Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Норвегия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#21 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июля 2006 - 15:35

есть еще вариант от Копенгагена до Рейкьявика на самолете, но надо еще успеть доехать до Дании. а за 2 недели это проблематично будет

Я выходил стопом из Москвы на Питер-Турку-Стокгольм-Копенгаген за 4,5 суток до рейса на Рейкьявик. 1 день - Москва-Питер, 2-й - Питер-Турку, 3-й - Стокгольм-Копенгаген, 4-й день загорал на датском пляже. Неделю вокруг Исландии - и домой с заездом в Лондон. Уложился в 2 недели

Сообщение отредактировал kittivitti: 01 июля 2006 - 15:37


#22 solnce

solnce

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2006 - 09:02

у меня проблемы:(
я разрываюсь:(
в голове беспорядок!
начну все сначала!
идея поехать в Норвегию зародилась давно. мы решили ехать на велосипеде. сначала я думала что нибудь сложно проехать 100км в день, а может больше, но после покатушки по карелии на великах, поняла что больше 3 дней постоянного крутения педалей не выдержу. знакомый с которым собиралась поехать настаивает что мы должны ехать на велах! и что проехать 100 км не проблема. я предложила ему стопом, но он не соглашается. с другой стороны подруга как раз в это самое время едет в Новрегию по туру. где не надо крутить педали, думать о ночлеге, еде и т.д. и давит этим на меня, чтобы я поехала.
что мне делать? я запуталась. а надо решаться на что-то время идет!!!

#23 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2006 - 19:04

у меня проблемы:(
я разрываюсь:(
в голове беспорядок!
начну все сначала!
идея поехать в Норвегию зародилась давно. мы решили ехать на велосипеде. сначала я думала что нибудь сложно проехать 100км в день, а может больше, но после покатушки по карелии на великах, поняла что больше 3 дней постоянного крутения педалей не выдержу. знакомый с которым собиралась поехать настаивает что мы должны ехать на велах! и что проехать 100 км не проблема. я предложила ему стопом, но он не соглашается. с другой стороны подруга как раз в это самое время едет в Новрегию по туру. где не надо крутить педали, думать о ночлеге, еде и т.д. и давит этим на меня, чтобы я поехала.
что мне делать? я запуталась. а надо решаться на что-то время идет!!!



сначала лучше сделать визу, а потом уже строить планы
лично мои планы таковы: на днях я бронирую себе билеты в Исландию и привязываю к ним всю остальную поездку

#24 solnce

solnce

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2006 - 08:29

сначала лучше сделать визу, а потом уже строить планы
лично мои планы таковы: на днях я бронирую себе билеты в Исландию и привязываю к ним всю остальную поездку

в том то и дело какую визу делать! норвежскую или финскую!
слушай а твое предложение еще в силе на счет того, что поехать вместе?
можешь еще раз описать предполагаемый маршрут? и время

#25 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2006 - 19:05

в том то и дело какую визу делать! норвежскую или финскую!
слушай а твое предложение еще в силе на счет того, что поехать вместе?
можешь еще раз описать предполагаемый маршрут? и время


финскую - в любом случае
и как можно быстрее (в СПб 3 недели делают)
об этом же неоднократно здесь говорилось, главное, убедить всех, что ты достаточно долго была именно в Финляндии. я только приветствую предложение поехать вместе, но боюсь, ты сейчас уже не успеешь в нужный срок обзавестись визой :(

примерно 21-го июля (плюс-минус день, точней смогу сказать послезавтра) я пересекаю границу Финляндии. делайте выводы.

Сообщение отредактировал darii: 06 июля 2006 - 19:05


#26 solnce

solnce

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2006 - 08:27

финскую - в любом случае
и как можно быстрее (в СПб 3 недели делают)
об этом же неоднократно здесь говорилось, главное, убедить всех, что ты достаточно долго была именно в Финляндии. я только приветствую предложение поехать вместе, но боюсь, ты сейчас уже не успеешь в нужный срок обзавестись визой :(

примерно 21-го июля (плюс-минус день, точней смогу сказать послезавтра) я пересекаю границу Финляндии. делайте выводы.

а я думала ты поедешь 6 августа....(ты где-то писал)
поэтому и предложила вместе...

#27 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2006 - 09:46

что мне делать? я запуталась. а надо решаться на что-то время идет!!!

Если другого варианта никак не получается - езжай с подругой в тур. Это все-же лучше, чем совсем ничего. Но, совершенно понятно, что самостоятельно несопоставимо интересней. Просто невозможно сравнивать.

#28 solnce

solnce

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2006 - 10:04

Если другого варианта никак не получается - езжай с подругой в тур. Это все-же лучше, чем совсем ничего. Но, совершенно понятно, что самостоятельно несопоставимо интересней. Просто невозможно сравнивать.

:(
а так обидно!
может все-таки найду какого-нибудь автостопщика за компанию!
по туру так мало Норвгеии увижу, а денег много:(

#29 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2006 - 12:54

:(
а так обидно!
может все-таки найду какого-нибудь автостопщика за компанию!
по туру так мало Норвгеии увижу, а денег много:(


увы.

впрочем, у меня есть на примете один товарищ, который тоже этим летом собирался автостопом в Северную Европу и до сих пор, разгильдяй, не получил визу. он как раз искал себе какую-нибудь прекрасную попутчицу :)
если интересно, пиши в ЛС, чтобы не плодить в этой теме :poster_offtopic: а вообще, по собственному опыту, самый простой способ найти попутчика - это гостевая АВП, которая, по ходу, уже сливается с этим форумом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей