Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Загранпаспорт


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#21 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 03 июля 2006 - 21:57

Если даже не вставали на учет (не обязаны) - то по российским пограничным штампам однозначно видно, где Вы проводите большую часть времени!

Вот это вообще отдельная история. На вид на жительство обычно не ставят штампы въездные. Застрять можно где угодно между СНГ и Шенгеном...

#22 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 03 июля 2006 - 23:07

Вот это вообще отдельная история. На вид на жительство обычно не ставят штампы въездные. Застрять можно где угодно между СНГ и Шенгеном...


Извините, недопонял - может быть европейские погранцы и не ставят, а вот российские ФСБшники очень даже скурпулезно относятся к проставлению въездных штампов - в независимости от видов на жительство. Хотя, может, я чойто недопонял...

#23 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 04 июля 2006 - 09:14

Извините, недопонял - может быть европейские погранцы и не ставят, а вот российские ФСБшники очень даже скурпулезно относятся к проставлению въездных штампов - в независимости от видов на жительство. Хотя, может, я чойто недопонял...

Ну так скажем, у меня нет НИ ОДНОГО российского штампа. Максимум белорусские.

#24 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 04 июля 2006 - 11:19

Ну так скажем, у меня нет НИ ОДНОГО российского штампа. Максимум белорусские.


Белорусские тоже катят - достаточно объяснить, что въезжаете ч/р РБ, а между РФ и РБ погран. конроль отсутствует, поэтому штампы РБ однозначно свидетельствуют о том, что Вы живете ТАМ, а не здесь.

#25 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 04 июля 2006 - 20:26

Белорусские тоже катят - достаточно объяснить, что въезжаете ч/р РБ, а между РФ и РБ погран. конроль отсутствует, поэтому штампы РБ однозначно свидетельствуют о том, что Вы живете ТАМ, а не здесь.

ну в любом случае - ими никто не интересовался. вообще никто и никогда. первая страница. не смотря дальше паспорт - "а где регистрация?" "нет регистрации" "сколько тут?" "неделю" "больше 90 дней будете зарегистрируйтесь, до свидания"

#26 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 04 июля 2006 - 21:53

ну в любом случае - ими никто не интересовался. вообще никто и никогда. первая страница. не смотря дальше паспорт - "а где регистрация?" "нет регистрации" "сколько тут?" "неделю" "больше 90 дней будете зарегистрируйтесь, до свидания"


Я читал, что в Беларуси якобы действительно нет беспричинных проверок регистрации и паспортов. Но в рф лично убеждался в обратном. Удачи Вам!

#27 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 04 июля 2006 - 22:41

Я читал, что в Беларуси якобы действительно нет беспричинных проверок регистрации и паспортов. Но в рф лично убеждался в обратном. Удачи Вам!

Я о России говорил. В Беларуси только 1 раз видел такое и то китайцев посреди улицы трясли бомжеватого вида.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей