Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


С чего начать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#41 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2006 - 08:44

А ещё лучше начать с пешего прохождения этого участка. Чтобы всё стало знакомым на первом пути.


Ага, потом проехать на своей машине... прикинуть хорошие позиции... Потом договориться со знакомым водителем... А потом, потренировавшись, как пролететь эту трассу! У-у-у-ухх!

Я так и начинал.

#42 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 02 августа 2006 - 09:03

не, я не так начинал: меня на трасу вывели сказали стой тут, руку поднимай и укатили на застопившейся машине, потом я 3 дня догонял... и ничего 1,5 тыщи за спиной остались :)

#43 peach

peach

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 05 августа 2006 - 06:52

весьма оригинальный способ научить СТОПУ. Мой друг ( бывалый автостопщик) посоветовал не выходить мне одной на трассу. Я еще ни разу не стопила, не считая по городу . Бывает, спешишь куда-нибудь, а автобуса, как назло нет, вот и стопишь машину. :rolleyes:

#44 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 09 августа 2006 - 12:45

Ага, потом проехать на своей машине... прикинуть хорошие позиции... Потом договориться со знакомым водителем... А потом, потренировавшись, как пролететь эту трассу! У-у-у-ухх!

Я так и начинал.

Ты знаешь, я бы может посоветовал бы пройти стопом знакомый участок дороги (скажем съездить на дачу), затем попробовать съездить в соседний город таким образом, чтобы если_что_можно_было_проехать_эту_трассу_рейсовым_транспортом. Ну а затем.. поймёшь по обстановке :)
Главное на мой взгляд - преодолеть боязнь того что "все кругом волки". Да, не каждый встречный-поперечный будет подвозить, но ведь и не все как один будут требовать денег

#45 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 13 августа 2006 - 19:28

А я первый раз в Париж поехала. Цель надо хорошую иметь, как мечту. А до соседнего города не интересно, можно и домой вернуться. Мне в первый день снег выпал, уже весна была, но я все равно поехала. Хорошо ехать, когда обратной дороги нет, когда знаешь, что на автобус ни за что не пойдешь, тогда начинаешь понимать, что уедешь в любом случае. Так и будет!

#46 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 13 августа 2006 - 21:37

А я первый раз в Париж поехала. Цель надо хорошую иметь, как мечту. А до соседнего города не интересно, можно и домой вернуться. Мне в первый день снег выпал, уже весна была, но я все равно поехала. Хорошо ехать, когда обратной дороги нет, когда знаешь, что на автобус ни за что не пойдешь, тогда начинаешь понимать, что уедешь в любом случае. Так и будет!

Хорошое начало! :clap:
Ценю.

#47 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 13 августа 2006 - 22:42

Самое главное-оторваться от города быстрее чтобы не было на ужин или обед вернуться домой, у меня так было один раз, уехал утром, правда ночь провел в сети и ни фига не выспался.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей