Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Знакомьтесь: Американский Миф и реальность


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 28 июня 2006 - 02:40

Вроде бы знал. но чтоб до такого докатиться...

ТУТ

Прикрепленные изображения

  • aaa.gif


#2 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 28 июня 2006 - 09:47

Вроде бы знал. но чтоб до такого докатиться...

ТУТ


Ну что... из здесь докатились до американофобства... ни один ресурс российский без этого не обходится... поздравляю. "Мойте мозги порошком", как завещал великий Хрюндель.

По теме: у меня не вызывает доверия ресурс на котором пишут: "в америке принято САДИТЬ в тюрьму без суда и следствия"...
Если автор не дружит с языком, то почему я должен верить, что он дружит со всей остальной головой?

#3 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2006 - 13:18

ни один ресурс российский без этого не обходится...

У меня не вызывает доверия фраза "ни один". В сети полно проамериканских сайтов. You are welcom!

По теме: информация на сейте довольно интересная. Многие факты известны и не скрываются
Но в целом доверять сайту я бы стал - источники не понятны и не проверены.

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2006 - 14:47

Да, слово "садить" мне тоже как-то сразу глаз резануло.

#5 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 28 июня 2006 - 15:40

Вроде бы знал. но чтоб до такого докатиться...

ТУТ


Мужчина, спасибо тебе! Одна из лучших ссылок за последнее время, в мемориз и на прочтение, однозначно. Если интересует - очень рекомендую "Гигабайты власти" Берда Киви (псевдоним нашего человека). Как его до сих пор не "заказали" не понятно... Современный Оруэлл. Если интересно, отпишу подробнее.

#6 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 июня 2006 - 22:08

Примерно треть - просто вранье, еще треть - преувеличена или неадекватно изложена. На самом деле страна как страна - свои тараканы, свои достоинства. Но все почему-то ужасно злятся, когда оказывается, что это не идеальное государство, а такой же бардак, как и везде.

#7 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 28 июня 2006 - 23:35

Примерно треть - просто вранье, еще треть - преувеличена или неадекватно изложена. На самом деле страна как страна - свои тараканы, свои достоинства. Но все почему-то ужасно злятся, когда оказывается, что это не идеальное государство, а такой же бардак, как и везде.


Очень классно сказано... страна, как страна. Еще говорят: "в каждой избушке свои погремушки"...


По поводу политики как-то бы не хотелось писать...

Мы не можем избавится от комплекса великой страны, нам обязательно надо быть впереди планеты всей... но вот уже, казалось, окружающим стало очевидно, что впереди планеты всей так не пахнет, как вокруг нас.. И вот закралось страшное подозрение: неужто россия ВЖОПЕ!!!! ААА!

Что тут началось: заметался россиянин, забегал, зашустрил, не зная, что предпринять... Шустрить-то шустрил, но вот мысль попробовать поработать, чтобы из этого места выбраться, себе в голову не допустил, а стал искать людей, кто находится в ней же родимой только поглубже. Но как-то несолидно сравнивать себя с Буркина Фасо... это же не великая страна... вот и стали мы смотреть на америку и говорить ей, что и негров там вешают, и индейцев в резервации загоняют (там, кстати, офшорные зоны, кто не знал, внутренние... так что там вполне кучеряво). И вот россиянину нет покоя, пока он не докажет, что в америке еще хуже чем у нас.

А в чем смысл действий? Если мы все поверим, что в США хуже, чем в России, то в России станет лучше? Вам так надо кого-то ненавидеть со стороны? У россиянина без этого не стоит? Так ненавидьте сантехников, которые трезвые не приходят... ненавидьте и боритесь с ними - от этого здесь, в россии, станет лучше, а Америку в покое оставьте.

#8 Мишаня

Мишаня

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 23:37

Злятся все вот почему: эта страна всеми возможными методами пытается подмять под себя все остальные страны. Само по себе это нормально, остальные тоже этим грешат. Но штаты пытаются при этом внушить всем, что их образец - лучший, и мотивируют процесс "подминания" крайней необходимостью построения всего мира именно по их подобию. Если бы они прямо говорили, что хотят защитить свои интересы, а не расхваливали бы себя на всех углах, то многие бы их поняли и не стали бы так злиться. Вот :) (Ну а если бы ещё и методы применяли цивилизованные и в рамках международного права и здравого смысла, цены бы им не было :))

Поддаваться антиамериканской паранойе не стоит, но чувстовать и оценивать угрозу для многих стран и народов надо, чтобы представлять мир объективно.

#9 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 июня 2006 - 02:50

Особенно со стороны граждан бывшего Союза понятен справедливый гнев... ладно, давайте эту тему закрывать, а то опять флуд пойдет

#10 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 29 июня 2006 - 10:34

Ну да... известная тема: если наш - то разведчик, если их - то шпион...

Америка не должна была агитировать за Ющенко на украине, а вот Россия за Януковича - пожалуйста. Америка не должна заливать бабло в Грузию, а вот Россия в Олетию и Абхазию - да без проблем.

А чуть раньше войны в Корее, Вьетнаме и Афганистане? Причем, если в Корее и Вьетнаме Американцы как бы "первые начали", то про Афган чего говорить...

Как только у страны начинает появляться ощущение, что она может что-то кому-то навязать, так она тут же начинает это делать: вспомните зимнюю эпопею с поставками российского газа в Европу... а там, между прочим, контракты подписаны были, а мы вот захотели и болт на них положили...

Резюмируя: мне НЕ нравится американская демократия, и мне было бы там некомфортно, но только потому, что я смотрю на нее извне и не понимаю всех правил игры и ньюансов... потому как не воспитан я был в той стране. Мне НЕ нравится Российская демократия, потому что... (дальше список на полсотни пунктов), но мне здесь комфортно, потому что я родом из этого Гарлема и я знаю, что здесь можно, а чего - нельзя. Я выполняю те неписанные правила, по которым здесь идет жизнь и поэтому у меня все в порядке.

И еще раз: давайте не будем ненавидеть, а будем работать (как финны, например, или как шведы), и пользу себе принесем и на херню времени не останется.

#11 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 29 июня 2006 - 12:03

Почему закрывать? Такая приятная для многих тема! Конечно, проще уподобиться страусу и спрятать голову в песок: нет ничего этого, на 2/3 Америка белая и пушистая (по Vdinets-у) и всем народам приносит только мир и хлеб. И сербам, и иракцам, и многим другим. И справедливый гнев испытывают не только люди бывшего союза. Недавно во Франции присутствовал на собрании (сложно подобрать точное русское название данного мероприятия ) людей, которым небезразлично происходящее в мире. Около полусотни человек , сидя за столами с вином в саду Версаля клеймили америкосов почище нас. Обстоятельно, с цифрами и фактами. Кстати, про экспорт американских тараканов в Грузию и на Украину тоже вспомнили. И про методики смены непокорных Вашингтону правительств. Это более похоже на объективный взгляд на мир, не позволяющий промывать свои мозги порошком ни своему правительству, ни тем более чужому…

#12 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 июня 2006 - 14:16

А какая страна, по-вашему, справилась бы с ролью единственной супердержавы лучше? Китай, который поддерживал Пол Пота и до сих пор поддерживает северокорейский режим? Советский Союз с его любовью к раскулачиваниям и прочему? Или Франция, колонии и бывшие колонии которой во все времена славились несравненным бардаком?
В мире существует несколько десятков стран, в которых без американской помощи значительная часть населения сейчас просто пухла бы от голода. Так что общий эффект от их (Штатов) существования все-таки положительный. Вот перестанут они лет через десять-двадцать быть супердержавой, посмотрите, что начнется.

#13 Мишаня

Мишаня

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 14:41

Да, стран, напрямую зависящих от дотаций из штатов много. Но не штаты ли способствовали тому, чтобы эти страны становились зависимыми?

Нет уж, пусть лучше мультиполярный мир, со своими тараканами в каждом уголке, чем единая власть десятка "кошельков" вперемешку с политиками-идиотами (это я на их "дерьмократически выбранного"президента намёк делаю с его IQ).

"Единой супердержавы" быть в мире не должно. В качестве регулирующего органа пойдёт ООН, только полномочий ему побольше дать и вывезти его из Вашингтона как географически, так и политически. И решать все вопросы не исходя из интересов отдельных стран, а на основании жёстких международных законов. И никаких двойных стандартов.

#14 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 июня 2006 - 14:57

Т.Н. "развивающиеся" страны оказались в зависимости от западной помощи в основном из-за появления прививок и вообще современной медицины, США тут ни при чем.
ООН, жесткие международные законы - это замечательно. А чьи солдаты будут проводить в действие эти законы? Что-то желающих последнее время не густо.
Да, в Штатах выбрали президентом идиота. Но он по крайней мере совершенно точно на третий срок не останется :P

#15 herewego

herewego

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2006 - 16:20

"... вспомните зимнюю эпопею с поставками российского газа в Европу... а там, между прочим, контракты подписаны были, а мы вот захотели и болт на них положили..."

А что там с российским газом? <_< Насколько я помню, проблема была не с Европой и срывом контрактов на поставку газа, а с Украиной, которая "производила незаконный отбор газа", предназначавшийся для той самой Европы. А то, что Украина захотела влиться в цивилизованный рынок и стать равноправным игроком на нем - это ее право со всеми вытекающими ОБЯЗАННОСТЯМИ. Так что если не хочешь покупать газ у России, покупай его у северных соседей. Кстати, новые цены на газ появились не вдруг и не сразу - украинская сторона была предупреждена заблаговременно.


"Недавно во Франции присутствовал на собрании... людей, которым небезразлично происходящее в мире... которые клеймили америкосов почище нас."

Интересно, остались на нашей планете такие места, где американскому присутствию были бы по-настоящему рады :huh: У меня есть знакомые англичне, так они отзываются о них примерно в том же ключе, что и французы. Так что я сомневаюсь в том, что это чисто совковый комплекс "СССР vs USA"


"А чьи солдаты будут проводить в действие эти законы? Что-то желающих последнее время не густо."

Дык оно и понятно - какие дурни согласятся положить свои головы на алтарь священной американской димакратии? Которая на поверку оказывается не такой уж идеальной и народной... Тем более когда в Вашингтоне "рулят" :horse:, а "разруливать" потом приходится всем миром.


"Да, в Штатах выбрали президентом идиота. Но он по крайней мере совершенно точно на третий срок не останется"

Это, безусловно радует (я про третий срок)... но 2 президентских срока - это тоже показатель. Интересно, у нас сейчас такой финт можно было бы провести? ...хотя, вспоминая наше недавнее прошлое... :wacko:


Ну а сама статья имхо была бы крайне полезна для не совсем адекватных молодых людей, живущих стереотипами халивуда и мечтающих о Рае на Земле под названием Америка ... :russian:

#16 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 16:32

и поэтому у меня все в порядке.


и это самое главное :thumbup:

#17 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 30 июня 2006 - 04:12

Причем, если в Корее и Вьетнаме Американцы как бы "первые начали", то про Афган чего говорить...

Ну-у-у, дорогой... Истории не знаем-с...
-1...

Т.Н. "развивающиеся" страны оказались в зависимости от западной помощи в основном из-за появления прививок и вообще современной медицины, США тут ни при чем.
ООН, жесткие международные законы - это замечательно. А чьи солдаты будут проводить в действие эти законы? Что-то желающих последнее время не густо.
Да, в Штатах выбрали президентом идиота. Но он по крайней мере совершенно точно на третий срок не останется :P

Володь, давай будем объективными... Я лично вообще никого ненавидеть не умею...

Прививки - еще один способ вытянуть денег из бюджета или из карманов населения страны. Тебе ли не знать! Просто вспомни о побочных эффектах и противопоказаниях прививок... Некоторые побочные эффекты страшнее основной болезни, которой еще можно и не заболеть, согласись...

Просто - сайты сайтами, согласен, но давайте же судить не по словам ("Американский Миф") а по делам (подтверждаемым прямо или косвенно самими правителями USA). Ну, и как дела? Что-то никак...

"Не может дерево доброе приносить худые плоды; по плодам узнаете их..."

Цитату узнаешь? :lol:


Володя, ну ты как маленький... Какой там Президент??? О чем ты???

Мы же знаем, что президентская должность - это флажок на вершине... А вот те, кто этот флажок поставил - вот они реально и правят... А флажок - символ, не более...

Хорошо, субъективную сторону сайта можно списать. Согласен, поддерживаю... Но ведь остается еще очень многое...

И не сравниваю я exСССР и USA. Вовсе нет... Все похоже. Вот только масштабы разные... Гитлер, не придя к власти, Холокост бы не смог устроить, согласись... Да, два-три десятка иудеев он бы со своей бандой мог перестрелять, не более...

А получив реальные возможности, дядя Адольф немного больше уничтожил, не так ли?

Вот я про это...

#18 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 июля 2006 - 20:09

Прививки резко снизили детскую смертность, тем самым вызвав кризис традиционного сельского хозяйства, экологическую катастрофу и стремительный рост вечно голодных городов.
От личности президента тут очень многое зависит, можешь мне поверить.
Ладно, я из дискуссии выхожу - в Англии есть более приятные занятия :)

#19 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 03 июля 2006 - 17:30

Вот раньше у меня были сомнения в правдивости официальной версии событий 9/11 20001 года, то тут посмотрел парочку фильмов про это и окончательно убедился, что официальная версии полная туфта и деза. Не буду рассуждать на тему всемирных заговоров, но вот как относиться к американцам после того как они так врут, не знаю. Про последствия этой лжи уже столько копий сломано, что и говорить не стоит, достаточно двух воин и зажимание прав в самих штатах.

Про фильмы см.
http://www.letsroll911.org/
http://www.911truth.org/
http://www.infowars.com/
http://www.reopen911.org/

#20 iskatel

iskatel

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 июля 2006 - 16:54

Американская цивилизация основана от и до на информационных технологиях, они работают куда лучше любых снарядов, они забераются в мозг Каждого конккретного человека. Спрятаться от них - выключить радио и теле, удалить себя от людей зараженных, от изображений на улицах. Что останется? 40 дней в пустыне? и проблема вся , что воевать не с кем, с прогрессом что-ли? такие вот мысли... очень умная стратегия, сделали страну-конфетку, если идут против них, они просто не выдают визы, как с Литвой, прочувствовали многие.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей