Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Драйверам посвящается...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Guest_маленький Будда_*

Guest_маленький Будда_*
  • Гость

Отправлено 09 июля 2006 - 23:07

:thumbup: Давайте составлять список наиболее любимых и уважаемых драйверов. Наверняка, у каждого автостопщика он есть, а может и не один.
Кстати, потом можно и рейтинг было бы создать.
Ну а пока хотелось бы выразить респект №1 - Диме - классному водителю, да и просто хорошему человеку, с которым я ехал от Тюмени и аж до
Санкт-Петербурга :-) И более того, он согласился взять меня в обратную дорогу от Москвы и до Тюмени :-)
Разве можно не выразить своих слов благодарности этому человеку?! Как говорится: "Респект и уважуха" ;-)
В топике 2004г. о нем уже рассказывали, фотография была взята оттуда [подписал сам].
Вобщем, присоединяйте свои респекты сюда :-))

DSC011039.jpg

Сообщение отредактировал маленький Будда: 09 июля 2006 - 23:20


#2 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 10 июля 2006 - 09:30

Что за машина у этого Димы?слушайте, по-моему я с ним тоже ехала... :lol:

#3 Guest_маленький Будда_*

Guest_маленький Будда_*
  • Гость

Отправлено 10 июля 2006 - 20:48

:thumbup: Он сейчас на Рено работает...

#4 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 10 июля 2006 - 21:59

Тогда нет... больно уж знакомое лицо.
у меня много таких драйверов, о которых всем охота рассказать. но к сожалению, нет их фоток. даже не знаю почему ни разу не фоткала драйверов... :blush: :(

#5 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 09:21

О да, этому драйверу особый респект - матерый человечище

#6 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 11:27

У меня тоже нет фотки этого Человечища-драйвера.
Зовут его Александр Сидоров, сам он из Мин.Вод, а работает в Москве, вернее из Москвы ездит регулярно в западную Сибирь(Тюмень, Нижневартовск). У него грузовой 5-тонный Мерседес с пластиковым спальником над кабиной и номера с регионом 26.
Привет ему передавайте, если кто поедет. Я с ним ехал почти от Уфы до Нижнего Новгорода.

#7 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 05 августа 2006 - 11:54

Я с Крыма вернулась - вот теперь то мне есть про кого написать!
Этого чудесного деда зовут Никола, он нас с попутчиком подобрал под Пензой до нитки вымокшихи довез до границы с Белгородской областью, накормил высушил и вообще с ним было прикольно ехать.
сам он из Острогожска. самое смешное, что довезя нас до него, он, несмотря на все наши протесты стал стопить нам машину :lol: :clap: это было смешно, у него ничего не вывшло и в итоге мы уехали самостоятельно.
Он постоянно ездит по маршруту Острогожск-Наб.Челны. попадайтесь ему он вас обязательно подвезет! B)__.jpg

Сообщение отредактировал panterka: 05 августа 2006 - 11:56


#8 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 05 августа 2006 - 12:09

Этого человека зовут Денис, он зарегистрировался на этом форуме под ником Dionisy! прошу любить и жаловать его, потому что он просто потрясающий!в 100км от Джанкоя он увез нас до Донецка, откуда он сам. там мы гуляли с ним по ночному городу, пили пиво, потом он вписал нас у себя дома, а утром даже отвез на выезд!он ездит на легковом автомобиле(я в марках полный пень, пусть он сам напишет как его машина называется ;) ), слушает потрясающую музыку(РОК!!! :thumbup: :punk: )
я никогда еще с такими людьми не ездила! это просто нечто!
сам он тоже ездил стопом, а наобщавшись со мной, загорелся желанием поехать куда-нить, так что возможно мы все его еще увидим!
Денис, ты супер! :thumbup: ;) [size=1][size=1]______________________.jpg

#9 erlil

erlil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2006 - 00:27

А попутчик у panterki был я.Действительно классные драйверы,правда я мало с ними пообщался.Засыпал в машине,хотя конечно низзя.

#10 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 10 августа 2006 - 22:30

Надо будет тебя каким нибудь варварским способом отучить шишки в машинах набивать, постоянно клюя(есть такое слово? :P ) носом...! :angry: :bb: :lol: ;)

#11 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 05 сентября 2006 - 19:46

А я тоже хочу высказаться. :clap: Мне слово. :)
Выражаю большущий респект и благодарность Евгению!
Он подобрал нас у м. Дорохово (М1). Мы ехали в Смоленск. А он ехал в Могилёв. Довёз нас до Смоленска, где мы предполагали погулять по городу, переночевать в палатке и вернуться домой (что бы с нами было, промокли бы до нитки на трассе в тот день).
В результате, мы поехали с ним дальше до Могилёва, куда он нас сам и пригласил! :D Там мы погуляли по городу (я поняла, что полюбила Белоруссию с её чистенькими, аккуратными, светлыми городами), переночевали у его дедушки (дедуля замечательный! :) ), а потом, утром, поехали с ним (с Евгением, не с дедушкой :D ) обратно!
Вот такие чудесные выходные у нас были, а всё потому, что на свете есть такие замечательные люди! :thumbup:
А до Смоленска мы ещё успеем добраться. :)
ЗЫ: Ездит на серебристом мерседесе. Марку не помню. :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • _______.jpg


#12 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 06 сентября 2006 - 11:38

не, народ :) респект всем драйверам!!! я зае..сь..всех перечислять.
взять одного и того же драйвера, например. клевым я могу его сделать сам, а могу просто проехать рядом, поблагодарить и выйти сухо. это будет выглядеть как статистика случаев, когда мне было в тему и я расположил драйвера так, что он: дал мне денег, накормил, подвез туда, куда сам не собирался, рассказал такого, от чего мне стало очень весело или грустно (но очень душевно), накурился анаши, нажрался водки. а я такой житейский парень: помог ему поменять колесо, разгрузить товар, отремонтировать мотор, накосить, перегнать и т.д.
..довольно единичны случаи, когда мне хотелось посоветовать вам не стопить того драйвера.
у меня все "наиболее любимые и уважаемые" :))

Сообщение отредактировал Siberia: 06 сентября 2006 - 11:42


#13 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 07 сентября 2006 - 21:59

Присоединяюсь к своей напарнице Екатерине "Weltraum". Мерседес 320, ехали иногда 140 км/ч, когда ГАИ за деревьями не пряталось, рекорд-195 км/ч! Спокойный и уверенный, занимается творческой работой. Говорит не спеша, что для московского уха непривычно.Сам хочет ощутить мир, посему с интересом слушал наши рассказы о людях, книгах и путешествиях. Интересный собеседник, желающий, как и мы, самостоятельно ездить по свету. С таким попутчиком везде светло! Удачи!

#14 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2006 - 00:14

Выражаю глубочайший респект Вовке-Лазарю из Краснодара на МАЗе, подобравшему меня этим летом возле Уфы прямо на мосту на выезде в Челябу В САМОМ УЗКОМ И НЕУДОБНОМ для остановки месте, собравшем при этом очередь из 5-10 машин. Так меня еще не подбирали, с такой радостью и нескрываемым счастьем и со словами" Ну наконец-то, хоть один, куда вы все запропостились, 3 сутки еду со скуки помираю!!!!" Это было одно из самых ярких впечатлений за всю поездку!

#15 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2006 - 01:51

"Ну наконец-то, хоть один, куда вы все запропостились, 3 сутки еду со скуки помираю!!!!"


Да, это классно :) У меня тоже было пару раз, так приятно :rolleyes:

#16 Белая Горячка

Белая Горячка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва - Украина

Отправлено 10 сентября 2006 - 22:10

а воо, вспомнилось, тоже так же!
уже как 6 часов выезжая из Киева в сторону Харькова и проехав тольлко км 50 мне стопится крутой джип с красными транзитными номерами. а там простой паренек такой.. довольный блиин..))
мы трогаемся, он тянется к противосолнечной откидушке сверху на моей стороне и загибает ее обратно, со словами "а это нам теперь не нужно". а к ней резинками был пришпандорен листочек с надписью "Харьков". оказался он гонщиком (этакий перегонщик машин по одной в автосалоны), рассказал что 4 года уже ездит каждый день по самым разным трассам, вечно ищет попутчиков, а стопщиков ни разу не видел!
а листочек был оказываеться потомучто, что когда он подъезжал к цивильному голосующему человеку на трассе, который мог стать его попутчиком хоть на десяток км, то люди видя транзитные номера и блестящую иномарку пугаясь немедленно отнекивались от предложения их подвезти.
вообщем человек замечательный, обменялись телефонами и теперь каждый день кроме сб и вскр я могу ездить Киев - Харьков.


#17 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 11 сентября 2006 - 21:41

Да, клево. в очередной раз убеждаюсь, что на Украине полно замечательных людей!! :thumbup:

#18 Dionisy

Dionisy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ningbo

Отправлено 27 сентября 2006 - 18:45

Присоединяюсь к своей напарнице Екатерине "Weltraum". Мерседес 320, ехали иногда 140 км/ч, когда ГАИ за деревьями не пряталось, рекорд-195 км/ч! Спокойный и уверенный, занимается творческой работой. Говорит не спеша, что для московского уха непривычно.Сам хочет ощутить мир, посему с интересом слушал наши рассказы о людях, книгах и путешествиях. Интересный собеседник, желающий, как и мы, самостоятельно ездить по свету. С таким попутчиком везде светло! Удачи!

Блин, собираюсь ехать в Россию. с вашими штрафами ехать 140-195 -действительно, рекорд!!!!( судя по слухам и отзывам россиян) у себя в Украине 140 по трассе -мин. скорость. По городу у меня средняя -80. А уж что у вас за пересечение сплошной лишение прав -вообще мракобесие полное!!!! накачал кучу аудиокниг, чтоб на газульку не так придавливать -водители клиентов присоветовали
Так что приеду начитанный-начитанный. :)

#19 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 28 сентября 2006 - 23:21

А я прослежу чтоб он совсем сильно не разгонялся :)

#20 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 03 октября 2006 - 10:50

эххх!меня с нижнего такой драйвер вез!иду я, значится, к позиции,и тут самостопится польская реношка...эх,симпатишшшный, моего любимого возласта, лет 30, плоста очаловашка! мужчина моей мечты!!!всю дологу глазки стлоил, а потом даж не взял номел телефона... :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей