Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Закон и право.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

Опрос: раздел "Закон и право" (11 пользователей проголосовало)

то за то чтобы замутить раздел "Закон и право"?

  1. За. (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  2. Против. (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Воздержались. (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

Голосовать

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 23 июля 2006 - 11:27

Мама, папа, каша ... Микрофон работает, то есть мне снова далии возможность выступать, ну так вот, на повестке дня вопрос, а не пора бы открыть раздел "Закон и право", все вопросы касающиеся этих сабжей вынести так же как сделали с темной стороной и может будет спокойно без всякого нажима со стороны некоторых отдельных личностей обсуждать тут новые или проектируемые законы, а за одно и поговорить о наших с вами правах и их нарушениях со стороны власть имущих. Я конечно понимаю, что Серый как уехал с Эльбы в глазах некоторых стал снова полным отморозком, но согласитесь, что такой раздел все же нужен. Потому предлагаю голосовать. Демократию пока что ни кто не отменял.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 23 июля 2006 - 11:31


#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2006 - 11:40

Демократию пока что ни кто не отменял.

:thumbup:
И если случайно количество персонажей, которым идея непрофильного флуда покажется хорошей, будет больше чем путешественников, то раздел сделать и локальным модератором сделать Серого Шансона. Будет своего рода эксперимент. Может ли практически безграмотный человек не только что-то орать дурным голосом одному ему понятное, а вменяемо рассуждать о законах, и как-то наладить социальную жизнь в отдельно взятом крохотном случае. ;)

#3 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 июля 2006 - 12:33

Мама, папа, каша ... Микрофон работает, то есть мне снова далии возможность выступать, ну так вот, на повестке дня вопрос, а не пора бы открыть раздел "Закон и право",....

имхо...на бипиклабе енто будет чистейшей воды флуд.....ф топку.... :unsure: :unsure:

#4 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 23 июля 2006 - 12:57

Не серьезно как то! Флуд у нас в общих темах водится, вон на Скитальце и то есть такой раздел, а там народ очень серьезный и ни кто на флуд не жалуется, так как флуд там "У костра", между прочем политика тоже блокируется.

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2006 - 13:12

Не серьезно как то!

Несерьезно превращать добротный форум во флудный дурдом.

... вон на Скитальце и то есть такой раздел...

Серый, так в чем дело? Перетирать всю эту хрень на Скитальце, если у них это уже есть. А здесь про путешествия.

...между прочем политика тоже блокируется...

И это правильно. Дерьмо - дерьмофилам. Только на нашем форуме ты на это самое "тоже" очень сильно обижаешься почему-то. ;)

#6 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 23 июля 2006 - 13:19

дык там есть кому перетирать и без меня, а на счет флуда, ни кто не мешает сделать Серого модератором и тогда весь флуд будет просто вырезаться, кузькину мать обеспечу всем флудерам.

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2006 - 13:23

...сделать Серого модератором и тогда весь флуд будет просто вырезаться, кузькину мать обеспечу всем флудерам.

Я лично и не сомневался. ;)
Хочешь, я тебе расскажу, что будет происходить потом?
Флудеры сразу начнут верещать, как резаные зайцы. Вопить о зажиме демократии и о том, что Серый Шансон подкуплен Верховным судом, Конституционным и Прокуратурой одновременно. А еще ему припомнят, как он уехал с Эльбы и после этого его начали считать полным отморозком. Серый, у тебя нет ощущения дежа-вю? :blink:
:lol: :lol: :lol:

#8 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 23 июля 2006 - 20:48

Закон и право - с точки зрения путешественника (в разных страах) было б полезно. Но, начать тему надо со сбора ин-фы, которая уже есть по этому вопросу.
Например, у меня такой вопрос: "В каких странах можно ездить на скуторе без прав? В каких права всетаки нужны? Кажись во Франции права точно нужны, в России - нет."

Еще вопрос Серому: в данной теме это флудный вопрос или нет?

#9 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 24 июля 2006 - 06:26

В данной теме это вопрос флудный :) , но в разделе "Закон и право" ему было бы самое место.

#10 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2006 - 07:36

Мне эта идея кажется неплохой. Если абстрагироваться от вопросов выбора и назначения модератора, то следует признать, что эти вопросы нередко приобретают важное значение как применительно к России, так и к зарубежным поездкам (шутка ли, скоро всем миром вокзальные туалеты покорим!).

Действительно, соответствующие разделы есть на многих сайтах путешественников. При этом лично мне лазить по нескольким сайтам неудобно, да и попросту некогда. Поэтому я идею поддерживаю, а как она будет работать покажет только практика.

#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2006 - 07:42

... обсуждать тут новые или проектируемые законы, а за одно и поговорить о наших с вами правах и их нарушениях со стороны власть имущих...

Разве это похоже на то, о чем вы думаете?

#12 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2006 - 10:54

Громмит, ... ты дразнишь гусей :))
Раздел? фиг знает.... пока массы информации под этот раздел я не вижу.

#13 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2006 - 11:03

Обсуждение законопроектов вряд ли привлечёт много людей, и эти темы будут умирать самостоятельно. А вот обсуждение вопросов регистрации, обязательных сборов, пермитов, прочих административных установлений может оказаться интересным и полезным. Тем более, что на форуме есть несколько юристов, а кое-кто даже из правоохранительных органов. Вряд ли стоит пренебрегать таким ресурсом информации, да и квалификации.

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2006 - 12:54

Обсуждение законопроектов вряд ли привлечёт много людей, и эти темы будут умирать самостоятельно.

Эт врядли. Кто-то будет вынужден заниматься чисткой и приборкой этого хлама. Кто? ;)

А вот обсуждение вопросов регистрации, обязательных сборов, пермитов, прочих административных установлений может оказаться интересным и полезным.

Дык, кто-бы спорил. Только Серый имеет в виду явно совершенно другое. Типа, общественной трибуны с "долой!" и "даешь!". И мне это уже сейчас активно не нравится. :angry:
Разве только назвать такой "раздел" - "Права путешественника (и их законодательная база)". В каком-то таком духе. И все, что выпадает из этой жестко обозначенной тематики удалять, а флудствующих в словоблудиях , типа "а-а-а- менты, козлы на вагзали миня аштрафавали заточта я бухал и бливал никаго нитрогал окала комноты матири и рибёнка" или "разогнать нах такую думу и таких бандитав-дипутатав заточноони народу жить нидают как вевропе" ;) БЕСПОЩАДНО КАРАТЬ. :diablo:
Тогда еще куда ни шло. :bye:

#15 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2006 - 13:24

Ну вот, потихоньку вырисовывается концепция будущего раздела! Причём, как я посмотрю, она выверяется не хуже какого-нибудь законопроекта. Прения, подбор формулировок...
Я так понял, осталось только найти надёжного модератора, которому будет нелениво разгребать неизбежный флуд?

#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2006 - 13:34

Я так понял, осталось только найти надёжного модератора, которому будет нелениво разгребать неизбежный флуд?

Ну, если ты так рвешься, то, считай, модератора уже нашли. :lol: :lol: :lol:
Осталось только понять нафига это нам, если на"Скитальце" умные дядьки уже своё "бу-бу-бу" имеют. Может быть там и справлять нужду? ;)

#17 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2006 - 13:40

Ну смотрите.. все что касактся справок и пермитов ... и регистраций. УЖЕ неплохо тусуется в визах и пересечении....

две темы с узкой гранью? ненадо...

#18 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2006 - 13:47

Ну, если ты так рвешься, то, считай, модератора уже нашли. :lol: :lol: :lol:
Осталось только понять нафига это нам, если на"Скитальце" умные дядьки уже своё "бу-бу-бу" имеют. Может быть там и справлять нужду? ;)


Не то чтобы я так уж рвался, но заняться можно. Только я не умею... Но это ведь не сложно? Специальное оборудование или программное обеспечение не требуется? Короче, я бы занялся, тем более, сам юрист.

А что касается нафига - тут уж как народ выскажется.



А справки, пермиты и регистрации не только в Визах и пересечении, но и в региональных форумах. В одном месте было бы удобнее - с моей точки зрения. А так, конечно, все должны высказаться. Голосование продолжается...

#19 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2006 - 13:55

ненадо...

Вижу единственный осмысленный вариант.: Кто-то, имеющий четкую и ясную концепцию такого раздела, могущий внятно и убедительно ее изложить, чтобы всем было понятно зачем это нужно. Желающий быть модератором такого раздела и имеющий квалификацию, чтобы хотя-бы первично оценивать входящую информацию, излагает все это и защищает при обсуждении. Если убедит в необходимости. Если докажет, что он способен структурировать и управлять этой довольно разно-ориентированной информацией, так, чтобы это не выглядело библиотекой популярно-юридического издательства после взрыва, то можно попробовать. Но пока я лично ничего и рядом лежалого не ощущаю. Зато площадку для бессмысленных забав Серого вижу очень ясно.

Не то чтобы я так уж рвался, но заняться можно. Только я не умею... Но это ведь не сложно? Специальное оборудование или программное обеспечение не требуется? Короче, я бы занялся, тем более, сам юрист.

Если делать все по-взрослому, то ты даже не представляешь, во что ты готов ввязаться. А какую-нибудь глупость (см. пост N1), IMHO, даже затевать не стоит.

#20 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2006 - 14:05

Согласен.
Тогда предлагаю тем, кому такой раздел кажется нужным высказаться, что они хотели бы в нём видеть. На мой взгляд, чёткая концепция, имеющаяся у модератора, должна основываться на чётко сформулированных запросах масс. Если у масс таких запросов нет, или они удовлетворяются на других сайтах, тогда и говорить не о чем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей