14:43

Подскажите, нужно ли делать ISIC для поездки в Эстонию? Может и обычного студака хватит для тамошних музеев?

Кстати, можно печати с помощью сканера и цветного принтера изготавливать, только если человек приглядываться будет, то по растровой графике сразу определит, подлинная она или настоящая. Правда, исходя из собственного опыта, могу сказать, что мало кто такими изысканиями занимается,но иногда встречаются подобные индивиды...

Сообщение отредактировал Иллюзия: 16 января 2005 - 14:46


#52 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 16 января 2005 - 17:04

А у меня такой вопрос, кто может мне сделать ISIC? Не студент я.

<{POST_SNAPBACK}>


Ты и сам можешь его себе сделать! Я вот позавчера себе в Баку Travel ISIC открыл. заплатил 7$ По пути обратно нашел портмоне, в котором было 201$ и 2 евро! :clap: А открыть ты его можешь если тебе нет 25 лет! Потом тоже можно, но говорят сложнее!

в слове "нашел" нет буквы "о"; перед "но" всегда ставится запятая; "говорят" - четвертая буква "о". И что за "поза" такая "вчера"? Слитно писАть надо. ©ВитеК

#53 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 09:40

Отдам в добрые руки учебник русского языка <_<

#54 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2005 - 10:30

А у меня такой вопрос, кто может мне сделать ISIC? Не студент я.

<{POST_SNAPBACK}>


....А открыть ты его можешь если тебе нет 25 лет! Потом тоже можно но говарят слажнее!

<{POST_SNAPBACK}>

Ошибаешься, возраст по айсику не ограничен и если в июне мы ради перестраховки уменьшили возраст, то в этот раз указали действительный, никто не усложнял процесс получения.

#55 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2005 - 17:13

Кстати, тем кто по возрасту сомневается, тянет ли на ISIC: есть еще ITIC. Такая-же карточка только для преподавателей. Вот там- то про возраст уж точно не спросят. Разве только если ва ДО 25 лет. :D Только не спрашивайте меня, как сделать этот самый ITIC, где справку с работы брать и прочее... :)

#56 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2005 - 11:16

А я вот слегка разочаровалась в айсике. Сделала перед фин, его не в хостеле (Стадион-хостел в Хельсинки) не приняли, не в кассе жд-билетов (хотела прокатиться от Турку до Хельсинки)... Говорят, скидки на поезда только для финских студентов.
Может не в тех местах счастья искала? или в тех, но не правильно? :unsure:

#57 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 января 2005 - 11:35

Может не в тех местах счастья искала? или в тех, но не правильно? :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

Именно в тех... :thumbsup:
В той-же Финляндии по ISICу скидки на паромах и в музеях, в которые мы к сожалению не попали!

#58 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 15:32

Студенческий можно сделать максимум за 100 рублей, такой что не подкопаешься. А без айсика фигово, вот я посмотрела цены на перелет Москва-Милан, так там с айсиком экономия 150 баксиков.

#59 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 19 января 2005 - 20:38

Может не в тех местах счастья искала? или в тех, но не правильно? :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

Именно в тех... :thumbsup:
В той-же Финляндии по ISICу скидки на паромах и в музеях, в которые мы к сожалению не попали!

<{POST_SNAPBACK}>


Паромом Турку-Стокгольм по ISIC 10e. А в музеи как минимум 1.5 е скидка!

Оформить карточку БЕЗ проблем, даже если ты НЕ студент. В наше время купить студ.справку, как плюнуть. Я купила справку только 1 раз, а следующие года приходила со старым ISIC и мне БЕЗ вопросов переоформляли на новый.

#60 dez

dez

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений

Отправлено 23 января 2005 - 23:21

ISIC весьма полезен в Сирии. обычно билет в любую достопримечательность (а их там много) стоит 75 или 150 лир (1.5-3 доллара), с айсиком 10-15 лир. я купил ISIC будучи уже в Сирии, и он довольно быстро окупился. кроме того, в некоторые места за 3 бакса я бы и не пошел, а за 0.3 можно сходить, даже если ничего особо интересного нет - 10 рублей не жалко.
в Иордании также есть скидки студентам. например однодневный билет в Петру стоит 11 динаров обычный и 6 студенческий. экономия 5 динаров (7 долларов). в других иорданских местах скидки также порядка 50%
в Ливане скидок по айсику вроде бы нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей