Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


умираю от жары... что делать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#41 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 июня 2006 - 16:57

Могу посоветовать следующее - съездить в Китай (желательно южный), можно в Сирию, Турцию, Индию, Пакистан, или ещё куда-нибудь в те края (особенно хорошо если пустыня будет ), попутешествуйте там пару месяцев, после чего московская жара будет просто замечательно восприниматься :)


добрый ты, но со мной это не прокатывает. Проверено, увы.

#42 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 21 июня 2006 - 16:58

Почитал сам по ссылке. Вроде как ничего они не задерживают, а просто впитывают много воды...

#43 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 июня 2006 - 17:12

Комбриг: ты меня пугаешь... :unsure:
от чего у нас щитовидка страдает и чего не любит? Если я холод люблю наоборот, то это что-то может сказать?

Мак: на спирту и на мордень... это очень вредно для кожи, а она у меня и так не сахар... Другие места - гут!

Китти: сам не трави, ага
мне еще вообще могут ничего не дать, а ты про Исландию... Жутко хочу туда попасть... суровый климат и все такое... эх.

Ай: а я их так залпом пью :blush: Мне чем больше минерадизация, тем вкуснее. Всякие БонАквы не рулят ни разу... Только сильно минеральной минералкой (пардон за тавтологию) нельщя умыться. Щипать будет очень...

Пантерыч: тащи!

Берлог и другие любители жары. Вам повезло. Ведь в холод можно одеться, а в жару.... Голое тело еще хуже. ррррррррррр

Vladislav K в тропиках я сдохну! А кондишн... ну что мне еще и кондюк на себе таксать. ГЫ.

Грил: а вот про лен да, и как же я забыла... надо будет посмотреть чего-нить на Груше. Сарафан правда не получится, а вот может штанишки и жилетку... Тока стоит оно дорого.
На экваторе вообще ужас. В Перу ходила дохлая, в они говорили, что холодно еще. По ощущениям тамошние 27-28 как 35 в Москве. А вот днем лежать в тенечке не получается...
Панама с большими и круглыми неудобна...

Илик: неторопливо нельзя. Из минут состоят часы. Там на автобус опоздала, там на что-то еще и все. Может тебе маршрутик прислать со всеми временными ограничениями. У меня Бегущий Грод каждый день.

#44 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 21 июня 2006 - 17:33

Илик: неторопливо нельзя. Из минут состоят часы. Там на автобус опоздала, там на что-то еще и все. Может тебе маршрутик прислать со всеми временными ограничениями. У меня Бегущий Грод каждый день.

Заведи себе скутер, и пробки объезжает и ветерком обдувает... Здорово.
Права не нужны а управляется почти как велосипед, только не педали крутишь, а ручку газа. 2-2,5 л бензина на 100 км - красота!

#45 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 июня 2006 - 18:00

Заведи себе скутер, и пробки объезжает и ветерком обдувает... Здорово.
Права не нужны а управляется почти как велосипед, только не педали крутишь, а ручку газа. 2-2,5 л бензина на 100 км - красота!


ага
а жить он у тебя дома будет?
да и с большим кол-вом груза на нем неудобно...

#46 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 21 июня 2006 - 18:12

хорошо, если можно под кондишином просидеть жару, а ежели кое-кому надо по работе целый день носится по городу из конца в конец?
в таком случае лучше забить на скорость передвижения и неторопливо с минимальным количеством телесных движений степенно перемещаться... B)


Так вот специалисты по физиологии утверждают, что хуже всего когда из офиса с кондишином, да на улицу жаркую, где +35 в тени, а на солнце камень плавиться... а потом обратно в офис и снова на улицу...

Наша нежная организма устроена так, что легче один раз приспособиться ("установка - ЖАРА") и больше "терморегулятор не трогать". Т.е. либо целый день сиди в офисе и выезжай из подвала уже на машине с кондишином, либо ходи в халате и тюбетейке по пустыне и ночуй в караван-сарае...

Мне лично второе приятнее.

А самое плохое, действительно, из офиса в офис по жаре бегать. Вспоминаю, что когда бегал по по консульствам (банкам, госпиталям и т.п.) от жары колбасило больше, чем когда целый день на крыше грузовика через пустыню едешь...

#47 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 июня 2006 - 18:21

а вот про лен да, и как же я забыла... надо будет посмотреть чего-нить на Груше. Сарафан правда не получится, а вот может штанишки и жилетку... Тока стоит оно дорого.


В Вологде, говорят, дешево. Там есть фабрика льна.

#48 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 июня 2006 - 19:05

В Вологде, говорят, дешево. Там есть фабрика льна.



спасибо, учту B)

#49 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 21 июня 2006 - 19:59

Грилу: да, я знаю, что говорят специалисты, но вот со мной сие совсем не работает. У меня другая теория: организм накапливает тепло. Если тепла мало (то есть тебе холодно), то надо время, чтобы даже на жаре стало жарко, а вот на холоду замерзнешь мгновенно. И наоборот, если зимой выходишь из теплого помещения, холод совсем не чувствуется какое-то время.

#50 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2006 - 22:28

Кондиционер опасен тем, что в помещении, где он находится-заболеть гораздо быстрее...

#51 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2006 - 09:47

вырезаю все крики на тему "жара лучше чем холод" за оффтопик и неконструктив.... Звиняйте если кого задел.

#52 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 22 июня 2006 - 13:15

Пантерыч: тащи!

на Грушу привезу тогда, дай бог бы еще туда добраться как-нить... :unsure: ;) :thumbsup:

#53 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 июня 2006 - 21:34

Skazochnik, жара по любому лучше, но здесь и правда неконструктив :)

В общем, в прошлую жару (а была она три года назад) , сидючи в отпуске в Конакове (типа удачно подгадал, в отличии от этого года), я умудрялся ездить на байке в город за жратвой с обычной скоростью 20 - 25 км/ч (а на улице было +34). Способ до ублюдочного прост: перед отправлением я шел на речку и кидал в воду свою футболку. После чего одевал мокрую футблоку на себя и ехал во вполне комфортных условиях: несмотря на то, что вода в речке тоже была +31, во время испарения, футболка охлаждалась.

Из города ехать было даже проще: в колонках вода артезианская, а стало быть холодная.

Помимо футболки, можно охладить и кепку тоже.

Сообщение отредактировал IgLa: 22 июня 2006 - 21:35


#54 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 июня 2006 - 21:49

Skazochnik, жара по любому лучше, но здесь и правда неконструктив :)

В общем, в прошлую жару (а была она три года назад) , сидючи в отпуске в Конакове (типа удачно подгадал, в отличии от этого года), я умудрялся ездить на байке в город за жратвой с обычной скоростью 20 - 25 км/ч (а на улице было +34). Способ до ублюдочного прост: перед отправлением я шел на речку и кидал в воду свою футболку. После чего одевал мокрую футблоку на себя и ехал во вполне комфортных условиях: несмотря на то, что вода в речке тоже была +31, во время испарения, футболка охлаждалась.

Из города ехать было даже проще: в колонках вода артезианская, а стало быть холодная.

Помимо футболки, можно охладить и кепку тоже.



да уж, какая разница, что с человека капает - пот или вода:)

Сообщение отредактировал Manuna: 22 июня 2006 - 21:50


#55 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 22 июня 2006 - 22:39

:D Берите пример с арабов. У них длинные своболные светлые одежды. А при жаре нужно много пить. Если почувствовали себя плохо - пейте воду, даже если не хочется. Воду, а не лимонад и не пиво. Можно чай или минералку.
Арабы и среднеазиаты знают, что нет лучшего средства от жары. чем пиала ГОРЯЧЕГО чая.
А в сауне вам нравится? А с любимым человеком?
Желаю удачи. :clap:

#56 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 22 июня 2006 - 23:30

И так самый радикальный способ, дожидаешься августа, берешь летнюю палатку и едешь с ней в сторону Мурманска, ночуешь только в ней, охлаждение гарантирую. Ни какая жара ни по чем будет. У нас то там осень как раз в августе и наступает, это в ГосДуме считают почему то что в Мурманске август тоже летний месяц.

#57 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 23 июня 2006 - 04:55

Марин, а Комбриг-то прав. Вполне возможно...
Проверь-ка гормональный фон. Серьезно.

Я вот потею сильно. Так хоть знаю, из-за чего... :)

#58 Vallota

Vallota

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июня 2006 - 16:17

супер!!!!!!!! :thumbup: для офисных работников самое то......
к тому же можно вентиляторы на автономное подключить, вырезать из рубашки, вклепать в комбез и даже в жару стоять на трассе пухлым и довольным....... B)


У меня в офисе три кондишена в одном помещении... ляпота!!!.... а вот на трассу я бы с ними не пошла... все-таки когда вокруг жара, а тебя ветром поддувает, реально простыть! B)

#59 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 июня 2006 - 16:52

да уж, какая разница, что с человека капает - пот или вода:)



Ну когда дело дошло до "...капает", то уже никакой. А вот при прочих равных, лучше чтобы пот не выделялся, т.к. (моя по крайней мере) кожа на него реагирует весьма погано...

#60 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 23 июня 2006 - 17:45

Кондиционер опасен тем, что в помещении, где он находится-заболеть гораздо быстрее...

Это не только из-за перепадов температур. На пластинках оребрения испарителя кондишна создается оптимальная среда для развития болезнетворных микроорганизмов. Есть даже такой "кондиционерный вирус", неприятная штука...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей