Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Отказ в визе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2006 - 09:37

Левые чуваки, которые "аннулируют отказ", попросту заклеивают этот штамп самодельной наклейкой, имитирующей визу выдуманной страны.

#22 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2006 - 23:14

D - национальные или долгосрочные национальные визы. не являются шенгенскими, не позволяют находится законно в других шенгенских странах (если не выданы в виде D+C и в этом случае разрешается транзит через шенген до 5 дней по пути в/из страну выдавшую такую визу). Подобные визы выдают в качестве виз для учебы/работы/заключения брака/получения вида на жительство по прибытии.
Поскольку основания и механизм запроса подобной визы отличаются от стандартных на визу С - то по поводу запрета надо узнавать в консульстве - это может быть и пожизненный если имел место подлог документов, и без запрета если документы подлинные и неясна цель посещения которая может быть уточнена другими сопровождающими документами.
Менять паспорт и идти в то же консульство - чревато пожизненным запретом за обман консульства (вы же не укажете что у вас был отказ). В отношении другого консульства - верно то же самое - если вас прогонят через СИС и вырисуется ваш отказ то вам светит пожизенный запрет за обман.
Аннулировать отказ невозможно. В принципе. Возможно аннулировать штамп об отказе для подачи документов в то же консульство повторно.
Что пустили в нешенген - подтверждает правило что а) штамп documents recieved - это не отказ б) что всем странам вне шенгена наплевать на отказы в шенгенских визах и наоборот - это не будет основной причиной отказа в любом случае.



Позволю себе тут возразить. Визовый отдел германского посольства в Москве выдает два вида виз - шенгенскую и национальную германскую (которая долгосрочная). Когда я подавала на визу, то была в здравом уме и трезвой памяти :russian: , и точно помню, что подавала на краткосрочную шенгенскую визу. Так что неправда ваша, батенька ;) Да и анкету для национальной визы нужно заполнять только на немецком языке, в котором я ни бум-бум.
Ха, а ведь сделать новый паспорт посоветовал опытный чел на полном серьезе. На основании "потери" старого. И если визовые работники бдят, то их заинтересует такое временнОе сопадение отказа и внезапной потери:ph34r:
Да, я имела в виду аннулировать ШТАМП об отказе, а не сам отказ. :banned: Велик и могуч... :)
Но этого я делать теперь не собираюсь, раз так все прозаично, как говорит Serge&.

Господа, вопрос о визе категории D остается на повестке дня... ;)
Отказники со штампом D, вливайтесь, мож чё вместе придумаем.

#23 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2006 - 07:02

"Точно помню" – это не аргумент. Выкладывай сюда отсканированную копию своей анкеты-заявления, посмотрим.

Визовые работники не узнают о потере, потому что в новом паспорте не указывают причины его выдачи :)
А выбраывать паспорт с отказом – это "на авось", типа вдруг не будут по базе данных проверять.

#24 C.Nemo

C.Nemo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 15 октября 2006 - 21:03

Менять паспорт и идти в то же консульство - чревато пожизненным запретом за обман консульства (вы же не укажете что у вас был отказ). В отношении другого консульства - верно то же самое - если вас прогонят через СИС и вырисуется ваш отказ то вам светит пожизенный запрет за обман.
Аннулировать отказ невозможно. В принципе. Возможно аннулировать штамп об отказе для подачи документов в то же консульство повторно.

Не скажу за национальную визу,не знаю,но в анкете на шенгенскую визу,не спрашивают про прошлые отказы.
Аннулировать отказ можно,но долго и муторно,через суд в стране посольства,не многие на это отваживаются,если речь идет о тур.визе.
А вот в тоже консульство второй раз я бы уже не пошел.
Попытался бы податься в другое с этим же паспортом,если бы был снова отказ,то тогда можно подумать о контр.мерах.

#25 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2006 - 10:37

"Точно помню" – это не аргумент. Выкладывай сюда отсканированную копию своей анкеты-заявления, посмотрим.


Serge&, вот такую анкету я заполняла:
Ходатайство о выдаче шенгенской визы - категория виза, наиболее подходящая для туристических/ частных поездок.

На том же сайте есть ходатайство о выдаче национальной германской визы. Если присмотреться, можно найти различия ;) Да и делать ее надо если ты выезжаешь туда надолгое время (учеба/замуж/еще что-то).

#26 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2006 - 10:55

Аннулировать отказ можно,но долго и муторно,через суд в стране посольства,не многие на это отваживаются,если речь идет о тур.визе.
А вот в тоже консульство второй раз я бы уже не пошел.
Попытался бы податься в другое с этим же паспортом,если бы был снова отказ,то тогда можно подумать о контр.мерах.


Иначе, аппеляция.
Цитирую с сайта Посольства:
"Отказ в выдаче визы для совершения туристической поездки в соответствии с § 83 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия не может быть опротестован. Соответственно, не имеется возможности подать апелляцию в дипломатическое (консульское) представительство Федеративной Республики Германия или обжаловать отклонение заявления в суде"

#27 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2006 - 11:09

1. Назовите причину по которой вы получали визу. Я очень сомневаюсь что это была туристическая или гостевая виза. Таких виз Д не бывает.
2. Насчет заполнения анкеты на национальную визу на немецком языке - скорее всего опять же вы путаете. Не могут со всех кому выдают немецкие национальные визы требовать знания немецкого.
3. Бдят не визовые работники а автоматический запрос в СИС


1. Как я уже писала выше, было ходатайство на выдачу шенгенской визы. Цель поездки в п.29 указывалось "Посещение родственников или друзей". - гостевая виза по приглашению.
2. Опять цитирую с сайта Посольства, чтобы не быть голословной ;)
В ФАКе о заполнении анкеты на выдачу германской национальной визы:
"Вопрос: На каком языке следует заполнять анкету?
Ответ: В любом случае только на немецком, поскольку Ваше ходатайство будет направлено в германские ведомства по делам иностранцев на местах..."
3. угу :)

#28 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2006 - 11:22

А ещё вот что интересненькое я нашла на том же сайте, чего не было этим летом. Видимо недавно повесили.

Списки в Шенгенской информационной системе

"Согласно ст. 5 п. 1 Конвенции о применении Шенгенского соглашения иностранцам, внесенным в список лиц, которым было отказано во въезде одним из государств-участников Шенгенского соглашения, не должно выдаваться разрешение на въезд на территорию этих государств. Списки каждого из государств хранятся в Шенгенской информационной системе (SIS). Если Ваше заявление на выдачу визы было отклонено Посольством Германии в Москве на основании одного из таких списков в SIS, то согласно ст. 190 Конвенции о применении Шенгенского соглашения Вы можете направить прошение о выдаче информации в следующую инстанцию:

Bundeskriminalamt
ZD 33 – Sirene Deutschland
65173 Wiesbaden
Тел.: 81049-611-55-16511
Факс: 81049-611-55-16531
E-Mail: operation*песик*bka.bund.de

Ходатайство о предоставлении информации должно быть подано на немецком языке, подпись должна быть заверена какой-либо официальной инстанцией, следует также приложить заверенную копию паспорта лица, о котором идет речь.

Повторный въезд на территорию Германии или других стран Шенгенского соглашения невозможен, пока существуют сомнения относительно Вашего въезда. До этого момента Вы не имеете права совершать транзитные, туристические или частные поездки, а также не можете быть допущены к трудовой деятельности на территории Федеративной Республики Германия. Согласно § 95 ч. 2 п. 1 Закона о пребывании иностранцев на территории Федеративной Республики Германия Вам грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет или денежный штраф, если Вы несмотря на действующий запрет на въезд въедете без разрешения на территорию Федеративной Республики Германия или будете находиться там."

Возникают вопросы:
1) "Вы можете направить прошение о выдаче информации в следующую инстанцию"
- какую информацию они предоставят? Они же не объявляют причину отказа опять же по закону.
2) Что даст это ходатайство - вот в чем вопрос :blink:
3) Опять-таки нужен немецкий язык, чтобы оперировать с информацией - читать форму Письма в Федеральное административное Ведомство и писать это ходатайство....

#29 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2006 - 15:04

Лера!
Так ты - мой товарищ по несчастью? Мне тоже поставили отказ в 2004 году - правда, финны и отказ типа С. Как раз за то, что в предыдущий раз я с их визой въехала и выехала в шенген через Германию. С тех пор паспорт я поменяла и езжу с новым - только в шенген с тех пор еще не ездила - все больше в Турцию:)))


О, приветик, Анют :)

Не бум так пессимистично! Ну...положа руку на сердце, финны в твоем случае были правы ;) А как тебя немцы пропустили с визой финского Посольства? :blink:
Если бы ты с новым паспортом удачно съездила в какой-нить шенген, то я бы тут же припустила со всех ног менять свой докУмент. ;)
Кстати, не хочешь попробовать? ;)

#30 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2006 - 12:15

Привет, Лер!:)))

Ну мне-то как раз кажется, что наоборот:))) Я как раз в тот раз к ним собиралась:))))
Насчет - не хочу ли я попробовать с новым паспортом съездить в какой-нить шенген - пока побаиваюсь:))). Может, правда, лучше через какую-нибудь турфирму сделать себе визу сначала. Когда я ехала в Турцию, наши пограничники меня спросили, была ли я за границей, и когда я сказала, что была - сказали в свою очередь - наверно, в Финляндии (у меня в предыдущем паспорте стоит одна фниская виза и один финский отказ:))). Так что, видимо, какая-то база есть - но что там стоит - виза или отказ, или и то, и другое - непонятно:((((
Лер, а тебе с немецким приглашением отказали в визе? Может, потому, что испугались, что ты там захочешь остаться? Вообще это что-то новое - раньше по-моему с приглашением не отказывали.


Прав тот, у кого есть сила (с) ;)
Любой пограничный пункт имеет доступ к Шенгенской информационной системе (ШИС), так что оттуда и узнали.
Да и сейчас с приглашениями не отказывают, просто не понравилась тётеньке на собеседовании, вот и всё. С документами всё было в порядке, и никаких нарушений раньше. Вообще, Германское посольство - одно из самых "сложных", у них своя миграционная политика направлена на уменьшение потока иммигрантов (а все мы возможные иммигранты) в Германию из третьих стран (Россия в том числе).

#31 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2006 - 13:49

Любой пограничный пункт имеет доступ к Шенгенской информационной системе (ШИС), так что оттуда и узнали.

Сомневаюсь, что наши или турецкие пограничники имеют доступ к SIS

#32 Guest_Deika_*

Guest_Deika_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2006 - 17:08

Мне в сентябре тоже в немецком консульстве поставили отказ D. :angry:
Но по ошибке... Агентство, через которое оформляли мою командировку, подняли на уши каких-то людей в Германии и визу через день дали... Но отказ не закрыли...
На этой неделе я сдала документы на визу в голландское посольство, чтобы съездить к другу в Голландию на Новогодние праздники. Голландцы увидав отказ сделали запрос немцам и через 3 дня визу мне дали!!!
Поэтому не бойтесь штампов об отказах. Не всегда они такие страшные. :clap:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей