Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Граница с Украиной


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#21 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 30 июля 2006 - 17:34

проблема резрешилась сама собой :) паспорт в питере у меня украли в месте со всеми деньгами %) хожу теперь со справкой и без денег почти. как настоясчий стопсчег %))) так что крым полюбому отваливается.
наверно просто мне туда не надо, вот и все.

#22 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 11 августа 2006 - 15:18

ну и кто там говорил что низя на украину с просроченным на полгода паспортом? мне его вернули питерские менты и я решила рискнуть. риск оправдался =) проехала легально без всяких проблем и взяток =)))) щас в киеве :)

#23 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 11 августа 2006 - 16:54

я тоже проехала практически нормально. Не считая того, что когда мы ехали туда, на харьковской границе весь мой рюкзачище вытряхнули и перешвыряли,также поступили с рюкзаком erlil'a и с легковой машиной наших драйверов. причем это сделали русские пограничники.наверно, законно поступили, просто был большой геморрой все обратно запихивать. а обратно - на новоазовской - ничего такого не было.

Сообщение отредактировал panterka: 11 августа 2006 - 16:56


#24 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 11 августа 2006 - 20:20

Блин, что и требовалось доказать, уроды российские таможеники, одних дебилов понабирали, я тоже замордовался палатку запихивать, из за этих козлов у меня одна стяжка оторвалась, пришллсь пенку на веревку прикручивать к рюкзаку, хорошо, на Эльбе добрый человек нашелся, отрезал мне кусок, кто помнит мужика с трубкой, ну на Аль Пачино похож - привет передавайте и респект огромныйот СерогоШансона с Кенинга.

#25 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2006 - 21:10

А мне понравилось - мало того, что я в обход очереди пешком прошёл границу по М3, так ещё и быстро уехал с неё.
Нашим было не до меня - я просто мимо прошёл.
Украинские пограничники вели себя очень спокойно, даже улыбались(!)
Правда, на обратном въезде в РФ наши начали слегка тупить из-за лоховатого драйвера, пытались по вещам порыться, но увидев мою удивлённую реакцию, забили.

Осталось общее впечатление, что Украина поднимается прямо на глазах...
А вот русские пограничники до сих пор совсем не понимают смысл своей работы! Идиоты! И историй про их идиотизм миллионы!

Сообщение отредактировал kittivitti: 11 августа 2006 - 21:14


#26 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 12 августа 2006 - 00:22

Мы новоазовскую смешно переходили, уже заранее подвоха ожидая. Я говорю:"Щас будут наркоту искать". Мне erlil отвечает:"Ага, пойдем хмурые, сразу спросят, почему сердитые, мол тяжелую ношу несете?А улыбаться будем - тоже прикопаются, скажут, отчего улыбаемся, чтоли дунули уже?"Так шли и прикалывались. от этого всего меня пробивало на конкретный ржач, но я сдерживалась. в итоге к границе мы подошли едва сдерживая смех. Пограничники:"Что улыбаемся?"Попутчик им типа :"Домой же идем, на Родину,все такое..."
посмотрели документы и отпустили.еще и смеются над нами - слова"автостоп" они не поняли и видимо решили, что мы из Крыма идем пешком.
может не докопались, потому что пешком переходили границу.
и хотя бояться было нечего, ведь наркотики я не потребляю и не перевожу, очень обрадовало, что не потребовалось снова все вытряхивать из рюкзака. :thumbup:

#27 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 13 августа 2006 - 17:47

а у меня офигенно вышло, под брянском застопили драйвера, который ехал в одессу через киев :) на нем границу и проезжали. афигенный драйвер, афигенная машина и афигенная скорость :))))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей