Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Грушинский фестиваль в этом году становится платным


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#21 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 11 июня 2006 - 21:41

А бесплатный секс - не отдых? :lol:

наверное для Джонника это тяжёлая, изнурительная и неинтересная работа... :P :P :P

#22 Ай 16Rus

Ай 16Rus

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны - Казань - Москва

Отправлено 11 июня 2006 - 22:18

Лучше было сделать так, как иногда практикуется на некоторых конах или ролевых играх - предлагать купить почетный билет в виде красивого значка или бэджика, дающего некоторые дополнительные льготы и возможности. У людей не будет ощущения, что у них вымогают деньги, многие сознательно заплатят, и выручка будет не меньше, чем в случае принудительного обилечивания.

Ну да, тогда добавиться ещё и расхожы на все эти бейджи, регистраторов, бейджик-контроль и т.п., плюс ко всему добавят народу доп. гемор с "предварительная регистрирация, для участников/гостей нашего фестиваля"...
На Зиланте каждый год в очередях торчу на регистрацию...
ЗаколЕБУЦЦЦАа эти бейджи/значки выдавать, учитывая размах феста!
А народ заколЕБЁЦЦЦА в очередях за вышеуказаными бейджами/значками стоять.
Даже если представить, что на обработку каждого чела уйдёт, ну, положим, 1минута...
А челов у нас скока?
И подьезжают они круглосуточно...
Минусов много...

#23 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 12 июня 2006 - 18:33

И мы вынуждены, чтобы как-то решить проблему финансирования фестиваля, ввести плату за установку палаток. К сожалению, другого пути решения этой проблемы мы не видим.

Экологический сбор будет взыматься комендантами районов фестиваля, экипированных в специальную форму и по предъявлении документов, на месте вашего лагеря из расчета мест в палатке:

50 рублей - одноместная

100 рублей - двухместная

150 рублей - трехместная и т.д.


Очень правильное решение, жалко, что маленький оргвзнос ввели. :) А то слишком много всякой шушеры приезжает потусоваться и устроить пикник на лоне природы. :( Настоящего почитателя авторской песни это не оттолкнет, а вот человека со стороны заставит задуматься.

#24 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 июня 2006 - 23:43

думаю будет периодический обход палаток и требование показать квиток к находящимся в\рядом с ней.
Есть - свободен, нет - плати.

В вот как они будут определят кол-во мест? По кол-ву пенок внутри? Рюкзаков рядом?

в общем если это увеличит охрану, то вроде как и хорошо, а то кол-во краж увеличивается, блин...

#25 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 12 июня 2006 - 23:50

Плату взымать очень просто. Кому-то повезет больше других - никто ни разу не подойдет, кому-то меньше - раз 5, а то и 10 проплатить заставят. В среднем, один храен выйдет. А то что платили - это никого не ""аватара шамыча"""

#26 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 13 июня 2006 - 01:20

А то что платили - это никого не ""аватара шамыча"""

:lol: молодец!
нет, мне кажется, что они просто обязаны бумажки какие-нить давать. надо с них требовать по возможности. если они не окажутся такими же беспредельщиками, как те менты на Груше в 2003 году. кто был - поймет меня... :( :angry:

#27 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 13 июня 2006 - 08:48

А я все равно поеду!

#28 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июня 2006 - 10:23

Я поеду, хорошо там, когда много наших съезжается. Помню замечательный лагерь автостопщиков в позапрошлом году. А как организаторы собираются взымать плату и как будут контролировать, какие будут уведомления (квитанции) об оплате это их дело.
Понятно, что очень сложно организовывать такой большой фестиваль, а бесплатно уже давно ни кто работать не хочет.

#29 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 13 июня 2006 - 15:40

все равно те кто знает что это такое - поедут, и те у кого нет денег - пройдут и так, но в принципе хоть и неприятно, но понять людей можно,
те у кого денег не будет - все равно останутся на мой взгляд, уж очень геморойно выглядит процедура изгнания

#30 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июня 2006 - 15:55

все равно те кто знает что это такое - поедут, и те у кого нет денег - пройдут и так, но в принципе хоть и неприятно, но понять людей можно,
те у кого денег не будет - все равно останутся на мой взгляд, уж очень геморойно выглядит процедура изгнания

не найти 50р и быть геморойно изгнанным!!! Не понимаю, это же символическая плата, чтобы о ней говорить серьезно!!! Скорее это не отсутствие денег, а банальное нежелание платить, жадность и жажда очередной халявы.

#31 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 13 июня 2006 - 16:25

не найти 50р и быть геморойно изгнанным!!! Не понимаю, это же символическая плата, чтобы о ней говорить серьезно!!! Скорее это не отсутствие денег, а банальное нежелание платить, жадность и жажда очередной халявы.

не всегда чудо не всегда - бывают исключения
хотя ты прав прижелании найти всяко можно просто нааскать по груше, все равно как то печально что потихоньку все переходит на деньги, закономерно но грустно, и не в стоимости дело

#32 Ай 16Rus

Ай 16Rus

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны - Казань - Москва

Отправлено 13 июня 2006 - 23:51

не найти 50р и быть геморойно изгнанным!!! Не понимаю, это же символическая плата, чтобы о ней говорить серьезно!!! Скорее это не отсутствие денег, а банальное нежелание платить, жадность и жажда очередной халявы.

Зря ты так, в самом деле...
Если бы я поехала просто так - воднёху (при ином стечении обстоятельств :)) - то денег у меня б не было по факту.
У многих такое "пофакту" - постоянное.
Толпы незамороченного пипла живут без постоянного дохода.
Тем более, что часть народа вообще про плату уже на месте узнает.
Другое дело - то что желание найти прайс быть должно.
А так-то Barlog прав, можно нааскать...
"Бирём Фсё"...
:P

Интересно, а предположим (всяко быват...), в палатке - нет никто?..
Что тогда?
Квитанция на штраф - под дворник?..
И как проверенные палатки отмечать будут?
Краской галочки малевать?

#33 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 14 июня 2006 - 00:24

Ай, мне Стасик предложил при приближении ревизоров-контролеров-кондукторов быстренько так чи-ик и свернуться. типа"А палатки нет, мы так на пенке живем...!"в шутку естественно. я смеялась долго :D потому что представила :P

#34 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 14 июня 2006 - 10:00

Ай, мне Стасик предложил при приближении ревизоров-контролеров-кондукторов быстренько так чи-ик и свернуться. типа"А палатки нет, мы так на пенке живем...!"в шутку естественно. я смеялась долго :D потому что представила :P

ты не смейся. я на груше был без палатки и вписывался то у тора, то у шанина
так что свернуться калачиком вполне
правда с меня обычно денег не берут - я белый и пушистый и вызываю трогательное сочуствие

#35 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2006 - 11:45

правда с меня обычно денег не берут - я белый и пушистый и вызываю трогательное сочуствие


Слушай, надо мне у тебя взять пару уроков на тему "как быть зайчиком" :D

#36 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2006 - 11:49

Кошечка, ты хочешь стать зайчиком? Это уже генная инженерия, и не раньше чем через 3 поколения. пока спи в ветвях :)))

#37 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2006 - 11:59

Кошечка, ты хочешь стать зайчиком?


Иногда. А то у вас, мальчиков-зайчиков, слишком жизнь веселая :rolleyes:
(ЗЫ: Кстати, встретила тут на яр. Эльбе твоего двойника, и по виду, и по характеру, и по стопу :) -- Зеленый Ветер (green wind здесь), надо вам познакомиться :D
\знаю такого.. клевый чел но на меня не похож :)) \Skazochnik\


*
Чтобы совсем уж не офтопить -- нашла тут классную статью про ребрендинг всего и вся :)
В том числе:

Грушинский фестиваль

ВОСПРИЯТИЕ БРЕНДА: Тоталитарная секта поющих бородатых бардов-алкоголиков. Собираются со всей России, ставят палатки, нажираются и поют какие-то ужасные авторские песни.

НУЖНО: Превращать «Грушу» в русский Вудсток XXI века, каковым фестиваль по своей сути и является. Психоделические тона в фирменном стиле. Пропаганда свободной любви и алкоголя на свежем воздухе. Семинары Уэльбека. Приглашение Йоко Оно на открытие.

РЕЗУЛЬТАТ: Можно продолжать дальше бухать и петь свои авторские песни, но при этом — на одном из самых актуальных международных фестивалей.

http://www.bg.ru/article?id=5865

Лучше всего там, конечно, про гайцев -- но совсем уже оффтопик :)

Сообщение отредактировал Skazochnik: 14 июня 2006 - 15:07


#38 Ай 16Rus

Ай 16Rus

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны - Казань - Москва

Отправлено 14 июня 2006 - 18:04

Итог: (голосом Н.Дроздова)
В окрестностях грушинского фестиваля поствудстоксого периода водятся замечательные создания.
Толпы прихиппованых бородатых бардов, кося под зайчиков, белых и пушистых, при появлении проверяторов быстренько сворачивают свои норки-палатки и греются под солнышком на разноцветных пенках, распивая различные жизненно необходимые напитки и распевая различные жизненноважные авторские песни...
:)

#39 AKu

AKu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 июня 2006 - 20:09

Кто честно заплатит - тот и относится к фестивалю, Хорошая проверка на вшивость.

100 рублей найдет каждый. И тот, кто авторскую песню приехал послушать, и кто шашлыки поесть на природе, и кто просто потусить. Народу не убавится. Но Грушинский себя изживает. Дело не в деньгах. Что-то главное пропало... ;) :(

#40 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 14 июня 2006 - 20:28

Слушай, надо мне у тебя взять пару уроков на тему "как быть зайчиком" :D

таак, а почему собственно зайчиком - я просто белый и пушистый, крестный фей, а для создания соответствующей атмосферы подойдет и -)))))))))))))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей