Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Создание ветки "Вписка"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#21 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2004 - 15:24

Подумал и вот что надумал.
1. сделать ветку со вписками - нет никаких проблем
2. Удалить свое сообщение о вписке может каждый в любое время
3. Уговаривать оставлять только телефоны и мыла в ветка администрация не будет, можем только порекомендовать

Ложка дегтя.
Если человек публикует свою вписку, то записать во вписник ее сможет всякий кто ее увидит и когда она всплывет не известно, а жизнь к сожалению скоротечна и изменчива. И увидеть адрес вписки может личность любой направлености.
Поэтому как вариант предлагаю:
Вариант первый: Создать раздел и в сообщениях писать только город в котором можешь реально помочь со впиской (свой город)
Второй вариант: Добавить в профиль, поле вписка в который пользователь может внести город/города в которых может вписать, соответственно организовать поиск поэтому полю.

Вот такое мое исключительно техническое мнение. Критикуйте, отзывайтесь. Оба варианта не сложны в реализации, поэтому приемлимы мной.

#22 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2004 - 15:41

хмм... может просто галочка, а лучше как в хоспиталити, три галочки:
вписываю, раздумываю, и даже не просите. и небольшое поле для заполнения... а туда, хочещь адрес, хочешь правила, хочешь время, или любимую позу...

это будет удобно.

#23 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2004 - 15:55

Сделано.

#24 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 01 сентября 2004 - 01:36

на хоспиталити клабе почти нет русского языка, поэтому народ, что там тусует восновном ипмпортно-замороченный... вот лично мне такой народ не очень нравится.... (без обид, говорю как есть.)


ну так зарегстрируйся(если тебя там еще нет) и помоги перевести а русский. все только рады будут

И у него сразу будет один большой и сильный конкурент в лице ХК. и это получится действительно распыление информации по сети...

или создай на ХК раздел вписки в россии для патриотических россиян(а не импортно замороченных).:) на русском

#25 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 01 сентября 2004 - 03:30

kopoba на хоспиталити клабе почти нет русского языка, поэтому народ, что там тусует восновном ипмпортно-замороченный... вот лично мне такой народ не очень нравится.... (без обид, говорю как есть.)

Не знаю, у меня вписывались уже четверо людей с хоспиталити, ну да, они "импортные", т.е. французы и итальянцы. Но они были супер! Я сужу по моей тете (сама я путешествовала в это время ;), которая описывала их с величайшим восторгом, а она не говорит на языыках ;) Как оказалось, знание русского не обязательно, чтобы подружиться. И вовсе в них не было никакой замороченности, путешественники...

И те люди, кто нас вписывали нас с хоспиталити, тоже просто супер народ. И кстати, многие из них учат русский, хотя совершенно не понимаю, зачем ;)

#26 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2004 - 08:47

ну, все... за живое задел.... вижу.

ну зарегистрировался.... можете взглянуть что получилось.... :angry: :angry:
а если-б я мог нормально перевести, то с русским языком и не заморачивался-бы... dan советчики блин.

а люди... надо взглянуть самому. но пока не хочется.

#27 Guest_AlexMF_*

Guest_AlexMF_*
  • Гость

Отправлено 04 октября 2004 - 13:13

так ни фига и не понял, что же такое вписка, пардон... :huh:

#28 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2004 - 13:21

Вписка (вписаться), возможность бесплатно/лоумани переночевать/провести время в гостях у, зачастую, незнакомых людей. Условия вписки могут быть различными, как отдельная комната, так и место во дворе под палатку, с пищей, с душем и асолютно исключающая оное. Ну в общих чертах, так.
Не редко, термин "вписаться" употребляется по отношению к транспортным средствам, в разрезе, бесплатной поездки.

#29 Guest_AlexMF_*

Guest_AlexMF_*
  • Гость

Отправлено 04 октября 2004 - 22:59

намек понял, спасибо! Впишу разве что в ванну. ))
Ежели что, то я ближайший месяц в СПб, помогу, чем смогу.

#30 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2004 - 10:41

AlexMF
Многим, ванной более чем достаточно, помню у меня в Мурманск вписывались два фина - бизнесмена из Хельсинки, приезжали по делам, не супер, у меня была квартира, но нормальная даже по их меркам, так, вот нажравшись они в обнимку спали в ванной комнате на коврике, вместо гостевой и им было этого вполне достаточно, так что требования к вписке даже в основном не материальное положение формирует, а внутреннее состояние души, не только русской :D

#31 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 21 сентября 2005 - 23:12

Это сообщение ранее служило началом топика № 3716 под названием "Послужной список стопщика, или о каждом объективно".
С целью компактности и нераспространения клонов тема примагнитилась к более ранней. © LD7


Родилась у меня идея... А почему бы не завести что-то типа "доски отзывов" на стопщиков. И для каждого другие стопщики будут писать комментраии типа хорошая вписка у чела или у него классные ништяки. И прежде чем вписать кого-то заглянул и посмотрел, что за человек, и если он калдырь, и кому-то загадил всю вписку, то 10 раз подумаешь прежде чем его вписывать. И уменьшится шанс вписания и общения со злодейским негодяем.
Комментраии писать кратко и по существу, без левой ерунды.

Сообщение отредактировал LD7: 20 мая 2009 - 17:36
темы объединены в одну


#32 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2005 - 00:14

Не думаю, что стоит. Во-первых, уже есть Хоспиталитиклуб. Там можешь писать про вписчиков, или вписывающих коментарии. Мне кажется, этого достаточно. А во-вторых, это может вызвать ссоры среди стопщиков на почве негативных коментариев.
Даже на НС мне пока не встречалось ни одного негативного отзыва. Видать, если и случаются оказии, то люди стараются не портить имидж человеку, давая ему шанс. Я бы написал пару ласковых слов про кое-кого с нашего форума, но не буду этого делать, чтобы не дискредитировать его в глазах общественности, надеюсь, что он сам исправится.

#33 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2005 - 09:49

в Hospitality Club все отзывы на английском языке. Не все же пока им свободно владеют, поэтому идея русскоязычных отзывов имеет смысл.

#34 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 сентября 2005 - 10:15

ты в хоспиталити зарегься для начала :)
и отзывы напиши, можно и на русском :)

Сообщение отредактировал Capricorn: 22 сентября 2005 - 10:22


#35 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 22 сентября 2005 - 10:19

Вообщем-то отзывы передаются из уст в уста... .
А если писать... . То такого можно написать.... .
На крайний случай создать две темы
1.) клёвые вписки и пиплы
2.) чёрный список ну туда тока конкретные косяки писать

#36 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 22 сентября 2005 - 10:28

ЭЭЭЭХХХ, а как бы хотелось про каких нибудь путешествуеших козлов написать.... . Их ведь 50 на 50 как в нормальном статичном мире
Конечно делать этого не буду так как лично мне они ничего плохого не делали.)))
Воровство денег это мелочи... . А вот использование людей в своих личных целях и не умение вести партнёрские отношения... . Таких много... .
Хотя тут можно новичков возить они в ротик смотрят и на тебя молятся... .
Лично мне это не очень интересно... .

#37 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 22 сентября 2005 - 10:56

мне идея писать отзывы совершенно не нравится, разве что какие-то крайне негативные случаи взаимодействия вписчиков и хозяев вписок, дабы обезопасить остальных, да и то, тогда писать надо конкретно и объективно, а последнее вообще не очень свойственно человеку в принципе.
Если во всеуслышанье объявить о том, что у кого-то супер-классная вписка, то она переполнится до отказа, переутомит хозяев (ибо "праздник каждый день" - тяжелейшие на свете будни).

#38 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2005 - 11:13

Эта тема, прежде чем стать чьей-то "идеей" здесь уже неоднократно обсуждалась.
Например, здесь: (темы объединены)
И как побочный эффект других исходных тем еще в нескольких ветках. Можно использовать поиск. Все "за" и "против" уже обсосаны еще год назад. Так, что с флеймом по этой части все в порядке. Требуются свежие и убедительные идеи.

#39 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2005 - 11:19

Не надо. Если есть вписывательная система, типа хоспиталити, то это нужно, и оно там есть. Этот же форум сделан не для вписок всё-таки, а для общения. И все отзывы типа "страдает метеоризмом" будут восприниматься как личные оскорбления.

#40 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 22 сентября 2005 - 21:27

1.) клёвые вписки и пиплы
2.) чёрный список ну туда тока конкретные косяки писать

<{POST_SNAPBACK}>

Тут с тобой полностью согласен!
А с остальными... Просит чел вписку, пишет, что белый и пушистый, а на самом деле худой и кашляет. И у кого про него спросить? Вдруг он хату очистит и обои на туалетную бумагу обдерёт? А так заглянул куда надо и стрёма в 27 раз меньше.
2 grommit: прошу меня жестоко отпардонить, но эту тему не читал, и идея показалась мне свежей, оказывается, что не так %)
2 georg: насчёт кое-кого с нашего форума буду консультроваться с тобой %)
Кстати, 7-9 октября могу вписать в Бресте, так, что если есть желающие, милости прошу ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей