Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

На Восток


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#21 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 августа 2006 - 16:29

По пути назад, перед Ытык Келем якут из остановившегося УАЗика узнал, окликнул по фамилии и радостно сообщил, что уже смотрел обо мне инфу в НЕТе и обязательно мне напишет...


где инфу смотрел? на форуме?... очень любопытно :)

ну и силен ты ходить...

Я хочу туда опять в Ебеня 2005.
я думаю народ меня поддержит.

вообще хочу туда еще, именно там пошариться подольше. Пройти по воде в Нелькан, попасть таки в Усть-Неру и еще устопиться куда-нить в Олекму из Якутска ... корочн куча желаний.

ждем фоток!

#22 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2006 - 09:58

По баму не ходи.... там скушно.... ну вернее из окна вид все время один и тот-же... есть резон сначала выяснить где и куда останавливатся...

попробуй пройти нашу дорожку по восточному побережью байкала.... улюнхан - новый уоян. там тебе тоже очень понравится....

не забуть на выезде из джерегинчского заповедника в горячий источник макнутся.... передавай привет ребятам на кордоне, и нашим драйверам в таксимо (кстати есть адрес... можешь заскочить.... авось и покатают где... )


Пока застопился у старого друга в Тынде. Раздумываю о дальнейшем маршруте, хотя, до середины сентября собираюсь таки добраться до дома.
Улюнхан, Уоян - это где?
Желательно поподробнее?

#23 Guest_Сюрприз_*

Guest_Сюрприз_*
  • Гость

Отправлено 26 августа 2006 - 10:14

Привет, я с пожеланиями тебе. Спасибо тебе за то, что можно читать тебя. Если надо будет вписаться в Омске на обратном пути или просто нужен будет горячий домашний обед, буду рада встретиться на твоём пути. В Омске буду с 4 сентября по 7, потом 12 дней на Алтае, с 20 неделю в Омске, а 27 снова на Алтай.

Береги себя.
Хорошей погоды в дороге...

#24 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2006 - 09:28

улюнхан-новый уоян это от северобайкальска на улан-удэ.... (вернее наоборот) там жестокий зимник с элементами неспортивного автоТРИАЛа.... проходимый и летом... траффик 1-2 группы машин в неделю. протяженность напряга 180-200 км.
38_________________________.jpg А дальше даже автобусы есть.

#25 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2006 - 10:07

Завтра еду в Северобайкальск. Куда и на сколько там, определюсь по месту. Скорее всего, не более чем на 3-5 дней, и затем в сторону дома. Пока не затерлось, пора обрабатывать впечатления. Спасибо за инфу. Дорожка протоптанна, надеюсь, все еще пригодится.

Сообщение отредактировал стрелец: 28 августа 2006 - 10:09


#26 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 сентября 2006 - 11:01

Уже прогулялся и вечером еду до Красноярска. Вообще, красиво, но топтаными тропками, даже сейчас, практически в отсутствии туристов, ходить не очень, а нетоптанные требуют время и серьезной подготовки. Кстати, по западному берегу такие тропки здесь начинаются практически в 40 км от города, за селом Байкальское, а по восточному, практически сразу...

#27 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2006 - 13:35

Уже в Омске. Из промозглой и холодной осени и ледка на утренних лужах опять попал в лето.

#28 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 15:03

осталось недолго до дома
ждем с рассказами и фотографиями

#29 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 сентября 2006 - 12:30

Отмылся, отстирался и завтра поутру из Омска в сторону дома. Здесь действительно лето. Есть причины и настроение задержаться, но... труба, как говорится, зовет.

#30 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 07 сентября 2006 - 08:06

не торопись - когда едешь часто хочется приехать быстрее но потом вспоминаешь и зачастую желеешь что не задержался еще и еще-)))
вот поетому я часто и задерживаюсь вразных хороших местах -))))

#31 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2006 - 17:29

Выйдя из Омска, пошел по указателям (стопник теперь живет в Якутии) и попал, что называется не туда. На дорожку через Казахстан. Когда в этом убедился, граница была уже рядом. И тут вспомнил, что такое намерение (проехать назат через КЗ) было пока двигался на Восток, не спеша и с расстановкой. Так, что судьба. За пол дня дважды пересек границу и побывал в Петропавловске. Интереса ради, проходил по загранпаспорту. Так все нормально, но мой камуфляж и рюкзак расцветки камыш, явно вызывал ассоциации с расцветкой сушеная конопля... Да и движения, ни из Омска к границе ни от границы к Кургану почти нет. Но, доехал до Кургана, а там врос. Вечера и утра мне хватило, что бы потом найти деревню с прудом, магазином и платформой, помыться, приготовить и поесть горячего и на электричках к Челябинску. Здесь день (точнее уже вечер) города. Через полчаса следущая электричка, через Златоуст на Миас. А там....уже ЕВРОПА!!! То есть почти дома. Честно, уже хочется. До февраля есть чем заняться. Да и денег...уже ни на что кроме очень скромного питания не хватает... Но, я наверное куплю еще пару катушек пленки. Впрочем, жизнь покажет что будет важнее.
До встречи!

Сообщение отредактировал стрелец: 09 сентября 2006 - 17:30


#32 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2006 - 12:30

Вверху конечно же ошибся. Электричка не через Златоуст на Миас, а на Миас не доезжая Златоуста. В Миасе 6 часов поспал в спальнике на кошеной лужайке, и дальше. Теперь, через Златоуст, практически до границы с Башкирией. Несколько раз проверяли наличие билетов, но вежливые методы убеждения здесь вполне уместны и работают. Добравшись до конечной, перешел с железной дороги на трассу Челябинск-Уфа (примерно 5 км) и, от торгового городка на перевале, на Камазе добрался до Уфы. Отсюда решил ехать теперь через Казань. Добрался до развязки, куда выезжает с объездной транзит, где и собирался заночевать. Перед приготовлением горячего и установкой палатки решил до сумерек часик постопить и застопил Челябинскую Сканию собственно до Москвы. Ночевал в пустой фуре той же Скании на стоянке, где то перед Челнами. Просторная "палатка" на колесах функционально для сна оказалась ничем не хуже обычной. Рано поутру двинулись дальше и пол одинадцатого вечера сошел на кольцевой. И вот - дома. Пока не верится ни в это, ни в пройденое, увиденое и пережитое, всего то за два, с небольшим, месяца. Теперь необычно жить дома.

#33 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 сентября 2006 - 13:23

с возвращением
приходи в себя и ждем с рассказами и фотографиями на эльбе

Сообщение отредактировал Barlog: 12 сентября 2006 - 13:24


#34 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2006 - 11:55

welcome home Ждем на эльбе!

#35 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 сентября 2006 - 11:56

welcome home Ждем на эльбе!

Намерение есть. как сложится, пока не знаю. Но картинки сканирую, а будет ли на чем посмотреть?

#36 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 сентября 2006 - 09:14

как правило пару нойтов там всегда бывает, так что возможность будет
может я свой прихвачу. посмотрим

#37 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2006 - 09:24

как правило пару нойтов там всегда бывает, так что возможность будет
может я свой прихвачу. посмотрим

Досрочно, соскучившемуся по ЭБЕНЯМ...

Прикрепленные изображения

  • ______2006.jpg


#38 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 18 сентября 2006 - 13:42

С возвращением!
Как дома?

#39 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2006 - 21:20

С возвращением!
Как дома?

Спасибо, привыкаю. Не уверен, что получится..., а вот у тебя было хорошо.
________9.jpg

#40 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 20 сентября 2006 - 19:15

С радостью прочел отчет человека, не отказывающего себе в комфорте, даже когда он платный, и, в то же время, просто получающему удовольствие от дороги и природы. Сам не люблю чувствовствовать себя "бедным студентом", у которого 500 р на два летних месяца.
Сам я в похожем стиле добрался до Байкала, правда, обратный путь проделал на поезде.
А вот способ питания воистину достоин уважения, ибо пока не встречал еще стопщиков, рацион которых в основном составляла бы рыба. Не всем это будет близко, конечно, действительно весьма выгодно и вкусно, догадываюсь :) .

Я же, на этот раз развернувшись в Северобайкальске, сразу смотря в будущее, хочу спросить про вписки по БАМу и далее. Ибо между северобайкальском и Владивостоком в плане вписок у меня большое белое пятно (разве что в Хабаровске что-то было и то давно). Заранее благодарен.

P.S. Мой отчет, не столь динамичный, а больше личный :) , но тоже с фотками, тоже приглашаю почитать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей