Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Х:дневной стоп+ночной транзит


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#41 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2006 - 00:20

Да я не понял, а чем поезд то не устраивает?


Просто не нравится. Хотя иногда езжу. Но всё реже и реже....... :rolleyes:

#42 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 18 марта 2006 - 14:31

Точно! Поезд - это и скучно, и лишний гемор, если прыгать с трассы на ЖД и обратно.
Ну, на фиг. Проще либо стопом, либо поездом. Стопом прикольнее.

#43 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2006 - 14:52

Поезд - это и скучно,

А мне нравится :) в принципе такая веселуха в нём порой бывает.. да и с людьми прикольными порой можно познакомится. ну впрочем, это кому как.

лишний гемор, если прыгать с трассы на ЖД и обратно.

Ну тады есть ещё такая замечательная вещь, как автобус. как раз по трассе идёт.

#44 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2006 - 14:59

ой, ну зачмырили, зачмырили.... стою в темном углу терплю... :)

короче, я сам такой штукой никогда не пользовался. а тему рассказываю из уст гркеа, который шел нонстопом до владика...

естественно я не предлагаю пользовать эту фишку повсеместно... вы все нормальные люди, и должны понимать, что для того, чтобы этим воспользоватся, причины у вас должны быть ОЧЕНЬ весткие.

кто там предлагал поезд? перечитайте дважды предидущую строку.

#45 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 20 марта 2006 - 18:35

Согласна со Сказкой на 1000%!

#46 Guest_Prosto_*

Guest_Prosto_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2006 - 14:46

пытались вписаться в поезд питер-москва =) не получилось, они стоят сцуки 3 минуты всего на той станции. Потом в другой раз решили сделать немного по другому: купить билет в сидячий вагон ночью до ближ. станции и проспать до самого конца движения поезда. Если проводница начнет выгонять из поезда на нужной станции, всегда можно с нею договориться, ей тоже скучно ночью и поговорить не с кем. Эта схема придуманная мною (с) copyright 2005 почти сработала, ибо в последний момент отказались от этой затеи, т.к. слишком рано приезжали в питер.

#47 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 14:59

Потом в другой раз решили сделать немного по другому: купить билет в сидячий вагон ночью до ближ. станции и проспать до самого конца движения поезда. Если проводница начнет выгонять из поезда на нужной станции, всегда можно с нею договориться, ей тоже скучно ночью и поговорить не с кем. Эта схема придуманная мною (с) copyright 2005 почти сработала, ибо в последний момент отказались от этой затеи, т.к. слишком рано приезжали в питер.

Способ этот также придуман и тов. Кротовым.
Как мы тоже решили последовать ему, купили билеты на полпути на экспресс и уснули до конца... Ближе к концу нас разбудили и сказали либо деньги, либо выходите, в итоге. мы заплатили, но меньше, чем если бы платили бы изначально за весь проезд........

#48 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 23 марта 2006 - 03:20

Ехал из Маленьги до Кеми на пригоодгом по бесплатному билету, ни кого не трогал, жить ни кому не ешал, мирно себе спал в кресле, так нет же, проволница зачем то разбудила в Беломорске, хотя я ее об этом не просил, тем болеее и билет был до Кеми.

#49 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2006 - 18:15

Был как-то весёлый случай с ночным стопом. Шёл я из Москвы в Дагестан и под вечер поймал дагестанский Камаз. За день устал, а водителей двое было. Они вошли в положение, сами говорят, дескать, поспи. Полез я на полку спать.
И тут им звонят на мобильный какие-то орлы (а я уже сплю) и забивают стрелку по причине каких-то неурегулированных вопросов. Мои горячие спутники охотно отзываются и едут на стрелку. Эти детали я уже потом узнал, когда со стрелки возвращались.
И вот представьте, Камаз останавливается, я от толчка просыпаюсь и вижу картину маслом. Фары Камаза выхватывают из темноты пару легковушек и кучку бычья весьма недружелюбного вида в характерной бандитской амуниции. При этом вокруг кромешная тьма, тишина, цикады звенят и только вдалеке огоньки трассы, с который мы съехали и уехали достаточно далеко. Мои дагестанцы бодро выскакивают из кабины и топают на разборки.
Лежу я на полке в обнимку с рюкзаком, выспавшийся, но на душе как-то грустно стало. Беседа идёт в агрессивной манере, кто-то кому-то денег должен, причём больших, того и гляди мочилово начнётся. Как тогда объяснять, что я мирный бомж, а здесь просто отдохнуть прилёг? Да и кому эти объяснения интересны?
Закончилось, однако, всё без кровопролития, просто поорали друг на друга, расселись по машинам и разъехались. А мой Камаз минут двадцать выползал на дорогу по ухабам. Грохнули бы нас там - и следов не найти.
Вот такая история. А вообще я ничего страшного не вижу в том, чтобы поспать в машине - в плане неуважения к водителю и т.п. По моему опыту водители часто сами говорят, что им нужен разговор, чтобы не заснуть, или наоборот предлагают поспать. Поэтому недопонимания удаётся избежать. Да и не бывало у меня такого, чтобы прямо сел и от бессилия заснул. Минут пятнадцать-двадцать пообщаться всегда можно. А там и на боковую можно попроситься.

#50 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2006 - 18:40

А что касается езды в ночных поездах, то бывает полезно забираться в полупустые поезда с билетом до ближайшей станции, дожидаться отхода поезда и ухода проводника, а затем переходить в соседний вагон, где и оседать до утра.
Опять же по моему опыту, проводники придерживаются мнение, что своевременное покидание поезда - забота пассажира (и применительно к нормальным пассажирам это правда). Поэтому они не пристают ко всем подряд пассажирам с вопросом, не пора ли им выходить, а подходят только к полкам, на которых едут люди, купившие билет до соответствующей станции. Да и бдительность ночью снижается. Так что есть все шансы провести ночь в спокойном сне.
Как-то был случай, я ехал из Питера в Москву, имея билет до Малой Вишеры. Под Тверью проводник понял, что в поезде есть лишний человек, и этот человек - я. А я притворялся спящим. И вот лежу на верхней полке лицом к стене, а он меня теребит, а я одним глазом смотрю на часы: до Твери пятнадцать минут.
Несколько минут я "просыпался", сокрушался, что проспал родную Вишеру, сердился на проводника, проводник оправдывался. Потом под суровым взглядом обиженно надувшегося проводника я принялся одеваться, вязать шнурки, искать перчатки. В этот момент поезд остановился у перрона.
И тут - о ужас! - я обнаружил пропажу паспорта! Без паспорта я никуда. Вместе с проводником мы обшарили полку, заглянули под полку, под столик, приговаривая друг другу: "Скорее! Скорее!" И ничего не нашли. И вдруг, когда состав тронулся, я обнаружил, что паспорт был у меня в кармане куртки.
Простодушный проводник сделал вывод, что я законченный неудачник и бестолочь, махнул на меня рукой и со словами "Думай теперь, как будешь в свою Вишеру возвращаться" ушёл к себе. А я разделся, расшнуровался и полез обратно на верхнюю полку, рассчитывая до приезда домой ещё немного поспать.

#51 Guest_Prosto_*

Guest_Prosto_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2006 - 19:13

был один курьезный случай, когда я заснул в автобусе который шел из какого то города на жд воклаз, планировал я конечно вылезти на какой-нибудь хорошей позиции на трассе, но в конечном итоге заснул. =) Сижу в автобусе на ж/д станции офигевший немного. Кондукторша выпихивает меня из салона... сходил на ж/д вокзал, посмотрел ближайшую электричку в сторону питера, планировав вылезти где-нибудь около трассы. Ну сел, еду... смотрю по карте железка немного уходит от трассы и в одном месте прямо таки близко идет, ну думаю там и вылезу...

Угу, какого же было мое удивление когда я увидел что приближаюсь к москве вместо того, чтобы отдаляться :-P
вот так вот один раз заснул в машине и поехал в другую сторону...

А вообще драйвер берет вас для разговора и только из-за него. Когда они говорят ложитесь спать или включают радио - это значит что вы им просто не интересны, а избавиться от вас не так просто.

#52 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2006 - 20:31

А вообще драйвер берет вас для разговора и только из-за него. Когда они говорят ложитесь спать или включают радио - это значит что вы им просто не интересны, а избавиться от вас не так просто.


Не согласна. Всё зависит от ситуации. Мало ли какое у него настроение?
Они все взрослые и прямые люди. Не нравится-выходи (хотя меня ни разу не высаживали) :P
НЕ СОГЛАСНА!!!
Если едешь долго-возможны всякие варианты. И поспать, и музыку послушать.........
:tomato: :tomato: :tomato:

#53 Guest_Prosto_*

Guest_Prosto_*
  • Гость

Отправлено 25 марта 2006 - 11:08

попутчица, эту тему можно долго обсуждать. Я все-таки остаюсь при своем мнении. Не хочется разводить флейм в чужом топике





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей