Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Отчёт - автостопом на Юг


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 19 августа 2004 - 17:56

na vtoroj den' uzhe horosho spish' na skameechke vo vremja chasa pik
---detranslit---
на второй день уже хорошо спишь на скамеечке во время часа пик

#22 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2004 - 18:06

во время часа пик предпочитал не связыватся с лютующими старушками и спал на соседском 90л рюкзаке запихнутым в уголочек. (у меня таких монстров нет) но всеравно сон какой-то неполноценный.

#23 Рабинович Рома

Рабинович Рома

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tel-Aviv

Отправлено 19 августа 2004 - 21:27

т.е. кроме неудобство сна(во имя экономии времени) нет подвохов? на счет вписок на электрички и поезда?

#24 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2004 - 22:37

Хорошо, подробно! Только я поддержу товарища и поправлю: таджики к "лицам кавказской национальности" никакого отношения не имеют, поскольку живут от этого самого Кавказа еще дальше, чем мы с вами. Помню в детстве сели мы ночью в атобус где-то в кызылкумах и сморило меня почти сразу. Ехал я стоя за кабиной водителя, а проснулся на бауле какого-то деда-таджика. Поднимаю голову, а он руку свою из под нее осторожно вытягивает вдоль металлического поручня и разминая тихо так бормочит - "Э-э-э...сам такой маленький, а голова такой тяжелый!" Это он, значит, чтобы я головой по этой трубе не болтался такую "подушку" из себя соорудил. Всю ночь я на его руке проспал, а он не пошевелился! И таких примеров у меня лично куча. И с таджиками, и с узбеками. Очень хорошие народы!

#25 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 20 августа 2004 - 08:55

И с таджиками, и с узбеками. Очень хорошие народы!

Это точно!

#26 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 26 августа 2004 - 15:08

2Рабинович: Во время движения по М4 я заметил такую закономерность: С семи утра до 11 можно висеть даже на хорошей позиции т.к. легковушки едут на юг/с юга семьями, и в это же время дальнобойщики идут парами. Хороший стоп был от полудня и очень хорошо с вечера и до 2-х ночи.

На поезда вписаться трудно - не хочут брать. От Лазаревского до Туапсе мы с Чижом, правда, в плацкарте прокатились-таки. Потом на собаке до Горячего Ключа ТётушкаСПравомПроверятьБилетикиИТребоватьШтрафЗаОтсутствиеОных простила нам нашу "выходку". На собаках вдоль побережья такие тёти, почему-то, обходили меня стороной





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей