Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ISIC, другие варианты скидок


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#121 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 16 января 2007 - 08:00

- Авиаперелеты (скидка даже в 100 долл - это уже более чем отбивает стоимость карточки, не так ли :))

самое распространенное заблуждение
айсик дает скидку только студентам с 25 до 33 лет. для всех остальных он по правилам авиакомпании НЕ НУЖЕН. ЭТО ПРОСТО ВАШ ПОДАРОК СТАРТРЕВЕЛУ. В любом билетном агентстве вам забронируют такой же билет. Тарифы везде одни и те же и дает их авиакомпания

#122 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 16 апреля 2007 - 09:25

Обзавелся в хабаровском "Юнитрэвэл" ISIC-ом по поддельной справке из вуза при посредничестве местного якутского туроператора. Пришлось убалтывать, но не особо долго почему справка, почему студака нет и придумывать номер шестизначного студака на лету.
Обошлось мне в 350 руб и 10 дней пришлось ждать пока по почте уйдет фотка и придет обратно карточка.
Несколько грамм пластика рюкзак не утяжелят, думаю пригодиться в странствиях в Монголии и Китае, и уж затраченные 12 долларов окупит стопудов.

#123 prosto kiz

prosto kiz

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Город:уже затрудняюсь сказать :)

Отправлено 02 июня 2007 - 15:22

Привет.Кто-нибудь может помочь поставить печать на студень и заполнить его правильно в целях последующего получения айсика????? :helpsmilie:

#124 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2008 - 11:22

Принципиально не взял ISIC в командировку в Эстонию. Нахрена, если все равно за все платит "дядя"? И обломался.
В книжном магазине наткнулся на богатый отдел с путеводителями и картами. С ISIC скидка 5%. Не бог весть сколько, но когда платишь из своего кармана десяток евро тоже душу греют, тем более, что карточка и места не занимает, и ничего не весит.
Она все время при мне, а тут перед поездкой специально вынул. Ма-ла-дец! :)

#125 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 января 2008 - 12:52

Ну не знаю...а мне айсик вообще ни разу за границей не пригодился. И совершенно не окупился. Анонсированные на сайте на тот момент скидки в реальности себя не подтвердили - ни в Лувре, ни в Версале. А в следующую поездку меня пускали бесплатно в музеи и иные достопримчательные места, но :blink: по родному слуденческому, а не по айсику. Так попала в Музей Д'Орсе в Париже, музей Пикассо там же, в Колизей и на верхний римский форум (тот, который платный) в Риме соответственно :) . В музее Пикассо кассирша после предъявления айсика специально попросила еще и российский студик, просто по айсику бы не дала билет. Так что студик Казанского Университета Культуры и Искусств рулит :clap:

#126 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 09 февраля 2008 - 22:28

стукнула мне тут, едва не в последний день перед стартом, мысля ISIC сделать.

А времени на поиск бумажек уже нету.

Тему, правда, прочитал от и до.
Понял, что нужна справка, типа, учусь на очно-заочном отделении и точка.

А может кто-нить швырнуть мне картинко или вордовый док с текстом? ;)

Заранее спс )

#127 mihtiander

mihtiander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 февраля 2008 - 13:05

Возможно, кому-нибудь пригодиться мой опыт "нестуденческого" получения ISIC:

1. Попросил товарища взять справку из ВУЗа.
2. В ворде набрал собственную справку по аналогии с полученной.
3. С помощью программулины Stamp 0.85 сделал печать университета. (Тоже по аналогии)
http://www.dzone.ru/...amp_085reg.html - крякнутая версия
4. Распечатал на цветном принтере сначала справку без печати, потом поверх справки саму печать.
5. Придумал и заполнил годы обучения, номер итп.
6. Расписался за декана. (больше всего понравилось!)
7. Получил ISIC.
8. Очень обрадовался!

#128 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2008 - 13:14

Все это мило, пока кто-то всерьез не осерчает и не возьмут за "дупу". И тогда вдруг все удивятся, что подделка документов является наказуемым правонарушением. Уголовно. ;)

#129 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 февраля 2008 - 15:42

Я взял на Каосане. 4$. Полагаю, что никто вас ни за что не возьмет, если просто по входным билетам в достопримечательности будете применять. Я даже думаю, что это - справедливо в таких местах,
как каменный лес в Шилине, или Крак де Шевалье в Сирии, с их ценами.
А где цену открыто не загибают "для турья", я бы не стал применять из моральных соображений :)

#130 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2008 - 15:51

... никто вас ни за что не возьмет, если просто по входным билетам в достопримечательности будете применять.

Разумеется. Тем более, что не их это дело кто и на каком основании ISICовладелец. "Взять" могут рано или поздно в агенстве, где вы пытаетесь впарить "липу". Или какая проверка в Спутнике. Вот тогда вы и припомните зачем это они ваш паспорт ксерили пока карточку оформляли.

#131 lnx

lnx

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Англия

Отправлено 20 мая 2008 - 19:49

А как компания которая и так бесплатно возит 10 месяцев в году может давать скидку? :) Доплачивать что ли? :)

Это был просто стёб про VikingLine или правда? :) Мне нужно будет ехать из Хельсинок до Таллина летом (возможно)

#132 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2009 - 17:16

ПЕРЕОФОРМИ ISIC и получи подарок!

Твой ISIC действует до конца 2008го?
Приходи в единственный Инфоцентр ISIC в Москве
Сдай свой старый ISIC Оформи карту на 2009й год и
Получи подарок от одного из партнеров ISIC!

Акция действует с 20 декабря 2008 по 14 февраля 2009

* Возьми с собой : Студенческий/ аспирантский / ученический билет (или справку из вуза) ;)
* Паспорт или свидетельство о рождении
* Цветную или черно-белую фотографию 3х4
* 400 рублей

Взято здесь: http://www.isic.ru/promo

#133 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2009 - 17:30

или просто сделай новый...цена та же :) Спасибо :)

#134 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2009 - 17:34

Дык, там-же подарки раздают! :D

#135 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2009 - 17:42

аааа...ну тады туда :)

#136 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 января 2009 - 20:27

Я взял на Каосане. 4$. Полагаю, что никто вас ни за что не возьмет, если просто по входным билетам в достопримечательности будете применять.

Вот у нас здесь, в Египте, айсики действительно рулят - скидка их владельцам 50% на музеи, многочисленные пирамиды и всяческие гробницы. :rolleyes: Экономия получается довольно существенная, а то платить полную цену за вход во все интересности - жаба душит, так и разориться недолго :cray:

#137 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 31 января 2009 - 12:23

Люди добрые, подскажите: существует ли возможность человеку старшему за 26 лет и не являющемуся студентом ВУЗа, получить международный студ.билет (ISIC) дабы получить скидки на вход в музеи, проезд и прочее!? Собираюсь на 2 недели покататься по Египту, достопримечательностей там уйма - хочется многие из них посмотреть и немного сэкономить на входных билетах.
Обзвонил несколько тур.агенств все морозятся типа вы же не студент - isic не положен... но может быть есть варианты!? B)
Буду благодарен за советы. :)

#138 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2009 - 13:43

Буду благодарен за советы. :)

Поблагодарите уже раньше про все это написавших, в этой теме и нескольких других. Пользуйтесь: http://www.bpclub.ru...act=Search&f=15

#139 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2009 - 13:43

Люди добрые, подскажите: существует ли возможность человеку старшему за 26 лет и не являющемуся студентом ВУЗа, получить международный студ.билет (ISIC) дабы получить скидки на вход в музеи, проезд и прочее!?

пиши мне, я тебе расскажу как это сделать spiero*песик*yandex.ru

#140 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 марта 2009 - 00:29

Хорошие новсти от Microsoft
владельцам ISIC или просто российского студ.билета
Микрософт открывает бесплатный доступ к лицензионным продуктам - Win Server 2008 STD,
XNA Game Studio, Expression Studio, Visual Studio...

Подробности портале DreamSpark !

Эти инструменты помогут вам раскрыть свой творческий потенциал и заложить основы успешной учебы и карьеры, позволяя регулярно практиковаться в проектировании и конструировании, применении современных технологий, математических методов и многого другого.

Бесплатно получать эти программы и пользоваться ими могут студенты при условии подтверждения своего статуса. Успешно подтвердив свой статус, студенты из любых уголков земного шара могут бесплатно загружать инструменты Microsoft для разработки и дизайна.

Учтите, что самостоятельно загружать и использовать эти программы разрешено лицам не моложе 18 лет. В противном случае условия лицензионного соглашения Microsoft DreamSpark должен принять от вашего имени один из ваших родителей либо опекун.


Перейдите на сайт DreamSpark.com, выберите интересующий вас продукт и следуйте инструкциям на веб-сайте.

Войдите в систему, используя учетную запись Windows Live. Те, кто еще не зарегистрирован в Windows Live, могут создать учетную запись прямо на сайте DreamSpark.
Подтвердите свой статус студента. При наличии карты ISIC (International Student Identification Card) это сделать просто: достаточно выбрать регион, страну, выбрать из выпадающего списка организаций ISIC, ввести номер карты и щелкнуть "Verify".
Загрузите нужные вам продукты. Только помните, что это профессиональные инструменты и вам придется принимать файлы большого объема, а значит, необходимо позаботиться о быстром канале связи и наличии достаточно свободного места на жестком диске вашего ПК. Загрузка будет работать в последних версиях Internet Explorer и Firefox.
С помощью оn-line верификации по предъявлении фотокопии или скана студенческого билета.
Предназначено только для студентов российских вузов.

В случае, если у вас нет ISIC, вам необходимо получить уникальный персональный код для входа в систему DreamSpark. Для этого вам потребуется заполнить регистрационную форму, прикрепив к ней фотокопию или скан своего студенческого билета. Особых требование к фото нет, можете сделать фотографию своим мобильным телефоном, главное, чтобы на фотографии можно было распознать ваши ФИО и номер вашего студенческого.
В течение 3 рабочих дней вы получите на свой электронный адрес ссылку доступа к сайту.
Перейдите по присланной вам ссылке и войдите в систему, используя учетную запись Windows Live. Те, кто еще не зарегистрирован в Windows Live, могут создать учетную запись прямо на сайте DreamSpark. (В дальнейшем эта ссылка вам уже не понадобится, доступ к сайту для получения ПО вы сможете получать с той учетной записью Live ID, по которой вы первый раз заходили в систему).
Загрузите нужные вам продукты. Только помните, что это профессиональные инструменты и вам придется принимать файлы большого объема, а значит, необходимо позаботиться о быстром канале связи и наличии достаточно свободного места на жестком диске вашего ПК. Загрузка будет работать в последних версиях Internet Explorer и Firefox.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей