Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Invitation Letter To Иностранцам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 linder

linder

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 23 июля 2006 - 07:37

Господа, подскажите пожалуйста ответ вот на вопрос, который мне задала моя знакомая из UK:

>>I'll be visiting Moscow in September.I've got the
>>visa,using an on line service ,that provided tourist
>>comfirmation and tourist voucher for me.However it's
>>not an accurate voucher and comformation,as I have no
>>intention what so ever to stay at an expensive hotel
>>in Moscow.I'll stay at the cheapest accommodation
>>possible.
>>Now my question:I've heard that I will have to register
>>my presence in Russia at an OVIR office.Do you know if
>>I can just bring the passport,or do I need to bring
>>the other papers to the OVIR office?Will they check it
>>up??Could you tell me how it works?

что за онлайн сервис и как ей получить визу фром руссиа?

#2 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 23 июля 2006 - 10:46

Судя поп письму виза у нее уже есть. Она ее получила при помощи приглашения и туристического ваучера, которые она купила он-лайн через какой-нибудь отель или турфирму.

Так вот, раз виза уже есть. Ей СОВЕРШЕННО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО жить в том же отеле или в тех самых городах, которые указаны в ее visa support.

Более того, никакой регистрации в ОВИРе ей проходить не надо (самого ОВИРа уже давно нет :)).
Регистрироваться в стране уже года 3 как не заставляют, НО требуют регистрации в Москве. Т.е. если она хочет жить в московском отеле (в любом), то у нее на миграционной карте должен стоять штамп о проживании в отеле с давностью не более трех рабочих дней. Если такого штампа нет, то ее в отель просто не поселят - тогда придется идти в ближайшее отделение милиции и платить штраф за нарушении паспортно-визового режима (500 руб это стоило 2 года назад).

Повторяю, эта тупость распространена только в московских отелях. В прочих городах ее нет - спокойно поселят при предъявлении паспорта.

Извините, вы вообще откуда такого бреда понабрались???
1) РЕГИСТРАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ОБЯЗАТЕЛЬНА, хоть в Москве, хоть во Владивостоке, хоть в Хуйковичах
2) При заселении в гостиницу как раз и делают автоматически эту самую регистрацию, если виза туристическая а не гостевая.

#3 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2006 - 10:56

Извините, вы вообще откуда такого бреда понабрались???
1) РЕГИСТРАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ОБЯЗАТЕЛЬНА, хоть в Москве, хоть во Владивостоке, хоть в Хуйковичах
2) При заселении в гостиницу как раз и делают автоматически эту самую регистрацию, если виза туристическая а не гостевая.


1) Не знаю как там в Хуйковичах (судя по топоминике это где-то в Белоруссии), а в России де-факто (оставим пока де-юре) она совершенно не обязательна.

Например, последние полтора месяца со мной по Восточной Сибири путешествовал гражданин Франции. В его миграционной карте так и не осталось ни одной отметки отели и т.д. Спокойно покинул Россию.

Регистрацию в России в трехдневный срок отменили году 2002, по-моему. Да, пожалуй тогда, т.к. я еще тогда работал старшим администратором в московском хостеле (оттуда, кстати, я и "понабрался" этого "бреда", т.к. лично отсылал бедных бэкпекеров в час ночи в отделение милиции и прочее, и прочее).

2) Гостиница ДОЛЖНА делать регистрацию автоматически (опять же де-юре). Но де-факто часто об этом забывают (в смысле забывают ставить штамп на миграционную карту). Особенно это качается тех отелей, где иностранцев почти не видят (например, "Сосновгеология" в Иркутске, я уж не говорю про общаги в Кызыле :)).
Да у некоторых гостиниц и штампов-то нет :) (напр, долгое время их не было у питерских хостелов).

#4 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 23 июля 2006 - 11:18

Могу только подтвердить комментарий Семена. Мне сказали, что регистрация в России не обязательна, в отличии от Казахстана, где это необходимо.

#5 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 23 июля 2006 - 11:23

ок, у меня есть миллиард случае выплаты штрафов знакомыми шведами после 4 дня в России. И после 2002 года тоже. так что регистрация все таки обязательна.

#6 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 23 июля 2006 - 11:29

Скоро проверим :)

#7 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2006 - 12:02

ок, у меня есть миллиард случае выплаты штрафов знакомыми шведами после 4 дня в России. И после 2002 года тоже. так что регистрация все таки обязательна.


Какой у нас тур-поток шведов, однако :)

Есть подозрение, что все эти штрафы пришлись на Москву. Там, как я говорил, отсутствие регистрации карается штрафом со стороны милиции.
Любимое их место - Красная площадь. Иногда не проходило и дня, чтобы кто-то из нашего хостела не "попадал" бы.

Причем в половине случаев людей "разводили" на деньги даже, если с документами все было в порядке (все штампы присутствовали).

Приходилось каждого прибывшего заранее инструктировать как вести себя с ментами.
Лучший способ - попросить удостоверение и начать переписывать его номер. В 100% случаях после этого мент куда-то исчезал (моя идея, скромно замечу).

По-моему я предлагал этот метод даже внести в гайд-бук, когда обшался с товарищем, который писал новую редакцию не то LP, не то Rough Guide по Москве. Не знаю, внесли или нет.


Да, забыл. Самая подстава во всем этом.

Если турист едет на поезде Пекин-Москва, то он АПРИОРИ приезжает в Москву с просроченным сроком регистрации (если не повезет и он не наткнется на выходные).
Так что приходится делать стоп-овер где-нибудь по пути.

P.S. Кстати, исправлюсь. РЕгистрацию в РФ отменили все-таки в конце 2003 г.

#8 Иероглиф

Иероглиф

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2006 - 12:39

P.S. Кстати, исправлюсь. РЕгистрацию в РФ отменили все-таки в конце 2003 г.


можно линк на законодательство?

#9 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 11:35

блин, какая фигня!!! в поезде не может быть регистрации. он должен зарегистрироваться по месту пребывания в течение 3 дней с момента прибытия. то есть должен показывать 3 дня билет а потом либо покидать город либо получать регистрацию.

в овире (или как это сейчас называется) можно сделать регистрацию только если живешь у кого то дома. гемор страшный, связываться не надо.

если живешь в отеле, как только ты поселился, у тебя на несколько часов (обычно на ночь) отбирают паспорт как раз чтобы сделать регистрацию. если они забыли надо напомнить. если они отказываются, действуем также как если живем у кого то в гостях.
то есть забиваем в яндекс "временная регистрация в москве" звоним в первую попавшуюся шаражку, к тебе приезжает курьер и забирает миграционную карту. на следующий день он тебе ее привозит со штампом. все. стоит на неделю рублей 500 примерно. и все. никакого гемора. все делали делают и будут так делать. делают туристы на неделю и иностранцы годами живущие в москве. никакого гемора кроме того что иностранцу должен помочь русскоговорящий (иначе позвонить в шаражку просто не получится - не поймут там бедного шведы/французы/и иже с ними)

за отсутствие регистрации штрафуют. менты показывают какой-то соответствующий закон на англ языке, где говорится про 3 дня.

так что пусть все иностранцы не пожалеют 20 баксов за липовую регистрацию. меньше гемора.
вообще по идее на момент выезда из россии обязательно иметь регистрацию хоть в одном месте. наверно может и пронести, но лучше хоть в одном месте сделать. а то некоторых потом на границе сильно имеют :(

есть еще идея как не оформлять регистрацию в москве.
приехал ты из пеитера например, 3 дня показываешь свой билет типа простите я тока что пришел. а потом покупаешь себе новый билет из питера в москву. сидяцее место стоит около 200 р вроде. никуда по нему не едем, то показываем опять же ментам еще 3 дня. типа я только что из питера

но это пока только теория. я не пробовала. и если честно не помню как выглядит билет по которому уже 1 раз приехали - просто старый и порванный или там штампы какие...

#10 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 августа 2006 - 08:23

Просто порванный :) а "сидяцее" место стоит четыреста рублей минимум.

Кстати, что означает слово "Invention" в заголовке, скажите по-секрету ...

#11 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 14:33

Просто порванный :) а "сидяцее" место стоит четыреста рублей минимум.

Кстати, что означает слово "Invention" в заголовке, скажите по-секрету ...


изобретение ))) но имелось в виду явно invitation которое приглашение потому как автор поста думал что речь идет о приглашении

#12 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 03 августа 2006 - 15:53

Ну, если уж билет, то можно и на электричку из Твери! :)

#13 Natashik

Natashik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 августа 2006 - 16:45

а я в гостинице работаю..если кому-то кого-то зарегить надо-обрасчайтесь, помогу :blush:

#14 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 04 августа 2006 - 12:34

а я в гостинице работаю..если кому-то кого-то зарегить надо-обрасчайтесь, помогу :blush:


Наташа! Пожалуйста напишите как можно с Вами связаться? И уточните пожалуйста - это регистрация гостиницы или "некоей фирмы". Просто фирмы делают даже не просто регистрацию не по месту фактического пребывания, а, что еще хуже, просто подделывают штампы миграционной службы. И при выявлении такого штампа иностранца ждет УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

В общем, если Вы - добрая гостиничная служащая, ставящая "правильный штамп" своего отеля - напишите контакты и стоимость. Просто иногда иностранцев приходится из беды за уши вытаскивать...

С уважением, Андрей.
alexnew76*песик*mail.ru

#15 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 04 августа 2006 - 12:57

Могу только подтвердить комментарий Семена. Мне сказали, что регистрация в России не обязательна, в отличии от Казахстана, где это необходимо.


Прочитал опусы Семена Павлюка и Боткина. На первого - зол, а второго безумно жаль. Как раз последние два дня пытаюсь спасти Вашего, между прочим, Боткин, литовского гражданина, отмазывая от штрафа за отсутствие регистрации. Подробности - здесь:
http://forum.nelegal...read.php?t=7836 .

Как уже писал на этому форуме - регистрация для иностранцев обязательно должна быть оформлена в течение первых 3-х рабочих дней после пересечния границы. Причем готинницы ОБЯЗАНЫ регистрировать иностранцев, прибывших ПО ЛЮБЫМ ТИПАМ ВИЗ в т.ч. и по частным тоже (а не только по туристическим)!

Подробности - здесь:

http://www.bpclub.ru...?showtopic=5623

тут:

http://forum.nelegal...read.php?t=5678

там:

http://forum.nelegal...read.php?t=7708

и здесь

http://forum.nelegal...read.php?t=6515

Очень надеюсь на то, что Семены Павлюки перестанут вводить народ в заблуждение!!!

#16 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 04 августа 2006 - 16:34

Очень надеюсь на то, что Семены Павлюки перестанут вводить народ в заблуждение!!!

Не, не перестанут. Они умнее..

#17 Natashik

Natashik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 августа 2006 - 19:43

Могу только подтвердить комментарий Семена. Мне сказали, что регистрация в России не обязательна, в отличии от Казахстана, где это необходимо.


регистрация в любом случае необходима, будь он даже с Украины(хотя украинцы могут находиться на территории России без регистрации до 1 месяца), а уж про остальных вообще молчу...турки, шведы, японцы, таджики..-разницы нет..хотя если чел хочет поиметь на границе приключений на свою жэ-тогда пожалуйста..можно и не регистрировать вообще..только из России не выпустят и чел будет находится в ближайшем отделении до выяснения обстоятельств :rolleyes: дабы не нарушать закон о регистрации иностранных граждан и платить бешеные деньги, лучше заранее подумать своей головой ;)

#18 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 04 августа 2006 - 19:48

регистрация в любом случае необходима, будь он даже с Украины(хотя украинцы могут находиться на территории России без регистрации до 1 месяца)

90 Дней для украинцев в России и для россиян в Украине без регистарции

#19 Natashik

Natashik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 августа 2006 - 19:54

90 Дней для украинцев в России и для россиян в Украине без регистарции

приехала одна такая, мес без регистрации походила а через мес опомнилась, когда ее штрафанули..пожет по закону и до 3 мес..только нашей доблестной милиции на это.... :angry:

#20 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 04 августа 2006 - 20:22

приехала одна такая, мес без регистрации походила а через мес опомнилась, когда ее штрафанули..пожет по закону и до 3 мес..только нашей доблестной милиции на это.... :angry:

не могли с нее официально взять этот штраф если у нее паспорт украины был. либо неофициально, либо можно спокойно вернуть деньги.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей